Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение N 2
к Положению
о порядке закрепления муниципального
имущества, находящегося в собственности
муниципального образования "Городской
округ Котельники Московской области",
на праве хозяйственного ведения за муниципальными
унитарными предприятиями и на праве оперативного
управления за муниципальными учреждениями

                              ТИПОВОЙ ДОГОВОР
                  О ЗАКРЕПЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА
             НА ПРАВЕ ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗА МУНИЦИПАЛЬНЫМ
                 УЧРЕЖДЕНИЕМ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОТЕЛЬНИКИ
                   ______________ ______ ______________
                     (полное наименование учреждения)

г. Одинцово                                       "__" ___________ 200__ г.

Муниципальное образование "Городской округ Котельники Московской области" (свидетельство о государственной регистрации Устава муниципального образования (дата) N _____ выдано Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Центральному федеральному округу в Московской области, свидетельство о включении муниципального образования в Государственный реестр муниципальных образований от (дата) N ______ выдано Главным управлением Министерства Российской Федерации по Центральному федеральному округу в Московской области, адрес (месторасположение) органов местного самоуправления муниципального образования: Московская область, г. Котельники, ул. Железнодорожная, д. 5) в лице главы городского округа Котельники Седзеневского А.Ю., действующего на основании Устава (именуемое далее "Администрация"), с одной стороны, и муниципальное учреждение (наименование) (свидетельство о государственной регистрации юридического лица N ____ выдано ____ г. (кем выдано) ___________, ИНН, ОГРН, ОКПО, адрес (местоположение): _______________) в лице директора (Ф.И.О., паспорт серия _______, N _________, выдан ________), действующего на основании Устава (именуемое далее "Учреждение"), с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Администрация на основании постановления главы городского округа Котельники от "__" __________ г. закрепляет за Учреждением на праве оперативного управления следующее недвижимое имущество:
1.1.1. Наименование имущества, адрес места нахождения, общая площадь, инв. N БТИ.
Указанное недвижимое имущество принадлежит муниципальному образованию "Городской округ Котельники Московской области" на праве собственности, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана регистрационная запись N __ от ________ г., кадастровый (условный) номер _______.
1.1.2. Администрация на основании постановления главы городского округа Котельники от "___" _______________ г. N __ закрепляет за Учреждением на праве оперативного управления движимое имущество согласно Перечню объектов движимого имущества, переданных в оперативное управление Учреждению.
1.1.3. Муниципальное имущество, закрепляемое за Учреждением, учитывается в Реестре муниципальной собственности городского округа Котельники Московской области и отражается в балансе Учреждения.

2. Имущественные права Учреждения

2.1. Учреждение владеет, пользуется и распоряжается закрепленным за ним муниципальным имуществом в соответствии с назначением имущества, целью и видами деятельности Учреждения, предусмотренными Уставом Учреждения, с ограничениями, установленными действующим законодательством и настоящим Договором.
2.2. Учреждение не вправе отчуждать закрепленное за ним имущество и имущество, приобретенное за счет средств, выделенных ему по смете и из других источников, сдавать его в аренду, во временное пользование или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом.

3. Обязательства и права сторон

3.1. Учреждение в отношении закрепленного за ним имущества обязуется:
- пользоваться по прямому назначению для осуществления уставной деятельности;
- вести в установленном порядке балансовый учет закрепленного за Учреждением имущества;
- производить своевременную уплату обязательных налоговых платежей в бюджет в соответствии с действующим законодательством;
- представлять ежегодно отчетность о состоянии и результатах использования имущества;
- не допускать ухудшения технического состояния имущества, закрепленного за ним настоящим Договором, за исключением случаев, связанных с амортизацией этого имущества в процессе эксплуатации;
- вести в установленном порядке необходимую документацию, акты приема-передачи на все действия по передаче, реконструкции, восстановлению и ремонту имущества;
- обеспечивать сохранность, возмещать собственнику материальный ущерб и убытки, вызванные ненадлежащим исполнением взятых на себя обязательств по использованию, содержанию и сохранности имущества.
3.2. Учреждение не вправе:
- совершать действия, влекущие за собой ухудшение, порчу имущества, закрепленного за ним настоящим Договором, или приводящие к отчуждению, передаче имущества в не установленном собственником порядке;
- использовать имущество, закрепленное за Учреждением, для обеспечения своих обязательств перед любыми юридическими и физическими лицами, а также перед государством, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
3.3. Учреждение имеет право списывать в установленном порядке физически изношенное или морально устаревшее имущество.
3.4. Администрация обязуется:
- оформлять в установленном порядке передачу Учреждению имущества для последующего использования по назначению;
- рассматривать и принимать решения по предложениям, касающимся имущества, и в срок, установленный законодательством, письменно информировать Учреждение о принятом решении.

4. Особые условия

4.1. Споры, возникающие между Администрацией и Учреждением в процессе реализации настоящего Договора, решаются по согласованию сторон, а в случае невозможности достичь согласия - в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.
4.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания, составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, и хранится по одному экземпляру в Администрации, в Учреждении и в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

5. Порядок прекращения действия Договора

5.1. Действие Договора прекращается в следующих случаях:
- при ликвидации, реорганизации Учреждения;
- при преобразовании Учреждения.
5.2. В случае изменения законодательства настоящий Договор подлежит приведению в соответствие в месячный срок после вступления в силу указанных изменений.
Юридические адреса и банковские реквизиты сторон:
    _________________    _________________
    (подпись, печать)    (подпись, печать)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!