Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор листинга <1> N ______

г. _____________                                    "___"__________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Эмитент",
              (наименование)
в лице ______________ _______ ________________, действующ__ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
Устава, с одной стороны, и ______________ ______ _____________, именуем__ в
                                      (наименование)
дальнейшем "Биржа", в лице ______________ _________________, действующ__ на
                                 (должность, Ф.И.О.)
основании   Устава,  с   другой   стороны, заключили  настоящий  Договор  о
нижеследующем:

                            1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1. Биржа обязуется осуществлять допуск к организованным торгам  путем
осуществления  их листинга  следующих  эмиссионных  ценных  бумаг Эмитента:
______________ ____________________ ____________________ ______,
     (указываются ценные бумаги, принятые в соответствии с Правилами
              листинга (делистинга) ценных бумаг на Бирже:
       вид, категория (тип), номинальная стоимость, эмитент, номер
                и дата государственной регистрации выпуска)
а Эмитент обязуется предоставлять Бирже информацию ______________ ________,
а   также   производить  регулярные  платежи  в  соответствии  с  условиями
настоящего Договора.
1.2. Эмитент предоставляет информацию, заверенную подписью руководителя, ежеквартально не позднее _____ числа первого месяца следующего квартала.
1.3. Для проверки достоверности информации, предоставляемой Эмитентом в соответствии с настоящим Договором, Биржа имеет право назначить одностороннюю проверку специализированной фирмой с оплатой расходов за счет Эмитента.
1.4. Листинг ценных бумаг допускается при условии соответствия таких ценных бумаг требованиям Положения о деятельности по проведению организованных торгов, утвержденного Банком России 17.10.2014 N 437-П (зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2014 N 35494), законодательства Российской Федерации, в том числе нормативных актов Банка России, Положению о допуске ценных бумаг к организованным торгам, утвержденному Банком России 24.02.2016 N 534-П (зарегистрировано в Минюсте России 28.04.2016 N 41964).
1.5. Биржа вправе осуществлять листинг ценных бумаг путем их включения в котировальные списки, являющиеся частью списка допущенных к организованным торгам ценных бумаг (далее - Список).
1.6. Биржа вправе без объяснения причин отказать в допуске ценных бумаг к организованным торгам или прекратить допуск ценных бумаг к организованным торгам. В случае прекращения Биржей допуска ценных бумаг к организованным торгам без объяснения причин прекращение организованных торгов такими ценными бумагами происходит не ранее чем через три месяца с даты раскрытия Биржей информации о прекращении допуска ценных бумаг к организованным торгам.

2. РАЗМЕР И УСЛОВИЯ ПЛАТЕЖЕЙ

2.1. Эмитент осуществляет платежи из расчета _____% от номинальной стоимости ценных бумаг, принятых Биржей для листинга, что составляет _________ (_____________) рублей (вариант: с/без НДС <2>).
2.2. Эмитент осуществляет платежи ежеквартально равными долями от указанной в п. 2.1 настоящего Договора суммы не позднее _____ числа первого месяца, следующего за расчетным периодом.
Эмитент имеет право осуществлять платеж за любой срок в пределах срока действия настоящего Договора досрочно.
2.3. Расчеты по платежам производятся путем перечисления Эмитентом подлежащей уплате суммы на расчетный счет Биржи.
2.4. Изменение размеров и порядка осуществления платежей допускается лишь по соглашению Сторон.

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

3.1. Биржа имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор в следующих случаях:
- Эмитент не исполняет или ненадлежащим образом исполняет свои обязательства;
- предоставляемая Эмитентом информация не соответствует действительности;
- Эмитент не удовлетворяет требованиям Правил допуска и исключения из обращения и котировки ценных бумаг на Бирже;
- по ценным бумагам Эмитента, принятым к котировке на Бирже, отсутствуют сделки или в течение _____ торговых сессий подряд, или в течение _______ сессий из ________________;
- срок обращения котируемых ценных бумаг истек;
- Эмитент ликвидируется в соответствии с порядком, установленным законодательством Российской Федерации;
- котируемые ценные бумаги Эмитента исключаются из обращения на Бирже по основаниям, не указанным в настоящем Договоре, но предусмотренным законодательством Российской Федерации.
3.2. Эмитент имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор в следующих случаях:
- Биржа не исполняет или ненадлежащим образом исполняет свои обязательства по настоящему Договору;
- в иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации.
3.3. О своем намерении расторгнуть настоящий Договор одна Сторона обязана известить другую в письменной форме. В случае неполучения ответа в месячный срок со дня отправления извещения Договор считается расторгнутым. При возникновении разногласий, связанных с расторжением настоящего Договора, Стороны руководствуются п. п. 6.1, 6.2 настоящего Договора.
3.4. В случае получения Биржей заявления о делистинге или об исключении ценных бумаг из котировального списка, подписанного Эмитентом, Биржа не позднее 30 дней со дня получения заявления принимает решение о делистинге или об исключении ценных бумаг из котировального списка или об отказе в исключении из Списка. Делистинг ценных бумаг или исключение из котировального списка по основанию, предусмотренному настоящим пунктом, осуществляется не ранее одного месяца и не позднее трех месяцев со дня принятия Биржей такого решения.
3.5. Расторжение настоящего Договора влечет делистинг ценных бумаг.

4. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Биржа обязана:
внести ценные бумаги Эмитента в Список;
осуществлять контроль за соответствием допущенных к организованным торгам ценных бумаг Эмитента требованиям, установленным настоящим Договором и правилами листинга для допуска ценных бумаг к организованным торгам;
контролировать соблюдение Эмитентом условий настоящего Договора;
раскрыть Список на своем официальном сайте в сети Интернет;
прекратить торги ценными бумагами одновременно с их исключением из Списка.
4.2. При осуществлении контроля Биржа вправе проводить проверки, требовать от Эмитента представления необходимых документов, объяснений, информации в письменной или устной форме.
4.3. Эмитент обязан:
соблюдать требования настоящего Договора, Правил листинга (делистинга) ценных бумаг, Правил допуска ценных бумаг к торгам без прохождения процедуры листинга;
своевременно проводить платежи, предусмотренные ст. 2 настоящего Договора.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае невнесения платежей в сроки, установленные п. 2.2 настоящего Договора, Эмитент уплачивает пеню в размере __% от суммы невнесенной платы за каждый день просрочки.
5.2. За непредоставление информации в сроки, установленные п. 1.2 настоящего Договора, Эмитент уплачивает Бирже неустойку в сумме _______ (__________) рублей. При этом Биржа имеет право приостановить котировку ценных бумаг Эмитента до момента внесения платежей с публикацией соответствующего извещения.
5.3. За предоставление неполной или недостоверной информации Эмитент уплачивает Бирже неустойку в размере _______ (__________) рублей. При этом Биржа имеет право приостановить котировку ценных бумаг Эмитента с публикацией соответствующего извещения, а также расторгнуть Договор в соответствии с п. 3.1 настоящего Договора. Уплата неустойки не освобождает Эмитента от исполнения своих обязательств.
5.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Стороны будут стремиться разрешать все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора, путем переговоров и консультаций.
6.2. Если указанные споры не могут быть решены путем переговоров, они подлежат разрешению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
7.2. Все приложения к настоящему Договору составляют его неотъемлемую часть.
7.3. Настоящий Договор заключен на основании заявления Эмитента о листинге от "___"________ ____ г. N _____ (Приложение N 1) на срок с "___"________ ____ г. по "___"________ ____ г. В случае если за ___ месяца до истечения этого срока ни одна из Сторон не заявит о своем желании расторгнуть его, настоящий Договор автоматически продлевается на срок ________________.
7.4. Стороны обязаны извещать друг друга об изменении своего юридического адреса, номеров телефонов, телефаксов и телексов не позднее _____ дней с даты их изменения.
7.5. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации, а также Правилами листинга (делистинга) ценных бумаг (Приложение N 2) или Правилами допуска ценных бумаг к торгам без прохождения процедуры листинга (Приложение N 3).
7.6. Настоящий Договор подписан в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

8. ПРИЛОЖЕНИЯ

8.1. Копия заявления Эмитента о листинге ценных бумаг от "___"__________ ___ г. N _____ (Приложение N 1).
8.2. Правила листинга (делистинга) ценных бумаг (Приложение N 2).
8.3. Правила допуска ценных бумаг к торгам без прохождения процедуры листинга (Приложение N 3).

9. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Биржа: ______________ ____________________ ___________
______________ ____________________ _________________
телефон __________________
телекс ___________________
телефакс _________________
электронная почта ________
расчетный счет N __________________ в ______________ ___________

Эмитент: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ _________________
телефон __________________
телекс ___________________
телефакс _________________
электронная почта ________
расчетный счет N __________________ в ______________ ___________

ПОДПИСИ СТОРОН

               Биржа:                                 Эмитент:

    ____________ / ______________ /         ____________ / ______________ /
      (подпись)       (Ф.И.О.)                (подпись)       (Ф.И.О.)
                М.П.                                     М.П. <3>

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Листинг ценных бумаг - включение ценных бумаг организатором торговли в список ценных бумаг, допущенных к организованным торгам для заключения договоров купли-продажи, в том числе включение ценных бумаг биржей в котировальный список (ст. 2 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг").
<2> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- не подлежащим налогообложению (ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации);
- не являющимся объектом налогообложения (в том числе по операциям реализации товаров (работ, услуг), передачи имущественных прав, местом реализации которых не признается территория Российской Федерации (п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<3> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!