Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР ПОДРЯДА N _____
на пересадку зеленых насаждений
при капитальном ремонте инженерных
коммуникаций (деятельность осуществляется
в городе Москве; обязанность по получению
разрешения на пересадку лежит на заказчике)

г. Москва                                             "___"________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
              (наименование)
в лице ______________ ____________________ ________, действующего
         (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ __________________________, с одной стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик",
                (наименование)
в лице ______________ ____________________ ________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ _________________________, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется выполнить своими силами, с использованием собственных материалов и оборудования работы по пересадке деревьев и кустарников (далее - "пересадка"), попавших на территорию капитального ремонта следующих инженерных коммуникаций: _____________, расположенных по адресу: ______________ ___________ (далее - "территория"), передать результат работ Заказчику по акту приема выполненных работ (Приложение N ___), а Заказчик обязуется принять и оплатить работы.
1.2. Пересадка осуществляется Подрядчиком в соответствии с составленной им перечетной ведомостью и полученным в установленном порядке разрешением на пересадку (п. 3.1.1 настоящего Договора).
1.3. Результатом работ по настоящему Договору являются пересаженные деревья и кустарники в количестве, соответствующем разрешению на пересадку.
1.4. Сроки выполнения работ:
1.4.1. Дата начала работ: не позднее "___"__________ ____ г.
1.4.2. Дата окончания работ (дата приемки результата работ): "___"__________ ____ г.
1.5. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, то такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему Договору по согласованию Сторон.
Сроки могут быть изменены письменным соглашением Сторон в следующих случаях:
а) ______________ ____________________ ____________;
б) ______________ ____________________ ____________;
в) ______________ ____________________ ____________.
1.6. Подрядчик несет ответственность за нарушение сроков выполнения работы.

2. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

2.1. Стоимость работ по настоящему Договору составляет _____ (_________) рублей, включая НДС 18%.
2.2. Заказчик обязуется оплатить стоимость выполненных работ в течение _____ банковских дней с момента получения от Подрядчика документов, перечисленных в п. 3.2.4 настоящего Договора.
2.3. Порядок оплаты: Заказчик обязуется перечислить сумму, указанную в п. 2.1 настоящего Договора, платежным поручением на расчетный счет Подрядчика.
2.4. Обязательство Заказчика по оплате выполненных работ считается исполненным надлежащим образом с момента списания соответствующих денежных средств с расчетного счета Заказчика.

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Заказчик обязуется:
3.1.1. Не позднее ______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора обратиться в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы по ____________ административному округу (далее - "Департамент") с заявлением о выдаче разрешения <1> на пересадку деревьев и кустарников, попавших на территорию капитального ремонта (далее - "Разрешение"), за свой счет и своими силами составить и представить в Департамент:
- сопроводительное письмо;
- заключение по дендрологической части проекта по капитальному ремонту инженерных коммуникаций, указанных в п. 1.1 настоящего Договора;
- дендроплан, заверенный печатью балансодержателя территории;
- проект пересадки, согласованный с балансодержателем территории;
- акт натурного и фитосанитарного состояния зеленых насаждений;
- перечетную ведомость <2>, где указываются количество деревьев и кустарников, их видовой состав, состояние, наличие газонов, травяного покрова, цветников;
- акт пометки деревьев <3>;
- документы, предусмотренные регламентами подготовки Департаментом в режиме "одного окна" разрешения на пересадку деревьев и кустарников на объектах строительства, реконструкции и капитального ремонта, утвержденными постановлением Правительства Москвы.
3.1.2. Не позднее чем за 10 дней до начала работ установить на территории за свой счет информационный щит по утвержденной форме <4> и представить в Департамент фотографию установленного информационного щита.
3.1.3. Не позднее чем за 5 дней до начала проведения работ по пересадке уведомить ГУВД по г. Москве и отдел экологического контроля Департамента <5>.
3.1.4. Не позднее ______ с момента получения Разрешения передать Разрешение Подрядчику.
3.1.5. Не позднее ______ с момента получения уведомления Подрядчика об окончании работ согласовать с Подрядчиком дату приема-передачи результата работ.
3.1.6. В день, согласованный Сторонами для приема-передачи результата работ, принять работы и документы, указанные в п. 3.2.5 настоящего Договора.
3.1.7. Оплатить выполненные работы в соответствии с условиями настоящего Договора.
3.2. Подрядчик обязуется:
3.2.1. Не позднее _______ с момента получения от Заказчика разрешения приступить к выполнению пересадки _________ шт. деревьев и ________ шт. кустарников по адресу: ______________ _________________.
3.2.2. В течение _______ с момента начала работ осуществить пересадку в соответствии с требованиями Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы, утвержденных Постановлением Правительства Москвы от 10.09.2002 N 743-ПП <6>.
3.2.3. В течение 5 дней после окончания проведения работ по пересадке зеленых насаждений обратиться в отдел экологического контроля Департамента с заявлением о проведении обследования территории в целях закрытия <7> Разрешения.
3.2.4. Не позднее ________ с момента закрытия Разрешения уведомить Заказчика об окончании работ по пересадке, согласовать с Заказчиком дату приема-передачи результата работ, подготовить к этой дате оригиналы следующих документов: акта приема выполненных работ, счета, счета-фактуры.
3.2.5. В день, согласованный Сторонами для приема-передачи результата работ, предъявить Заказчику результат работ и передать документы, указанные в п. 3.2.4 настоящего Договора, а также вернуть закрытое Разрешение.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае нарушения Подрядчиком сроков, предусмотренных п. п. 3.2.1 - 3.2.5 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ________ (__________) рублей за каждый день просрочки.
4.2. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты выполненных работ Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
4.3. В случае нарушения Заказчиком сроков, предусмотренных п. п. 3.1.4 - 3.1.6 настоящего Договора, Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки, размер которой предусмотрен п. 4.1 настоящего Договора.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору, если это явилось следствием следующих непредвиденных обстоятельств непреодолимой силы: ______________ _______________.
5.2. Сторона, для которой наступило действие непреодолимой силы, обязана в срок __________ известить контрагента о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по настоящему Договору.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны разрешают путем переговоров.
6.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны обращаются за разрешением спора в суд по правилам подсудности в соответствии с положениями действующего законодательства Российской Федерации.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими принятых на себя обязательств.
7.2. Договор может быть изменен или расторгнут по соглашению Сторон.
7.2.1. Изменение условий Договора оформляется Сторонами в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
7.3. Настоящий Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 и 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723, п. 2 ст. 731, п. 3 ст. 737 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за __________ до даты предполагаемого расторжения.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон, а также для Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
8.3. Приложения:
8.3.1. Приложение N ____ - копия акта натурного и фитосанитарного состояния зеленых насаждений.
8.3.2. Приложение N ____ - перечетная ведомость.
8.3.3. Приложение N ____ - фотография информационного щита.
8.3.4. Приложение N ____ - акт пометки деревьев.
8.3.5. Приложение N ____ - заключение по дендрологической части проекта по капитальному ремонту.
8.3.6. Приложение N ____ - дендроплан.
8.3.7. Приложение N ____ - проект пересадки.
8.3.8. Приложение N ____ - разрешение на пересадку деревьев и кустарников.
8.3.9. Приложение N ____ - акт приема выполненных работ.

9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик:                               Подрядчик:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
  (наименование юридического лица)        (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________    Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________    ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ ________________    ОГРН ______________ _______________
Телефон: __________ Факс: __________    Телефон: __________ Факс: _________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Банковские реквизиты: ______________    Банковские реквизиты: _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

Заказчик:                               Подрядчик:
________________ / _________________    _______________ / _________________
     (Ф.И.О.)          (подпись)            (Ф.И.О.)          (подпись)

               (М.П.)                               (М.П.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. 1 ст. 4.23 Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" осуществление пересадки зеленых насаждений без разрешения на пересадку влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.
<2> См. Приложение 15 к Правилам создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы, утвержденным Постановлением Правительства Москвы от 10.09.2002 N 743-ПП.
<3> См. Приложение 19 к Правилам создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы, утвержденным Постановлением Правительства Москвы от 10.09.2002 N 743-ПП.
<4> См. Приложение 27 к Правилам создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы, утвержденным Постановлением Правительства Москвы от 10.09.2002 N 743-ПП.
<5> В соответствии с п. 8.8.3 Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы, утвержденных Постановлением Правительства Москвы от 10.09.2002 N 743-ПП, невыполнение условий по информированию отдела экологического контроля Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы по административному округу и ГУВД по г. Москве о начале работ по вырубке и пересадке зеленых насаждений является основанием для привлечения организаций, осуществивших вырубку, к административной ответственности.
<6> В соответствии с абз. 2 п. 8.2.9 Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы, утвержденных Постановлением Правительства Москвы от 10.09.2002 N 743-ПП (далее - Правила), пересадка осуществляется в период пониженной физиологической активности растений в соответствии с требованиями раздела 3.7 Правил "Пересадка крупномерных деревьев": места пересадки определяются только в соответствии с таблицей 3.7.2 Правил.
В соответствии с п. 3.7.3 Правил пересадку деревьев запрещено производить при следующих условиях:
- отсутствие согласования проектными организациями, разрабатывающими дендрологические части проекта, на стадии проектирования отобранных ими в пересадку деревьев с организациями, эксплуатирующими подземные коммуникации: МКС, МГТС, Мосгаз;
- наличие гаражей-ракушек и временных сооружений вокруг подлежащих пересадке деревьев;
- невозможность подъезда техники;
- невозможность сформировать у прореживаемых деревьев предусмотренный нормами ком земли (высокая плотность насаждений, произрастание деревьев на строительном мусоре, вблизи фундаментов строений, заборов и т.д.);
- наличие электрических проводов и растяжек на кронах деревьев.
Работы по пересадке крупномерных деревьев производятся круглогодично, за исключением июля и августа, специализированными озеленительными организациями.
В соответствии с п. 3.7.4 Правил пересадка деревьев проводится при температуре не выше +25°C.
При работах по строительству, реконструкции и капитальному ремонту на объектах с сыпучими песчаными почвами пересадку крупномерных деревьев следует производить строго зимой с замороженным комом.
Отбор крупномерных деревьев в пересадку производится по биологическим особенностям, жизнеспособности, внешнему виду и размерам.
<7> В соответствии с п. 2 ст. 4.23 Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" невыполнение условий разрешения на пересадку зеленых насаждений влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!