Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение 2
к Положению о порядке реализации
активов, приобретенных Государственной
корпорацией "Агентство по страхованию
вкладов" при осуществлении мер
по предупреждению банкротства банков

ФОРМА

Договор о задатке N _____________

г. Москва                                     "__" ______________ 20__ года

Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (адрес места нахождения: _____________, ОГРН 1047796046198, ИНН 7708514824, КПП ___________), именуемая в дальнейшем "Агентство", в лице_________________, действующ__ на основании______________, с одной стороны, и
для юридического лица:
__________________ (организационно-правовая форма, наименование, адрес места нахождения, адрес для направления корреспонденции, ОГРН, ИНН, КПП),
для индивидуального предпринимателя:
__________________ (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, адрес регистрации по месту жительства, адрес для направления корреспонденции, ОГРНИП, ИНН)
для физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем:
__________________ (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, адрес регистрации по месту жительства, адрес для направления корреспонденции),
именуемое (-ый; -ая) в дальнейшем "Заявитель", в лице _________________, действующ__ на основании ______________, с другой стороны,
совместно далее именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о задатке (далее - Договор) о нижеследующем:
1. В подтверждение своего намерения принять участие в (электронных) торгах в форме ______________ (аукцион, конкурс), предмет которых указан в п. 2 Договора и которые проводятся в порядке и на условиях, указанных в извещении о проведении торгов (далее - Извещение), размещенном "__" ______________ 20__ года на официальном сайте Агентства в сети Интернет по адресу: http://_______________ (далее - Торги), Заявитель вносит задаток в размере ________________ (_____________) рублей на счет, указанный в пункте 12 Договора.
2. Предметом Торгов является ___________________ (полное наименование объекта торгов) (далее - Актив).
3. Заявитель обязуется внести задаток до "__" _________ 20__ года. Датой внесения задатка считается дата зачисления суммы задатка на счет Агентства, указанный в пункте 12 Договора.
4. Задаток, внесенный Заявителем, подлежит возврату Заявителю на его счет, указанный в пункте 12 Договора, в течение 10 (Десять) рабочих дней в следующих случаях:
1) если Заявитель не признан участником Торгов (срок возврата задатка исчисляется с даты подписания протокола о признании или отказе в признании заявителей участниками торгов);
2) если Заявитель отозвал заявку до начала проведения Торгов (срок возврата задатка исчисляется с даты поступления в Агентство уведомления об отзыве Заявки);
3) если Заявитель не стал победителем Торгов (срок возврата задатка исчисляется с даты подписания протокола о результатах Торгов);
4) если Агентство отказалось от проведения Торгов, Торги признаны несостоявшимися или недействительными на основании вступившего в законную силу решения суда (срок возврата задатка исчисляется с даты размещения на официальном сайте Агентства в сети Интернет извещения об отказе Агентства от проведения Торгов, признании Торгов несостоявшимися или недействительными на основании вступившего в законную силу решения суда).
Датой возврата задатка считается дата, указанная в платежном документе Агентства о возврате задатка.
5. Задаток не возвращается Заявителю, если он был признан победителем Торгов, но:
1) уклонился или отказался подписать договор купли-продажи Актива/инвестиционное соглашение после проведения Торгов (уклонился или отказался подписать протокол торгов, если предметом торгов являлся Актив);
2) на дату, когда должен быть подписан договор купли-продажи/ инвестиционное соглашение в отношении Актива, Заявитель не имеет всех необходимых согласований (разрешений, одобрений) на совершение сделки, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
6. В случае победы Заявителя на Торгах и признания его победителем Торгов, сумма внесенного им задатка засчитывается в счет исполнения обязательств по оплате стоимости Актива.
7. В случае отказа Агентства от подписания протокола о результатах Торгов Агентство обязано вернуть Заявителю, признанному Победителем торгов, задаток в двойном размере не позднее 5 (Пяти) рабочих дней со дня проведения торгов.
8. Заявитель обязан письменно извещать Агентство об изменениях своих реквизитов, в том числе реквизитов для возврата задатка.
9. Все споры между Сторонами, которые могут возникнуть по Договору, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде города Москвы или в Таганском районном суде города Москвы в зависимости от подведомственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации. Стороны определили, что настоящий пункт имеет силу соглашения о подсудности и имеет самостоятельную юридическую силу в случае признания Договора недействительным (незаключенным).
10. Во всем ином, что не урегулировано Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
11. Договор составлен в 2 (Два) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон, вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами всех обязательств по нему.

12. Реквизиты и подписи Сторон:



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!