Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР ПОДРЯДА N _____
на изготовление репродуцируемого оригинал-макета
иллюстрированного альбома
и последующее тиражирование издания
(договор заключен между издательством и типографией)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ __________________, именуемое в дальнейшем "Типография",
(наименование и организационно-правовая
           форма типографии)
в лице ______________ ____________________ _______, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ _________________________, с одной стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ __________________, именуемое в дальнейшем "Издательство",
(наименование и организационно-правовая
          форма издательства)
в лице ______________ ____________________ _______, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ________________________, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Типография обязуется выполнить следующие работы:
1.1.1. На основании издательского текстового оригинала <1> и в соответствии с издательской спецификацией N 1 и бланком-заказом N 1 Издательства изготовить репродуцируемый оригинал-макет (далее - РОМ) <2> иллюстрированного альбома "_______________" (указать название), являющегося произведением _______________ (указать Ф.И.О. автора, соавторов) (далее - Издание), и передать РОМ Издательству на утверждение.
1.1.2. В случае утверждения Издательством изготовленного РОМ осуществить в соответствии с издательской спецификацией N 2 и бланком-заказом N 2 Издательства тиражирование _____ (указать количество) экземпляров Издания.
1.2. Издательство обязуется оплатить выполненные Типографией работы в соответствии с условиями настоящего Договора.
1.3. Издательский текстовый оригинал приведен в Приложении N ____ к настоящему Договору, содержит указания Издательства о заверстке иллюстраций, а также схемы (эскизы) заверстки иллюстраций и подрисуночных подписей.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Издательство обязуется:
2.1.1. Не позднее __________ с момента подписания настоящего Договора предоставить в Типографию подписанный уполномоченными лицами Издательства издательский текстовый оригинал для изготовления РОМ с приложением издательской спецификации N 1 (Приложение N ____), бланка-заказа Издательства N 1 (Приложение N ____) и предварительного графика прохождения Издания (Приложение N ____).
2.1.2. В течение __________ с момента получения от Типографии изготовленного РОМ рассмотреть предоставленный РОМ и осуществить разметку текстового оригинала для набора, указав следующие сведения:
- к каким страницам оригинала относится указание технического редактора Издательства;
- гарнитуру, кегль и начертание шрифта;
- формат строки набора;
- размер абзацного отступа и характер выключки строк;
- размер межстрочной разбивки;
- разбивку текста на строки (в заголовках);
- внутритекстовые и другие выделения, в том числе выделения цветом.
2.1.3. Не позднее __________ с момента утверждения изготовленного РОМ передать в Типографию утвержденный и размеченный РОМ с приложением издательской спецификации N 2 (Приложение N ____), бланка-заказа Издательства N 2 (Приложение N ____).
2.1.4. Оплатить выполненные Типографией работы в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.2. Типография обязуется:
2.2.1. Не позднее __________ с момента получения издательского текстового оригинала приступить к изготовлению РОМ.
2.2.2. Изготовить РОМ в сроки, определенные в предварительном графике прохождения Издания, завершить изготовление РОМ не позднее ________ с момента его начала.
2.2.3. Уведомить Издательство об окончании работ и не позднее _________ с момента такого уведомления (вариант: в день, согласованный Сторонами для приема-передачи РОМ) передать Издательству изготовленный РОМ, а также оригиналы следующих документов: счета, счета-фактуры, акта выполненных работ по изготовлению РОМ.
2.2.4. Не позднее _______ с момента получения утвержденного Издательством РОМ приступить к тиражированию Издания.
2.2.5. Выполнить работы по тиражированию Издания в сроки, определенные в предварительном графике прохождения Издания, завершить работы по тиражированию не позднее __________ с момента их начала.
2.2.6. Уведомить Издательство об окончании работ по тиражированию и не позднее ________ с момента такого уведомления передать Издательству оригиналы следующих документов: счета, счета-фактуры, акта выполненных работ по тиражированию Издания.

3. ЦЕНА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Стоимость работ по изготовлению РОМ составляет: _____ (__________) рублей, включая НДС ______%.
3.2. Стоимость работ по тиражированию экземпляров Издания составляет: _____ (__________) рублей, включая НДС ______%.
3.3. Издательство обязуется оплатить стоимость выполненных работ по изготовлению РОМ в течение _____ банковских дней с момента получения от Типографии документов, перечисленных в п. 2.2.3 настоящего Договора.
3.4. Издательство обязуется оплатить стоимость выполненных работ по тиражированию экземпляров Издания в течение _____ банковских дней с момента получения от Типографии документов, перечисленных в п. 2.2.6 настоящего Договора.
3.5. Порядок оплаты: Издательство обязуется перечислять суммы, указанные в п. п. 3.1 и 3.2 настоящего Договора, платежными поручениями на расчетный счет Типографии. В платежном поручении необходимо указать назначение платежа.
3.6. Обязательство Издательства по оплате выполненных работ считается исполненным надлежащим образом с момента списания соответствующих денежных средств с расчетного счета Издательства.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае нарушения Типографией сроков, предусмотренных п. п. 2.2.1 - 2.2.6 настоящего Договора, Издательство вправе потребовать от Типографии уплаты неустойки в размере __________ руб. за каждый день просрочки.
4.2. В случае нарушения Издательством срока оплаты выполненных работ Типография вправе потребовать от Издательства уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
4.3. В случае нарушения Издательством сроков, предусмотренных п. п. 2.1.1 - 2.1.3 настоящего Договора, Типография вправе потребовать от Издательства уплаты неустойки, размер которой предусмотрен п. 4.1 настоящего Договора.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. К конфиденциальной информации в рамках настоящего Договора относятся следующие сведения: ______________ ______ _____________.
5.2. Порядок и условия ограничения доступа к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ _________________.
Порядок обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну: ______________ ____________.
Контроль за соблюдением порядка, установленного настоящим пунктом, возлагается на: _______________ (должность, Ф.И.О.) и состоит в осуществлении следующих действий: ______________ ___________________.
Перечень лиц, имеющих доступ к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ ________________.
5.3. Стороны обязуются нанести на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включить в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, гриф "Коммерческая тайна" с указанием обладателя такой информации (для юридических лиц - полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства).

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны разрешают путем переговоров.
6.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны обращаются за разрешением спора в суд по правилам подсудности в соответствии с положениями действующего законодательства Российской Федерации.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его заключения Сторонами и действует до полного исполнения ими принятых на себя обязательств.
7.2. Договор может быть изменен или расторгнут по соглашению Сторон.
7.2.1. Изменение условий Договора оформляется Сторонами в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
7.3. Настоящий Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 - 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723, п. 2 ст. 731, п. 3 ст. 737 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за __________ до даты предполагаемого расторжения.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.3. Приложения:
8.3.1. Приложение N ___ - издательский текстовый оригинал с приложением эскизов заверстки иллюстраций.
8.3.2. Приложение N ___ - издательская спецификация N 1.
8.3.3. Приложение N ___ - бланк-заказ Издательства N 1.
8.3.4. Приложение N ___ - издательская спецификация N 2.
8.3.5. Приложение N ___ - бланк-заказ Издательства N 2.
8.3.6. Приложение N ___ - предварительный график прохождения Издания.
8.3.7. Приложение N ___ - акт выполненных работ (изготовление РОМ).
8.3.8. Приложение N ___ - акт выполненных работ (тиражирование Издания).

9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Издательство:                          Типография:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
(наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: _______    Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ____________    ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ _______________    ОГРН ______________ ________________
Телефон: ___________ Факс: ________    Телефон: ____________ Факс: ________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Банковские реквизиты: _____________    Банковские реквизиты: ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

Издательство:                          Типография:

______________ / ________________      ________________ / _________________
    (Ф.И.О.)       (подпись)                (Ф.И.О.)         (подпись)
             (М.П.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. 3.4 Межгосударственного стандарта ГОСТ 7.89-2005, введенного в действие с 1 июля 2006 г. в качестве государственного стандарта Российской Федерации Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 30.11.2005 N 304-ст (далее - ГОСТ 7.89-2005), издательский текстовой оригинал представляет собой текстовой оригинал, прошедший редакционно-издательскую обработку, подписанный в набор или печать ответственными лицами издательства и подготовленный к сдаче на полиграфическое предприятие. Требования к издательским текстовым оригиналам содержатся в разделе 7 ГОСТ 7.89-2005.
<2> В соответствии с п. 3.10 ГОСТ 7.89-2005 под термином "репродуцируемый оригинал-макет (РОМ)" понимается издательский оригинал, изготовленный на полиграфической технике, с вклеенными, или приложенными, или записанными на электронном носителе изобразительными материалами, представляющий собой точный макет будущего издания, подписанный в печать и передаваемый на полиграфическое предприятие.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!