Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _____
на изготовление и распространение рекламы
лекарственных средств (медицинских изделий,
медицинских услуг, методов профилактики, диагностики,
лечения и медицинской реабилитации, методов
народной медицины)

г. ________________                                  "___"_________ ____ г.

    ______________ _______________,  именуем__  далее  "Заказчик",  в  лице
      (наименование или Ф.И.О.)
______________ _________, действующего на основании ______________ _______,
  (Ф.И.О., должность)                               (устава, доверенности
                                                         или паспорта)
с одной стороны, и ______________ _________, именуем__ далее "Исполнитель",
                  (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ______, действующего на основании __________________,
       (Ф.И.О., должность)                           (устава, доверенности
                                                         или паспорта)
с  другой  стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика выполнить работы и оказать услуги по изготовлению и распространению рекламы лекарственных средств (или: медицинских изделий, медицинских услуг <1>, методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, методов народной медицины) ______________ _______ (далее - работы, услуги), а Заказчик обязуется принять и оплатить работы и услуги.
1.2. Виды выполняемых и оказываемых Исполнителем работ и услуг, стоимость и сроки их выполнения и оказания устанавливаются Сторонами в Смете (Приложение N _____), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.3. Реклама лекарственных препаратов (или: медицинских услуг, методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, медицинских изделий) должна сопровождаться предупреждением:
1) о наличии противопоказаний к их применению и использованию;
2) необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.
В рекламе, распространяемой в радиопрограммах, продолжительность такого предупреждения должна составлять не менее чем 3 (три) секунды, в рекламе, распространяемой в телепрограммах и при кино- и видеообслуживании, - не менее чем 5 (пять) секунд, и должно быть отведено не менее чем 7 (семь) процентов площади кадра, а в рекламе, распространяемой другими способами, - не менее чем 5 (пять) процентов рекламной площади (рекламного пространства) <2>.
1.4. Работы и услуги не должны:
1) обращаться к несовершеннолетним;
2) содержать ссылки на конкретные случаи излечения от заболеваний, улучшения состояния здоровья человека в результате применения объекта рекламирования;
3) содержать выражение благодарности физическими лицами в связи с использованием объекта рекламирования;
4) создавать представление о преимуществах объекта рекламирования путем ссылки на факт проведения исследований, обязательных для государственной регистрации объекта рекламирования;
5) содержать утверждения или предположения о наличии у потребителей рекламы тех или иных заболеваний либо расстройств здоровья;
6) способствовать созданию у здорового человека впечатления о необходимости применения объекта рекламирования;
7) создавать впечатление ненужности обращения к врачу;
8) гарантировать положительное действие объекта рекламирования, его безопасность, эффективность и отсутствие побочных действий;
9) представлять объект рекламирования в качестве биологически активной добавки и пищевой добавки или иного не являющегося лекарственным средством товара;
10) содержать утверждения о том, что безопасность и (или) эффективность объекта рекламирования гарантированы его естественным происхождением.
1.5. Работы и услуги, выполняемые и оказываемые по настоящему Договору, должны соответствовать действующему законодательству Российской Федерации.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Заказчик имеет право:
2.1.1. Требовать оказания Исполнителем услуг в соответствии с п. 1.1 настоящего Договора.
2.1.2. Отказаться от исполнения настоящего Договора, оплатив Исполнителю стоимость фактически понесенных им расходов.
2.1.3. Получать письменные Отчеты о ходе оказания услуг по настоящему Договору (Приложение N __) в порядке и сроки, которые согласованы Сторонами.
2.1.4. ______________ ____________________ ________.
2.2. Исполнитель имеет право:
2.2.1. Получать от Заказчика любую информацию, необходимую для выполнения своих обязательств по настоящему Договору. В случае непредоставления либо неполного предоставления Заказчиком информации Исполнитель имеет право приостановить исполнение своих обязательств по настоящему Договору до предоставления необходимой информации.
2.2.2. Получать вознаграждение за оказание услуг по настоящему Договору.
2.2.3. Отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору при условии полного возмещения Заказчику понесенных им убытков.
2.2.4. ______________ ____________________ ________.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Обеспечить Исполнителя документацией, иными материалами, необходимыми для выполнения работ и оказания услуг по настоящему Договору.
2.3.2. Оплачивать услуги Исполнителя в порядке, сроки и на условиях, которые установлены настоящим Договором.
2.3.3. Передавать Исполнителю информацию и материалы, необходимые для выполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору.
2.3.4. Своевременно подписать Акт выполненных работ и оказанных услуг Исполнителем (Приложение N ___).
2.3.5. ______________ ____________________ ________.
2.4. Исполнитель обязуется:
2.4.1. Оказывать Заказчику услуги, предусмотренные п. 1.1 настоящего Договора.
Исполнитель обязан оказать услуги по настоящему Договору лично.
(Вариант: Исполнитель вправе привлечь к исполнению настоящего Договора третьих лиц. В случае привлечения третьих лиц Исполнитель несет перед Заказчиком ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств третьими лицами. Исполнитель самостоятельно оплачивает услуги третьих лиц в случае привлечения их к исполнению настоящего Договора.)

2.4.2. Не передавать и не показывать третьим лицам находящуюся у Исполнителя документацию Заказчика.
2.4.3. Представлять Заказчику письменные отчеты о ходе выполнения работ и оказания услуг по настоящему Договору.
2.4.4. Давать по просьбе Заказчика разъяснения заинтересованным лицам, включая государственные и судебные органы, по представляемым Исполнителем в соответствии с настоящим Договором материалам.
2.4.5. ______________ ____________________ ________.
2.5. Стороны обязуются хранить в тайне коммерческую, финансовую и иную конфиденциальную информацию, полученную от другой Стороны при исполнении настоящего Договора.
Сторона, допустившая разглашение коммерческой, финансовой или иной конфиденциальной информации, возмещает потерпевшей в результате такого разглашения Стороне убытки (ст. 15 Гражданского кодекса Российской Федерации).

3. Порядок сдачи и приемки работ и услуг

3.1. Сторонами согласовывается Макет, являющийся неотъемлемой частью Договора (Приложение N _____), в соответствии с которым Исполнителем выполняются работы по изготовлению рекламы.
3.2. Прием-передача выполненных работ, оказанных услуг оформляется подписанием Акта о выполненных работах и услугах в двух экземплярах. Акт о выполненных работах и услугах подписывается уполномоченными представителями Исполнителя и Заказчика в течение _____ рабочих дней с момента представления Акта о выполненных работах и услугах.
3.3. В случае обнаружения Заказчиком несоответствия фактически выполненных работ, оказанных услуг условиям Договора Сторонами составляется Акт с перечнем необходимых доработок и сроков их исполнения. Все доработки осуществляются Исполнителем за свой счет.
3.4. Если в течение _____ рабочих дней Акт о выполненных работах и услугах не подписывается Заказчиком без представления Заказчиком каких-либо замечаний, изготовление считается выполненным в полном объеме в соответствии с условиями настоящего Договора.

4. Стоимость и порядок оплаты Договора

4.1. Стоимость работ и услуг, выполняемых и оказываемых Исполнителем, определяется в Смете (Приложение N ____ к настоящему Договору). Стоимость работ и услуг определяется с учетом НДС (вариант: без учета НДС) <3>.
4.2. Оплата по Договору производится не позднее чем за _____ дней до начала выполнения Исполнителем работ (или: в течение _____ дней) после подписания Сторонами Акта о выполненных работах и услугах.
4.3. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный Исполнителем расчетный счет. Обязательства Заказчика по оплате считаются исполненными на дату зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Исполнителя.
4.4. В случае если во время производственного процесса Заказчиком внесены изменения в макет, стоимость заказа подлежит изменению в соответствии с дополнительным соглашением Сторон, оформленным в письменном виде.

5. Ответственность Сторон

5.1. За нарушение сроков выполнения работ и оказания услуг (п. 1.2 настоящего Договора) Заказчик вправе требовать от Исполнителя уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от цены работ (п. 4.1 настоящего Договора) за каждый день просрочки.
5.2. За нарушение сроков оплаты (п. 4.2 настоящего Договора) Исполнитель вправе требовать от Заказчика уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
5.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне убытки в полной сумме сверх предусмотренных Договором неустоек (или: убытки в части, не покрытой предусмотренными Договором неустойками/только убытки/только предусмотренные Договором неустойки).
5.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.5. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

6. Форс-мажор

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: ______________ __________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
6.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ дней уведомить об этом другую Сторону.
6.3. Документ, выданный ______________ __________ (Торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
6.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _______________, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

7. Срок действия, изменение и досрочное
расторжение Договора

7.1. Работы и услуги выполняются и оказываются по настоящему Договору с момента его заключения и до _______________ (вариант: до полного исполнения Сторонами своих обязательств).
7.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
7.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, которые предусмотрены действующим законодательством Российской Федерации.

8. Разрешение споров

8.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.
8.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

9. Заключительные положения

9.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
9.2. Договор составлен в двух экземплярах, обладающих одинаковой юридической силой, по одному для каждой из Сторон.
9.3. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
9.3.1. Смета (Приложение N _____).
9.3.2. Макет (Приложение N _____).
9.3.3. Отчет о ходе оказания услуг (Приложение N __).
9.3.4. Акт о выполненных работах и оказанных услугах (Приложение N __).
9.3.5. ______________ __________________________.
9.4. Адреса, реквизиты и подписи Сторон:

Заказчик:                             Исполнитель:

Наименование: ______________ _______  Наименование: ______________ ________
Адрес: ______________ ______________  Адрес: ______________ _______________
ОГРН ______________ ________________  ОГРН ______________ _________________
ИНН ______________ _________________  ИНН ______________ __________________
КПП ______________ _________________  КПП ______________ __________________
Р/с ______________ _________________  Р/с ______________ __________________
в ______________ ___________________  в ______________ ______ _____________
К/с ______________ _________________  К/с ______________ __________________
БИК ______________ _________________  БИК ______________ __________________
ОКПО ______________ ________________  ОКПО ______________ _________________
(вариант:                             (вариант:
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
              (Ф.И.О.)                               (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________  Адрес: ______________ _______________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
Паспортные данные: _________________  Паспортные данные: __________________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
Телефон: ______________ ____________  Телефон: ______________ _____________
Адрес электронной почты: ___________  Адрес электронной почты: ____________
Счет ______________ _______________)  Счет ______________ ________________)

От имени Заказчика:                   От имени Исполнителя:
____________________ (___________)    ____________________ (___________)
      (Ф.И.О.)         (подпись)            (Ф.И.О.)         (подпись)

          (М.П. <4>)                                (М.П. <4>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> См. Номенклатуру медицинских услуг, утвержденную Приказом Минздравсоцразвития России от 27.12.2011 N 1664н.
<2> Требования ч. 7 ст. 24 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" не распространяются на рекламу, распространяемую в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий, а также в предназначенных для медицинских и фармацевтических работников специализированных печатных изданиях, и на иную рекламу, потребителями которой являются исключительно медицинские и фармацевтические работники.
<3> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<4> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!