Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение 5
к Конкурсной документации
конкурса на закупку услуг
технических исполнителей
по выполнению технической
работы при организации
и проведении конкурсов и аукционов,
проводимых окружными конкурсными
комиссиями Зеленоградского административного
округа г. Москвы в 2005 году

ТИПОВОЙ ДОГОВОР
НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ТЕХНИЧЕСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ
И ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВ ПО ПОДБОРУ ИНВЕСТОРОВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ
ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

г. Зеленоград                                 "__" _______ 2004 г.

    Префектура  Зеленоградского административного округа г. Москвы
(далее   -   Префектура)   в   лице   префекта  Смирнова  Анатолия
Николаевича,  действующего  на  основании  Положения,  именуемая в
дальнейшем         "Заказчик",       с      одной    стороны,    и
______________ ____________________ __________________
                   (наименование организации)
в лице ______________ ____________________ __________,
                       (Ф.И.О. руководителя)
действующего  на основании _______________, именуемое в дальнейшем
"Исполнитель", с другой  стороны, заключили  настоящий  Договор  о
нижеследующем.

1. Предмет Договора

1.1. Настоящий Договор заключен на основании протокола конкурсной комиссии Заказчика от ____ N ___, утвержденного _______ от _____ N _______
1.2. В соответствии с настоящим Договором Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по подготовке и организации инвестиционных конкурсов или аукционов по реализации программ капитального строительства (реконструкции, реновации, выкуп права аренды земельного участка и т.д.), а Заказчик обязуется оплатить указанные услуги Исполнителя в соответствии с п. 3.1 настоящего Договора.
Объемы работ устанавливаются исходя из типового порядка выполнения Техническим исполнителем конкурсов и аукционов работ по договору с Префектурой (приложение N 1 к Договору).
1.3. Стороны заключают соответствующее Соглашение на объекты, передаваемые на инвестиционные конкурсы в течение пяти дней с момента принятия решения Заказчиком о назначении Исполнителя Техническим исполнителем по конкретному объекту. Подписанное сторонами Соглашение оформляется приложением к настоящему Договору и со дня подписания является его неотъемлемой частью.
1.4. Сроки по подготовке и организации инвестиционных конкурсов или аукционов по передаваемым объектам определяются Заказчиком совместно с Окружной конкурсной комиссией при утверждении условий инвестиционных конкурсов или аукционов.
1.5. Вознаграждение за выполненную работу устанавливается по согласованной сторонами Сводке затрат, являющейся неотъемлемой частью Соглашения (п. 1.3 Договора), размер которого определяется с использованием Методики и нормативов для определения стоимости затрат по торгам, утвержденной распоряжением Премьера Правительства Москвы от 7 октября 1998 года N 1112-РП, и с учетом предложений Исполнителя по снижению стоимости указанных услуг.
1.6. При исполнении обязательств по настоящему Договору стороны руководствуются Гражданским кодексом РФ, постановлением Правительства Москвы от 27.04.2004 N 255-ПП "О порядке проведения конкурсов и аукционов по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов", а также иными федеральными и городскими правовыми актами (в том числе правовыми актами Заказчика), регулирующими порядок и особенности проведения конкурсов и аукционов, проводимых Заказчиком.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Обязанности Исполнителя:
2.1.1. Осуществляет сбор информации и готовит квалификационную, конкурсную (лотовую) документацию по размещению заказов на выполнение работ по инвестированию строительства объектов (реконструкции, реновации, выкуп права аренды земельного участка и т.д.), указанных в дополнительных соглашениях, предусмотренных п. 1.3 настоящего Договора.
2.1.2. Обеспечивает правильное и качественное оформление конкурсной (лотовой) документации, которая должна исключать возможную неоднозначность в трактовке отдельных положений.
2.1.3. Передает Заказчику для утверждения Окружной конкурсной комиссией разработанную квалификационную, конкурсную (лотовую) документацию.
2.1.4. Готовит и согласовывает с Заказчиком информационное извещение о проведении конкурса или аукциона.
2.1.5. Публикует информационное извещение о проведении конкурса или аукциона в Бюллетене оперативной информации журнала "Московские торги", а также в иных средствах массовой информации.
2.1.6. Обеспечивает проведение рекламной кампании по привлечению претендентов на участие в инвестиционных конкурсах или аукционах.
2.1.7. Своевременно информирует претендентов на участие в конкурсе или аукционе в случае принятия решения Окружной конкурсной комиссией о продлении сроков представления заявок и предложений.
2.1.8. Тиражирует и продает претендентам на участие в конкурсе по согласованной с Заказчиком цене утвержденный комплект квалификационной, конкурсной (лотовой) документации, размер платы при этом не должен превышать размера фактических расходов Исполнителя на ее изготовление и доставку претендентам.
2.1.9. Создает равные конкурентные условия для предприятий и организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.
2.1.10. Осуществляет сбор и учет в журнале регистрации заявок и конкурсных предложений (в случае проведения конкурса) претендентов на участие в конкурсе или аукционе, а также иных документов, необходимых для участия в конкурсе или аукционе.
2.1.11. При необходимости отражает в журнале регистрации отзыв заявок и конкурсных предложений претендентов на участие в конкурсе или аукционе.
2.1.12. Анализирует и проверяет полноту поступающей от претендентов на участие в конкурсе или аукционе информации.
2.1.13. Обеспечивает сохранность журнала регистрации заявок и конкурсных предложений, а также оригиналов этих заявок и конкурсных предложений претендентов на участие в конкурсе или аукционе и иных документов претендентов, необходимых для участия в конкурсе или аукционе.
2.1.14. По мере поступления заявок и конкурсных предложений от претендентов на участие в конкурсе или аукционе осуществляет в двухдневный срок передачу в ГУП "Центр информационно-аналитических технологий" (ГУП "ЦИАТ") на заключение полный пакет документов, представленных претендентами, включающий в себя:
- заявку претендента, заполненную в установленном порядке;
- регистрационные документы претендента (устав, учредительный договор и др.);
- подтверждение наличия необходимых финансовых ресурсов и (или) возможности их привлечения;
- справку из налогового органа, подтверждающую отсутствие задолженности по уплате налогов и обязательных платежей, выданную не ранее 3 месяцев до дня проведения конкурса или аукциона;
- дополнительно представленные материалы, подтверждающие репутацию и опыт претендента;
- копии бухгалтерских балансов претендента с отметкой налоговой инспекции;
- аудиторские заключения и другие документы, представленные претендентом.
2.1.15. Обеспечивает получение из ГУП "ЦИАТ" заключений о квалификации претендентов на участие в конкурсе или аукционе, полного пакета документов, указанных в п. 2.1.14 настоящего Договора, и передает их не позднее 7 дней до проведения конкурса или аукциона Заказчику.
2.1.16. В день окончания приема заявок от претендентов на участие в конкурсе или аукционе в установленном порядке закрывает журнал регистрации заявок и не позднее следующего дня после окончания приема заявок передает его Заказчику.
2.1.17. Проводит организационно-техническую работу по подготовке заседаний Окружной конкурсной комиссии. По согласованию с Заказчиком готовит необходимое количество раздаточных материалов к заседанию Окружной конкурсной комиссии.
2.1.18. Направляет претендентам на участие в конкурсе или аукционе уведомления о результатах квалификационного отбора претендентов.
2.1.19. Направляет участникам конкурса или аукциона уведомления о результатах данного конкурса или аукциона.
2.1.20. Публикует информацию о победителях конкурса или аукциона в Бюллетене оперативной информации журнала "Московские торги", а также в иных средствах массовой информации.
2.1.21. Обеспечивает сохранность конфиденциальной информации, полученной по предмету Договора, и принимает все необходимые меры для предотвращения полного или частичного разглашения конфиденциальной информации, ознакомления с ней третьих лиц без согласия Заказчика.
2.1.22. Представляет Заказчику в течение 10 дней с момента проведения конкурса или аукциона акт приемки-сдачи выполненных работ.
В пределах своей компетентности Исполнитель взаимодействует с уполномоченными городскими государственными заказчиками для получения документации, необходимой для организации и проведения конкурса или аукциона, а также по вопросам, связанным с оформлением результатов проводимых Заказчиком конкурсов или аукционов.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. Запрашивать у претендентов на участие в конкурсе или аукционе документы, анкеты и другие сведения, предусмотренные квалификационной или конкурсной (лотовой) документацией.
2.2.2. Информировать Заказчика и Окружную конкурсную комиссию обо всех нарушениях, допущенных претендентами в ходе подготовки конкурса.
2.3. Права и обязанности Заказчика:
2.3.1. Предоставить Исполнителю необходимые права и полномочия для проведения всего комплекса работ по настоящему Договору.
2.3.2. Предоставить Исполнителю решение о проведении конкурса или аукциона по объектам, указанным в дополнительных соглашениях (п. 1.2) к настоящему Договору, с выпуском официальных распорядительных актов.
2.3.3. Для разработки конкурсной (лотовой) документации предоставлять Исполнителю:
- сведения о виде конкурса или аукциона (открытый или закрытый) и по условиям его проведения (требования и критерии оценки предложений претендентов, место и сроки проведения конкурса или аукциона и пр.);
- стартовые условия проведения конкурса и/или аукциона (начальная сумма компенсационных выплат инвестора за социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру, начальная цена и шаг аукциона и другие);
- размер задатка на участие в конкурсе и/или аукционе.
2.3.4. Обеспечить утверждение Окружной конкурсной комиссией конкурсной (лотовой) документации в соответствии с действующими нормативами и в установленные сроки.
2.3.5. В случае принятия решения Окружной конкурсной комиссией о продлении срока представления заявок и предложений от претендентов на участие в конкурсе или аукционе немедленно извещать об этом Исполнителя.
2.3.6. Компенсировать Исполнителю фактически, документально подтвержденные затраты на организацию и проведение конкурса (по согласованной Сводке затрат), в том числе и в случае, если конкурс признан несостоявшимся.
2.3.7. Компенсировать Исполнителю затраты на организацию конкурса или аукциона по объектам, снятым с торгов по решению Окружной конкурсной комиссии, по согласованной Сводке затрат.
2.3.8. Проводить анализ полученных ГУП "ЦИАТ" заключений о квалификации претендентов на участие в конкурсе или аукционе и вносить выработанные на их основе предложения на рассмотрение и утверждение Окружной конкурсной комиссией.

3. Цены, порядок и сроки расчетов

3.1. Заказчик обязуется оплатить услуги Исполнителя по настоящему Договору в соответствии с согласованной сторонами Сводкой затрат, являющейся неотъемлемой частью Соглашения (п. 1.3 Договора), размер которого определяется с использованием Методики и нормативов для определения стоимости затрат по торгам, утвержденной распоряжением Премьера Правительства Москвы от 7 октября 1998 года N 1112-РП, и с учетом предложений Исполнителя по снижению стоимости указанных услуг.
3.2. Работы считаются выполненными Исполнителем и принятыми Заказчиком с момента подписания акта сдачи-приемки выполненных работ.
3.3. Услуги Исполнителя оплачиваются Заказчиком в безналичной форме на его расчетный счет в течение 10 банковских дней с момента определения победителя конкурса или аукциона и подписания акта сдачи-приемки выполненных работ.

4. Ответственность сторон

4.1. В случае возникновения споров по вопросам, предусмотренным настоящим Договором, и в связи с ним стороны примут все меры к разрешению их путем переговоров. В случае невозможности разрешения указанных споров путем переговоров они будут разрешаться в порядке, установленном действующим законодательством.
4.2. За несвоевременное выполнение работ Исполнителем с Исполнителя удерживаются пени в размере 0,1% за каждый день просрочки.
4.3. Нарушение Исполнителем условий, указанных в п. 2.1 настоящего Договора, является основанием для одностороннего отказа от исполнения настоящего Договора.
4.4. В случае недобросовестного исполнения взятых на себя обязательств Исполнитель возмещает все убытки, связанные с ненадлежащим исполнением Договора.
4.5. Претензии со стороны третьих лиц по результатам и процедуре проведения конкурса или аукциона по объектам, указанным в дополнительных соглашениях к настоящему Договору (п. 1.3) и относящимся к компетенции Исполнителя, адресуются последнему и относятся на его счет.
4.6. Исполнитель не отвечает по претензиям, относящимся к компетенции Заказчика.
4.7. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору в случае, если неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора.
К таким обстоятельствам относятся: землетрясение, наводнение, военные действия, а также другие форс-мажорные обстоятельства.
4.8. Сторона, ссылающаяся на обстоятельства непреодолимой силы, обязана немедленно информировать другую сторону о наступлении таких обстоятельств в письменной форме.
Информация должна содержать данные о характере обстоятельств, а также, по возможности, оценку их влияния на исполнение сторонами своих обязательств.
4.9. Все споры и разногласия между сторонами решаются путем переговоров, а при недостижении договоренности - в установленном законом порядке.
4.10. Стороны несут ответственность перед контролирующими органами и органами исполнительной власти за качество и полноту конкурсной документации.

5. Прочие условия

Все дополнения и изменения к настоящему Договору оформляются в виде дополнительных соглашений и после их подписания сторонами являются неотъемлемыми частями настоящего Договора.

6. Конфиденциальность

Стороны несут ответственность за нарушение конфиденциальности лицами, правовые отношения с которыми уже прекращены.

7. Срок действия Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.
7.2. Срок действия настоящего Договора - 12 месяцев с даты подписания настоящего Договора.
7.3. Заказчик имеет право расторгнуть настоящий Договор, направив Исполнителю письменное уведомление не менее чем за тридцать дней до его расторжения.
7.4. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, которые имеют одинаковую юридическую силу. Приложения, в том числе дополнительные соглашения к настоящему Договору, являются его неотъемлемой частью.

8. Юридические адреса и реквизиты сторон

Заказчик:                                         Исполнитель:
Префектура Зеленоградского
административного округа
г. Москвы (ИНН 7735017860).
124482, г. Москва, Зеленоград,
Центральный пр-т, д. 1.
ФКУ Зеленоградского АО
г. Москвы (ИНН 7735017860,
КПП 773501001,
префектура Зеленоградского округа
г. Москвы,
л/с 5901590003050).
Банк получателя:
"Банк Москвы" г. Москвы,
БИК 044525219,
р/с N 40201810400410100008,
к/с N 30101810500000000219

Заказчик:                                         Исполнитель:
Префект Зеленоградского
АО г. Москвы
___________ А.Н. Смирнов



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!