Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ____
подписки на периодическое печатное издание

г. ________________                                 "___"__________ ____ г.

    Распространитель периодических печатных изданий ______________ ________
в лице ______________ ________, действующего на основании Устава, именуем__
         (должность, Ф.И.О.)
в дальнейшем "Агентство", с одной стороны, и гр. ______________ __________,
паспорт: __________________, зарегистрирован по адресу: __________________,
именуемый в дальнейшем "Подписчик", с другой стороны,  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с условиями настоящего Договора Агентство обязуется оказать Подписчику услуги по подписке и доставке периодических изданий (далее - "Издания") согласно прилагаемому Заказу Подписчика (Приложение N ____), являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора, а Подписчик обязуется своевременно оплатить стоимость услуг и принять доставленные издания. Стоимость услуг по подписке и доставке периодических изданий включает в себя стоимость изданий, упаковки, доставки, разгрузки-погрузки изданий, налоги, сборы и другие обязательные платежи.
1.2. На каждое издание оформляется карточка подписного издания (Приложение N ______).
1.3. Для целей настоящего Договора под периодическим печатным изданием понимается газета, журнал, альманах, бюллетень, иное издание, имеющее постоянное наименование (название), текущий номер и выходящее в свет не реже одного раза в год (абз. 4 ст. 2 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации").
1.4. Издания должны соответствовать требованиям, установленным ГОСТ Р 7.0.14-2011 "Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Справочные издания. Основные виды, структура и издательско-полиграфическое оформление", СанПиН 1.1.998-00 "Гигиена, токсикология, санитария. Гигиенические требования к журналам для взрослых. Санитарные правила и нормы" (утверждены Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 08.11.2000), ГОСТ 5773-90 "Издания книжные и журнальные. Форматы", ГОСТ 4.482-87 "Система показателей качества продукции. Издания книжные и журнальные. Издательско-полиграфическое оформление и полиграфическое исполнение. Номенклатура показателей".

2. Порядок исполнения Договора

2.1. Наименование изданий, период подписки, стоимость и количество изданий, необходимых Подписчику, определяются Сторонами на основании Заказа Подписчика (Приложение N ___), являющегося неотъемлемой частью настоящего Договора.
2.2. Подписчик размещает Заказ на подписку на периодические издания до ____ числа предподписного месяца.
2.3. Подписчик имеет право дополнять представленный им ранее Заказ в течение срока действия настоящего Договора при условии предварительного согласования дополнительного Заказа с Агентством.
2.4. В случае несоблюдения Подписчиком сроков представления Заказа, указанных в п. 2.2 настоящего Договора, Агентство имеет право полностью отказать в его исполнении либо исполнить частично.
2.5. Сторонами согласованы следующие условия доставки изданий:
2.5.1. Доставка газет, печатающихся в г. _______, осуществляется в день выхода или в день, согласованный с Подписчиком.
2.5.2. Доставка газет, печатающихся в другом городе, осуществляется на следующий день поступления издания на склад Агентства или в день, согласованный с Подписчиком.
2.5.3. Доставка иных изданий Подписчику осуществляется в течение пяти дней с момента их поступления на склад Агентства от Поставщиков.
2.5.4. Доставка изданий осуществляется силами и транспортом Агентства в рабочие дни в сопровождении описи доставляемых изданий по следующему адресу: ______________ ________________.
2.6. Подписчик обязуется при изменении адреса доставки изданий не позднее чем за _____ рабочих дня уведомить Агентство об изменении адреса доставки.
2.7. Агентство при получении уведомления Подписчика об изменении адреса доставки обязуется в течение _____ рабочих дней произвести переадресацию доставки изданий, а Подписчик в течение этого срока не имеет права предъявлять Агентству претензии, связанные с недоставкой изданий.

3. Порядок расчетов

3.1. Стоимость услуг по настоящему Договору, в соответствии с Приложением N ___, составляет _______ (______________) рублей. НДС не облагается <1>.
Оплата по настоящему Договору осуществляется на условиях ___% предоплаты за подписку не позднее чем до __ числа месяца, предшествующего началу подписного периода (вариант в случае заключения договора позже этого срока: в течение ____ дней с момента подписания настоящего Договора).
3.2. Форма оплаты по Договору - ______________ ___________.
3.3. В случае прекращения выпуска какого-либо издания стоимость оплаченных, но фактически не полученных Подписчиком экземпляров данного издания возвращается Подписчику в течение ____ дней с момента поступления денег за аннулированное издание на расчетный счет Агентства.
3.4. По окончании оказания услуг Агентство направляет Подписчику Акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N _____). Подписчик обязан подписать Акт либо направить Агентству мотивированный отказ в срок _________ в следующем порядке: ______________ _________________.

4. Ответственность Сторон

4.1. Агентство полностью освобождается от ответственности за нарушение сроков доставки, недоставку или неполную доставку изданий, заказанных Подписчиком в следующих случаях:
4.1.1. Неправильное указание Подписчиком адреса доставки в соответствии с п. 2.5.4 настоящего Договора.
4.1.2. Неуведомление Агентства Подписчиком об изменении адреса доставки.
4.1.3. Нарушение Подписчиком сроков оплаты, установленных в п. 3.1 настоящего Договора.
4.1.4. Прекращение выпуска какого-либо издания, заказанного Подписчиком.
4.2. Если Подписчику не предоставлена возможность получить при заключении Договора подписки информацию о периодическом печатном издании, он вправе потребовать от Агентства возмещения убытков за необоснованное уклонение от заключения Договора подписки, а если Договор заключен - в разумный срок расторгнуть его и потребовать возврата уплаченных средств и возмещения других убытков.
При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу Подписчика вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о периодическом печатном издании Подписчик вправе требовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном ст. 14 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".
4.3. При получении экземпляра (экземпляров) периодического печатного издания с недостатками, в том числе с полиграфическим браком, или потерявшего товарный вид, Подписчик вправе по своему выбору потребовать:
а) соразмерного уменьшения цены экземпляра (экземпляров) периодического печатного издания;
б) замены на экземпляр (экземпляры) аналогичного издания;
в) замены на экземпляр (экземпляры) другого периодического печатного издания;
г) возмещения своих расходов на приобретение экземпляра (экземпляров) периодического печатного издания у другого лица;
д) возврата цены подписки.
Замена экземпляра (экземпляров) периодического печатного издания с недостатками, в том числе с полиграфическим браком, или потерявшего товарный вид, должна быть произведена в течение 7 дней с даты предъявления соответствующего требования.
При отсутствии в указанный период необходимого экземпляра (экземпляров) периодического печатного издания его замена производится в течение месяца с даты предъявления указанного требования.
Агентство обязано по поступлении экземпляра (экземпляров) периодического печатного издания доставить его подписчику, потребовавшему замены.
Требования подписчика, предусмотренные подпунктами "а", "г" и "д" данного пункта настоящего Договора, должны быть удовлетворены Агентством в течение 10 дней с даты предъявления соответствующего требования.
4.4. За каждый день нарушения сроков удовлетворения требований Подписчика, предусмотренных п. 4.3 настоящего Договора, Агентством выплачивается неустойка в размере 1 процента цены подписки.
4.5. При несоблюдении срока доставки экземпляра (экземпляров) периодического печатного издания Подписчик вправе предъявить к Агентству требование о его доставке или возврате цены доставки.
Подписчик, не получивший экземпляр (экземпляры) периодического печатного издания или получивший его с нарушением срока доставки, вправе по своему выбору:
а) назначить новый срок доставки;
б) потребовать возмещения своих расходов на приобретение экземпляра (экземпляров) периодического печатного издания у другого лица;
в) потребовать возврата цены подписки неполученного экземпляра (экземпляров) периодического печатного издания;
г) расторгнуть Договор подписки;
д) согласиться на доставку экземпляра (экземпляров) другого периодического печатного издания.
За каждый день просрочки срока доставки, установленного настоящим Договором, или нового срока доставки, назначенного Подписчиком, Агентством выплачивается неустойка в размере 3 процентов цены доставки экземпляра (экземпляров) периодического печатного издания до даты доставки или предъявления Подписчиком иных требований, предусмотренных настоящим пунктом. При невозможности определить цену доставки экземпляра (экземпляров) периодического печатного издания неустойка взимается исходя из цены подписки этого экземпляра (экземпляров).
Сумма неустойки, взыскиваемой Подписчиком в связи с нарушением срока доставки экземпляра (экземпляров) периодического печатного издания, не может превышать цену его доставки, а если она не определена - цену подписки этого экземпляра (экземпляров) периодического печатного издания на дату ее взыскания.
4.6. Агентство обязано удовлетворить в 10-дневный срок следующие требования Подписчика:
а) уменьшить цену подписки не доставленного в срок экземпляра (экземпляров) периодического печатного издания;
б) возместить расходы на приобретение экземпляра (экземпляров) периодического печатного издания у другого лица;
в) возвратить цену подписки недоставленного экземпляра (экземпляров) периодического печатного издания;
г) возместить убытки, причиненные расторжением Договора подписки.
За каждый день просрочки выполнения указанных в настоящем пункте требований выплачивается неустойка в размере и порядке, предусмотренных п. 4.5 настоящего Договора.
4.7. Убытки, причиненные Подписчику вследствие получения экземпляра (экземпляров) периодического печатного издания с недостатками, в том числе с полиграфическим браком, или потерявшего товарный вид, либо получения периодического печатного издания с нарушением срока доставки, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки.
4.8. Уплата неустойки и возмещение убытков не освобождают Агентство от исполнения обязательств перед Подписчиком.
4.9. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных условий настоящего Договора Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

5. Форс-мажор

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, если надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются ______________ __________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
5.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ дней уведомить об этом другую Сторону.
5.3. Документ, выданный ______________ __________ (уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
5.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _____, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

6. Срок действия, изменение и досрочное
расторжение Договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до __________, а в части оплаты - до полного урегулирования всех расчетов между Сторонами.
6.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
6.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

7. Разрешение споров

7.1. Все споры, связанные с заключением, толкованием, исполнением и расторжением настоящего Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
7.2. В случае недостижения соглашения в ходе переговоров, указанных в п. 7.1 настоящего Договора, заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
7.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
7.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение _____ (_________) рабочих дней со дня получения претензии.
7.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 7.4 настоящего Договора, спор передается в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. Заключительные положения

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами.
8.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.3. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.4. Приложения:
8.4.1. Заказ на подписку (Приложение N ____).
8.4.2. Карточка подписного издания (Приложение N _____).
8.4.3. Расчет стоимости услуг (Приложение N ____).
8.4.4. Акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N ___).

9. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

    Агентство:                      Подписчик:

    Юридический адрес: __________   Адрес регистрации: ____________________
    ИНН/КПП ______________ ______   паспортные данные: ____________________
    Р/сч ______________ _________   ______________ ______ _______________
    К/сч ______________ _________   Тел.: ______________ __________________
    БИК ______________ __________   Факс: ______________ __________________
    ОГРН ______________ _________   адрес электронной почты: ______________
    ОКВЭД ______________ ________
    Тел.: ______________ ________
    Факс: ______________ ________
    адрес электронной почты:
    ______________ ______________

    __________ / ______________ /   __________________ / ________________ /
     (подпись)      (Ф.И.О.)             (подпись)           (Ф.И.О.)

          (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!