Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение N 1
к Положению
о порядке закрепления
муниципального имущества
за муниципальными унитарными
предприятиями

ДОГОВОР
О ЗАКРЕПЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА НА ПРАВЕ
ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ ЗА МУНИЦИПАЛЬНЫМ
УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ

200__ г.
Московская область, г. Клин
Муниципальное образование "Клинский район Московской области", именуемый в дальнейшем "Администрация", в лице главы Клинского района Постриганя А.Н., действующего на основании Устава Клинского района, с одной стороны, и муниципальное унитарное предприятие в лице директора, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1. Администрация   закрепляет   за   учреждением   на  праве
оперативного    управления    следующее    недвижимое   имущество,
расположенное по адресу: ______________ _______ ________________
    Краткая характеристика объекта: ______________ _______________
______________ ____________________ ________________
1.2. Имущество, закрепленное за предприятием в соответствии с настоящим договором, является собственностью муниципального образования "Клинский район Московской области".

2. ИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО ПРЕДПРИЯТИЯ

2.1. Предприятие владеет, пользуется и распоряжается закрепленным за ним муниципальным имуществом на праве хозяйственного ведения в соответствии с назначением имущества и целями деятельности предприятия, а также в соответствии с действующим законодательством РФ, уставом предприятия.
2.2. Предприятие не вправе распоряжаться (продавать, сдавать в залог, передавать во временное пользование, сдавать в аренду) закрепленным за ним имуществом без согласования с Администрацией Клинского района.
2.3. Предприятие вправе самостоятельно распоряжаться оборотными финансовыми средствами. Предприятие имеет право нематериальные активы закладывать, сдавать в аренду, вносить в качестве вкладов в уставный капитал других юридических лиц.
2.4. Средства, полученные предприятием от сдачи имущества в аренду, а также средства от амортизации основных фондов остаются в распоряжении предприятия. Согласно Федеральному закону "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" N 161-ФЗ от 14.11.2002 предприятие ежегодно перечисляет в местный бюджет часть прибыли, остающейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей.
2.5. Распоряжение мобилизационными резервами, закрепленными за предприятием, осуществляется по письменному разрешению специального уполномоченного органа управления.

3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

3.1. Предприятие в отношении имущества, закрепленного за ним настоящим договором, обязуется:
- пользоваться по прямому назначению для осуществления уставной деятельности;
- вести в установленном порядке балансовый учет закрепленного за предприятием имущества, а также результатов хозяйственного использования имущества в установленном порядке. Представлять в Администрацию необходимые документы для внесения изменений в Реестр муниципальной собственности;
- производить своевременные отчисления обязательных налоговых платежей в государственные и местные бюджеты;
- осуществлять необходимые меры по обеспечению своевременной реконструкции и восстановлению имущества за счет средств предприятия, включая амортизационные отчисления, определяемые в соответствии с действующим законодательством РФ;
- вести в установленном порядке необходимую документацию, акты приема-передачи на все действия по передаче, реконструкции, восстановлению и ремонту имущества;
- обеспечивать сохранность, возмещать Администрации материальный ущерб и убытки, вызванные ненадлежащим исполнением взятых на себя обязательств по исполнению, содержанию и хранению имущества;
- не допускать ухудшения технического состояния имущества, за исключением случаев, связанных с нормативным износом этого имущества в процессе эксплуатации;
- эффективно использовать имущество в соответствии с его целевым назначением.
3.2. Предприятие в отношении закрепленного за ним имущества имеет право:
- представлять в Администрацию подготовленные в установленном порядке предложения по передаче имущества в аренду, безвозмездное пользование;
- списывать в установленном порядке с разрешения Администрации фактически изношенное или морально устаревшее имущество.
3.3. Администрация имеет право:
- назначать и освобождать от занимаемой должности руководителя предприятия;
- заключать с ним трудовой договор и требовать исполнения его условий;
- требовать предъявления необходимых документов финансовой отчетности предприятия, ведения, хозяйственной деятельности;
- вносить предложения по улучшению показателей работы предприятия и качества оказываемых услуг;
- осуществлять контроль за использованием по назначению и сохранностью закрепленного имущества;
- изымать излишнее, неиспользуемое либо используемое не по назначению имущество и распоряжаться им по своему усмотрению.
3.4. Администрация обязана:
- участвовать в разработке и утверждении устава предприятия;
- в сроки, определенные законодательством, рассматривать и согласовывать вопросы, связанные с хозяйственным ведением имуществом, закрепленным за предприятием, включая вопросы приватизации;
- предупреждать предприятие об изменениях или расторжении настоящего договора в письменном виде;
- предоставить в установленном порядке имущество согласно п. 1.2 договора, не вмешиваться в текущую деятельность предприятия, за исключением случаев, нарушающих настоящий договор и действующее законодательство РФ в части пользования имуществом.

4. ИЗЪЯТИЕ И ОТЧУЖДЕНИЕ ИМУЩЕСТВА

4.1. Имущество, закрепленное за предприятием в соответствии с настоящим договором, может быть изъято у предприятия полностью или частично по решению Комитета в следующих случаях:
- при ликвидации или реорганизации предприятия без установления правопреемства;
- при использовании имущества не по его назначению;
- в иных случаях согласно законодательству РФ.
4.2. Имущество, изымаемое у предприятия в соответствии с п. 4.1 настоящего договора, передается в Администрацию или по решению главы Клинского района другому юридическому лицу.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За нарушение договорных обязательств, продажу товаров, услуг, пользование которыми может причинить вред здоровью населения, а равно нарушение иных правил деятельности предприятие несет ответственность в соответствии с законодательством РФ.
5.2. Предприятие обязано в соответствии с действующим законодательством возместить ущерб, причиненный несоблюдением требований по рациональному использованию земли, других природных ресурсов, охране окружающей среды, санитарно-гигиенических норм и требований по защите здоровья его работников, населения и потребителей продукции.
5.3. Споры, возникающие между Администрацией и предприятием в процессе реализации настоящего договора, решаются по согласованию сторон, а в случае невозможности достичь согласия - в арбитражном или третейском суде.

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

6.1. Договор подлежит уточнению или перезаключению на последующий срок, а также в случае реорганизации с изменением организационно-правовой формы предприятия.
6.2. Действие договора прекращается в следующих случаях:
- при ликвидации, реорганизации предприятия с изменением организационно-правовой формы;
- при преобразовании предприятия в процессе его приватизации на основании решения, принятого Администрацией;
- в случае изменения законодательства настоящий договор подлежит приведению в соответствие в месячный срок.
6.3. Договор составлен в 3 экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон, один - для регистрирующей организации.
6.4. Договор заключен сроком на _____ лет.

7. ПОДПИСИ И АДРЕСА СТОРОН

Муниципальное образование "Клинский район Московской области".
Глава Клинского района

Муниципальное унитарное предприятие



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!