Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Лицензионный договор N ____
о предоставлении права использования произведения
в установленных договором пределах
(неисключительная лицензия, между физическими лицами,
без возможности заключения сублицензионных договоров)

г. _______________
"__"___________ ____ г.

______________ _______, именуемый(ая) в дальнейшем "Лицензиар", паспорт серии ___ N _____ выдан ______________ _______, проживающ__ по адресу: ______________ _______, с одной стороны, и ______________ _______, именуемый(ая) в дальнейшем "Лицензиат", паспорт серии ___ N _____ выдан ______________ _______, проживающ__ по адресу: ______________ _______, с другой стороны, вместе именуемые "стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Лицензиар предоставляет Лицензиату право использования произведения "________________" (далее - "Произведение") в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором, а Лицензиат за предоставление этого права уплачивает Лицензиару вознаграждение в порядке, установленном настоящим договором.
1.2. Описание произведения, право использования которого предоставляется по настоящему договору, указано в Приложении N ___ к настоящему договору, являющемся его неотъемлемой частью.
1.3. Лицензиар является обладателем исключительного права на Произведение на основании Договора об отчуждении исключительного права на Произведение от "__"___________ ____ г. N ___ (копия прилагается к настоящему договору).
Лицензиар гарантирует соблюдение им неотчуждаемых прав автора Произведения.

2. ПРАВА, ПЕРЕДАВАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ.
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. По настоящему договору Лицензиар предоставляет Лицензиату право использования Произведения следующими способами:
- воспроизведение Произведения путем издания Произведения тиражом _______ экземпляров (право на воспроизведение);
- распространение экземпляров Произведения любым способом: продажа и др. (право на распространение);
- импорт экземпляров Произведения в целях распространения (право на импорт);
- ______________ ____________________ _______.
2.2. Право использования Произведения способами, указанными в п. 2.1 настоящего договора, передается Лицензиаром Лицензиату для использования на территории _____________.
2.3. Право использования Произведения способами, указанными в п. 2.1 настоящего договора, передается Лицензиаром Лицензиату для использования в течение _____________ (указать срок).
2.4. На основании настоящего договора Лицензиат осуществляет использование Произведения наравне с Лицензиаром и другими лицами, получившими разрешение на использование Произведения таким же способом от Лицензиара.
2.5. Лицензиар сохраняет за собой право использовать самостоятельно или предоставлять третьим лицам право использования Произведения (простая (неисключительная) лицензия).
2.6. Лицензиат не вправе предоставлять другим лицам право использования Произведения способами, переданными ему в соответствии с настоящим договором (заключать сублицензионные договоры).
2.7. При заключении настоящего договора Лицензиар передал Лицензиату экземпляр Произведения, право использования которого передается по настоящему договору.
Экземпляр передан в печатном (вариант: электронном) виде, согласованном с Лицензиатом. Претензий у Лицензиата не имеется.
2.8. Лицензиат не вправе снабжать Произведение иллюстрациями, предисловиями, послесловиями, комментариями и/или пояснениями без согласия Лицензиара.
2.9. По требованию и в указанный Лицензиаром срок Лицензиат представляет отчет(ы) об использовании Произведения.

3. РАЗМЕР ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ, ПОРЯДОК И СРОКИ ЕГО ВЫПЛАТЫ

3.1. За предоставление права использования Произведения по настоящему договору Лицензиат выплачивает Лицензиару вознаграждение в размере ___% от любого дохода, полученного Лицензиатом от использования Произведения.
3.2. Вознаграждение выплачивается Лицензиару ежемесячно не позднее _______ числа каждого месяца. Форма выплаты (наличные денежные средства или перечисление денежных средств на счет Лицензиара) определяется сторонами дополнительно.

4. КОНТРОЛЬ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОИЗВЕДЕНИЯ

4.1. Лицензиар вправе:
а) осуществлять контроль бухгалтерских документов Лицензиата, содержащих сведения о расчетах по использованию Произведения, указанного в Приложении N ____ к настоящему Договору;
б) знакомиться с иными документами, относящимися к использованию Произведения.
4.2. Лицензиат обязан:
а) по требованию Лицензиара предоставлять ему возможность ознакомиться с бухгалтерскими и иными документами, содержащими сведения об использовании Произведения, указанного в Приложении N ____ к настоящему Договору;
б) ежемесячно до ______ числа отчитываться перед Лицензиаром об объемах реализованных прав по настоящему Договору.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
5.2. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки.
5.3. В случае нарушения срока выплаты вознаграждения, предусмотренного п. 3.2 настоящего договора, Лицензиар вправе требовать с Лицензиата выплаты пени в размере ____% за каждый день просрочки. Пеня считается признанной с даты направления Лицензиаром Лицензиату соответствующей претензии.
5.4. При существенном нарушении Лицензиатом обязанности уплатить Лицензиару в установленный срок вознаграждение за предоставление лицензии Лицензиар может в одностороннем порядке отказаться от настоящего Договора и потребовать возмещения убытков, причиненных расторжением такого Договора.
Договор прекращается по истечении тридцатидневного срока с момента получения уведомления об отказе от Договора, если в этот срок Лицензиат не исполнил обязанность выплатить вознаграждение.
5.5. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
6.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

7.1. Лицензиат гарантирует сохранение конфиденциальности в отношении содержания договора. Лицензиат примет все необходимые меры для того, чтобы предотвратить разглашение договора без письменного согласия Лицензиара.
Обязательства по сохранению конфиденциальности лежат также на Лицензиаре.
7.2. Стороны также несут ответственность за нарушение конфиденциальности физическими и юридическими лицами, правовые отношения с которыми уже прекращены.
7.3. Обязательства по сохранению конфиденциальности сохраняют свою силу и после истечения срока действия настоящего договора или его досрочного расторжения в течение последующих __________ лет.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий договор действует со дня его подписания сторонами и в течение срока, указанного в п. 2.3 настоящего договора.

9. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

9.1. Стороны вправе досрочно расторгнуть настоящий договор по письменному соглашению и в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
9.2. Односторонний отказ Лицензиара от исполнения обязательства по предоставлению лицензии допускается до получения оплаты в следующих случаях:
- ______________ __________________;
- ______________ __________________.

10. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.
10.2. Все уведомления и сообщения должны направляться сторонами в письменной форме.
10.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, из которых один находится у Лицензиара, второй - у Лицензиата.
10.4. Стороны обязуются своевременно письменно извещать друг друга об изменении своих реквизитов.
10.5. Неотъемлемой частью настоящего договора являются:
10.5.1. Приложение N ___ - Описание произведения, право использования которого предоставляется по настоящему договору.
10.5.2. Приложение N ___ - Договор об отчуждении исключительного права на произведение N ____ от "__"___________ ____ г. (заверенная копия).
10.5.3. ______________ ______ ______________.

11. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Лицензиар: ______________ ____________________ _______
______________ ____________________ ________________
______________ ____________________ ________________

Лицензиат: ______________ ____________________ _______
______________ ____________________ ________________
______________ ____________________ ________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

    Лицензиар __________________

    Лицензиат __________________

                         М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!