Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ______
уступки права требования (цессии) по договору поставки
(общая форма)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ______ ______________, именуем__ в дальнейшем "Цедент",
          (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующ___
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Цессионарий",
      (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующ___
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. По настоящему Договору Цедент уступает, а Цессионарий принимает в полном объеме право требования по Договору поставки от "___"________ ____ г. N ___, заключенному между Цедентом и ____________________, именуем__ в дальнейшем "Должник".
1.2. В соответствии с условиями настоящего Договора Цессионарию передаются следующие права требования: ______________ ______ _________________ (именуемые в дальнейшем "право требования").
1.3. Право Цедента переходит к Цессионарию в момент заключения настоящего Договора в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права по Договору поставки от "___"________ ____ г. N ___.
1.4. Цедент гарантирует Цессионарию действительность и наличие всех прав, которые уступает в соответствии с условиями настоящего Договора.
1.5. Цедент гарантирует Цессионарию, что все обязанности, вытекающие из Договора поставки от "___"________ ____ г. N ___, выполнены им в полном объеме и своевременно.

2. Обязательства Сторон

2.1. Цедент обязуется:
2.1.1. Передать Цессионарию в полном объеме права и обязанности по Договору поставки от "___"________ ____ г. N ___.
2.1.2. Передать Цессионарию по акту приема-передачи в течение ____ дней с момента подписания Сторонами настоящего Договора все необходимые документы, удостоверяющие право требования, а именно:
2.1.2.1. Договор поставки от "___"________ ____ г. N ___, со всеми приложениями, дополнительными соглашениями и другими документами, являющимися его неотъемлемой частью.
2.1.2.2. Все имеющиеся у Цедента документы, удостоверяющие права и обязанности Цедента по Договору поставки от "___"________ ____ г. N ___.
2.1.2.3. Всю переписку с Должником по Договору поставки от "___"________ ____ г. N ___, которая имеется у Цедента на дату заключения настоящего Договора.
2.1.3. Обязательства Цедента по передаче документов считаются выполненными после подписания Сторонами акта приема-передачи.
2.1.4. Сообщить при передаче документов в соответствии с пп. 2.1.2 настоящего Договора Цессионарию все иные сведения, имеющие значение для осуществления Цессионарием своих прав и выполнения своих обязательств.
2.1.5. В течение ____ дней с момента вступления в силу настоящего Договора в письменной форме уведомить Должника об уступке права требования по Договору поставки от "___"________ ____ г. N ___.
2.1.6. Передать Цессионарию все полученное от Должника в счет уступленного требования.
2.2. Цессионарий обязуется:
2.2.1. Принять в полном объеме от Цедента права и обязанности по Договору поставки от "___"________ ____ г. N ___.
2.2.2. Выплатить Цеденту за уступаемое право требования компенсацию в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.

3. Финансовые условия и порядок расчетов

3.1. За уступку прав требования Цессионарий выплачивает Цеденту компенсацию в размере ________ (__________) рублей.
3.2. Компенсация по настоящему Договору выплачивается Цессионарием Цеденту следующим образом: ______________ ____________________ ________.
3.3. Выплата компенсации Цеденту осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет Цедента, указанный в настоящем Договоре.
3.4. Обязанность Цессионария по уплате договорной суммы считается исполненной с даты списания денежных средств с расчетного счета Цессионария/поступления денежных средств на расчетный счет Цедента.

4. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. Цедент несет ответственность за достоверность передаваемых в соответствии с настоящим Договором документов и сведений.
4.3. Цедент отвечает перед Цессионарием за недействительность переданных по настоящему Договору прав и обязанностей.
4.4. За несвоевременное внесение договорной суммы Цессионарий выплачивает Цеденту неустойку в размере ____% от суммы задолженности за каждый день просрочки платежа.
4.5. За нарушение сроков передачи документов, указанных в п. 2.1.2 настоящего Договора, или умышленного затягивания подписания акта приема-передачи Цедент выплачивает Цессионарию штраф в размере ____% от договорной суммы.
4.6. В случае если Должник не будет уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав Цедента к Цессионарию, Цессионарий несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий.
4.7. Цедент не несет ответственности перед Цессионарием за неисполнение Должником Договора поставки от "___"________ ____ г. N ___.
4.8. При нарушении Цедентом правил, предусмотренных п. п. 1 и 2 ст. 390 Гражданского кодекса Российской Федерации, Цессионарий вправе потребовать от Цедента возврата всего переданного по настоящему Договору, а также возмещения причиненных убытков.
4.9. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
4.10. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.9 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
4.11. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
4.12. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 4.9 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
4.13. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 4.9 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

5. Разрешение споров

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
5.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

6. Срок действия Договора. Порядок изменения Договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
6.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

7. Заключительные положения

7.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
7.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга об изменении реквизитов и адресов.
7.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
7.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

8. Реквизиты и подписи Сторон

Цедент:                                Цессионарий:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
(наименование юридического лица)        (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: _______    Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ____________    ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ _______________    ОГРН ______________ ________________
Телефон: _________ Факс: __________    Телефон: ________ Факс: ____________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Банковские реквизиты: _____________    Банковские реквизиты: ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
(вариант:                              (вариант:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: ________________    Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ___________    Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ ______________)    Счет ______________ _______________)

______________ / _____________         ______________ / _____________
    (Ф.И.О.)       (подпись)               (Ф.И.О.)       (подпись)

            (М.П. <1>)                           (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!