Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Агентский договор N _____
на организацию отдыха детей в оздоровительном лагере

г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

    ______________ __________________________, именуем__ в дальнейшем
       (наименование образовательного учреждения)
"Принципал", в лице ______________ ____________________ _______,
                                      (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ________________, с одной стороны,
                              (устава, доверенности)
и ______________ ____________________ _____________, именуем__
       (наименование организации или Ф.И.О. предпринимателя)
в дальнейшем "Агент", в лице ______________ __________________________,
                                          (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ______ ________________, с другой
                            (устава, доверенности или паспорта)
стороны,  вместе   именуемые   "Стороны",   заключили   настоящий   Договор
о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Принципал поручает, а Агент принимает на себя обязательство за вознаграждение совершить от своего имени, но за счет Принципала комплекс юридических и фактических действий по организации выбранного Принципалом варианта отдыха детей в оздоровительном лагере, а именно ______________ ______________ (организация летнего отдыха на базе городского или сельского образовательного учреждения (общеобразовательной школы или учреждения дополнительного образования)/организация летнего отдыха детей на базе загородных оздоровительных центров).
1.2. Права и обязанности по сделке, совершенной Агентом во исполнение настоящего Договора, возникают у Агента.
1.3. Первоначальный список детей, для которых организуется отдых, приведен в Приложении N _____ к настоящему Договору. По каждому ребенку должны быть указаны:
- фамилия, имя, отчество ребенка;
- число, месяц, год рождения;
- социальные показания (льготная категория, N документа);
- Ф.И.О. родителей (опекунов, попечителей), их адрес, телефон, электронный адрес;
- сроки пребывания ребенка в оздоровительном лагере;
- желательная программа пребывания;
- предпочитаемая территория пребывания (район, населенный пункт);
- порядок прибытия и убытия (индивидуально или в составе группы).
Принципал вправе менять список детей до момента его подачи агентом в оздоровительный лагерь.
1.4. Принципал (или: Агент) обеспечивает организацию прохождения каждым ребенком медицинского осмотра с выдачей медицинской справки установленной формы.
1.5. Агент убеждается в обеспечении детским оздоровительным лагерем установленных требований безопасности.
1.6. Агент обеспечивает гарантии со стороны детского оздоровительного лагеря в отношении:
- соблюдения сроков реализации пищевых продуктов;
- соблюдения питьевого режима ребенка;
- неиспользования в детском меню запрещенных продуктов (сметаны для заправки салатов и майонеза, сложных блюд, многокомпонентных салатов);
- своевременной изоляции и госпитализации заболевших детей;
- соблюдения технологии приготовления пищи даже при аварийных ситуациях в сети энергоснабжения, канализационных и водопроводных сетей.
1.7. Агент оказывает услуги по настоящему Договору с момента его подписания сторонами и до "___"_____________ _____ г.
1.8. Промежуточные сроки и порядок оказания услуг по настоящему Договору согласованы Сторонами в Приложении N ____, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.

2. ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ АГЕНТСКОГО ПОРУЧЕНИЯ

2.1. В срок не позднее _____ (__________) дней со дня заключения Договора Принципал обязуется передать Агенту общие условия и требования выбранного варианта отдыха детей, которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора, список детей и следующую документацию, необходимую для исполнения поручения: ______________ __________ (указываются документы, подлежащие передаче).
2.2. Принципал обязуется лично участвовать в проверке готовности детских оздоровительных лагерей к приему детей. В этих целях Принципал направляет комиссию для проверки, в состав которой входят представители обеих Сторон настоящего Договора. По результатам проверки Стороны составляют акт о соответствии состояния оздоровительного лагеря условиям и требованиям, предъявляемым Принципалом.
2.3. Принципал обязуется перечислить Агенту денежные средства, необходимые для организации отдыха, в течение _____ (__________) дней с момента получения соответствующего требования Агента.
При этом сумму агентского вознаграждения Агент удерживает из поступивших от Принципала средств до исполнения поручения. Суммы, израсходованные на исполнение поручения, Принципал перечисляет Агенту отдельно в течение _____ (__________) дней после утверждения отчета Агента.
(Вариант:
Сумму агентского вознаграждения, а также суммы, израсходованные на исполнение поручения, Принципал перечисляет Агенту отдельно в течение _____ (__________) дней после утверждения отчета Агента.)

2.4. К расходам Агента на исполнение поручения, подлежащим возмещению за счет Принципала, относятся:
- расходы, прямо предусмотренные Договором с оздоровительным лагерем;
    - ______________ ____________________ ___________________.
        (иные расходы, например на организацию транспорта, охраны и т.д.)
Все иные расходы Агента включены в сумму агентского вознаграждения.
2.5. Агент не менее чем за _____ дней до начала отдыха детей (каждой смены) передает Принципалу договор с детским оздоровительным лагерем и иные необходимые документы.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Агент обязуется:
3.1.1. Исполнить поручение Принципала на наиболее выгодных для него условиях. Дополнительная выгода от исполнения поручения на условиях более выгодных, чем указаны в Договоре, делится между Сторонами ______________ _____________ (поровну/в следующей пропорции: _____ процентов от суммы дополнительной выгоды причитается Принципалу, _____ процентов от суммы дополнительной выгоды причитается Агенту).
3.1.2. Передать Принципалу все полученное при исполнении поручения на условиях, предусмотренных Договором.
3.1.3. Представить Принципалу отчет об исполнении поручения не позднее _____ (__________) дней после начала отдыха детей (каждой смены). Согласованная Сторонами форма отчета Агента содержится в Приложении N ___ к настоящему Договору.
3.1.4. Агент ______________ _____________ (не отвечает перед Принципалом за неисполнение оздоровительным лагерем обязательств последнего/ручается перед Принципалом за исполнение оздоровительным лагерем обязательств перед Учреждением (делькредере)).
3.1.5. Агент вправе в целях исполнения Договора заключать субагентские договоры с третьими лицами (обязан исполнить поручение Принципала лично).
3.1.6. В случае неисполнения поручения Принципала Агент обязан вернуть Принципалу все полученное от него в течение _____ (__________) дней с момента расторжения настоящего Договора.
3.2. Принципал обязуется:
3.2.1. Принять от Агента все документы и услуги оздоровительного лагеря, полученные и оказанные во исполнение настоящего Договора.
3.2.2. Ознакомиться с отчетом Агента и утвердить его либо сообщить Агенту о своих возражениях по отчету в течение тридцати дней со дня его получения. При отсутствии возражений со стороны Принципала в указанный срок отчет Агента считается принятым <1>.
3.2.3. Уплатить агентское вознаграждение и часть дополнительной выгоды, причитающуюся Агенту в соответствии с Договором, а также возместить Агенту понесенные им расходы.
3.2.4. Принципал обязуется не заключать аналогичные агентские договоры с другими агентами и/или воздерживаться от самостоятельной деятельности, аналогичной той, которая является предметом настоящего Договора (вариант: вправе заключать аналогичные агентские договоры с другими агентами и/или вести самостоятельную деятельность, аналогичную той, которая является предметом настоящего Договора).

4. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ АГЕНТА

4.1. Агентское вознаграждение составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС ___% <2> - _____ (__________) рублей.
4.2. Помимо агентского вознаграждения Принципал обязуется уплатить Агенту дополнительное вознаграждение за делькредере в размере _____ (__________) рублей, в том числе НДС ___% <2> - _____ (__________) рублей. Вознаграждение за делькредере уплачивается в том же порядке, что и агентское вознаграждение.
4.3. Обязанность Принципала по уплате вознаграждения считается выполненной надлежащим образом в момент поступления денежных средств на расчетный счет Агента.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За нарушение Агентом срока исполнения поручения Принципал вправе требовать с Агента уплаты неустойки (пени) за каждый день просрочки в размере _____ процентов от размера вознаграждения Агента (п. 4.1 настоящего Договора).
5.2. За нарушение сроков представления отчета Учреждение вправе требовать с Агента уплаты штрафа в размере _____ (__________) рублей за каждый случай нарушения.
5.3. За нарушение сроков оплаты, предусмотренных п. п. 2.3, 4.2 настоящего Договора, Агент вправе требовать с Принципала уплаты неустойки (пени) в размере _____ (__________) процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
5.4. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне ______________ ____________ (убытки в полной сумме сверх предусмотренных Договором неустоек/убытки в части, не покрытой предусмотренными Договором неустойками/только убытки/только предусмотренные Договором неустойки).
5.5. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: ______________ __________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
6.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ дней уведомить об этом другую Сторону.
6.3. Документ, выданный ______________ __________ (Торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
6.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _____________, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ИЗМЕНЕНИЕ
И ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
7.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемыми частями Договора.
7.3. Агент вправе отказаться от исполнения Договора при нарушении Принципалом более чем на _____ (__________) дней сроков, предусмотренных п. 2.1 и/или п. 2.3 настоящего Договора.
Договор считается расторгнутым по истечении ______ дней с момента получения Принципалом уведомления Агента об одностороннем отказе от его исполнения.
7.4. Настоящий Договор прекращается вследствие:
отказа одной из Сторон от исполнения Договора;
смерти Агента, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
признания индивидуального предпринимателя, являющегося Агентом, несостоятельным (банкротом);
по иным основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации <3>.
7.5. В случае расторжения Договора по любому основанию Стороны обязаны вернуть друг другу все исполненное по нему до момента его расторжения.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.
8.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Все уведомления, предусмотренные Договором, должны быть вручены под подпись либо направлены заказным письмом с уведомлением о вручении.
9.2. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.
9.3. Неотъемлемыми частями Договора являются приложения:
9.3.1. Пофамильный список детей (Приложение N ___).
9.3.2. Общие условия и требования по выбранному варианту отдыха детей (Приложение N ___).
9.3.3. Сроки оказания услуг (Приложение N ___).
9.3.4. Форма отчета Агента об исполнении поручения (Приложение N ___).
9.3.5. ______________ _______ ________________.

10. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Агент:                                   Принципал:

Наименование/Ф.И.О.: _______________     Наименование/Ф.И.О.: _____________
Адрес: ______________ ______________     Адрес: ______________ ____________
Тел./факс: ______________ __________     Тел./факс: ______________ ________
Адрес электронной почты: ___________     Адрес электронной почты: _________
ОГРН/ОГРНИП: ______________ ________     ОГРН/ОГРНИП: ______________ ______
ИНН: ______________ ________________     ИНН: ______________ ______________
КПП: ______________ ________________     КПП: ______________ ______________
Р/с: ______________ ________________     Р/с: ______________ ______________
в ______________ ___________________     в ______________ _________________
К/с: ______________ ________________     К/с: ______________ ______________
БИК: ______________ ________________     БИК: ______________ ______________

                             11. ПОДПИСИ СТОРОН

Агент:                                   Принципал:
____________________ (__________)        ___________________ (_________)
      (подпись)        (Ф.И.О.)               (подпись)        (Ф.И.О.)

(М.П. <4>)                               (М.П. <4>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. 3 ст. 1008 Гражданского кодекса Российской Федерации принципал должен сообщить агенту о своих возражениях по отчету в течение 30 дней со дня получения отчета, если соглашением сторон не установлен иной срок.
<2> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<3> В соответствии со ст. 1011 Гражданского кодекса Российской Федерации к отношениям, вытекающим из агентского договора, соответственно применяются правила, предусмотренные гл. 49 или гл. 51 Гражданского кодекса Российской Федерации, в зависимости от того, действует агент по условиям этого договора от имени принципала или от своего имени, если эти правила не противоречат положениям гл. 52 Гражданского кодекса Российской Федерации или существу агентского договора.
Об основаниях прекращения договора комиссии, о порядке отмены комиссионного поручения комитентом и отказа комиссионера от его исполнения см. ст. ст. 1002 - 1004 Гражданского кодекса Российской Федерации.
<4> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!