Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _____
доверительного управления предприятием
(управление осуществляется в интересах учредителя
управления; с правом поручать осуществление действий
по доверительному управлению третьему лицу)

г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Учредитель
             (наименование)
управления", в лице ______________ _______ ________________, действующ___
                               (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ _______ _________________, с одной стороны, и
                       (Устава, доверенности)
    ______________ _________________________, именуем__ в дальнейшем
             (наименование или Ф.И.О.)
"Доверительный управляющий", в лице ______________ ______ _______________,
                                             (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ _______________, с другой стороны,
совместно   именуемые   "Стороны",   по  отдельности  "Сторона",  заключили
настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

                            1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1.  Учредитель  управления  передает  Доверительному  управляющему на
срок,       указанный      в      настоящем      Договоре,      предприятие
"______________ __________________", указанное в п. 1.2 настоящего Договора
    (наименование предприятия)
(далее   -   Предприятие),  в  доверительное  управление,  а  Доверительный
управляющий  обязуется  осуществлять управление этим имуществом в интересах
Учредителя управления.
1.2. Состав и стоимость Предприятия определяются Сторонами в акте инвентаризации Предприятия, бухгалтерском балансе Предприятия, заключении аудитора о составе имущества и стоимости Предприятия, перечне долгов, включаемых в состав Предприятия. Указанные документы составляются и рассматриваются Сторонами до подписания настоящего Договора и являются его неотъемлемой частью.
1.3. Настоящий Договор действует до "___"___________ ____ г.
    1.4.  Право   собственности   Учредителя   управления   на  Предприятие
подтверждается  Свидетельством о государственной регистрации права от "___"
_________ ____ г., серия ______ N __________, выданным ____________________
                                                          (наименование
______________ _________________ (или: Выпиской из Единого государственного
   органа регистрации прав)
реестра  недвижимости,  номер  регистрации в Едином государственном реестре
недвижимости ______________ _____________).
    Передача  Предприятия  в  доверительное  управление  не влечет перехода
права собственности на него к Доверительному управляющему.
1.5. Доверительный управляющий вправе совершать в отношении переданного в управление Предприятия любые юридические и фактические действия в интересах Учредителя управления.
1.6. Предприятие передается в доверительное управление по передаточному акту, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора, в течение ___ дней с момента подписания Договора.
1.7. Передача Предприятия в доверительное управление и подлежит государственной регистрации в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации <1>.
1.8. Расходы, связанные с государственной регистрацией передачи Предприятия в доверительное управление, несет ______________ ________________ (указать Сторону Договора).

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО

2.1. Доверительный управляющий осуществляет в пределах, предусмотренных законом и настоящим Договором, правомочия собственника в отношении Предприятия, переданного в доверительное управление, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Договором и нормами действующего законодательства Российской Федерации.
Распоряжение Предприятием, а также недвижимым имуществом, входящим в состав Предприятия, Доверительный управляющий осуществляет по согласованию с Учредителем управления в следующих случаях:
1) ______________ ____________________ __________;
2) ______________ ____________________ __________.
2.2. Доверительный управляющий не вправе без согласия Учредителя управления заключать договоры аренды Предприятия на срок, превышающий срок действия договора доверительного управления.
2.3. Сделки с переданным в управление Предприятием Доверительный управляющий совершает от своего имени, указывая при этом в письменных документах, что он действует в качестве Доверительного управляющего, посредством отметки "Д.У.", которая ставится после его наименования, а при совершении действий, не требующих письменного оформления, Доверительный управляющий обязан информировать другую Сторону о том, что он совершает их в качестве Доверительного управляющего.
2.4. По настоящему Договору Доверительный управляющий вправе поручать другому лицу совершать от имени Доверительного управляющего действия, необходимые для управления Предприятием, за исключением: ______________ __________.
Доверительный управляющий отвечает за действия избранного им поверенного, как за свои собственные.
2.5. Предприятие как имущественный комплекс отражается у Доверительного управляющего на отдельном балансе, и по нему ведется самостоятельный учет.
2.6. Для расчетов по деятельности, связанной с доверительным управлением, Доверительный управляющий открывает отдельный банковский счет.
2.7. Для защиты прав на Предприятие Доверительный управляющий вправе требовать всякого устранения нарушения его прав в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
2.8. Доверительный управляющий имеет право на возмещение понесенных им расходов за счет доходов от использования Предприятия.
2.9. Права, приобретенные Доверительным управляющим в результате действий по доверительному управлению Предприятием, включаются в состав Предприятия. Обязанности, возникшие в результате таких действий Доверительного управляющего, исполняются за счет Предприятия как имущественного комплекса.

3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО

    3.1.   Вознаграждение   Доверительного  управляющего  составляет  _____
(__________) рублей за ____________________.
                         (указать период)
3.2. Вознаграждение, предусмотренное п. 3.1 настоящего Договора, подлежит выплате после принятия Учредителем управления отчета Доверительного управляющего (п. 5.3 настоящего Договора).
3.3. Денежные средства перечисляются Учредителем управления на расчетный счет Доверительного управляющего, указанный в п. 9 настоящего Договора.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО

4.1. Доверительный управляющий, не проявивший должной заботливости об интересах Учредителя управления, возмещает ему убытки, причиненные утратой, умалением или повреждением имущества, иных активов, переданных в доверительное управление, а также упущенную выгоду.
4.2. Доверительный управляющий несет ответственность за причиненные убытки, если не докажет, что эти убытки произошли вследствие непреодолимой силы либо действий Учредителя управления.
4.3. Долги по обязательствам, возникшим в связи с доверительным управлением Предприятием, погашаются за счет имущества, входящего в состав Предприятия как имущественного комплекса <2>.

5. ОТЧЕТНОСТЬ ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО

5.1. Доверительный управляющий представляет Учредителю управления отчет о доверительном управлении Предприятием, который должен содержать: ______________ __________.
5.2. Отчет представляется Доверительным управляющим со следующей периодичностью: ______________ __________.
5.3. Отчет Доверительного управляющего считается принятым Учредителем управления в случае, если по истечении _____ рабочих дней за днем представления отчета Доверительный управляющий не получил от Учредителя управления в письменной форме замечания и возражения по представленному отчету.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, возникающие между Сторонами по содержанию настоящего Договора и в связи с ним, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
6.2. В случае если спорные вопросы не будут урегулированы Сторонами, они разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА

7.1. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными представителями Сторон. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
7.2. Изменение состава имущества Предприятия, переданного в доверительное управление, подлежит государственной регистрации.
7.3. Настоящий Договор может быть расторгнут Сторонами досрочно.
7.4. При отказе одной Стороны от настоящего Договора другая Сторона должна быть уведомлена об этом не менее чем за _____ рабочих дней до прекращения Договора.
7.5. Учредитель управления может в любое время отказаться от Договора как полностью, так и частично, изменив состав переданного в доверительное управление Предприятия.
7.6. Отказ Учредителя управления от Договора по иным причинам, нежели невозможность для Доверительного управляющего лично осуществлять доверительное управление, возможен при условии выплаты Доверительному управляющему обусловленного Договором вознаграждения.
7.7. Переход права собственности на Предприятие является основанием прекращения Договора между Доверительным управляющим и прежним собственником - Учредителем.
7.8. При прекращении настоящего Договора имущество, находящееся в доверительном управлении, возвращается Учредителю управления.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента государственной регистрации передачи Предприятия в доверительное управление и действует в течение срока, указанного в п. 1.3 настоящего Договора.
8.2. При отсутствии заявления одной из Сторон о прекращении настоящего Договора по окончании срока его действия он будет считаться продленным на тот же срок и на тех же условиях.
8.3. Договор составлен в трех экземплярах, из которых один находится у Учредителя управления, второй - у Доверительного управляющего, третий - в органе регистрации прав.
8.4. По всем остальным вопросам, не предусмотренным настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Учредитель управления:                Доверительный управляющий:
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
  (наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________  Юридический/почтовый адрес: _________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
ИНН/КПП ______________ _____________  ИНН/КПП ______________ ______________
ОГРН ______________ ________________  ОГРН ______________ _________________
Телефон: __________ Факс: __________  Телефон: __________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: ___________  Адрес электронной почты: ____________
Банковские реквизиты: ______________  Банковские реквизиты: _______________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
                                      (вариант:
                                      ______________ ______ ______________
                                                     (Ф.И.О.)
                                      Адрес: ______________ _______________
                                      ______________ ______ ______________
                                      Паспортные данные: __________________
                                      ______________ ______ ______________
                                      Телефон: ______________ _____________
                                      Адрес электронной почты: ____________
                                      Счет ______________ ________________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН

Учредитель управления:                Доверительный управляющий:
_______________ / ________________    _______________ / ________________
    (Ф.И.О.)        (подпись)             (Ф.И.О.)        (подпись)

           (М.П. <3>)                             (М.П. <3>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно п. 2 ст. 1017 Гражданского кодекса Российской Федерации передача недвижимого имущества в доверительное управление подлежит государственной регистрации в том же порядке, что и переход права собственности на это имущество.
<2> В соответствии с п. 4 ст. 1022 Гражданского кодекса Российской Федерации договор доверительного управления имуществом может предусматривать предоставление доверительным управляющим залога в обеспечение возмещения убытков, которые могут быть причинены учредителю управления ненадлежащим исполнением договора доверительного управления.
<3> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!