Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор подряда N _____
на выполнение кадастровых работ

г. _____________                                    "__"___________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ________________________, действующ__ на основании
                   (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ _____________, с одной стороны,
          (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ _______________ в лице ______________ ___________________,
     (наименование или Ф.И.О.)                  (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ ____________________ __________
                                (документ, подтверждающий полномочия)
и лицензий N _________ и N __________ от "___"_________ ______ г., выданных
______________ ______ _______________, именуемое в дальнейшем "Подрядчик",
(наименование регистрирующего органа)
с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика обеспечить выполнение кадастровых работ согласно заявке (техническому заданию) от "__"___________ ____ г. с учетом требований Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О кадастровой деятельности" (ред. от 03.07.2016), Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (ред. от 29.07.2017) и передать Заказчику документы, подготовленные в результате выполнения этих работ, а Заказчик этих работ обязуется принять указанные документы и оплатить выполненные кадастровые работы.
1.2. Земельный участок, в отношении которого проводятся кадастровые работы, расположен по адресу: ______________ __________, общей площадью _____ кв. м.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Подрядчик обязан:
2.1.1. Обеспечить выполнение кадастровых работ согласно заявке (техническому заданию) Заказчика от "__"___________ ____ г. (Приложение N ____) с надлежащим качеством в соответствии с требованиями Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О кадастровой деятельности" (ред. от 03.07.2016), Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (ред. от 29.07.2017) и иными нормативно-техническими требованиями к выполнению кадастровых работ.
2.1.2. Передать Заказчику все исполненное по настоящему Договору.
2.2. Подрядчик не вправе передавать исполненное по настоящему Договору третьим лицам без согласия Заказчика.
2.3. Заказчик обязан:
2.3.1. Своевременно предоставить Подрядчику по акту приема-передачи имеющуюся документацию и другую информацию, необходимую для выполнения кадастровых работ.
2.3.2. Уведомить правообладателей смежных земельных участков о проведении кадастровых работ.
2.3.3. Согласовать местоположение границ.
2.3.4. Принять результат выполненных Подрядчиком кадастровых работ земельного участка с правообладателями смежных земельных участков и предоставить Подрядчику акт согласования по прилагающейся форме.
2.3.5. Уплатить Подрядчику установленную цену в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящим Договором.
2.3.6. Обеспечить доступ работников Подрядчика к обследуемым объектам недвижимости.
2.3.7. Немедленно сообщать Подрядчику обо всех обстоятельствах, имеющих существенное значение для качественного выполнения работ, предусмотренных п. 1.1 настоящего Договора.
2.3.8. Определить доверенностью полномочия своего представителя для работы с Подрядчиком с обязательным указанием номера служебного телефона.
2.4. Заказчик имеет право:
2.4.1. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его хозяйственную деятельность.
2.4.2. Отказаться от исполнения Договора в любое время до сдачи ему результата работы, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора. При этом Заказчик обязан возместить убытки, причиненные прекращением Договора, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

3. СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

3.1. Подрядчик приступает к выполнению работ, предусмотренных в п. 1.1 настоящего Договора, в течение _____ рабочих дней с момента подписания настоящего Договора, предоставления Заказчиком всех необходимых документов, указанных в п. 2.3.1 настоящего Договора, в том числе технического задания.
3.2. Срок проведения топографической съемки земельного участка составляет _____ рабочих дней.
3.3. Срок проведения границ земельного участка на местности составляет _____ рабочих дней.
3.4. Срок подготовки схемы расположения земельного участка на кадастровой карте составляет _____ рабочих дней.
3.5. Срок подготовки межевого плана земельного участка составляет _____ рабочих дней со дня предоставления Заказчиком документа об утверждении распоряжения схемы расположения земельного участка на кадастровой карте.
3.6. Срок установления границ земельного участка на местности составляет _____ рабочих дней.
3.7. Подрядчик приступает к исполнению каждого последующего этапа после предоставления Заказчиком необходимых документов (п. 2.3.1 настоящего Договора).
3.8. Заказчик обязуется выполнить все работы по настоящему Договору в течение _________ дней с момента подписания настоящего Договора и получения от Заказчика необходимых документов (п. 2.3.1 Договора).

4. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Общая стоимость работ по Договору определена в Смете (Приложение N ___) и составляет _____ (__________) руб., включая НДС.
4.2. Заказчик осуществляет оплату работ, указанных в п. 1.1 настоящего Договора, в следующем порядке: ______________ _________, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика.

5. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РАБОТ

5.1. Перечень документации, подлежащей оформлению и сдаче Подрядчиком Заказчику на отдельных этапах выполнения и по окончании Договора, определяется заявкой (техническим заданием).
5.2. Подрядчик передает результат выполненных работ по Договору в течение __________ с момента подписания сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N ____).
5.3. До момента подписания акта сдачи-приемки выполненных работ Заказчик знакомится с подготовленной Подрядчиком документацией, являющейся предметом настоящего Договора.
5.4. Заказчик обязуется принять результаты работ в течение ______ (__________) рабочих дней со дня получения акта сдачи-приемки работ и направить Подрядчику подписанный акт сдачи-приемки или мотивированный отказ в приемке работ.
5.5. В случае мотивированного отказа Заказчиком от приемки работ Сторонами составляется двухсторонний акт с указанием перечня необходимых доработок и сроков их выполнения.
5.6. Если в процессе выполнения работы выявится нецелесообразность ее дальнейшего проведения, Стороны обязаны в _____-дневный срок известить друг друга о ее приостановлении и в _____-дневный срок рассмотреть вопрос о целесообразности или направлениях продолжения работ. В случае прекращения работ для Сторон наступают последствия и ответственность, предусмотренные ст. ст. 716 и 717 Гражданского кодекса Российской Федерации.
5.7. Датой для наступления взаимных расчетов считается момент письменного извещения одной из Сторон о прекращении работ, предусмотренных настоящим Договором.
5.8. Если в ходе сдачи-приемки выполненных работ будут выявлены допущенные по вине Подрядчика недостатки работ, Подрядчик обязан безвозмездно их устранить в течение _____ рабочих дней.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. В случае несвоевременного перечисления Заказчиком оплаты срок окончания работ продлевается на время задержки указанного перечисления.
6.2. В случае неисполнения Заказчиком обязательств по предварительной оплате работ Подрядчик вправе приостановить исполнение своих обязательств, при этом Заказчик возмещает убытки в размере фактически понесенных им затрат.
6.3. В случае неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных п. 4.2 настоящего Договора, он уплачивает Подрядчику за каждый день просрочки неустойку в размере _____% от просроченной к уплате суммы.
6.4. За невыполнение работ в установленный Договором срок Подрядчик уплачивает Заказчику неустойку в размере _____% от стоимости просроченных работ за каждый день такой просрочки.
6.5. При обнаружении недостатков в выполненных работах Подрядчик обязан безвозмездно их устранить в разумный срок.
6.6. Подрядчик не несет ответственности за несовпадение границ земельных участков, возникших вследствие выполнения кадастровых работ иными землеустроительными организациями при неблагоприятных климатических условиях (температура ниже _____ градусов С), подтвержденных справкой уполномоченного органа, срок выполнения работ увеличивается на соответствующее количество дней.
6.7. Подрядчик не несет ответственности за нарушение нормативных сроков уполномоченными органами, а также сроков предоставления Заказчиком необходимых документов согласно п. 2.3.1 настоящего Договора.
6.8. В случае наступления обстоятельств, за которые ни одна из сторон не отвечает (форс-мажор), Стороны руководствуются в своих действиях законодательством Российской Федерации.
6.9. Все споры между Сторонами разрешаются в соответствии с законодательством Российской Федерации в арбитражном суде, если до этого Стороны не придут к взаимному соглашению.

7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

7.1. При существенном возрастании стоимости выполняемых Подрядчиком работ, которое нельзя было предусмотреть при заключении настоящего Договора, Стороны при согласии Заказчика подписывают дополнительное соглашение к настоящему Договору об увеличении установленной настоящим Договором цены.
7.2. Подрядчик обязан заблаговременно уведомить Заказчика о возможном увеличении стоимости работ и приостановить их выполнение до получения согласия Заказчика на их продолжение.
7.3. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами.
7.4. Досрочное расторжение Договора может иметь место в результате соглашения Сторон либо на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
7.5. Сторона, решившая расторгнуть настоящий Договор, должна направить письменное уведомление о намерении расторгнуть настоящий Договор другой Стороне не позднее чем за _____ дней до предполагаемого дня расторжения настоящего Договора.
7.6. Подрядчик имеет право по своему усмотрению привлекать третьих лиц к исполнению работ, предусмотренных настоящим Договором, оставаясь при этом ответственным перед Заказчиком за результат выполненных работ и за действия привлеченных им третьих лиц.
7.7. В случае изменения у какой-либо из Сторон местонахождения, названия, банковских реквизитов, собственника имущества, руководящего персонала и прочего она обязана в течение _____ дней письменно известить об этом другую Сторону.
7.8. На все письменные заявления и претензии, возникающие по исполнению Договора, Стороны обязаны отвечать в ________________ срок.
7.9. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного выполнения обязательств.
7.10. Настоящий Договор составлен и подписан в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
7.11. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.12. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
7.12.1. Смета (Приложение N ____).
7.12.2. Акт приема-передачи документов (Приложение N ____).
7.12.3. Акт сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N ____).
7.12.4. Заявка (техническое задание) Заказчика (Приложение N ____).
7.12.5. ______________ ______ _______________.

8. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    Заказчик: ______________ ____________________ ________________,
                                (Ф.И.О. или наименование)
адрес: ______________ ____________________ _______________________,
банковские реквизиты: ______________ ____________________ ___________,
адрес электронной почты: __________, почтовый адрес: ______________ ______,
телефонные номера для отправления сообщений факсимильной связи: ___________
______________ ______ _____________.

    Подрядчик: ______________ ____________________ _______________,
                                (Ф.И.О. или наименование)
адрес: ______________ ____________________ _______________________,
банковские реквизиты: ______________ ____________________ ___________,
адрес электронной почты: __________, почтовый адрес: ______________ ______,
телефонные номера для отправления сообщений факсимильной связи: ___________
______________ ______ _____________.

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

    От Заказчика:                        От Подрядчика:
    ____________ /__________________ /   ____________ /__________________ /
      (подпись)         (Ф.И.О.)           (подпись)         (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!