Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение 1
к Распоряжению Департамента
жилищной политики и жилищного
фонда города Москвы
от 14 июня 2007 г. N 723
(в ред. Распоряжения Департамента жилищной
политики и жилищного фонда г. Москвы
от 14.07.2010 N 1227)

Образец

ДОГОВОР
купли-продажи жилого помещения

Город Москва, "___" ___________ ___ года

Город Москва в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, в лице ____________ (Ф.И.О.), действующего на основании приказа по Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от "__" _______________ __ года N _____, именуемый в дальнейшем "Продавец", с одной стороны,
и ______________ ________ ___________ г.р., паспорт ______________, выданный _______________, код подразделения ________, проживающий по адресу: г. Москва, ул. ______________, д. ___, кв. ___, именуемый в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. Предмет Договора

1.1. Продавец на основании распоряжений префекта ______________ административного округа от __________ г. N ______ передает, а Покупатель принимает в собственность квартиру, находящуюся в собственности г. Москвы и расположенную по адресу: г. Москва, улица ______________, д. ___, N ___, площадью (в том числе площади балконов, лоджий, веранд и террас) _______ (_______________) кв. м, общей площадью (исключая площади балконов, лоджий, веранд и террас) ______________ кв. м (__________________), жилой площадью _____________ (_____________) кв. м, состоящую из ______________ ______ жилых комнат (далее - квартира).
1.2. Вышеуказанная квартира принадлежит Продавцу на праве собственности на основании постановления Правительства Москвы от _______ N _________, Акта приемки законченного производством строительно-монтажных работ жилого дома от "__" _______________ г., распоряжения префекта ________ административного округа г. Москвы от "__" _______________ г. N ______, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права, выданным "__" __________ г. Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (бланк Свидетельства серия ______ N ______), о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана запись регистрации от "__" ____________ г. N ____________, условный номер ________.
1.3. Выкупная стоимость квартиры согласно приложению N ____ к распоряжению Департамента от "__" ___________ г. N ______ составляет __________ (______________ _______) рублей 00 копеек.

2. Размер платежей и расчеты по Договору

2.1. Покупатель перечисляет на расчетный счет Департамента финансов города Москвы (Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, л/с 1072511045450015, код ОКАТО 45286575000), ИНН 7703074390, КПП 770301001, расчетный счет 40201 810 3 00000 000008 в Отделении 1 Московского ГТУ Банка России г. Москвы 705, БИК 044583001, КБК 725 1 1401020 02 0100 410 (доходы бюджетов субъектов РФ от продажи квартир) денежную сумму в размере _____________ (______________ ________) тысяч рублей.
Перечисление денежных средств должно быть осуществлено Покупателем в следующем порядке и в сроки:
2.1.1. Денежная сумма в размере ________ (_______________) тысяч рублей из личных средств Покупателя перечисляется в течение 5 рабочих дней, считая со следующего дня после подписания Сторонами настоящего договора.
2.1.2. Денежная сумма в размере _______ (_________________) тысяч рублей перечисляется в течение 15 рабочих дней после оплаты Покупателем личных средств согласно п. 2.1.1 настоящего Договора из средств кредита, предоставляемого Банком "___________" (реквизиты Банка: ________________). Факт осуществления платежей, предусмотренных настоящим пунктом и пунктом 2.1.1, Покупатель подтверждает путем безотлагательного предоставления Продавцу копий платежных документов.
2.2. Обязательства, предусмотренные п. 2.1, будут считаться исполненными Покупателем в день поступления денежных средств в полном объеме на расчетный счет Департамента финансов города Москвы.
2.3. Квартира, приобретенная Покупателем по настоящему Договору, находится в залоге у Залогодержателя с момента государственной регистрации права собственности Покупателя на квартиру в соответствии со ст. 77 Федерального закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)".
Последующая ипотека без согласия Залогодержателя не допускается.
2.4. В случае уступки Банком "__________" прав кредитора по Кредитному договору о предоставлении кредита на приобретение Квартиры заключенному между Банком (Залогодержателем) и Покупателем, другому лицу после предъявления в орган государственной регистрации договора об уступке прав залогодержателем становится новый кредитор при согласовании данной уступки с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.
2.5. Стороны определили, что Квартира с момента передачи ее Покупателю и до момента полной оплаты по настоящему Договору не будет находиться в залоге у Продавца.

3. Обязанности Сторон

3.1. Продавец обязуется:
3.1.1. Подготовить до подписания настоящего Договора в полном объеме комплект документов, необходимый для заключения и государственной регистрации договора купли-продажи, в том числе поэтажный план и экспликацию на квартиру.
3.1.2. После внесения Покупателем в полном объеме всех платежей, установленных настоящим Договором, а также оплаты задолженностей по всем дополнительным обязательствам по настоящему Договору передать в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве полный комплект документов для государственной регистрации права собственности Покупателя на квартиру, указанную в п. 1.1 настоящего Договора.
3.1.3. На основании ст. 556 ГК РФ Продавец обязуется передать отчуждаемую квартиру Покупателю по передаточному акту в течение 10 (десяти) рабочих дней после государственной регистрации перехода права собственности по настоящему Договору.
3.2. Покупатель обязуется:
3.2.1. Осуществлять в полном объеме все платежи, установленные настоящим Договором, размер которых определен статьей 2 настоящего Договора.
3.2.2. В течение 15 рабочих дней после государственной регистрации перехода права собственности по настоящему Договору обратиться в организации, осуществляющие ремонт, эксплуатацию и техническое обслуживание жилого дома, для заключения соответствующих договоров.

4. Права Сторон

4.1. Покупатель вправе требовать от Продавца предоставления квартиры в соответствии со ст. 460 ГК РФ и ст. 549 ГК РФ.
4.2. Продавец не отвечает за недостатки жилого помещения, предоставленного Покупателю по настоящему Договору, возникшие по вине строительных либо эксплуатирующих организаций или которые должны были быть обнаружены Покупателем во время осмотра жилого помещения при заключении настоящего Договора.

5. Особые условия

5.1. Покупатель несет бремя расходов по подготовке всех материалов и документов, необходимых для государственной регистрации перехода права собственности на квартиру в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, в том числе по оплате государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.
5.2. Квартира переходит в собственность Покупателя, который принимает на себя обязанности по уплате налогов на недвижимость, осуществляет за свой счет эксплуатацию и ремонт квартиры с соблюдением действующих единых правил и норм, а также участвует соразмерно занимаемой площади в расходах, связанных с техническим обслуживанием и ремонтом, в том числе капитальным, всего дома и придомовой территории.
Покупатель обязан использовать Квартиру только для проживания, производить переустройство и перепланировку в Квартире лишь с разрешения исполнительных органов власти в порядке, определенном законодательством Российской Федерации и города Москвы, а также с согласия Залогодержателя.
5.3. До настоящего времени указанная квартира никому не продана, не подарена и не обещана в дар, не заложена, в споре и под запрещением не состоит, полностью свободна от любых прав третьих лиц.
5.4. В случае невыполнения (полностью или частично) Покупателем своих обязательств по оплате стоимости приобретаемой квартиры (пп. 2.1 и 2.2) в предусмотренном настоящим договором порядке и в срок Продавец вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения своих обязательств по настоящему договору (пп. 3.1.2-3.1.3). В этом случае уплаченная часть стоимости приобретаемой квартиры подлежит возврату Покупателю (на указанный им расчетный счет) из бюджета города Москвы в течение 15 дней.
Продавец не отвечает по обязательствам Покупателя, возникающим из Кредитного договора, заключенного между Покупателем и Залогодержателем, а также из сделок, заключенных Покупателем с иными лицами.
5.5. Стороны действуют добровольно, являются полностью дееспособными, под опекой, попечительством и патронажем не состоят, не страдают заболеваниями, в том числе психическими, не находятся в ином состоянии, лишающем их возможности понимать значение своих действий и руководить ими.
5.6. Стороны гарантируют, что они заключают настоящий Договор не вследствие стечения тяжелых обстоятельств или на крайне невыгодных для себя условиях и что настоящий договор не является для них кабальной сделкой.
5.7. В соответствии со ст. 558 ГК РФ настоящий Договор считается заключенным с момента его государственной регистрации.
5.8. Покупатель обязуется в течение 2 (двух) календарных дней с момента получения из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве предоставить Залогодержателю зарегистрированный договор купли-продажи Квартиры и его копию, а также свидетельство о государственной регистрации права собственности и его нотариально заверенную копию.
5.9. После государственной регистрации настоящего Договора в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве Покупатель снимается с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.
5.10. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или надлежащим образом уполномоченными на это представителями Сторон.
5.11. Настоящий Договор составлен в _____ экземплярах, один из которых хранится в делах регистрирующего органа - Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, и по одному экземпляру выдается Продавцу и Покупателю, при этом каждый экземпляр имеет одинаковую юридическую силу.

Реквизиты и подписи Сторон:

----------------------------------T---------------------------------------¬
¦От Продавца                      ¦Покупатель                             ¦
+---------------------------------+---------------------------------------+
¦                                 ¦                                       ¦
¦___________________              ¦______________ _______                 ¦
+---------------------------------+---------------------------------------+
¦Сапрыкин П.В.                    ¦                                       ¦
L---------------------------------+----------------------------------------



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!