Скачать

Вопрос: Каковы особенности заполнения формы М-ГОЗ?


Каковы особенности заполнения формы М-ГОЗ?


Форма М-ГОЗ состоит из трех разделов, каждый из которых может представляться самостоятельно с титульным листом формы. При наличии у юридического лица обособленных подразделений форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу в целом.
Форма федерального статистического наблюдения М-ГОЗ "Сведения о заключенных контрактах, финансировании государственного оборонного заказа и задолженности государственных заказчиков организациям оборонной промышленности за выполненный по государственному контракту оборонный заказ" и Указания по ее заполнению утверждены Приказом Росстата от 08.10.2018 N 602 (далее - Указания по заполнению формы М-ГОЗ).
При наличии у юридического лица обособленных подразделений форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу в целом (п. 1 Указаний по заполнению формы М-ГОЗ).
В Указаниях по заполнению формы М-ГОЗ даны пояснения о заполнении граф и строк ежемесячной и ежеквартальной форм отчетности, указываются сроки их представления Минпромторгу России (месячная - не позднее 5-го числа после отчетного периода, квартальная - не позднее 20-го числа после отчетного периода), а также перечень организаций, которые должны представлять указанную отчетность.
Форма может предоставляться как в бумажном, так и в электронном виде на электронные адреса уполномоченной для сбора статистической отчетности организации, которую определяет Минпромторг России.
Форма М-ГОЗ состоит из трех разделов, каждый из которых может представляться самостоятельно с титульным листом формы (п. 1 Указаний по заполнению формы М-ГОЗ).
Раздел 1 "Сведения о ходе заключения контрактов на выполнение государственного оборонного заказа" представляют юридические лица (с квартальной периодичностью, не позднее 20-го числа после отчетного периода), имеющие прямые контракты (договоры) с государственными заказчиками на выполнение заданий государственного оборонного заказа (производство и поставки продукции и комплектующих изделий, ремонт, проведение научно-исследовательских работ (НИР) и опытно-конструкторских работ (ОКР), утилизация вооружений, капитальное строительство и другие договоры, за исключением договоров о мобилизационной подготовке).
Заполнение разд. 1 формы отчетными данными осуществляется с учетом требований Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1 "О государственной тайне", в соответствии с п. 53 Перечня сведений, отнесенных к государственной тайне, утвержденного Указом Президента РФ от 30.11.1995 N 1203 (п. 2 Указаний по заполнению формы М-ГОЗ).
Раздел 2 "Сведения о ходе финансирования государственного оборонного заказа" представляют юридические лица (с квартальной периодичностью, не позднее 20-го числа после отчетного периода), имеющие прямые договоры с государственными заказчиками о выполнении заданий государственного оборонного заказа (производство и поставка продукции комплектующих изделий, ремонт, модернизация, проведение НИР и ОКР, утилизация вооружений, капитальное строительство и другие виды работ, за исключением договоров о мобилизационной подготовке) (п. 3 Указаний по заполнению формы М-ГОЗ).
Раздел 3 "Сведения о задолженности государственных заказчиков организациям оборонной промышленности за выполненный по государственному контракту оборонный заказ" представляют юридические лица, имеющие задолженность государственных заказчиков за выполненные работы по прямым контрактам (договорам) с ними (с месячной периодичностью, не позднее 5-го числа после отчетного периода) по состоянию на 1-е число месяца, следующего за отчетным периодом (п. 4 Указаний по заполнению формы М-ГОЗ).

Подготовлено на основе материала
Л.П. Кроликовой
Федеральная служба
государственной статистики



 Скачать
Вопросы по договорам 2022:
Литература:
Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!