Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение N 2
к Положению
о порядке закрепления имущества, находящегося
в муниципальной собственности городского поселения Можайск
Можайского муниципального района Московской области,
на праве хозяйственного ведения и оперативного управления
за муниципальными унитарными предприятиями
и муниципальными учреждениями

ДОГОВОР
О ЗАКРЕПЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА НА ПРАВЕ
ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗА МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МОЖАЙСК МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(ПРИМЕРНАЯ ФОРМА)

г. Можайск                                  "______" _____________ 200__ г.

Администрация городского поселения Можайск Можайского муниципального района Московской области, находящаяся по адресу: 143200, Россия, Московская область, г. Можайск, ул. Московская, д. 15, действующая на основании Устава городского поселения Можайск Можайского муниципального района Московской области, зарегистрированного Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Центральному федеральному округу, свидетельство о государственной регистрации от 22 ноября 2006 года N RU505261022006001, в лице главы городского поселения Можайск Можайского муниципального района Московской области Насонова Владимира Владимировича, действующего на основании вышеуказанного Устава, именуемая в дальнейшем "Администрация", с одной стороны, и муниципальное учреждение "_________________", находящееся по адресу: 1432__, Россия, Московская область, __________________, зарегистрированное в ИФНС России по г. Можайску Московской области "___" ___________200__ г. за основным государственным регистрационным номером __________, действующее на основании _____________, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) ______________, код причины постановки на учет (КПП) ______________ __________, в лице ______________ _________, действующего на основании постановления главы городского поселения Можайск Можайского муниципального района Московской области от _________ N ____ "_______", именуемое в дальнейшем "Учреждение", с другой стороны, заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Цель и предмет Договора

1.1. Целью настоящего Договора является создание экономических условий, обеспечивающих повышение эффективности использования имущества, находящегося в муниципальной собственности городского поселения Можайск Можайского муниципального района Московской области.
1.2. Администрация на основании Гражданского кодекса Российской Федерации закрепляет за Учреждением на праве оперативного управления следующее имущество муниципальной собственности городского поселения Можайск Можайского муниципального района Московской области:
Недвижимое имущество: ______________ ____________________ ______.
Движимое имущество, находящееся на балансе и в пользовании ______________ ________________, согласно перечню имущества муниципальной собственности городского поселения Можайск Можайского муниципального района Московской области, указанному в приложении N 2 (не приводится) к данному Договору. Перечень передаваемого имущества прилагается и является неотъемлемой частью настоящего Договора.
Имущество, закрепляемое за Учреждением, указано в перечне объектов, переданных в оперативное управление (приложение N 2), отражается на балансе Учреждения.
1.3. Имущество, закрепленное за Учреждением настоящим Договором, является муниципальной собственностью городского поселения Можайск Можайского муниципального района Московской области.
1.4. Действие настоящего Договора распространяется и на имущество, созданное и (или) приобретенное Учреждением в результате его деятельности и отраженное на балансе Учреждения.
1.5. Имущество Учреждения, приобретенное в дополнение к указанному в пункте 1.2 настоящего Договора составу (плоды, продукция и доходы от уставной деятельности Учреждения; имущество, приобретенное по договору или иным основаниям, в том числе подаренное или поступившее в качестве безвозмездных, благотворительных взносов или пожертвований; имущество, приобретенное за счет средств, выделенных по смете; имущество, переданное другими муниципальными и (или) государственными органами, учреждениями), поступает в оперативное управление Учреждения и является муниципальной собственностью городского поселения Можайск Можайского муниципального района Московской области.
1.6. Прием-передача имущества осуществляется по акту приема-передачи (приложение N 1), который является неотъемлемой частью настоящего Договора.

2. Срок Договора

2.1. Договор заключается на срок с _______________ г. по ______________ ________ г.
2.2. В случае принятия решения о реорганизации, ликвидации Учреждения Договор считается расторгнутым с момента принятия соответствующего решения.

3. Права и обязанности сторон

3.1. Учреждение вправе:
3.1.1. Владеть, распоряжаться и пользоваться имуществом, закрепленным на праве оперативного управления, в пределах, очерченных требованиями закона, целями своей деятельности, заданиями собственника и назначением имущества.
3.1.2. Производить с разрешения Администрации любые улучшения имущества, неотделимые без вреда от имущества, которым Учреждение временно пользуется, в том числе реконструкцию, переустройство, перепланировку и другие необходимые для осуществления изменения, затрагивающие планировку имущества.
3.1.3. Учреждение не вправе отчуждать принадлежащее ему на праве оперативного управления имущество, сдавать его в аренду, отдавать в залог или иным способом распоряжаться этим имуществом без согласия собственника в письменной форме.
Если в соответствии с учредительными документами Учреждению предоставлено право осуществлять приносящую доходы деятельность, то доходы, полученные от такой деятельности, и приобретенное за счет этих доходов имущество поступают в самостоятельное распоряжение Учреждения и учитываются на его отдельном балансе.
3.2. Учреждение обязано:
3.2.1. Соблюдать технические, санитарные, противопожарные и иные требования, предъявляемые к имуществу при его использовании. Эксплуатировать имущество в соответствии с принятыми нормами эксплуатации аналогичного имущества.
3.2.2. Незамедлительно предоставлять лицам, уполномоченным Администрацией, а также представителям органов, контролирующих соблюдение требований, перечисленных в п. 3.2.1, возможность контроля за использованием и сохранностью имущества (допуск в помещение, осмотр, предоставление документации и т.д.), обеспечивать беспрепятственный допуск работников специализированных, эксплуатационных и ремонтно-строительных служб для производства работ, носящих аварийный характер.
3.2.3. Своевременно производить текущий и капитальный ремонт имущества в соответствии со сроками, установленными техническими нормами эксплуатации имущества.
3.2.4. При прекращении действия Договора передать имущество по приемо-сдаточному акту Администрации либо другому органу, уполномоченному собственником распоряжаться его имуществом, в исправном состоянии, с учетом нормального допустимого законодательством износа.
3.2.5. Застраховать закрепленное на праве оперативного управления имущество.
3.2.6. Не допускать ухудшения технического состояния имущества, закрепленного за ним настоящим Договором, за исключением случаев, связанных с нормальным износом этого имущества в процессе эксплуатации.
3.2.7. Своевременно выполнять решения Совета депутатов городского поселения Можайск Можайского муниципального района Московской области, распоряжения и постановления главы городского поселения Можайск Можайского муниципального района Московской области.
3.2.8. Оформлять все действия по передаче, ремонту, реконструкции, восстановлению и т.п. имущества актами приема-передачи имущества или производства (приемки) работ по согласованию с Администрацией.
3.2.9. Осуществлять списание имущества с баланса Учреждения в соответствии с Положением о порядке выбытия муниципального имущества, относящегося к основным средствам, находящегося на балансе муниципальных предприятий и учреждений городского поселения Можайск Можайского муниципального района Московской области.
3.2.10. Нести риск случайной гибели имущества, переданного в оперативное управление.
3.3. Администрация имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор в случае нарушения Учреждением своих договорных обязательств, а также в случае, когда возникает угроза причинения материального ущерба закрепленному за Учреждением имуществу.
3.4. Администрация обязуется:
3.4.1. Рассматривать и принимать решения по предложениям Учреждения, касающимся закрепленного за ним имущества.
3.4.2. Передавать Учреждению необходимую документацию по передаваемому во временное пользование имуществу и обеспечивать реальную возможность использовать имущество в части, не противоречащей п. 3.2.1.
3.4.3. Надлежащим образом исполнять все другие обязанности по отношению к Учреждению, обеспечивающие Учреждению практическую возможность реализации в полном объеме правомочий лица, временно использующего имущество в соответствии с Договором.
3.5. Собственник имущества, закрепленного за Учреждением, вправе изъять излишнее, неиспользуемое либо используемое не по назначению имущество и распорядиться им по своему усмотрению.
3.6. Стороны имеют иные права и несут иные обязанности, установленные действующим законодательством Российской Федерации, Московской области, нормативными правовыми актами городского поселения Можайск Можайского муниципального района Московской области.

4. Ответственность сторон

4. Стороны Договора несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. Особые условия

5.1. Споры, возникающие между Администрацией и Учреждением в процессе реализации настоящего Договора, решаются по согласованию сторон. Споры, не урегулированные сторонами Договора непосредственно, разрешаются в установленном законодательством порядке в Арбитражном суде Московской области.
5.2. Право оперативного управления по настоящему Договору подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Московской области. Расходы по государственной регистрации права оперативного управления несет Учреждение.

6. Порядок внесения изменений
и прекращения действия Договора. Заключительные положения

6.1. Любые изменения и дополнения к Договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны всеми сторонами Договора.
6.2. Право оперативного управления прекращается по основаниям и в порядке, предусмотренным законодательством, настоящим Договором и иными правовыми актами для прекращения права хозяйственного ведения, а также в случаях правомерного изъятия имущества у Учреждения по решению собственника на основании постановления главы городского поселения Можайск Можайского муниципального района Московской области.
6.3. По вопросам, не предусмотренным настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством.
6.4. В случае изменения законодательства настоящий Договор подлежит приведению в соответствие с действующим законодательством, если это изменение не повлечет за собой ущерба правам и законным интересам третьих лиц.
6.5. Настоящий Договор составлен в 3 (трех) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, из которых по одному экземпляру хранится у сторон, один экземпляр передается в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

7. Юридические адреса и подписи сторон

Администрация городского                Муниципальное унитарное
поселения Можайск Можайского            предприятие "______________ ______"
муниципального района
Московской области
143200, Россия, Московская область,     1432__, Россия, Московская область,
г. Можайск, ул. Московская, дом 15      ______________ ______ _____________

______________ ______ В.В. Насонов      ______________ ______ _____________
                                            (подпись, инициалы и фамилия
                                                    руководителя)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!