Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение 6
к Методике расчета договорных
оптовых цен на работы по монтажу,
настройке, модернизации (доработкам)
и другие виды работ, выполняемые
предприятиями (организациями)
на объектах Заказчика

ТИПОВАЯ ФОРМА ДОГОВОРА (КОНТРАКТА)

На ______________ ____________________ _________________
Гор. ______________ ______ ______________ "__"____________ 199___ г.
______________ __________________________ (полное наименование
предприятия,  организации  -  поставщика),   именуемый  в  дальнейшем
"Исполнитель", в лице ______________ ______ _____________ (должность)
т. ______________ _______________ (Ф.И.О.), действующего на основании
______________ __________________________, с одной стороны, и
______________ ____________________ ____________________
(полное   наименование  государственного  заказчика),   именуемого  в
дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ ______ ________________
(должность) т. ______________ ________________ (Ф.И.О.), действующего
на основании ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ ____________________
с другой стороны, заключили настоящий Договор о следующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

     1.  Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя проведение
следующих работ (поставок продукции): ______________ _________________
______________ ____________________ _____________________
               (указывается общее наименование работ)

     2.  Работа  по  настоящему  Договору выполняется в соответствии с
согласованной сторонами ведомостью исполнения ______________ _________
______________ _________________ (наименование заказа), Приложение 1 к
настоящему Договору.
     Работы,   не  предусмотренные  настоящим  Договором,  оформляются
дополнительным соглашением.

2. ПОРЯДОК ТЕХНИЧЕСКОЙ СДАЧИ И ПРИЕМКИ
ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ

3. Выполняемые Исполнителем работы должны соответствовать требованиям технических условий, стандартам, нормам и другим документам (указывается конкретный нормативный документ).
4. Техническая приемка выполненных работ по настоящему Договору производится Заказчиком или таможенным органом, в котором производятся работы, по доверенности, выданной Заказчиком.
Техническая приемка оформляется актом сдачи-приемки, подписанным Заказчиком или таможенным органом по доверенности Заказчика, утверждается начальником таможенного органа. Акт сдачи-приемки является основанием для оплаты выполненной работы.
5. Датой исполнения обязательств по договору считается дата приемки выполненных работ на объекте, указанная в акте сдачи-приемки, утвержденная начальником таможенного органа, составленном в соответствии с п. 4.
6. В случае досрочного выполнения Исполнителем работы Заказчик обязуется принять работу в порядке, установленном настоящим разделом, и произвести ее оплату.

3. ЦЕНА И СУММА ДОГОВОРА

     7.  Общая стоимость работ, предусмотренная настоящим Договором на
199__ г., составляет ______________ _________________________ руб.
(______________ ____________________ ______________ руб.)
                          (сумма прописью)

в   соответствии   с   утвержденным  сторонами  протоколом  договорной
оптовой   цены,   разработанным   в    соответствии   с   требованиями
Методики, вводимой в действие с 1 января 199__ г.
8. Корректировка договорных оптовых цен допускается в случаях введения в период действия договорных оптовых цен новых государственных актов или изменений в действующие государственные акты, влияющих на изменение затрат на выполнение работы, а также с учетом изменения цен на сырье, материалы, полуфабрикаты, комплектующие изделия и др.
9. Стоимость работ при взаиморасчетах увеличивается на сумму налога на добавленную стоимость (НДС) по ставке в соответствии с законом Российской Федерации. При этом в расчетных документах сумма НДС указывается отдельной строкой.
10. Заказчик за 20 дней до начала проведения работ по настоящему Договору производит поквартально выплату аванса Исполнителю в размере ____% <*> от стоимости работ, предусмотренных к выполнению в текущем квартале.
--------------------------------
<*> Размер процента устанавливается по согласованию сторон.

В случае несвоевременности перечисления аванса Исполнителю предоставляется право на получение банковского кредита с возмещением платы за кредит Заказчиком <*>.
--------------------------------
<*> Выдача аванса головному исполнителю работ производится Заказчиком при наличии соответствующего разрешения на авансирование работ.

4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

Оплата работ производится после сдачи Исполнителем и приемки Заказчиком выполненной работы, оформленной актом сдачи-приемки, оплачиваются Заказчиком в установленном порядке.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

12. При несвоевременной поставке технологического оборудования, задержке строительных работ, неудовлетворительном инженерном обеспечении, необходимости проведения доработок аппаратуры или изменения в технической документации, необеспеченности жильем сроки выполнения работ уточняются по согласованию сторон.
13. Исполнитель по требованию Заказчика своими средствами и за свой счет в срок, согласованный с Заказчиком, устраняет недостатки, допущенные по его вине при выполнении работ.
В случае неустранения указанных дефектов в согласованный сторонами срок Исполнитель уплачивает Заказчику неустойку в размере ____% стоимости работ, подлежащих исправлению.
14. В случае полного или частичного невыполнения договора одной из сторон последняя обязана возместить причиненные в результате этого убытки.
15. За несвоевременную приемку работ Заказчик уплачивает Исполнителю штраф в размере ____% договорной цены за каждый просроченный день и дополнительно ____% при просрочке более ____ дней.
16. За просрочку оплаты платежного требования Заказчик уплачивает Исполнителю пени в размере ____% суммы просроченного платежа за каждый просроченный день просрочки.
17. Уплата санкций не освобождает стороны от выполнения обязательств.

6. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

18. Все споры, возникшие при заключении и исполнении договоров, подлежат рассмотрению в установленном порядке.

7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ (ПУНКТЫ РЕКОМЕНДУЕМЫЕ
ВНОСЯТСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВИДА РАБОТ)

19. Исполнитель проводит работы по учтенной рабоче - настроечной документации и поставляет для проведения монтажно-настроечных работ по настоящему Договору ЗИП, КИП, стенды, специнструмент, расходные материалы и нестандартизированное оборудование по ведомостям, согласованным с Заказчиком по номенклатуре и нормам. Порядок поставки, учета, расхода ЗИП, КИП, нестандартизированного оборудования определяется ОСТ В-4ГО.065.200-82, разделы 2 - 3.
Неиспользованный настроечный ЗИП, инструмент, в отдельных случаях стендовое оборудование по решению Заказчика передается таможенному органу по акту. Акт утверждается начальником таможенного органа.
20. Исполнителю предоставляется право досрочного выполнения монтажно-настроечных работ.
21. Исполнитель обязуется соблюдать применительно к выполняемым работам специальные требования директивных документов.
22. На период выполнения работ Заказчик:
22.1. Обеспечивает поставку технологического оборудования в согласованные сторонами сроки. При задержке поставки срок исполнения соответствующих работ переносится на время задержки или работа выводится из ведомости исполнения, если задержка выходит за срок действия договора.
22.2. Предоставляет Исполнителю жилую площадь в гостиницах, общежитиях или жилых домах, переоборудованных под общежития гостиничного типа, в количестве ____ мест, при уменьшении количества мест для жилья, предоставляемого Заказчиком, решается вопрос уменьшения объема работ, выполняемого Исполнителем, путем исключения ряда работ из ведомости исполнения.
22.3. Обеспечивает специалистов Исполнителя в местах проведения работ медицинским обслуживанием с оформлением листков нетрудоспособности.
22.4. Обеспечивает Исполнителя местами в дошкольных и школьных учреждениях, а Исполнитель оказывает помощь этим учреждениям.
22.5. Обеспечивает специалистов Исполнителя трехразовым ежедневным питанием в столовых (буфетах) таможенных органов за наличный расчет.
22.6. Предоставляет право специалистам Исполнителя пользоваться соцбытучреждениями на общих основаниях с постоянным составом таможенных органов.
22.7. При сменной или круглосуточной работе обеспечивает функционирование в технической зоне буфета в вечернее и ночное время.
22.8. Обеспечивает Исполнителя всеми видами связи, имеющимися на местах выполнения работ.
22.9. Предоставляет для транспорта Исполнителя помещения, охраняемые стоянки и право пользования имеющимися сооружениями для профилактического обслуживания и ремонта автотранспорта Исполнителя.
22.10. В пределах фондов, переданных Исполнителем, обеспечивает его автотранспорт ГСМ.
22.11. Обеспечивает на местах проведения работ безопасные условия труда и пожарную безопасность.
22.12. Обеспечивает Исполнителя помещениями для размещения вспомогательных подразделений и их охрану.
23. При проведении работ по настоящему Договору используется ЗИП эксплуатационный и ЭД в порядке, определенном "ГОСТ В-24988", "Положением по объекту" или дополнительными решениями.
24. Для проведения работ по ремонту аппаратуры Исполнитель имеет право, при необходимости, привлекать заводы - изготовители.
25. В случае прекращения работ по договору по инициативе Заказчика последний обязан возместить Исполнителю фактически произведенные затраты с учетом уровня рентабельности, предусмотренного в договорной цене.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!