Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение 2
к Распоряжению
ДЖКХиБ города Москвы
от 28 сентября 2011 г. N 05-14-641/1

ПРИМЕРНАЯ ФОРМА ДОГОВОРА
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ НА КОМПЕНСАЦИЮ ЗАТРАТ ПО ОПЛАТЕ
ТРУДА ДЕЖУРНЫХ В ПОДЪЕЗДАХ ЖИЛЫХ ДОМОВ

г. Москва                                            "___" ________ 20__ г.

Организация, уполномоченная в установленном порядке осуществлять функции предоставления субсидий из бюджета города Москвы на компенсацию затрат по оплате труда дежурных в подъездах жилых домов, именуемая в дальнейшем "Уполномоченная организация", в лице _________, действующего на основании Положения (распорядительного документа Правительства Москвы), с одной стороны, и организация, уполномоченная в установленном порядке товариществом собственников жилья или собственниками помещений многоквартирного дома осуществлять управление многоквартирным домом (домами), именуемая в дальнейшем "Управляющий", в лице ______, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Предметом настоящего Договора является предоставление субсидий из бюджета города Москвы на компенсацию затрат по оплате труда дежурных в подъездах жилых домов (далее - бюджетные субсидии), находящихся в управлении Управляющего, в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором, Порядком предоставления управляющим организациям субсидий из бюджета города Москвы на компенсацию затрат по оплате труда дежурных в подъездах жилых домов и иными правовыми актами Правительства Москвы.
1.2. Предоставляемые субсидии имеют строго целевое назначение и предназначаются для компенсации Управляющему затрат, связанных с оплатой труда дежурных в подъездах жилых домов, и не могут быть использованы в иных целях.

2. Права Сторон

2.1. Уполномоченная организация имеет право:
2.1.1. Обеспечивать контроль за целевым и эффективным использованием Управляющим бюджетных средств, перечисляемых по настоящему Договору, в том числе путем проверки фактического оказания услуг.
2.1.2. Получать от Управляющего в установленные сроки отчеты о целевом и эффективном расходовании бюджетной субсидии, иную утвержденную в установленном порядке отчетность.
2.1.3. Прекращать перечисление бюджетной субсидии в случае невыполнения Управляющим условий настоящего Договора, в том числе в случае непредставления Управляющим необходимой отчетности, и возобновлять финансирование по истечении 10 дней после устранения Управляющим всех нарушений и представления отчетности, но за период, не превышающий трех месяцев.

3. Обязанности Сторон

3.1. Уполномоченная организация обязана:
3.1.1. Проверять информацию, представляемую Управляющим в соответствии с п. 3.2.2 настоящего Договора.
3.1.2. Перечислять Управляющему бюджетную субсидию в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
3.1.3. Перечислять бюджетную субсидию (п. 3.1.2) ежемесячно до 20 числа текущего месяца при соблюдении Управляющим требований п. 3.2 настоящего Договора.
3.1.4. Уведомлять (письменно) Управляющего о прекращении перечисления бюджетной субсидии по причинам, названным в п. 2.1.3, и возобновлять ее перечисление после устранения нарушений.
3.2. Управляющий обязан:
3.2.1. Иметь в банке открытый расчетный счет для зачисления бюджетной субсидии, перечисляемой ему в соответствии с настоящим Договором.
3.2.2. Ежемесячно до 20 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, представлять Уполномоченной организации отчеты о целевом и эффективном расходовании бюджетной субсидии по форме согласно приложению 2 к настоящему Договору.
3.2.3. Представлять Уполномоченной организации по разовым запросам информацию, касающуюся вопросов, связанных с содержанием дежурного по подъезду.
3.2.4. Направлять бюджетную субсидию, предоставляемую в рамках настоящего Договора, на оплату труда дежурных в подъездах жилых домов.
3.2.5. Обеспечить охрану подъездов жилых домов при пятидневном односменном режиме работы дежурного согласно адресному списку, приведенному в приложении 1 к настоящему Договору, являющемся его неотъемлемой частью.
3.2.6. Обеспечить строго целевое использование получаемой в соответствии с настоящим Договором бюджетной субсидии.
3.2.7. Руководствоваться в своей деятельности законодательными и нормативными актами Российской Федерации и города Москвы.
3.2.8. Обеспечивать соблюдение Трудового кодекса Российской Федерации и Соглашения о минимальной заработной плате в городе Москве на соответствующий период между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей.

4. Расчеты по Договору

4.1. Размер бюджетной субсидии по настоящему Договору, определенный на основании распорядительного документа Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы (или префектуры административного округа города Москвы), составляет ____ тыс. руб., в том числе в I квартале 2012 г., во II квартале 2012 г.
4.2. Перечисление бюджетной субсидии производится Уполномоченной организацией ежемесячно до 20 числа текущего месяца в размере 1/3 части квартальной суммы, указанной в п. 4.1 настоящего Договора.
4.3. Основанием для подтверждения расходования средств бюджета города Москвы (п. 2.1.2) по целевому назначению являются данные бухгалтерского учета и подтверждающие их первичные документы.

5. Ответственность Сторон

5.1. Управляющий в случае выявления Уполномоченной организацией или органом, уполномоченным проверять правильность расходования бюджетных средств, неточностей и информационных искажений в расчетах, повлекших необоснованное увеличение бюджетной субсидии и нецелевое ее использование, возвращает излишне полученные суммы в бюджет города Москвы в порядке и сроки, установленные Правительством Москвы.

6. Срок действия Договора

6.1. Настоящий Договор заключен с _________ по __________ 2012 года и может быть пролонгирован путем заключения дополнительного соглашения.
6.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами.
6.3. Настоящий Договор может быть расторгнут:
6.3.1. Досрочно:
- по обоюдному согласию Сторон или в судебном порядке;
- в случае ликвидации Управляющего или выбора собственниками помещений многоквартирного дома (домов) иного способа управления многоквартирным домом (домами).
6.3.2. Основанием для одностороннего расторжения Уполномоченной организацией договора является:
- ликвидация, реорганизация или объявление несостоятельности (банкротства) получателя субсидии;
- выявление факта недостоверности сведений, представляемых в уполномоченную организацию;
- выявление фактов нецелевого использования субсидии;
- несоблюдение Управляющим условий Договора в течение 3 месяцев (в том числе в случае непредставления отчетности за один квартал).
В этом случае настоящий Договор считается расторгнутым с момента получения Управляющим уведомления Уполномоченной организации.

7. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий

7.1. В случае нецелевого использования субсидии и нарушения Управляющим условий ее предоставления, установленных Порядком предоставления управляющим организациям субсидий из бюджета города Москвы на компенсацию затрат по оплате труда дежурных в подъездах жилых домов и настоящим договором, субсидия подлежит возврату.
7.1.1. Уполномоченная организация в течение 3 календарных дней с момента выявления нецелевого использования субсидии и нарушения организацией условий предоставления субсидии прекращает предоставление субсидии и направляет Управляющему требование о возврате субсидии в бюджет города Москвы.
7.1.2. Требование о возврате субсидии в случае ее нецелевого использования или нарушения условий, установленных для предоставления субсидии, должно быть исполнено Управляющим в течение 10 календарных дней с момента получения указанного требования.
7.1.3. В случае невозврата субсидии сумма, израсходованная с нарушением условий ее предоставления, подлежит взысканию в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

8. Особые условия

8.1. Любые изменения в настоящий Договор вносятся только дополнительным соглашением Сторон, заключивших Договор, которое будет являться его неотъемлемой частью. Изменения в условия Договора, связанные с изменением суммы бюджетной субсидии, могут вноситься Уполномоченной организацией в одностороннем порядке с обязательным письменным уведомлением Управляющего и последующим заключением в установленном порядке дополнительного соглашения.
8.2. Настоящий Договор может быть изменен или дополнен по письменному соглашению Сторон.
8.3. Настоящий Договор заключен в двух экземплярах: один хранится у Управляющего, второй - у Уполномоченной организации. Каждый экземпляр имеет равную юридическую силу.

9. Юридические адреса и реквизиты сторон



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!