Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение 2
к Распоряжению первого Вице - главы
Администрации Московской области
от 11 сентября 1998 г. N 765-РВГ

ПРИМЕРНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР (КОНТРАКТ)
С РУКОВОДИТЕЛЕМ МУНИЦИПАЛЬНОГО УНИТАРНОГО
ПРЕДПРИЯТИЯ ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

Глава ______________ (наименование муниципального образования), в лице _________________ (Ф.И.О.), именуемый в дальнейшем "Глава", действующий на основании Устава ____________________ (наименование муниципального образования) с одной стороны, и ___________________ (Ф.И.О.), именуемый в дальнейшем "Руководитель", с другой стороны, заключили настоящий трудовой договор (контракт) о нижеследующем:

1. Общие положения
Глава поручает Руководителю (генеральный директор, директор или управляющий) муниципального унитарного предприятия жилищно - коммунального хозяйства ______________ _____________ (наименование предприятия) (далее - Предприятие) руководство Предприятием.
Руководитель осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством, в том числе по реформированию жилищно - коммунального хозяйства, решениями органа местного самоуправления, Уставом Предприятия, договором о закреплении имущества, настоящим трудовым договором (контрактом).

2. Права руководителя
Руководитель имеет право:
2.1. Совершать без доверенности от имени Предприятия действия, связанные с осуществлением его финансово - хозяйственной деятельности, в том числе:
- осуществлять функции представительства;
- заключать от имени Предприятия договоры;
- открывать счета Предприятия.
2.2. Утверждать структуру и штатное расписание Предприятия, заключать и расторгать трудовые договоры с работниками, определять систему оплаты труда работников Предприятия.
2.3. По вопросам, отнесенным к его компетенции, издавать приказы и давать указания, обязательные к исполнению всеми работниками Предприятия.
2.4. Иные права (указать).

3. Обязанности руководителя
Руководитель обязан:
3.1. Обеспечить высокоэффективную и устойчивую работу Предприятия, выполнение договорных обязательств предприятия, его динамичное производственное, экономическое и социальное развитие.
3.2. Обеспечивать соблюдение требований техники безопасности и условий труда работников Предприятия.
3.3. Не совмещать другие руководящие должности, согласовывать с Главой выполнение иных видов работ в порядке совместительства.
3.4. Своевременно представлять в установленном порядке статистическую и бухгалтерскую отчетность о работе Предприятия, в т.ч. и ежеквартально в администрацию города (района) информацию о размере денежного содержания по форме статотчетности 7-т (регион).
3.5. Иные обязанности (с согласия Руководителя и Главы может быть предусмотрено согласование с Главой кандидатур на должности заместителей Руководителя, главного бухгалтера Предприятия, проектов заключаемых коллективных договоров и др.).

4. Денежное содержание. Социальные гарантии
4.1. Руководителю устанавливается с "___" ______________ ______ 199____ ежемесячный должностной оклад в размере __________________ рублей.
4.2. Руководителю может выплачиваться премия в размере ________ процентов от должностного оклада.
4.3. Премия Руководителю выплачивается в полном размере при выполнении основных производственных и экономических показателей и при условии качественного выполнения Предприятием работ (услуг) (указывается перечень конкретных основных производственных и экономических показателей качества выполненных Предприятием работ (услуг).
4.4. Премия Руководителю может быть снижена до 50 процентов от установленного размера (указываются уровни отклонений показателей от соответствующих нормативных).
4.5. Премия Руководителю не выплачивается в случае ____________ (указываются конкретные причины и (или) пределы отклонения от нормативных показателей).
4.6. Руководителю устанавливается материальная помощь к отпуску в размере до ______ должностных окладов.
4.7. В случае прекращения работы в связи с выходом на пенсию Руководителю может выплачиваться единовременное пособие (условия и размеры его выплаты определяются Главой).
4.8. При досрочном расторжении настоящего трудового договора (контракта) Руководителю может выплачиваться выходное пособие (условия и размеры его выплаты определяются Главой).
4.9. Все денежные выплаты Руководителю выплачиваются за счет средств Предприятия.
4.10. Руководитель не имеет права получать другие виды выплат из средств Предприятия, не оговоренные в трудовом договоре (контракте), в частности за счет средств, поступающих от оказания непрофильных услуг физическим и юридическим лицам.
4.11. Денежное содержание Руководителю выплачивается с периодичностью и в сроки, установленные на предприятии.
4.12. В случае нарушения сроков выплаты заработной платы работникам Предприятия заработная плата Руководителю выплачивается после погашения задолженности по выплате заработной платы работникам.
4.13. Денежные выплаты, указанные в пп. 4.2, 4.6 - 4.8, производятся Руководителю только по согласованию с Главой либо уполномоченным им лицом.
4.14. Руководителю устанавливается ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 24 рабочих дня в расчете на 6-дневную рабочую неделю. Руководителю может предоставляться дополнительный отпуск (условия и размеры определяются Главой).
Время использования отпуска Руководитель согласовывает с Главой.

5. Прекращение трудового договора (контракта)
Настоящий трудовой договор (контракт) действует с "___" _______ 199___ г.
Настоящий трудовой договор может быть расторгнут досрочно:
- в случае нарушения Устава Предприятия или настоящего трудового договора (контракта);
- в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
- по иным причинам (конкретные причины должны быть оговорены в трудовом договоре (контракте).

6. Порядок внесения изменений в трудовой договор (контракт)
6.1. Изменения и дополнения в настоящий трудовой договор (контракт) могут вноситься по соглашению сторон в случаях:
- изменения действующего законодательства;
- изменения Устава предприятия;
- инициативы любой из сторон настоящего трудового договора (контракта).
6.2. Изменения и дополнения оформляются письменными дополнительными соглашениями, которые являются неотъемлемой частью настоящего трудового договора (контракта).
6.3. Споры и разногласия по настоящему трудовому договору (контракту) разрешаются по соглашению сторон, а в случае недостижения соглашения - в порядке, установленном действующим законодательством о труде.
Трудовой договор (контракт) составлен в __________ экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

Подписи сторон



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!