Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение N 2
к Положению о порядке
формирования, управления и распоряжения
имуществом городского поселения Можайск
Московской области

ДОГОВОР
БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ,
НАХОДЯЩИМСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МОЖАЙСК
(ПРИМЕРНАЯ ФОРМА)

г. Можайск                                   "_____" _____________ 200__ г.

Администрация городского поселения Можайск, действующая от имени собственника - городского поселения Можайск, в лице главы городского поселения Можайск, действующего на основании Устава, именуемая в дальнейшем "Ссудодатель", с одной стороны, и ____________________, действующий на основании ________________, именуемый в дальнейшем "Ссудополучатель", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1. Ссудодатель передает Ссудополучателю в безвозмездное временное пользование муниципальное имущество (согласно приложению к Договору), указанное в п. 1.2 настоящего Договора.
    1.2. В безвозмездное пользование передается движимое имущество:
    1.2.1. ______________ ____________________ ______________
    1.2.2. ______________ ____________________ ______________
    1.2.3. ______________ ____________________ ______________
(далее - Имущество).
1.3. Срок безвозмездного пользования Имуществом - с момента подписания Договора по "__" ____________ г. (либо указать "на неопределенный срок"). Имущество считается переданным с момента подписания сторонами акта приема-передачи.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Ссудополучатель вправе:
2.1.1. Производить улучшения Имущества, не отделимые без вреда от Имущества, которым временно пользуется лишь с письменного согласия Ссудодателя, а также по согласованию с соответствующими органами.
Произведенные неотделимые и отделимые улучшения Имущества являются собственностью Ссудодателя.
2.1.2. Отказаться от Договора безвозмездного пользования, известив об этом Ссудодателя за один месяц.
2.1.3. Обладает правами, предусмотренными законодательством РФ, Московской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления городского поселения Можайск и настоящим Договором.
2.2. Ссудодатель вправе:
2.2.1. Вправе в любое время отказаться от Договора безвозмездного пользования, известив об этом Ссудополучателя за один месяц.
2.2.2. Ссудодатель обладает правами, предусмотренными законодательством Российской Федерации, Московской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления городского поселения Можайск и настоящим Договором.
2.2.3. Ссудодатель не отвечает за недостатки Имущества, которые были им оговорены при включении Договора, либо были заранее известны Ссудополучателю, либо должны были быть обнаружены Ссудополучателем во время осмотра помещения при заключении настоящего Договора или при передаче помещения.
2.3. Ссудодатель обязан:
2.3.1. Ссудодатель обязан передать Ссудополучателю Имущество, указанное в п. 1.2 Договора.
2.3.2. Ссудодатель обязан контролировать использование Ссудополучателем полученного в безвозмездное пользование Имущества.
2.4. Ссудополучатель обязан:
2.4.1. Использовать Имущество, указанное в п. 1.2, по назначению, указанному в п. 1.3 Договора.
2.4.2. Принять Имущество в срок не позднее 10 календарных дней с момента подписания Договора.
2.4.3. Производить регистрацию (перерегистрацию, освидетельствование) муниципальных транспортных средств, в т.ч. спецтехники, в соответствующих органах за свой счет <*>.
2.4.4. Производить обязательное страхование гражданской ответственности пользователей (владельцев) транспортных средств за свой счет <*>.
2.4.5. В установленном порядке проходить ежегодный государственный технический осмотр (освидетельствование спецтехники) транспортных средств и регистрацию замены узлов и агрегатов транспортных средств в соответствующих органах за свой счет <*>.
2.4.6. Выполнять военно-транспортную обязанность (мобилизационные предписания) в соответствии с законодательством Российской Федерации и нести ответственность за ее несоблюдение <*>.
--------------------------------
<*> Данные пункты включаются в Договор при передаче транспортных средств.

2.4.7. Поддерживать Имущество, полученное в безвозмездное пользование, в исправном состоянии и производить все виды его ремонта за счет собственных средств.
2.4.8. Нести все расходы по подготовке документов на списание изношенного или пришедшего в негодность Имущества.
2.4.9. Вернуть Ссудодателю Имущество, переданное в безвозмездное пользование, по акту о приеме-передаче в течение пяти календарных дней после прекращения действия Договора. Имущество должно быть возвращено в состоянии, в котором Ссудополучатель его получил, с учетом нормального износа.
2.4.10. В случае невозврата движимого Имущества Ссудодателю в связи с его утерей, кражей и т.п. возместить ущерб путем перечисления на расчетный счет Ссудодателя суммы в размере стоимости указанного Имущества.

3. Порядок использования и содержания Имущества

3.1. В целях контроля за соблюдением условий Договора Ссудополучатель обязан обеспечить Ссудодателю доступ к Имуществу, переданному в безвозмездное пользование, в рабочее время.
3.2. Расходы по текущему и капитальному ремонту возмещению не подлежат, стоимость неотделимых улучшений, произведенных Ссудополучателем, не возмещается во всех случаях прекращения действия настоящего Договора.
3.3. Ссудополучатель не вправе каким-либо образом распоряжаться Имуществом, переданным в безвозмездное пользование, в том числе отчуждать его, передавать в аренду или пользование третьим лицам, совершать иные действия, влекущие возможность утраты Имущества его собственником.

4. Ответственность сторон

4.1. Ответственность за вред, причиненный третьим лицам Ссудополучателем при использовании Имущества, несет Ссудополучатель.
4.2. Ссудодатель не несет ответственности за убытки, возникшие в результате хозяйственной деятельности Ссудополучателя, и не отвечает по его обязательствам.
4.3. Ссудодатель вправе потребовать досрочного расторжения Договора безвозмездного пользования в случаях, когда Ссудополучатель:
- использует объект не в соответствии с Договором или назначением объекта;
- не выполняет обязанностей по поддержанию объекта в исправном состоянии или его содержанию;
- существенно ухудшает состояние объекта;
- без согласия Ссудодателя передал объект третьему лицу.
4.4. Ссудополучатель возмещает Ссудодателю ущерб, причиненный Имуществу, переданному по Договору, и нанесенный по вине Ссудополучателя, в полном объеме на основании данных оценки ущерба, подготовленных независимой организацией, имеющей лицензию на данный вид деятельности.

5. Вступление в силу, изменение и прекращение Договора

5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания.
5.2. Для продления действующего Договора Ссудополучатель должен подать заявление не позднее чем за 30 дней до окончания срока его действия.
Продление или внесение изменений и дополнений в действующий Договор производится на основании соглашения сторон, заключенного в письменной форме.
5.3. Досрочное расторжение настоящего Договора возможно в случаях, предусмотренных действующим законодательством и п. 4.3 настоящего Договора.
5.4. В случае досрочного расторжения Договора по инициативе Ссудополучателя последний обязан не позднее чем за 30 дней письменно уведомить Ссудодателя о намерении расторгнуть Договор и возвратить муниципальное имущество.
5.5. Договор считается расторгнутым с даты, указанной в п. 1.3, или по истечении 15 календарных дней с даты направления Ссудополучателю уведомления о расторжении Договора в соответствии с п. 6.3 настоящего Договора.

6. Прочие условия

6.1. Все уведомления и извещения, предусмотренные настоящим Договором, направляются с уведомлением о вручении.
6.2. Обо всех изменениях в адресах и реквизитах стороны должны немедленно информировать друг друга.
6.3. Ссудополучатель не имеет права передавать свои права и обязанности, вытекающие из настоящего Договора, третьим лицам.
6.4. Настоящий Договор составлен в 2 экземплярах. Один хранится у Ссудодателя, один - у Ссудополучателя.

7. Реквизиты и подписи сторон

Ссудодатель                                        Ссудополучатель
______________ _____________                       ______________ _________
______________ _____________                       ______________ _________
"___" _____________ 200__ г.                       "___" _________ 200__ г.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!