Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ТРУДОВОЙ ДОГОВОР
изолировщика на термоизоляции 6-го разряда
(для организаций, выполняющих строительные, монтажные
и ремонтно-строительные работы)
(бессрочный; без испытательного срока)

г. ______________                                   "___"__________ ____ г.

    ______________ ________________, именуем__ в дальнейшем "Работодатель",
       (наименование организации)
в лице ______________ ______ __________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ _________, с одной стороны, и ______________ ______________,
                                                        (Ф.И.О.)
именуем___ в дальнейшем  "Работник", с  другой  стороны,  вместе  именуемые
"стороны", заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Работодатель поручает, а Работник принимает на себя выполнение трудовых обязанностей в должности изолировщика на термоизоляции 6-го разряда в ______________ ____________ (структурное подразделение).
1.2. Работодатель обязуется предоставить Работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным трудовым договором, своевременно и в полном размере выплачивать Работнику заработную плату, а Работник обязуется лично выполнять определенную настоящим трудовым договором трудовую функцию, соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка, действующие у Работодателя.
1.3. Работа по настоящему трудовому договору является для Работника основной.
1.4. Должностные обязанности Работника регламентированы настоящим трудовым договором, должностной инструкцией.
1.5. Местом работы Работника является ______________ ___________ по адресу: ______________ _______________.
1.6. Работник подчиняется непосредственно ______________ ___________.
1.7. Труд Работника по настоящему трудовому договору осуществляется в нормальных условиях. Трудовые обязанности Работника не связаны с выполнением тяжелых работ, работ в местностях с особыми климатическими условиями, работ с вредными, опасными и иными особыми условиями труда.
В случае если Работник в рамках настоящего трудового договора непосредственно занят:
- на работах с применением стекловойлока, стекловаты, стекловолокна и шлаковаты;
- на работах по изолировке горячих поверхностей (котлов, трубопроводов) в помещениях;
- на работах по изолировке холодных поверхностей при подготовке и применении горячих составов мастик из хлорвиниловых, бакелитовых и битумных материалов;
- на изоляции сантехнических кабин битумом, то эти трудовые обязанности Работника связаны с вредными условиями труда и Работник в таком случае имеет право на дополнительный отдых и сокращенный рабочий день, предоставляемые в порядке, установленном законом.

2. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

2.1. Работник приступает к выполнению своих трудовых обязанностей с "___"__________ ____ г.
2.2. Настоящий трудовой договор заключен на неопределенный срок.

3. УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКА

3.1. Работнику устанавливается должностной оклад согласно штатному расписанию в размере ______ (_____________) рублей.
3.2. Работодателем устанавливаются стимулирующие и компенсационные выплаты (доплаты, надбавки, премии и т.п.). Размеры и условия таких выплат определены в Положении о премировании работников "______________", с которым Работник ознакомлен при подписании настоящего договора.
3.3. В случае выполнения Работником наряду со своей работой дополнительной работы по другой должности или исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от своей работы Работнику производится доплата в размере, установленном дополнительным соглашением сторон.
3.4. Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы в полуторном размере, за последующие часы - в двойном размере. По желанию Работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
3.5. Работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается в размере одинарной части должностного оклада за день или час работы сверх должностного оклада, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере двойной части должностного оклада за день или час работы сверх должностного оклада, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени. По желанию Работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
3.6. Заработная плата Работнику выплачивается путем выдачи наличных денежных средств в кассе Работодателя (путем перечисления на счет Работника в банке) каждые полмесяца в день, установленный Правилами внутреннего трудового распорядка.
3.7. Время простоя по вине Работодателя оплачивается в размере двух третей средней заработной платы Работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от Работодателя и Работника, оплачивается в размере двух третей должностного оклада, рассчитанных пропорционально времени простоя.
Время простоя по вине Работника не оплачивается.
3.8. Из заработной платы Работника могут производиться удержания в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

4. ОТПУСК. РЕЖИМ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА <*>

4.1. Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями - ______________ __________ <*>.
4.2. Время начала работы: ______________ _______ <*>.
Время окончания работы: ______________ ______ <*>.
4.3. В течение рабочего дня Работнику устанавливается перерыв для отдыха и питания с ___.___ час. до ___.___ час., который в рабочее время не включается <*>.
4.4. Работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью _____ (не менее 28) календарных дней <*>.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у Работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации Работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск Работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с графиком отпусков.
4.5. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам Работнику на основании его письменного заявления может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью, установленной трудовым законодательством Российской Федерации и Правилами внутреннего трудового распорядка Работодателя.

5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РАБОТНИКА

5.1. Работник обязан:
5.1.1. Добросовестно исполнять следующие обязанности:
- выполнять работы по изоляции горячих и холодных поверхностей различной конфигурации - двоякой кривизны цилиндров турбин и поршневых машин, П-образных и лирообразных компенсаторов;
- составлять эскизы и выполнять раскрой по ним матов;
- выполнять сборку и монтаж деталей покрытия из металла, дублированного материала, материала на основе синтетических полимеров для изоляции фасонных частей арматуры;
- выполнять работы по изоляции вибрирующих поверхностей, контрольно-измерительной аппаратуры, газовоздушных клапанов, запорных фасонных частей;
- изготавливать шаблоны и выполнять раскрой материалов для изоляционных покрытий (шаровые поверхности, съемные покрытия на запорную арматуру, фланцевые соединения, сферические части аппаратов из лепестков);
- проверять качество изоляции конструкций, трубопроводов и технологического оборудования.
5.1.2. Соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка, установленные Работодателем, с которыми Работник ознакомлен при подписании настоящего договора, и иные локальные нормативные акты Работодателя.
5.1.3. Соблюдать трудовую дисциплину.
5.1.4. Выполнять нормы труда в случае их установления Работодателем.
5.1.5. Соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда, положения иных локальных нормативных актов.
5.1.6. Бережно относиться к имуществу Работодателя и других работников.
5.1.7. Незамедлительно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества Работодателя.
5.1.8. Не давать интервью, не проводить встреч и переговоров, касающихся деятельности Работодателя, без предварительного разрешения руководства.
5.1.9. Не разглашать сведения, составляющие коммерческую тайну Работодателя. Сведения, являющиеся коммерческой тайной Работодателя, определены в Положении о коммерческой тайне "_____________", с которым Работник ознакомлен при подписании настоящего договора.
5.2. Работник имеет право на:
5.2.1. Предоставление ему работы, обусловленной настоящим договором.
5.2.2. Своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.
5.2.3. Отдых, в том числе на оплачиваемый ежегодный отпуск, еженедельные выходные дни, нерабочие праздничные дни.
5.2.4. Обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных федеральными законами.
5.2.5. Иные права, установленные действующим законодательством Российской Федерации.

6. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РАБОТОДАТЕЛЯ

6.1. Работодатель обязан:
6.1.1. Соблюдать законы и иные нормативные правовые акты, локальные нормативные акты, условия настоящего договора.
6.1.2. Предоставлять Работнику работу, обусловленную настоящим договором.
6.1.3. Обеспечивать Работника оборудованием, документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения им трудовых обязанностей.
6.1.4. Выплачивать в полном размере причитающуюся Работнику заработную плату, а также осуществлять иные выплаты в сроки, установленные Правилами внутреннего трудового распорядка.
6.1.5. Обеспечивать бытовые нужды Работника, связанные с исполнением им трудовых обязанностей.
6.1.6. Осуществлять обязательное социальное страхование Работника в порядке, установленном федеральными законами.
6.1.7. Исполнять иные обязанности, установленные действующим законодательством Российской Федерации.
6.1.8. Ознакомить Работника со всеми локальными нормативными актами, имеющими отношение к профессиональной деятельности Работника.
6.2. Работодатель имеет право:
6.2.1. Поощрять Работника за добросовестный эффективный труд.
6.2.2. Требовать от Работника исполнения трудовых обязанностей, определенных в настоящем договоре, бережного отношения к имуществу Работодателя и других работников, соблюдения Правил внутреннего трудового распорядка.
6.2.3. Привлекать Работника к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
6.2.4. Принимать локальные нормативные акты.
6.2.5. Проводить в соответствии с Положением об аттестации аттестацию Работника с целью выявления реального уровня профессиональной компетенции Работника.
6.2.6. Проводить в соответствии с Положением об оценке эффективности труда оценку эффективности деятельности Работника.
6.2.7. С согласия Работника привлекать его к выполнению отдельных поручений, не входящих в должностные обязанности Работника.
6.2.8. С согласия Работника привлекать его к выполнению дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.
6.2.9. Осуществлять иные права, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, локальными нормативными актами.

7. СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ РАБОТНИКА

7.1. Работник подлежит социальному страхованию в порядке и на условиях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

8. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ

8.1. На период действия настоящего договора на Работника распространяются все гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством Российской Федерации, локальными актами Работодателя и настоящим договором.

9. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

9.1. Сторона договора, виновная в нарушении трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, несет ответственность в случаях и порядке, которые установлены Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами.
9.2. Материальная ответственность стороны договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне договора в результате ее виновного противоправного поведения.
9.3. В случаях, предусмотренных в законе, Работодатель обязан компенсировать Работнику моральный вред, причиненный неправомерными действиями и/или бездействием Работодателя.
9.4. Каждая из сторон обязана доказывать сумму причиненного ущерба.

10. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

10.1. Основаниями для прекращения настоящего трудового договора являются:
10.1.1. Соглашение сторон.
10.1.2. Расторжение трудового договора по инициативе Работника. При этом Работник обязан предупредить Работодателя не позднее чем за две недели до предполагаемой даты прекращения настоящего договора. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения Работодателем заявления Работника об увольнении.
10.1.3. Расторжение трудового договора по инициативе Работодателя.
10.1.4. Иные основания, предусмотренные трудовым законодательством Российской Федерации.
10.2. Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы Работника, за исключением случаев, когда Работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность).
10.3. Работодатель вправе принять решение об осуществлении компенсационной выплаты Работнику в размере _________________ в случае ______________ _____________.

11. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

11.1. Условия настоящего трудового договора носят конфиденциальный характер и разглашению не подлежат.
11.2. Условия настоящего трудового договора имеют обязательную юридическую силу для сторон с момента его подписания сторонами. Все изменения и дополнения к настоящему трудовому договору оформляются двусторонним письменным соглашением.
11.3. Споры между сторонами, возникающие при исполнении трудового договора, рассматриваются в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
11.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим трудовым договором, стороны руководствуются законодательством Российской Федерации, регулирующим трудовые отношения.
11.5. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится у Работодателя, а другой - у Работника.
11.6. До подписания трудового договора Работник ознакомлен со следующими документами:
______________ ___________________
______________ ___________________
______________ __________________.

12. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    Работодатель: ______________ ____________________ __________
адрес ______________ ____________________ ____________________,
ИНН ______________ _______________, КПП ______________ ___________________,
р/с ______________ _______________ в ______________ ______ ______________,
БИК ______________ _______________.

    Работник: ______________ ____________________ _____________
документ, удостоверяющий личность: серия _________ номер ___________, выдан
________________ "___"__________ ____ г., код подразделения ______________,
зарегистрирован(а) по адресу: ______________ __________________________,
ИНН ______________ ______________, страховое свидетельство государственного
пенсионного страхования ______________ ______ __________________.

                            13. ПОДПИСИ СТОРОН

             Работодатель:                              Работник:
    ______________ _____________
             (должность)

    _____________ / _____________ /           ____________ / ___________ /
       (подпись)       (Ф.И.О.)                 (подпись)       (Ф.И.О.)

          М.П.

С должностной инструкцией,
Правилами внутреннего трудового распорядка ______ "______________ ________"
                                               (сокращенное наименование
                                                     Работодателя)

Работник ознакомлен:
"___"____________ ____ г.           ______________ / ___________________ /
                                       (подпись)            (Ф.И.О.)

Экземпляр трудового договора Работником получен:
"___"____________ ____ г.           ______________ / ___________________ /
                                       (подпись)            (Ф.И.О.)

--------------------------------
<*> Эти положения включаются, если для данного Работника режим рабочего времени и времени отдыха отличается от общих правил, действующих у данного Работодателя.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!