Образцы, формы и шаблоны договоров.
Комментарий к Федеральному закону от 21 ноября 2011 г. N 325-ФЗ "Об организованных торгах
Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 01.02.2018

Статья 20. Особенности заключения на организованных торгах договоров с клиринговым брокером

Комментарий к статье 20

1. В ч. 1 комментируемой статьи определяется правило, согласно которому участник торгов вправе подать заявку с указанием клирингового брокера. Правилами организованных торгов в таких случаях должны быть предусмотрены как обстоятельства, так и порядок подачи таких заявок.
2. На организованных торгах заключаются договоры на основании поданных заявок участниками торгов. Если в такой заявке указан клиринговый брокер, то он является стороной в договоре, заключенном на организованных торгах.
3. Допускается предусматривать случаи в правилах организованных торгов, когда на основании заявок, соответствие которых друг другу установлено организатором торгов, возможно одновременное заключение:
- договора между клиринговым брокером и участником торгов (центральным контрагентом, другим клиринговым брокером);
- договора между клиринговым брокером и участником торгов, подавшим заявку, в которой указан этот клиринговый брокер.
Права и обязанности участника торгов, подавшего заявку, в которой указан клиринговый брокер, полностью идентичны правам и обязанностям клирингового брокера по договору между клиринговым брокером и участником торгов.

 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2018 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!