Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение
к Положению об обучении студентов
по технологии "авторский класс"

                   Типовая форма трехстороннего договора
                      оказания образовательных услуг

г. ______                                         "__" ____________ 20__ г.

    ______________ ____________________ ______________________,
именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ _________________,
действующего(ей) на основании ______________ _________________ от _________
____________________ N _________________, с одной стороны, и ______________
______________ ____________________ ____________________ ______
______________ ____________________ ____________________ ______
(лицензия на ведение образовательной деятельности от ______________ ______,
рег. N _______________ серия _____________ N ________________, бессрочная),
именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ ______________,
действующего(ей) на основании ______________ _________, с другой стороны, и
гражданин ___________, именуемый в дальнейшем "Студент", с третьей стороны,
именуемые   в   дальнейшем   "Стороны",   заключили   настоящий   Договор о
нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется оказать услуги по обучению Студента по ________ в объеме __________ часов (далее - Программа), именуемые в дальнейшем "Услуги".
1.2. Настоящий Договор заключен с целью реализации условий договора между Заказчиком и Исполнителем от __________ N ________.
1.3. Срок обучения Студента с ________ - _______.
1.4. Форма обучения: __________.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Оказать Услуги по обучению Студента по Программе.
2.1.2. Обеспечить Студенту необходимые условия для обучения и освоения учебного плана Программы в сроки, установленные настоящим Договором.
2.1.3. Подготовить индивидуальный план итоговой работы и стажировки Студента в подразделении Заказчика в соответствии с определенным направлением его специализации в рамках Программы и создать необходимые условия для его выполнения.
2.1.4. Обеспечить возможность представителям Исполнителя и Заказчика осуществления кураторства при освоении Студентом Программы.
2.1.5. Своевременно сообщать Заказчику о текущих результатах освоения Студентом Программы.
2.1.6. По завершении оказания Услуг выдать Студенту удостоверение.
2.2. Студент обязуется:
2.2.1. Овладеть знаниями, умениями, навыками, предусмотренными Программой.
2.2.2. В период освоения Программы выполнять функции стажера в подразделениях Заказчика.
2.2.3. Прибыть в течение трех месяцев после успешного завершения обучения по основной образовательной программе высшего профессионального образования в подразделение Заказчика для заключения трудового договора.
2.2.4. Проработать в подразделении Заказчика по трудовому договору не менее __ лет после успешного завершения обучения по основной образовательной программе высшего профессионального образования.
2.2.5. Возместить Заказчику расходы, фактически затраченные им на подготовку Студента на дату отчисления, согласно подпункту 2.3.1 настоящего Договора, в случае отчисления или прекращения освоения Программы по собственному желанию без уважительной причины.
2.2.6. Возместить Заказчику расходы, фактически затраченные им на подготовку Студента, согласно подпункту 2.3.1 настоящего Договора, в случаях:
а) неявки после завершения обучения в подразделение Заказчика в срок, установленный пунктом 2.2.3 настоящего Договора;
б) отказа заключить с подразделением Заказчика трудовой договор.
2.2.7. В случае расторжения заключенного с Заказчиком трудового договора до срока, указанного в пункте 2.2.4 настоящего Договора, Студент обязан возместить Заказчику затраты, понесенные последним на его обучение по Программе, указанные в подпункте 2.3.1 настоящего Договора, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после успешного завершения обучения Студента по Программе времени.
2.2.8. Отсрочка исполнения обязательств Студента по настоящему Договору допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации (призыв на военную службу или заменяющую ее альтернативную гражданскую службу, отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком и др.).
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Оплатить Исполнителю расходы по обучению Студента по Программе в соответствии с договором между Заказчиком и Исполнителем от _______ N ______ в размере _____ (____________) рублей.
2.3.2. Обеспечить возможность прохождения Студентом стажировки в соответствии с планом освоения Программы в подразделении Заказчика.
2.3.3. В течение трех месяцев после успешного завершения обучения Студента по основной образовательной программе высшего профессионального образования принять Студента на работу в подразделение Заказчика на должность, соответствующую уровню и профилю его профессионального образования, заключив с ним трудовой договор, предусматривающий срок отработки Студента в подразделении Заказчика не менее ___ лет.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. Стороны несут ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение взятых на себя обязательств по настоящему Договору в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
3.2. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, обусловленное действием обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, в том числе объявленной или фактической войной, гражданскими волнениями, эпидемиями, блокадами, эмбарго, пожарами, землетрясениями, наводнениями и другими природными стихийными бедствиями, изданием актов органов государственной власти.
3.3. Свидетельство, выданное компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.
3.4. Сторона, которая не исполняет свои обязательства вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы, должна не позднее чем в трехдневный срок известить другую Сторону о таких обстоятельствах и их влиянии на исполнение обязательств по настоящему Договору.

4. ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ, ДОПОЛНЕНИЙ В ДОГОВОР
И ЕГО РАСТОРЖЕНИЯ

4.1. В настоящий Договор могут быть внесены изменения и дополнения, которые оформляются Сторонами дополнительными соглашениями к настоящему Договору.
4.2. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.

5. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
5.2. Изменения или дополнения к настоящему Договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменном виде и подписаны тремя Сторонами.
5.3. Настоящий Договор вступает в силу с даты подписания его Сторонами и действует до полного выполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору.
5.4. Приложением к настоящему Договору является Программа.

6. АДРЕСА СТОРОН, РЕКВИЗИТЫ

Заказчик:
Исполнитель:
Студент:
от Заказчика:                          от Исполнителя:
_______________ / _______________ /   _______________ / _______________ /
Студент
_______________ / _______________ /



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!