Скачать

Форма: Паспорт банковского продукта Счет эскроу для целей долевого строительства
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные и доступные для скачивания в компьютерном формате MS Word распечатать бесплатно.


Приложение 1
к Письму Банка России
от __.__.2020 N _____


10. Паспорт продукта "Счет эскроу для целей долевого строительства"

Место для логотипа КО Продукт "Счет эскроу для целей долевого строительства"

В документе представлено краткое изложение ключевой информации, которая относится к стандартным условиям данного продукта.
Информация, указанная в документе, не является рекламой и носит исключительно справочный характер.



Кредитная организация: сокращенное фирменное наименование КО (ИНН: ____, ОГРН: ____)
Контактная информация: адрес регистрации: [юридический адрес КО], контактный телефон: [8 800 000 00 00], официальный сайт: [ссылка на сайт КО]

Не является договором, частью договора, офертой и не порождает взаимные права и обязанности у сторон. Перед заключением договора необходимо внимательно ознакомиться с условиями договора, которые отражены в следующих документах: (перечисление документов/ссылка на их размещение, если документ в электронном виде).



ЧТО ТАКОЕ СЧЕТ ЭСКРОУ?

Специальный счет для учета и блокирования денежных средств, полученных банком от владельца счета (депонента) в целях их передачи застройщику (бенефициару).

УЧАСТНИК ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ВНОСИТ НА СЧЕТ ЭСКРОУ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА

Сумма для размещения (депонируемая сумма) и валюта счета

Порядок внесения депонируемой суммы

- Денежные средства вносятся после регистрации договора участия в долевом строительстве на срок, который не может превышать более чем на шесть месяцев срок ввода в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, указанных в проектной декларации;
- Вознаграждение Банку как эскроу-агенту не выплачивается;
- Проценты на средства на счете эскроу не начисляются.

БАНК БЛОКИРУЕТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ДО ОКОНЧАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

До ввода в эксплуатацию одного объекта долевого строительства, входящего в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, расходные операции с денежными средствами не производятся, за исключением случаев прекращения договора счета эскроу в соответствии с законодательством.

Право на совершение операций по счету

ПОСЛЕ ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДАЮТСЯ ЗАСТРОЙЩИКУ НЕ ПОЗДНЕЕ ДЕСЯТИ РАБОЧИХ ДНЕЙ ПОСЛЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗАСТРОЙЩИКОМ В БАНК:

- разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
- или сведений о размещении в единой информационной системе жилищного строительства этой информации.



ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОТСУТСТВУЮТ КОМИССИИ И РАСХОДЫ В СВЯЗИ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ ПРОДУКТА



ПОСЛЕДСТВИЯ НЕИСПОЛНЕНИЯ ЗАСТРОЙЩИКОМ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ



СТРАХОВАНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, РАЗМЕЩЕННЫХ НА СЧЕТЕ ЭСКРОУ

При наступлении страхового случая (отзыв (аннулирование) у Банка лицензии Банка России на осуществление банковских операций, если не реализован план участия Банка России или Агентства по страхованию вкладов в урегулировании обязательств Банка, или введение Банком России моратория на удовлетворение требований кредиторов Банка) возмещение по счету эскроу, открытому для расчетов по договору участия в долевом строительстве, выплачивается в размере 100% находящейся на указанном счете суммы на момент наступления страхового случая, но не более 10 млн. рублей (в сумме по всем открытым в Банке счетам эскроу у вкладчика).

Возмещение по счету эскроу не выплачивается в случае, если Агентством по страхованию вкладов будет получена информация о государственной регистрации права собственности вкладчика на объект долевого строительства, либо информации о факте ввода в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и государственной регистрации права собственности в отношении одного объекта долевого строительства, входящего в состав указанных многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ

Банк не вправе в одностороннем порядке изменять условия договора, в том числе:
- изменять срок действия договора;
- устанавливать комиссионное вознаграждение по операциям.

Способы направления обращений в Банк



 Скачать
Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!