Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение
к Приказу Министерства образования
Московской области
от 31 марта 2005 г. N 568

ДОГОВОР N __
О ФИНАНСИРОВАНИИ РАСХОДОВ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ОБУЧАЮЩИХСЯ
НА КОМПЕНСАЦИЮ ПРОЕЗДА К МЕСТУ УЧЕБЫ И ОБРАТНО

г. Москва
"___" __________ 200 г.

Министерство образования Московской области, именуемое в дальнейшем "Министерство", в лице министра образования Правительства Московской области Антоновой Лидии Николаевны, действующего на основании Положения о Министерстве образования Московской области, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 09.02.2004 N 66/2, с одной стороны, и Управление образования ________ района, именуемое в дальнейшем "Управление", в лице начальника ________, действующего на основании Положения, с другой стороны, именуемые в дальнейшем совместно "Стороны", заключили настоящий договор о следующем:

1. Предмет договора

1.1. В соответствии с Законами Московской области от 14.01.2005 N 7/2005-ОЗ "О компенсации расходов на проезд к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся", от 07.02.2005 N 44/2005-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О компенсации расходов на проезд к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся" и Порядком финансирования расходов, связанных с компенсацией проезда по территории Московской области к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 29.03.2005 N 197/12 (далее - Порядок), Министерство осуществляет финансирование расходов, связанных с компенсацией расходов на проезд обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, специальных (коррекционных) школах и школах-интернатах и учреждениях начального профессионального образования, расположенных в сельских населенных пунктах (далее - муниципальные образовательные учреждения).
1.2. Финансирование расходов, связанных с компенсацией стоимости проезда обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, осуществляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете Московской области на 2005 год и в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета, через лицевой счет Министерства, открытый в Управлении областного казначейства Министерства финансов Московской области, путем перечисления денежных средств Управлению на счет по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.
1.3. Управление осуществляет компенсацию расходов обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях на проезд по фактическим затратам по территории Московской области на автомобильном и городском электрическом транспорте общего пользования городского, пригородного сообщения (кроме такси и пригородного железнодорожного транспорта) к месту учебы и обратно.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Управление:
2.1.1. Организует работу по информированию обучающихся муниципальных образовательных учреждений и их родителей о порядке компенсации затрат на проезд к месту учебы и обратно.
2.1.2. Организует работу по приему документов, подтверждающих фактическую стоимость проезда. Ежемесячно производит расчет средств, необходимых на компенсацию.
2.1.3. Формирует и представляет в Министерство образования заявку, сводный расчет и смету на финансирование компенсации.
2.1.4. Организует работу по ежемесячной выплате компенсации обучающимся муниципальных образовательных учреждений.
2.1.5. Составляет и представляет в Министерство ежеквартальные и годовые отчеты о расходовании средств на выплату компенсации.
2.1.6. Осуществляет контроль за целевым использованием средств, предназначенных на выплату компенсации.
2.2. Министерство:
2.2.1. Принимает заявки, сводные расчеты и сметы на финансирование компенсации и перечисляет денежные средства Управлению на его счет по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.
2.2.2. Принимает от Управления квартальные и годовые отчеты по выплате компенсации и готовит сводный отчет для представления в Министерство финансов Московской области.
2.2.3. Осуществляет контроль за целевым использованием средств на выплату компенсации стоимости проезда.

3. Ответственность Сторон

3.1. За ненадлежащее исполнение и (или) отказ от исполнения условий настоящего договора Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Московской области.
3.2. Споры и разногласия, возникшие из настоящего договора или в связи с ним, должны решаться путем переговоров.
В случае, если споры и разногласия не могут быть решены путем переговоров, они подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Московской области и в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

4. Прочие условия

4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами и действует по 31 декабря 2005 года.
4.2. Все изменения и дополнения действительны лишь в том случае, если они оформлены надлежащим образом в виде дополнительных соглашений к настоящему договору.
4.3. Настоящий договор может быть изменен, расторгнут, признан недействительным только в случаях, предусмотренных действующим законодательством.
4.4. Стороны обязаны сообщать друг другу об изменениях своего юридического адреса, номеров телефонов, факса, платежных и иных реквизитов. В двухнедельный срок.
4.5. Настоящий договор подписан в четырех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон, третий экземпляр для Министерства финансов Московской области, четвертый экземпляр для Управления областного казначейства Министерства финансов Московской области.

5. Юридические адреса и банковские реквизиты Сторон

    Министерство образования                Управление образования
    Московской области                      ______________ _______

    119049, г. Москва,                      ______________ _______
    1-й Спасоналивковский пер., д. 2
    ИНН 5000001451
    Министерство финансов Московской
    области
    (л/с 03075000210 Министерство образования
    Московской области ИНН 7706009270)
    Р/с 40201810940020100001 в
    Среднерусском банке Сбербанка РФ
    Г. Москвы
    К/с 30101810400000000225


    Министр образования                     Начальник
    Правительства                           Управления образования
    Московской области                      ______________ _______
    _____ Л.Н. Антонова                     ______________ _______
    "__" _____ 2005 год                     "___" _______ 2005 год



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!