Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение 10
к Приказу Департамента
продовольственных ресурсов
города Москвы
от 5 августа 2009 г. N 01-П-317/9

ДОГОВОР
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА
ГОРОДА МОСКВЫ N ______

г. Москва                                           "__" __________ 20__ г.

Департамент продовольственных ресурсов города Москвы, далее именуемый "Департамент", в лице первого заместителя руководителя _____________ (фамилия, имя, отчество), действующего на основании Положения о Департаменте, доверенности от _______ N ______, с одной стороны, и _______________ (наименование получателя субсидии), именуемое в дальнейшем "Получатель", в лице генерального директора ___________ (фамилия, имя, отчество), действующего на основании Устава, с другой стороны, именуемые совместно "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. Предмет Договора

1.1. Бюджетная субсидия предоставляется Департаментом Получателю в целях возмещения затрат в связи с выполнением годовой программы оптовых поставок продовольствия на 20__ г. в город Москву (приложение N 1 ___) в пределах лимита в размере ____________ (сумма прописью) рублей в соответствии с решением Финансовой комиссии Правительства Москвы по обеспечению продовольственной безопасности города Москвы ______________ (протокол N _______) и распоряжением руководителя Департамента от ____ N ______ на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в ___________ (название российских кредитных организаций (банков) в 20___ году на срок _______ года на закупку продовольствия на основании представленных Получателем расчетов размера субсидии в целях реализации годовой программы оптовых закупок (поставок) продовольствия на 20__ г. в город Москву (приложение N 1).
В рамках настоящего Договора под оборачиваемыми запасами продовольствия (далее - оборачиваемые запасы) понимаются особые объемы сельскохозяйственной продукции, а также сырья или продовольствия (приложение N 1), находящиеся в собственности Получателя, используемые совместно с Департаментом в целях стабилизации продовольственного рынка города Москвы в порядке, установленном настоящим Договором и Соглашением о порядке использования оборачиваемых запасов (приложение N 2).
Получение бюджетной субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по вышеуказанным кредитам за периоды уплаты Получателем процентов оформляется дополнительным соглашением к настоящему Договору.
1.2. Субсидия предоставляется Департаментом Получателю на безвозвратной основе при условии своевременного погашения кредитов и уплаты начисленных процентов в соответствии с кредитными договорами, заключенными с банками.
1.3. Субсидия на возмещение процентов, начисленных и уплаченных по просроченной и пролонгированной ссудной задолженности, не предоставляется.
1.4. Субсидии из бюджета города Москвы предоставляются Получателю в размере, установленном Правилами предоставления субсидий, утвержденными постановлением Правительства Москвы от _______ года N _______

2. Особые условия

2.1. В целях предотвращения дестабилизации продовольственного рынка города Москвы, а в случае необходимости и на территории РФ, Получатель обязуется в порядке, установленном Соглашением о порядке использования оборачиваемых запасов (приложение N 2), совместно с Департаментом использовать указанные запасы продовольствия.
Решение об использовании оборачиваемых запасов в целях предотвращения дестабилизации продовольственного рынка может быть принято Департаментом в случае повышения цен на соответствующий вид продовольствия на продовольственном рынке города на 15 и более процентов в течение 10 рабочих дней.

3. Обязанности Сторон

3.1. Получатель обязуется:
3.1.1. Обеспечить выполнение годовой программы оптовых поставок продовольствия на 20___ г. в город Москву в сроки и объемах согласно приложению N 1.
Обеспечить представление в рамках Единой городской автоматизированной информационно-аналитической системы оптового продовольственного рынка города Москвы (ЕГА ИАС ОПР) ежедневной информации о выполнении программы оптовых поставок продовольствия на 20__ г.
3.1.2. Обеспечить соответствие продовольствия, поставляемого в рамках выполнения годовой программы оптовых поставок продовольствия на 20__ г., указанного в приложении N 1 к настоящему Договору, требованиям технических условий и стандартов и другой нормативной документации, определяющей параметры качества и безопасности пищевых продуктов, действующих на территории Российской Федерации.
Не допускать поставки продовольствия в рамках выполнения годовой программы оптовых поставок продовольствия на 20__ г. (приложение N 1), содержащего в своем составе генетически модифицированные источники.
3.1.3. Обеспечить выполнение условий Генерального соглашения о сотрудничестве в области обеспечения продовольственной безопасности города Москвы от ________ N __________, заключенного с Департаментом.
3.1.4. Представлять Департаменту надлежаще оформленные документы, необходимые для получения субсидии и оформления дополнительного соглашения к настоящему Договору:
- заверенную банком копию кредитного договора, выписки из ссудного счета о получении кредита и графики фактического погашения кредита и уплаты процентов по нему;
- справку из банка об открытии Получателем расчетного счета для перечисления субсидии из бюджета города Москвы.
Ежеквартально не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным:
а) расчеты размера субсидии по установленной форме (приложение N 4), подписанные Получателем и банком;
б) справку налогового органа об отсутствии у Получателя просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам;
в) выписку из Единого реестра договоров бюджетного кредитования города Москвы, выдаваемую Департаментом финансов города Москвы в соответствии с Регламентом;
г) копии документов, подтверждающих фактическую уплату процентов по кредиту, заверенные Получателем и банком;
д) копии документов, подтверждающих целевое использование кредита, по следующему перечню по мере использования кредита:
- реестры документов, подтверждающих закупку (поставку) продовольствия в город Москву, согласно форме (приложение N 5) и заверенные Получателем;
- копии договоров на закупку продовольствия в соответствии с пунктом 1.1 настоящего Договора, заверенные Получателем;
- копии платежных поручений и выписок банка по оплате приобретаемой продукции, заверенные Получателем и банком;
- копии накладных, подтверждающих закупку продовольствия, заверенные Получателем.
3.1.5. Направлять по запросу Департамента дополнительную информацию и/или документы, необходимые для предоставления субсидии.
3.1.6. Представлять Департаменту надлежаще оформленные документы, необходимые для получения субсидии и оформления дополнительного соглашения к настоящему Договору:
- отчет о фактической оптовой поставке продовольствия для нужд города Москвы, указанный в приложении N 1 к настоящему Договору, на 1 число следующего за отчетным месяца - ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом (приложение N 3);
- копии бухгалтерской отчетности с отметкой налогового органа:
бухгалтерский баланс (форма N 1-0710001) и отчет о прибылях и убытках (форма N 2-0710002) - ежеквартально не позднее 35 дней по окончании квартала;
бухгалтерский баланс (форма N 1-0710001), отчет о прибылях и убытках (форма N 2-0710002), отчет об изменениях капитала (форма N 3-0710003), отчет о движении денежных средств (форма N 4-0710004), приложение к бухгалтерскому балансу;
(форма N 5-0710005) - ежегодно не позднее 95 дней по окончании года.
Направлять по запросу Департамента дополнительную информацию и/или документы, необходимые для предоставления субсидии.
3.1.7. Информировать Департамент о результатах проверок уполномоченными контролирующими органами по вопросам предоставления субсидий из бюджета города Москвы на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях (банках).
3.1.8. В случае выявления уполномоченными контролирующими органами неправомерности выделения субсидий возвратить полученные субсидии (или часть) в доход бюджета города Москвы в срок, не превышающий 10 рабочих дней, по представлению Департамента на основании соответствующих актов проверки уполномоченных органов.
3.2. Департамент обязуется:
3.2.1. При исполнении Получателем обязанности, предусмотренной пунктами 3.1.1, 3.1.4, 3.1.5, 3.1.6 настоящего Договора, осуществлять в установленном порядке перечисление субсидии Получателю на цели, установленные пунктом 1.1 настоящего Договора.
3.2.2. Ежеквартально предоставлять субсидию посредством перечисления в установленном порядке средств бюджета города Москвы на расчетный счет Получателя согласно указанным в настоящем Договоре банковским реквизитам.
3.2.3. Информировать Получателя об изменениях законодательства, касающихся условий и порядка предоставления субсидий.
3.2.4. Уведомлять Получателя о прекращении выплаты субсидии в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, города Москвы и настоящим Договором.

4. Права Сторон

4.1. Департамент вправе:
4.1.1. Скорректировать программы оптовых поставок продовольствия и размеры лимита бюджетной субсидии в зависимости от конъюнктуры продовольственного рынка и при резких колебаниях оптовых закупочных цен на продовольствие в течение отчетного года (15 и более процентов в сторону повышения или снижения по сравнению с ценами, установленными в программах оптовых поставок продовольствия).
4.1.2. В установленном порядке затребовать у Получателя дополнительную информацию и/или документы, необходимые для предоставления субсидии.
4.1.3. Отказать Получателю в предоставлении субсидии или уменьшить размер предоставляемой субсидии в случае неисполнения Получателем обязательств, предусмотренных настоящим Договором.
4.1.4. Досрочно в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор в случае неисполнения Получателем законодательства Российской Федерации и условий, установленных настоящим Договором.
4.1.5. В случае неисполнения Получателем обязанностей по настоящему Договору:
- расторгнуть действующее Генеральное соглашение о сотрудничестве в области обеспечения продовольственной безопасности города Москвы;
- отказать в заключении нового Генерального соглашения о сотрудничестве в области обеспечения продовольственной безопасности города Москвы;
- вносить предложения о лишении звания "Поставщик продовольствия для нужд города Москвы" (в соответствии с п. 4 постановления Правительства Москвы от 18.03.2003 N 169-ПП "Об утверждении новой редакции Положения о звании "Поставщик продовольствия для нужд города Москвы");
- направлять в Контрольный комитет города Москвы предложения о включении Получателя в Реестр деловой репутации партнеров Правительства Москвы;
- вносить предложения в Правительство Москвы об аннулировании решения по предоставлению льгот на аренду земельных участков на территории города Москвы.
4.2. Получатель:
4.2.1. Имеет право на получение субсидии за счет средств бюджета города Москвы при выполнении условий ее предоставления, установленных настоящим Договором.

5. Срок действия Договора

Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания и действует до ________

6. Ответственность Сторон

6.1. Руководители Получателя (генеральный директор, главный бухгалтер, а также лица, их замещающие) несут персональную ответственность за достоверность представленных Департаменту документов.
6.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Порядок рассмотрения споров

7.1. Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон, а также в соответствии с пунктом 4.1.4 настоящего Договора.
7.2. Все разногласия по настоящему Договору решаются Сторонами путем переговоров.
7.3. В случае невозможности урегулирования возникшего спора путем переговоров спор подлежит рассмотрению в соответствии с законодательством Российской Федерации в Арбитражном суде города Москвы.

8. Форс-мажор

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы и если эти обстоятельства повлияли на исполнение настоящего Договора.
Срок исполнения обязательств по настоящему Договору продлевается соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства, а также последствия, вызванные этими обстоятельствами.
8.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору вследствие обстоятельств непреодолимой силы, должна известить другую Сторону в письменной форме о наступлении этих обстоятельств в течение одного дня с момента их наступления. Извещение должно содержать данные о наступлении и характере указанных обстоятельств и о возможных их последствиях. Эта Сторона должна также в течение одного дня известить другую Сторону в письменной форме о прекращении этих обстоятельств.

9. Прочие условия

9.1. Выплата субсидии не производится либо приостанавливается в случае несоблюдения обязательств, указанных в пунктах 3.1.1, 3.1.4, 3.1.5, 3.1.6 настоящего Договора.
9.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь в том случае, если они имеют ссылку на настоящий Договор, совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями обеих Сторон.
9.3. Все приложения и дополнения к настоящему Договору, заключенные Сторонами об исполнении настоящего Договора, являются его неотъемлемыми частями.
9.4. Настоящий Договор составлен в двух подлинных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один из которых хранится у Департамента, другой у Получателя.

Юридические адреса и банковские реквизиты

    Департамент продовольственных ресурсов города Москвы:
    Адрес ______________ ______ ________________
    ИНН ______________ ________
    КПП ______________ ________
    Лицевой счет и др.
    Получатель: ______________ _________ (название организации)
    Адрес Получателя ______________ _____________
    ИНН ______________ ________
    КПП ______________ ________
    р/сч. ______________ ______
    к/сч.
    БИК ______________ ________
    Наименование банка: ______________ __________
    Место нахождения банка: ______________ ______

Подписи Сторон:

    Департамент                              Получатель

    Первый заместитель руководителя          Генеральный директор
    Департамента продовольственных
    ресурсов города Москвы                   ______________ / ________
    _______________ / ________

    Главный бухгалтер                        Главный бухгалтер
    Департамента продовольственных
    ресурсов города Москвы
    _______________ / ________               _______________ / _______
    М.П.                                     М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!