Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение 2
к Правилам предоставления
в аренду физическим и юридическим лицам
индивидуальных банковских сейфов

Договор
аренды индивидуального банковского сейфа
с определенными условиями доступа N ___

(Город) "__"__________ 20__ г.
Коммерческий банк (далее - банк) в лице ______________ ________________, действующего на основании __________________, с одной стороны, и именуемый в дальнейшем "клиент-2", совместно именуемые "клиенты", с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем "стороны", заключили настоящий договор (далее - договор) о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. Банк предоставляет клиентам во временное совместное пользование с определенными условиями доступа, указанными в п. 2 настоящего договора, в период с _____ по _____ (далее - срок аренды) охраняемый индивидуальный банковский сейф N __ (далее - сейф), расположенный в хранилище ценностей клиентов по адресу: ______, а клиенты обязуются оплатить услуги банка в порядке и на условиях, установленных настоящим договором.
1.2. Сейф должен использоваться клиентами только для хранения следующих предметов: наличных денег, в том числе иностранной валюты, ценных бумаг, драгоценностей, документов и других ценных вещей (далее - ценности). Запрещается хранить следующие предметы: оружие и боеприпасы, взрывчатые, ядовитые, радиоактивные, наркотические, отравляющие, легковоспламеняющиеся вещества, иные предметы, изъятые из гражданского оборота в соответствии с действующим законодательством, а также вещества и предметы, которые каким-либо образом могут повлиять на сохранность сейфа, нанести ущерб хранилищу ценностей клиентов и сотрудникам банка.
1.3. Передача сейфа клиентам осуществляется после уплаты ими арендной платы в соответствии с тарифами банка, действующими на дату подписания настоящего договора.

2. Порядок аренды и использования сейфа

2.1. Клиенты имеют право разового совместного доступа к сейфу для помещения в него ценностей.
2.2. Клиент-2 или надлежащим образом уполномоченное им лицо имеет право разового доступа к сейфу в период с _____ по _____ включительно при предъявлении:
- документа, удостоверяющего личность;
- ключа от сейфа;
- оригинала зарегистрированного в установленном законом порядке договора купли-продажи квартиры по адресу: ____;
- ксерокопии зарегистрированного в установленном порядке договора купли-продажи.
2.3. Клиент-1 или надлежащим образом уполномоченное им лицо имеет право разового доступа к сейфу в период с ___ по ___ включительно при несоблюдении клиентом-2 условий, предусмотренных п. 2.2 настоящего договора, при предъявлении:
- документа, удостоверяющего личность;
- ключа от сейфа.
2.4. Банк предоставляет клиентам ключ от сейфа. Клиенты самостоятельно определяют порядок передачи ключа друг другу.
2.5. После идентификации клиентов или их представителей, а также предъявления клиентами или их представителями ключа от сейфа и всех указанных в п. п. 2.2 и 2.3 настоящего договора документов служащий банка обеспечивает им беспрепятственный доступ к сейфу. Каждое посещение сейфа клиентами фиксируется в карточке посещений.
2.6. Если клиенты или их представители не осуществили доступ к сейфу до окончания срока аренды, не вернули в банк ключ от сейфа и не внесли плату за продление пользования сейфом сверх установленного срока аренды, банк вправе по истечении одного месяца с момента окончания срока аренды вскрыть сейф. Вскрытие сейфа производится в присутствии служащих банка. Документом, подтверждающим факт вскрытия сейфа и изъятия ценностей, является акт. В акте указывается причина вскрытия сейфа, фамилии, инициалы и должности лиц, вскрывающих сейф (не менее трех), опись имущества, находящегося в сейфе, и меры, принятые в отношении этого имущества. Расходы, связанные со вскрытием сейфа и заменой замка и ключей, подлежат возмещению клиентом согласно тарифам, действующим на момент вскрытия сейфа. В случае если клиент по каким-либо причинам не возместил расходы банка, последний вправе в судебном порядке получить удовлетворение за счет иного имущества клиента. Изъятые ценности подлежат хранению и учету в банке. Вопрос о дальнейшем использовании ценностей решается в соответствии с законодательством РФ.
2.7. В случае утраты ключа от сейфа клиент, имеющий право доступа к сейфу, уведомляет банк об утрате ключа. При этом проведение работ по вскрытию сейфа проводится банком в присутствии клиента не позднее 3 (трех) рабочих дней с даты уведомления клиентом банка об утрате ключа.
Уполномоченные лица клиентов вправе осуществлять доступ к сейфу при условии предоставления нотариально удостоверенной доверенности, подтверждающей их полномочия.

3. Права и обязанности сторон

3.1. Банк обязан:
3.1.1) предоставить клиентам сейф, ключ от сейфа, съемную кассету сейфа в исправном состоянии, пригодном для использования, в целях, предусмотренных настоящим договором;
3.1.2) обеспечить клиентам или их представителям доступ к сейфу для помещения и выемки ценностей в установленное банком время;
3.1.3) принимать все необходимые меры для обеспечения сохранности сейфа путем предотвращения несанкционированного доступа к содержимому сейфа, включая круглосуточную охрану, установку специального охранного оборудования, установление специального режима посещения хранилища;
3.1.4) не разглашать сведения о клиентах, уполномоченных ими лицах, номере их сейфа, самого факта пользования сейфом, за исключением случаев, когда предоставление такой информации осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ.
3.2. Банк имеет право:
3.2.1) отказать клиентам в доступе к сейфу до разрешения сомнений в случае невыполнения ими или их представителями условий настоящего договора;
3.2.2) осуществить вскрытие сейфа в порядке, предусмотренном п. 2.6 настоящего договора.
3.3. Клиенты обязаны:
3.3.1) внести плату за пользование сейфом согласно действующим тарифам банка;
3.3.2) до истечения последнего рабочего дня срока аренды уведомить служащего банка о своем намерении продлить срок пользования сейфом и внести плату в соответствии с действующими тарифами банка. Продление срока пользования сейфом оформляется дополнительным соглашением к настоящему договору;
3.3.3) обеспечить сохранность ключа от сейфа и документов, связанных с использованием сейфа, а в случае их утраты и (или) повреждения - незамедлительно уведомить об этом банк;
3.3.4) предоставлять не позднее десяти дней в банк информацию об изменении гражданства, фамилии, имени, отчества, места жительства, паспортных данных клиентов, незамедлительно сообщать об отзыве доверенностей на право пользования сейфом.
3.4. Клиенты имеют право:
3.4.1) пользоваться сейфом на условиях настоящего договора;
3.4.2) продлевать срок аренды сейфа, оплатив при этом пользование сейфом согласно действующим тарифам банка.

4. Арендная плата по договору

4.1. Стоимость услуг банка по предоставлению в аренду индивидуального банковского сейфа определяется тарифами, действующими на дату заключения настоящего договора. Оплата производится в рублях РФ. В случае досрочного расторжения договора арендная плата клиентам не возвращается.
4.2. Указанная в п. 4.1 сумма вносится клиентом-1 и клиентом-2 (либо одним из них по договоренности) в кассу банка в день подписания настоящего договора или перечисляется в безналичном порядке не позднее трех рабочих дней с даты выставления счета.
4.3. За каждый день просрочки внесения платы за пользование сейфом клиенты обязуются уплатить банку штраф в размере, установленном действующими тарифами банка.
4.4. В случае невнесения платежей по настоящему договору банк вправе не допускать клиентов или уполномоченных ими представителей к пользованию сейфом.

5. Ответственность сторон

5.1. По условиям настоящего договора опись вложения ценностей, помещаемых в сейф, не производится, в связи с чем банк не несет ответственности за сохранность содержимого сейфа.
5.2. В случае утери или порчи клиентами ключа, повреждения по вине клиентов сейфа, кассеты, замка клиенты компенсируют расходы банка согласно действующим тарифам.
5.3. Клиенты несут полную имущественную ответственность за любые нарушения условий настоящего договора со стороны доверенных лиц.
5.4. Все споры и разногласия разрешаются сторонами путем переговоров. В случае недостижения согласия споры подлежат разрешению в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством РФ.
5.5. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему договору виновная сторона возмещает другой стороне причиненные ей убытки в соответствии с действующим законодательством РФ.
5.6. Банк не несет ответственности за подлинность документов, предоставленных клиентами в соответствии с п. п. 2.2, 2.3 настоящего договора.

6. Заключительные положения

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при выполнении обязательств по настоящему договору, стороны обязуются разрешать путем переговоров. В случае недостижения согласия спор передается в установленном законом порядке в судебные органы.
6.2. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания клиентами и банком.
6.3. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждого из клиентов и один экземпляр для банка.

7. Подписи сторон:

    Банк                      Клиент 1                   Клиент 2
    /________________ /      /________________ /        /________________ /

    М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!