Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение N 3
к Методическим рекомендациям

ПРИМЕР ЗАПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА НА ОКАЗАНИЕ СОПУТСТВУЮЩИХ УСЛУГ,
СВЯЗАННЫХ С ПРОВЕДЕНИЕМ ЗАКАЗЧИКОМ ИСПЫТАНИЙ

                Договор возмездного оказания услуг N _____

г. _________                                   "__" _______________ 201_ г.

Открытое акционерное общество "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД"), именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице начальника Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании доверенности от пятого марта две тысячи шестнадцатого года N 11-1, с одной стороны, и акционерное общество "Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта" ("ВНИИЖТ"), именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице исполнительного директора Петрова Петра Петровича, действующего на основании доверенности от второго февраля две тысячи шестнадцатого года N 22-2, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию сопутствующих услуг, связанных с проведением Заказчиком испытаний 12-осного (двухсекционного) электровоза ЭП20 (далее - Локомотив) на полигоне Белореченская - Майкоп Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" (далее - Услуги).
1.2. Содержание Услуг и требования к ним указаны в Техническом задании (приложение N 1).
1.3. Сроки оказания Услуг определяются в Календарном плане (приложение N 2).
1.4. Объем и содержание Услуг, требования к ним, а также сроки оказания Услуг могут быть пересмотрены Сторонами в случае существенных изменений обстоятельств, влияющих на выполнение Сторонами своих обязательств по настоящему Договору.

2. Цена Договора и порядок оплаты

2.1. Цена настоящего Договора составляет - 626538 (Шестьсот двадцать шесть тысяч пятьсот тридцать восемь) рублей 96 копеек (без НДС).
Цена настоящего Договора увеличивается на НДС (18%) - 112777 (Сто двенадцать тысяч семьсот семьдесят семь) рублей 1 копейка, и составляет всего с НДС - 739315 (Семьсот тридцать девять тысяч триста пятнадцать) рублей 97 копеек.
НДС, подлежащий перечислению Заказчиком в бюджет в связи с исполнением Заказчиком функции налогового агента, удерживается из платежей по настоящему Договору.
Калькуляция является приложением N 3 к настоящему Договору.
2.2. Оплата оказанных Исполнителем Услуг осуществляется единовременно после подписания Сторонами акта сдачи-приемки оказанных Услуг (далее - акт сдачи-приемки) в течение 45 (сорока пяти) календарных дней после получения Заказчиком счета путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в разделе 13 настоящего Договора.
Обязанность Заказчика по оплате Услуг считается исполненной в момент списания денежных средств со счета Заказчика.
2.3. Исполнитель предоставляет Заказчику счета-фактуры, оформленные в сроки и в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации.
2.4. Настоящим Стороны согласовали, что ни у одной из Сторон не возникает права на получение с другой Стороны процентов на сумму долга за период пользования денежными средствами в соответствии с пунктом 1 статьи 317.1 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2.5. По согласованию Сторон и в случае расторжения (прекращения) настоящего Договора между Сторонами проводится сверка расчетов с составлением акта сверки взаимных расчетов. При этом Заказчик обязуется оплатить фактически произведенные до дня расторжения затраты Исполнителя на оказание Услуг по настоящему Договору.

3. Порядок сдачи и приемки Услуг

3.1. По завершении оказания Услуг Исполнитель представляет Заказчику подписанный со своей Стороны акт сдачи-приемки в двух экземплярах.
3.2. Заказчик в течение 15 (пятнадцати) календарных дней с даты получения от Исполнителя акта сдачи-приемки направляет Исполнителю подписанный акт сдачи-приемки или мотивированный отказ от приемки Услуг с перечнем недостатков и сроков их устранения.

4. Права и обязанности Сторон

4.1. Исполнитель обязан:
4.1.1. Оказать Услуги в соответствии с требованиями настоящего Договора, законодательства Российской Федерации, нормативных документов, указанных в Техническом задании, требованиями, обычно предъявляемыми к данному виду услуг.
4.1.2. В течение суток информировать Заказчика об обстоятельствах, которые создают невозможность оказания Услуг, и приостановить оказание Услуг до получения письменных указаний от Заказчика.
4.1.3. Иметь все необходимые лицензии и разрешения, предусмотренные законодательством Российской Федерации для оказания Услуг по настоящему Договору.
4.1.4. Не нарушать прав третьих лиц, принять участие в урегулировании требований, предъявленных к Заказчику в связи с исполнением настоящего Договора, и возместить Заказчику связанные с такими требованиями расходы и убытки.
4.2. Заказчик обязан:
4.2.1. Передавать Исполнителю необходимую для оказания Услуг информацию и документацию.
4.2.2. При проведении Заказчиком испытаний Локомотива на железнодорожной инфраструктуре Исполнителя:
4.2.2.1. Нести полную ответственность, связанную с увечьями или несчастными случаями, в том числе связанными со смертельными исходами в отношении любых лиц, в том числе третьих лиц, привлеченных к проведению испытаний.
4.2.2.2. В случае повреждения пути, устройств СЦБ, энергоснабжения, другого имущества по вине и/или с участием Заказчика и/или его субподрядной организации, известить Исполнителя о происшедшем и направить в адрес Исполнителя материалы расследования не позднее 3 (трех) суток с даты произошедшего и возместить расходы на восстановление поврежденного пути, устройства СЦБ, энергоснабжения, другого имущества.
4.2.2.3. Не допускать нарушения технологий проведения испытаний, угрожающего безопасности движения поездов и сохранности инженерных коммуникаций на железной дороге.
4.2.2.4. Обеспечить:
проведение необходимых мероприятий по технике безопасности, рациональному использованию территории, охране окружающей среды, зеленых насаждений и земли. Проводить испытания в соответствии с Правилами техники безопасности;
соблюдение требований Правил пожарной безопасности на железнодорожном транспорте (ГОСТ 12.3.008);
соблюдение технологии производства работ в зоне действующих технических средств, обеспечивающих работу железнодорожного транспорта.
4.2.3. Принять и оплатить Услуги в установленный срок в соответствии с условиями настоящего Договора.
4.2.4. Представить Исполнителю информацию об изменениях в составе владельцев Заказчика, включая конечных бенефициаров, и (или) в исполнительных органах Заказчика не позднее чем через 5 (пять) календарных дней после таких изменений.
В случае непредставления Заказчиком указанной информации Заказчик вправе расторгнуть настоящий Договор в порядке, предусмотренном пунктом 10.3 настоящего Договора.
4.2.5. Не переуступать права и обязанности по настоящему Договору без письменного согласия Исполнителя.
4.3. Заказчик вправе:
4.3.1. Досрочно принять и оплатить выполненные Исполнителем Работы.
4.3.2. Проверять ход и качество оказываемых Исполнителем Услуг, не вмешиваясь в его деятельность.
4.4. Обо всех изменениях сведений, указанных в разделе 13 настоящего Договора, Стороны обязуются известить друг друга в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты их изменения.

5. Конфиденциальность

5.1. Стороны обязуется в течение срока действия настоящего Договора и в течение 5 (пяти) лет после его прекращения обеспечить охрану полученной друг от друга информации конфиденциального характера и не использовать эту информацию для целей, не связанных с выполнением обязательств по настоящему Договору.
5.2. Информация конфиденциального характера, передаваемая Сторонами друг другу, должна иметь реквизиты, свидетельствующие о ее конфиденциальности.
5.3. Каждая из Сторон обязуется не передавать оригиналы или копии документов, полученные от другой Стороны в связи с настоящим Договором, третьим лицам без ее предварительного письменного согласия.

6. Антикоррупционная оговорка

6.1. При исполнении своих обязательств по настоящему Договору Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или для достижения иных неправомерных целей.
При исполнении своих обязательств по настоящему Договору Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей настоящего Договора законодательством как дача/получение взятки, коммерческий подкуп, а также иные действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии коррупции.
6.2. В случае возникновения у Стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений пункта 6.1 настоящего раздела, соответствующая Сторона обязуется уведомить об этом другую Сторону в письменной форме. В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений пункта 6.1 настоящего Договора другой Стороной, ее аффилированными лицами, работниками или посредниками.
Каналы уведомления Исполнителя о нарушениях каких-либо положений пункта 6.1 настоящего Договора: (499) 262-66-66, официальный сайт www.rzd.ru (для заполнения специальной формы).
Каналы уведомления Заказчика о нарушениях каких-либо положений пункта 6.1 настоящего Договора: (495) 602-81-66.
Сторона, получившая уведомление о нарушении каких-либо положений пункта 6.1 настоящего Договора, обязана рассмотреть уведомление и сообщить другой Стороне об итогах его рассмотрения в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения письменного уведомления.
6.3. Стороны гарантируют осуществление надлежащего разбирательства по фактам нарушения положений пункта 6.1 настоящего Договора с соблюдением принципов конфиденциальности и применение эффективных мер по предотвращению возможных конфликтных ситуаций. Стороны гарантируют отсутствие негативных последствий как для уведомившей Стороны в целом, так и для конкретных работников уведомившей Стороны, сообщивших о факте нарушений.
6.4. В случае подтверждения факта нарушения одной Стороной положений пункта 6.1 настоящего Договора и/или неполучения другой Стороной информации об итогах рассмотрения уведомления о нарушении в соответствии с пунктом 6.2 настоящего Договора, другая Сторона имеет право расторгнуть настоящий Договор в одностороннем внесудебном порядке путем направления письменного уведомления не позднее чем за 30 (тридцать) календарных дней до даты прекращения действия настоящего Договора.

7. Ответственность Сторон

7.1. В случае нарушения сроков оплаты оказанных Услуг Заказчик уплачивает Исполнителю неустойку из расчета 0,1% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки в течение 10 (десяти) календарных дней с даты предъявления Исполнителем требования.
7.2. В случае повреждения (порче) Заказчиком в процессе проведения испытаний Локомотива инженерных коммуникаций (в том числе устройств СЦБ, связи, электроснабжения), сооружений и устройств железнодорожного пути, подвижного состава, а также иного имущества Исполнителя Заказчик уплачивает Исполнителю штраф в размере - _____ (_________) рублей. За повторный случай повреждения (порчи) данного имущества в течение срока действия настоящего Договора Заказчик уплачивает Исполнителю штраф в размере - _________ (____________) рублей. При этом убытки, причиненные Исполнителю в результате повреждения (порчи) указанного имущества, возмещаются Заказчиком в полной сумме сверх неустойки.
7.3. Если в процессе проведения испытаний Локомотива Заказчиком будут допущены действия/бездействия, повлекшие за собой нарушения графика движения поездов, Заказчик обязан возместить Исполнителю возникший ущерб, рассчитанный в соответствии с Методикой оценки ущерба от инцидентов, вызывающих нарушения графика движения поездов, утвержденной распоряжением ОАО "РЖД" от 6 августа 2015 г. N 1998р.
7.4. Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком за действия привлекаемых им к оказанию Услуг третьих лиц как за собственные действия.
7.5. В случае нарушения Исполнителем сроков оказания Услуг, предусмотренных Календарным планом, Исполнитель уплачивает Заказчику пеню в размере 0,1% от цены настоящего Договора за каждый день просрочки в течение 10 (десяти) календарных дней с даты предъявления Заказчиком требования.
7.6. В случае сообщения третьим лицам конфиденциальной информации в нарушение раздела 5 настоящего Договора, виновная Сторона возмещает другой Стороне убытки и оплачивает штраф в размере 10% от цены настоящего Договора в течение 10 (десяти) календарных дней с даты предъявления соответствующего требования.
7.7. Для целей расчета неустойки по настоящему Договору Стороны применяют цену в том размере, в котором такая цена оплачена или подлежит оплате по настоящему Договору с учетом НДС.
7.8. Уплата виновной Стороной неустойки и возмещение убытков, не освобождает ее от исполнения своих обязательств в натуре.
7.9. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Обстоятельства непреодолимой силы

8.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, обусловленное действием обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, в том числе объявленной или фактической войной, гражданскими волнениями, эпидемиями, блокадами, эмбарго, пожарами, землетрясениями, наводнениями и другими природными стихийными бедствиями, изданием актов органов государственной власти.
8.2. Свидетельство, выданное торгово-промышленной палатой или иным компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.
8.3. Сторона, которая не исполняет свои обязательства вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы, должна не позднее, чем в трехдневный срок, известить другую Сторону в письменном виде о таких обстоятельствах и их влиянии на исполнение обязательств по настоящему Договору.
В случае неисполнения Стороной обязанности, предусмотренной в настоящем пункте, она лишается права ссылаться на обстоятельства непреодолимой силы как на обстоятельство, освобождающее ее от ответственности за ненадлежащее исполнение или неисполнение обязательств по настоящему Договору.
8.4. Действие обстоятельств непреодолимой силы продлевает срок выполнения обязательств по настоящему Договору на срок действия обстоятельств непреодолимой силы.
8.5. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении 3 (трех) последовательных месяцев, настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон, либо в одностороннем порядке по инициативе заинтересованной Стороны.

9. Разрешение споров

9.1. Все споры, возникающие при исполнении настоящего Договора, решаются Сторонами путем переговоров, которые могут проводиться, в том числе, путем отправления писем по почте, обмена факсимильными сообщениями.
9.2. Если Стороны не придут к соглашению путем переговоров, все споры рассматриваются в претензионном порядке. Срок рассмотрения претензии - три недели с даты получения претензии.
9.3. В случае, если путем переговоров и в претензионном порядке между Сторонами не достигнуто согласие, то все споры, связанные с заключением, исполнением, изменением, расторжением и прекращением настоящего Договора, разрешаются в Постоянно действующем Третейском суде ЗАО "Ассоциация Профессиональной Правовой Помощи" в соответствии с Положением и Регламентом Постоянно действующего Третейского суда. Местонахождение Постоянно действующего Третейского суда ЗАО "Ассоциация Профессиональной Правовой Помощи": 125167, г. Москва, ул. Степана Супруна, д. 4/10, офис 147, телефоны: 613-87-23, 613-61-27.

10. Порядок внесения изменений,
дополнений в Договор и его расторжения

10.1. В настоящий Договор могут быть внесены изменения и дополнения, которые оформляются Сторонами дополнительными соглашениями к настоящему Договору.
10.2. Стороны вправе расторгнуть настоящий Договор (отказаться от исполнения настоящего Договора) по основаниям, в порядке и с применением последствий, предусмотренных настоящим Договором и законодательством Российской Федерации.
10.3. Расторжение настоящего Договора в одностороннем порядке (отказ от исполнения настоящего Договора) осуществляется путем направления одной Стороной письменного уведомления об этом другой Стороне не позднее, чем за 30 (тридцать) календарных дней до даты прекращения действия настоящего Договора. Настоящий Договор считается прекращенным с даты, указанной в уведомлении о расторжении настоящего Договора.
10.4. В случае расторжения настоящего Договора (отказа от исполнения настоящего Договора) по инициативе Заказчика или по причинам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, оплате подлежат обоснованные, необходимые, фактически понесенные, документально подтвержденные Исполнителем расходы до даты получения Исполнителем уведомления о расторжении настоящего Договора или подписания соглашения о расторжении настоящего Договора.

11. Срок действия Договора

Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует 31 декабря 2017 года.

12. Прочие условия

12.1. При прекращении настоящего Договора Стороны подписывают акт приемки исполненных обязательств, составленный по форме приложения N 4 к настоящему Договору.
12.2. Все вопросы, не предусмотренные настоящим Договором, регулируются законодательством Российской Федерации.
12.3. Вся переписка по настоящему Договору осуществляется Сторонами по адресам, указанным в разделе 13 настоящего Договора.
12.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
12.5. Все приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемыми частями.
12.6. К настоящему Договору прилагаются:
12.6.1. Техническое задание (приложение N 1);
12.6.2. Календарный план (приложение N 2);
12.6.3. Калькуляция (приложение N 3);
12.6.4. Акт приемки исполненных обязательств (приложение N 4).

13. Адреса и реквизиты Сторон

Заказчик: ______________ ____________________ ______
Почтовый индекс: _______, адрес: ______________ ________
ИНН ___________________, КПП ______________ ______,
р/счет ______________ __________________________
в ______________ _____________, БИК ______________,
к/счет ______________ ____________ в __________________,
Исполнитель - открытое акционерное общество "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД")
107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2
ИНН 7708503727, КПП 997650001
Северо-Кавказская железная дорога - филиал ОАО "РЖД"
Почтовый индекс: ________, адрес: ______________ _______
ИНН ___________________, КПП ______________ ______,
р/счет ____________________
в ____________________, БИК ______________ _______,
к/счет ______________ _________ в ______________ _______,

От Заказчика                          От Исполнителя
_____________ П.П. Петров             __________________ И.И. Иванов



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!