Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _____
об оказании юридических услуг
(между юридическими лицами)

г. _______________                                   "___"__________ ___ г.

    ______________ ____________________ _________, именуем__ далее
          (наименование организации, консультации)
"Исполнитель", в лице ______________ ____________________ ________,
                                     (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ______________, с одной стороны, и
                             (Устава, доверенности)
______________ ____________________ ___________, именуем__ далее
               (наименование организации)
"Заказчик", в лице ______________ ____________________ __________,
                                  (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ _______________, с другой стороны,
                              (Устава, доверенности)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. СРОКИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

1.1. По настоящему Договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать юридические услуги по ______________ __________________, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Исполнитель (выбрать нужное):
- обязуется оказать услуги лично;
- вправе привлекать к оказанию услуг третьих лиц без предварительного получения на то согласия Заказчика.
1.2. В рамках настоящего Договора Исполнитель обязуется:
- изучить представленные Заказчиком документы и проинформировать Заказчика о возможных вариантах разрешения спорного вопроса;
- подготовить необходимые документы в ___________ (наименование суда) суд и осуществить представительство интересов Заказчика на всех стадиях судебного процесса при рассмотрении дела по __________________;
- в случае положительного решения совершить необходимые действия по исполнению судебного решения;
- ______________ ____________________ ___________.
1.3. Услуги по настоящему Договору подлежат оказанию Исполнителем в следующие сроки:
1.3.1. Начало - ______________ ____________________ _______.
1.3.2. Окончание - ______________ ______ ________________.
1.4. Место оказания услуг: ______________ ______ (местонахождение Исполнителя и (или) Заказчика и (или) иное).

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Оказать услуги по настоящему Договору с надлежащим качеством и в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.
2.1.2. Оказать услуги в сроки, установленные настоящим Договором.
2.1.3. Разъяснять Заказчику порядок и значение действий, совершаемых Исполнителем по настоящему Договору.
2.1.4. При исполнении настоящего Договора действовать в интересах Заказчика.
2.1.5. Своевременно извещать Заказчика о необходимости участия последнего в переговорах, судебных заседаниях либо о необходимости присутствия Заказчика на иных мероприятиях.
2.1.6. По требованию Заказчика представлять последнему отчеты о ходе оказания услуг по настоящему Договору.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. Требовать от Заказчика предоставления документов, сведений, информации, необходимых для надлежащего исполнения настоящего Договора.
2.2.2. Приостановить оказание услуг по настоящему Договору в случае непредоставления Заказчиком необходимых Исполнителю документов, сведений, информации до начала оказания Исполнителем услуг в соответствии с пп. 1.3.1 настоящего Договора.
Исполнитель возобновляет оказание услуг после предоставления Заказчиком всех документов, сведений и информации.
Срок оказания услуг, установленный настоящим Договором, продлевается соразмерно времени, в течение которого у Заказчика отсутствовали необходимые документы, сведения, информация.
2.2.3. Отказаться от исполнения обязательств по Договору, предупредив об этом Заказчика за ______ дней и при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Предоставить Исполнителю документы, сведения, информацию, необходимые для надлежащего исполнения настоящего Договора.
2.3.2. Присутствовать на переговорах, судебных заседаниях, при проведении иных мероприятий, на необходимость посещения которых указал Исполнитель.
2.3.3. Оплатить услуги Исполнителя в размере, порядке и на условиях, которые установлены настоящим Договором.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Осуществлять контроль за процессом оказания услуг Исполнителем, не вмешиваясь при этом в деятельность Исполнителя.
2.4.2. Требовать от Исполнителя представления отчета о ходе оказания услуг.
2.4.3. Присутствовать на всех судебных заседаниях, проводимых по делу, указанному в п. 1.1 настоящего Договора.
2.4.4. Отказаться от исполнения Договора, предупредив об этом Исполнителя за ______ дней, при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
2.5. По окончании оказания услуг Исполнителем составляется акт об оказании услуг (Приложение N ____) и представляется Заказчику для подписания.
2.5.1. Заказчик обязуется рассмотреть и подписать акт об оказании услуг в течение ______ дней с даты его получения от Исполнителя.
2.5.2. В случае если услуги оказаны Исполнителем с отступлениями от настоящего Договора или с иными недостатками, Заказчик указывает это в акте.
2.6. В случае если Исполнитель в ходе оказания услуг по настоящему Договору придет к выводу о невозможности решения вопроса, указанного в п. 1.1 настоящего Договора, правовыми средствами, он уведомляет об этом Заказчика с представлением соответствующего обоснования. В таком случае Стороны составляют и подписывают соответствующий протокол. Дата подписания Сторонами указанного протокола является датой прекращения настоящего Договора (п. 5.2 настоящего Договора).

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость услуг по настоящему Договору определяется в размере ________ (__________) рублей.
3.2. Оплата услуг Исполнителя производится Заказчиком следующим образом:
3.2.1. Предварительную оплату в размере ________ (__________) рублей Заказчик уплачивает Исполнителю в течение _____ дней после подписания настоящего Договора.
3.2.2. ________ (__________) рублей Заказчик уплачивает Исполнителю в течение ______ дней с даты принятия судом решения по существу.
3.2.3. ________ (__________) рублей Заказчик уплачивает Исполнителю в течение _______ дней с даты вступления решения суда в законную силу.
3.3. При достижении положительного результата, а именно: ____________________, Заказчик выплачивает Исполнителю премию в размере ____________________.
3.4. Оплата по настоящему Договору производится Заказчиком путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя по реквизитам, указанным в разд. 6 настоящего Договора.
3.5. При необходимости выезда Исполнителя за пределы г. _______________ Заказчик возмещает Исполнителю расходы в размере ______________ ________.
Необходимость выезда Исполнителя определяется Сторонами настоящего Договора совместно.
3.6. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.7. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА.
ФОРС-МАЖОР

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. Исполнитель не несет ответственности за последствия, связанные с предоставлением Заказчиком документов, не соответствующих действительности.
4.3. Стороны вправе расторгнуть настоящий Договор досрочно в случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.
4.4. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, если надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: ______________ __________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия и иные форс-мажорные обстоятельства).
4.5. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ дней уведомить об этом другую Сторону.
4.6. Документ, выданный ______________ __________ (Торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
4.7. Если обстоятельства непреодолимой силы и их последствия продолжают действовать более _____, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

5. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
5.2. Сроком окончания действия настоящего Договора считается ____________ и подписание Сторонами акта об оказании услуг (п. 2.5 настоящего Договора) либо дата подписания Сторонами протокола о невозможности решения указанного вопроса правовыми средствами (п. 2.7 настоящего Договора).
5.3. Стороны обязуются решать все возникающие разногласия путем переговоров. При неурегулировании Сторонами возникших разногласий спор разрешается в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии их составления в письменной форме и подписания обеими Сторонами.
5.5. Во всем остальном, что не предусмотрено условиями Договора, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
5.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
5.7. Приложение:
5.7.1. Акт об оказании юридических услуг (Приложение N ____).
5.7.2. ______________ ______ _____________.

6. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    Заказчик:                            Исполнитель:

    Наименование: ______________ _______ Наименование: ____________________
    Юридический адрес: _________________ Юридический адрес: _______________
    ОГРН ______________ ________________ ОГРН ______________ ______________
    ИНН ______________ _________________ ИНН ______________ _______________
    КПП ______________ _________________ КПП ______________ _______________
    Р/с ______________ _________________ Р/с ______________ _______________
    в ______________ ___________________ в ______________ _________________
    К/с ______________ _________________ К/с ______________ _______________
    БИК ______________ _________________ БИК ______________ _______________
    ОКПО ______________ ________________ ОКПО ______________ ______________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

    Заказчик:                           Исполнитель:
    _______________ / _______________ / ______________ / _______________ /
        (подпись)        (Ф.И.О.)          (подпись)         (Ф.И.О.)

              (М.П. <1>)                            (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!