Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N _____
доверительного управления предприятием
(управление осуществляется в интересах учредителя
управления; с условием о том, что вознаграждение
выплачивается после утверждения отчета
доверительного управляющего)

г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

    ______________ ___________________, именуем___ в дальнейшем "Учредитель
             (наименование)
управления", в лице ______________ ______ __________________, действующ___
                               (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ________________________, с одной стороны, и
                      (Устава, доверенности)
______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Доверительный
     (наименование или Ф.И.О.)
управляющий", в лице ______________ ______ _________________, действующ___
                                (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ________, с другой стороны, совместно именуемые
              (Устава, доверенности)
"Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Учредитель управления передает Доверительному управляющему на срок, указанный в настоящем Договоре, имущество, указанное в п. 1.2 настоящего Договора, в доверительное управление, а Доверительный управляющий обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах Учредителя управления на условиях настоящего Договора.
    1.2.   Объектом   доверительного  управления  является  все  имущество,
принадлежащее  Учредителю  управления  и отраженное в его балансе на момент
подписания   настоящего   Договора -  "______________ ______ _____________"
                                           (наименование предприятия)
(далее - Предприятие).
1.2.1. Состав и стоимость Предприятия определяются Сторонами в акте инвентаризации Предприятия, бухгалтерском балансе Предприятия, заключении аудитора о составе имущества и стоимости Предприятия, перечне долгов, включаемых в состав Предприятия. Указанные документы составляются и рассматриваются Сторонами до подписания настоящего Договора и являются его неотъемлемой частью.
    1.3. Право   собственности   Учредителя   управления   на   Предприятие
подтверждается записью в Едином государственном реестре недвижимости N ____
от "__"____________ _______ г. (Выписка из Единого государственного реестра
недвижимости N __ от "__" ______________г.).
Передача Предприятия в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к Доверительному управляющему.
1.4. Доверительный управляющий вправе совершать в отношении переданного в управление Предприятия любые законные юридические и фактические действия в интересах Учредителя управления с учетом ограничений, установленных настоящим Договором.
1.5. Предприятие передается в доверительное управление по передаточному акту, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора, в течение ___ (__________) рабочих (календарных) дней с момента подписания Договора. В передаточном акте указывается состав имущества Предприятия.
1.6. Настоящий Договор действует в течение _______________.
1.7. Передача Предприятия в доверительное управление подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации <1>.
    1.8.   Расходы,   связанные  с  государственной  регистрацией  передачи
Предприятия в доверительное управление, несет ______________ _____________.
                                               (указать Сторону Договора)

1.9. При прекращении настоящего Договора по любому основанию Доверительный управляющий возвращает Предприятие в течение _____ (__________) рабочих дней с момента окончания действия данного Договора. Возврат Предприятия осуществляется по акту возврата Предприятия, который составляется в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

2. Права и обязанности Доверительного управляющего

2.1. Доверительный управляющий осуществляет в пределах, предусмотренных законом и настоящим Договором, правомочия собственника в отношении имущества, переданного в доверительное управление.
2.2. Распоряжение Предприятием, а также недвижимым имуществом, входящим в состав Предприятия, Доверительный управляющий осуществляет исключительно по согласованию с Учредителем управления.
2.3. Сделки с переданным в управление Предприятием Доверительный управляющий совершает от своего имени, указывая при этом в письменных документах, что он действует в качестве Доверительного управляющего, посредством отметки "Д.У.", которая ставится после его наименования, а при совершении действий, не требующих письменного оформления, Доверительный управляющий обязан информировать другую Сторону о том, что он совершает их в качестве Доверительного управляющего.
2.4. Предприятие как имущественный комплекс отражается у Доверительного управляющего на отдельном балансе, и по нему ведется самостоятельный учет.
2.5. Для расчетов по деятельности, связанной с доверительным управлением, Доверительный управляющий открывает отдельный банковский счет.
2.6. Для защиты прав на имущество, находящееся в доверительном управлении, Доверительный управляющий вправе требовать всякого устранения нарушения его прав в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
2.7. Доверительный управляющий имеет право на возмещение понесенных им расходов за счет доходов от использования Предприятия.
2.8. Права, приобретенные Доверительным управляющим в результате действий по доверительному управлению Предприятием, включаются в состав Предприятия. Обязанности, возникшие в результате таких действий Доверительного управляющего, исполняются за счет Предприятия как имущественного комплекса.
2.9. Доверительный управляющий обязан выполнять обязательства по настоящему Договору лично.

3. Вознаграждение Доверительного управляющего

3.1. Вознаграждение Доверительного управляющего составляет _____% от прибыли, полученной в результате доверительного управления.
3.2. Вознаграждение, предусмотренное п. 3.1 настоящего Договора, выплачивается в течение _____ (___________) рабочих (банковских) дней с даты утверждения отчета Доверительного управляющего Учредителем управления в соответствии с п. 5.4 настоящего Договора.
3.3. Денежные средства перечисляются Учредителем управления на расчетный счет Доверительного управляющего, указанный в ст. 8 настоящего Договора.

4. Ответственность Доверительного управляющего

4.1. Доверительный управляющий, не проявивший должной заботливости об интересах Учредителя управления, возмещает ему убытки, причиненные утратой, умалением или повреждением имущества, иных активов, переданных в доверительное управление, а также упущенную выгоду.
4.2. Доверительный управляющий несет ответственность за причиненные убытки, если не докажет, что эти убытки произошли вследствие непреодолимой силы либо действий Учредителя управления.
4.3. Долги по обязательствам, возникшим в связи с доверительным управлением Предприятием, погашаются за счет имущества, входящего в состав Предприятия.

5. Отчетность Доверительного управляющего

    5.1. Доверительный управляющий представляет Учредителю управления отчет
о доверительном управлении Предприятием ______________ ___________________.
                                            (ежемесячно, ежеквартально,
                                                  за иной период)
    5.2. Отчет   представляется    Доверительным   управляющим   Учредителю
управления не позднее ________________ числа месяца, следующего за отчетным
____________________.
(месяцем, кварталом)
5.3. Отчеты Доверительного управляющего представляются Учредителю управления в письменном виде.
5.4. Отчет Доверительного управляющего считается принятым (утвержденным) Учредителем управления в случае, если по истечении _____ (____________) рабочих дней за днем представления Доверительным управляющим соответствующего документа Доверительный управляющий не получил от Учредителя управления в письменной форме замечания и возражения по представленному отчету.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, возникающие между Сторонами по содержанию настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров между Сторонами.
6.2. В случае недостижения взаимного согласия путем переговоров споры и разногласия разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Заключительные положения

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты государственной регистрации передачи Предприятия в доверительное управление и действует в течение срока, указанного в п. 1.6 настоящего Договора.
7.2. При отсутствии заявления одной из Сторон о прекращении Договора по окончании срока его действия он будет считаться продленным на тот же срок и на тех же условиях.
7.3. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными представителями Сторон. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
Изменение состава имущества Предприятия, переданного в доверительное управление, подлежит государственной регистрации.
7.4. Все уведомления и сообщения в рамках Договора должны направляться Сторонами друг другу в письменной форме.
7.5. Учредитель управления может в любое время отказаться от Договора как полностью, так и частично, изменив состав переданного в доверительное управление Предприятия.
7.6. Отказ Учредителя управления от Договора по иным причинам, нежели невозможность для Доверительного управляющего лично осуществлять доверительное управление, возможен при условии выплаты Доверительному управляющему обусловленного Договором вознаграждения за завершенный период управления.
7.7. Переход права собственности на Предприятие является основанием прекращения Договора между Доверительным управляющим и прежним собственником - Учредителем.
7.8. При прекращении настоящего Договора имущество и иные активы, находящиеся в доверительном управлении, возвращаются Учредителю управления.
7.9. Договор составлен в трех экземплярах, один из которых находится у Учредителя управления, второй - у Доверительного управляющего, третий - в органе регистрации прав.
7.10. По всем остальным вопросам, не предусмотренным настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.11. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
7.11.1. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости от "___"__________ ___ г. N ____.
7.11.2. Акт передачи Предприятия (Приложение N __).
7.11.3. Акт возврата Предприятия (Приложение N __).
7.11.4. Отчет о деятельности Доверительного управляющего (форма) (Приложение N __).
7.11.5. Акт инвентаризации Предприятия (Приложение N ___).
7.11.6. Бухгалтерский баланс (Приложение N __).
7.11.7. Заключение аудитора о составе имущества и стоимости Предприятия, перечне всех долгов (обязательств), включаемых в состав Предприятия (Приложение N __).
7.11.8. ______________ ______ _____________.

8. Адреса и реквизиты Сторон

Учредитель управления:                Доверительный управляющий:
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
  (наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________  Юридический/почтовый адрес: _________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
ИНН/КПП ______________ _____________  ИНН/КПП ______________ ______________
ОГРН ______________ ________________  ОГРН ______________ _________________
Телефон: __________ Факс: __________  Телефон: __________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: ___________  Адрес электронной почты: ____________
Банковские реквизиты: ______________  Банковские реквизиты: _______________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
                                      (вариант:
                                      ______________ ______ ______________
                                                   (Ф.И.О.)
                                      Адрес: ______________ _______________
                                      ______________ ______ ______________
                                      Паспортные данные: __________________
                                      ______________ ______ ______________
                                      Телефон: ______________ _____________
                                      Адрес электронной почты: ____________
                                      Счет ______________ ________________)

                              Подписи Сторон

Учредитель управления:                Доверительный управляющий:
________________ / ________________   ________________ / ________________
    (Ф.И.О.)         (подпись)             (Ф.И.О.)          (подпись)

             (М.П. <2>)                            (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно п. 2 ст. 1017 Гражданского кодекса Российской Федерации передача недвижимого имущества в доверительное управление подлежит государственной регистрации в том же порядке, что и переход права собственности на это имущество.
<2> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!