Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                               Договор N ___
                    о передаче полномочий единоличного
               исполнительного органа акционерного общества
                  управляющей организации (с полномочием
                по сокращению штата акционерного общества)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    (Варианты: Публичное, Закрытое <1>) акционерное общество "____________"
в лице __________________, действующ___ на основании Устава от "__"________
      (должность, Ф.И.О.)
____ г. N ___ (вариант: в редакции от "__"_________ ___ г. N ___) и решения
общего собрания акционеров  от  "___"________ _____ г.  N  ____,  именуемое
далее "Общество", и ______________ ______ _____________, ОГРН ____________,
                               (наименование)
ИНН _________, в лице ______________ ______ ________________, действующего
                     (должность и Ф.И.О. уполномоченного лица)
на основании ______________ ____________________ ____________
            (Устава от "__"_____ __ г. (вариант: в ред. от "__"____ __ г.),
______________ ____________________ _________________________
доверенности от "__"____ __ г. N _, вид документа, удостоверяющего личность
______________ _______ ________________,  именуем____  далее "Управляющая
(указать реквизиты, кем и когда выдан))
организация"   (вариант,   если   договор   заключается   с  индивидуальным
предпринимателем:
    Индивидуальный предприниматель _________________, паспорт: серия ______
                                       (Ф.И.О.)
N  ________,  выданный  ________________,  свидетельство  о государственной
регистрации   от   "___"______________   ______   г.   N   _______________,
______________ _______ _________________, именуемый далее "Управляющий"),
(наименование зарегистрировавшего его органа)
с  другой  стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Общество передает Управляющей организации полномочия единоличного исполнительного органа на срок ________________ и обязуется выплачивать вознаграждение на условиях, установленных настоящим Договором, а Управляющая организация принимает на себя обязанности по осуществлению полномочий единоличного исполнительного органа Общества в соответствии с настоящим Договором.
1.2. Права и обязанности Управляющей организации по руководству деятельностью Общества определяются Федеральным законом от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", действующим законодательством Российской Федерации, Уставом и внутренними документами Общества, а также настоящим Договором.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ

2.1. Общество передает Управляющей организации все полномочия единоличного исполнительного органа, вытекающие из решений Общего собрания акционеров, Устава Общества, Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", а также из норм действующего законодательства Российской Федерации.
2.2. Управляющая организация обязана действовать в интересах Общества добросовестно и разумно, принимать все необходимые меры для достижения его уставных целей.
2.3. При осуществлении исполнительно-распорядительных функций и в других необходимых случаях Управляющая организация и лица, действующие по ее поручению, должны руководствоваться решениями Общего собрания акционеров, совета директоров (наблюдательного совета), Уставом Общества и нормами действующего законодательства Российской Федерации. В случае если какое-либо решение Общего собрания акционеров, совета директоров (наблюдательного совета), положение Устава Общества противоречит законодательству, Управляющая организация будет руководствоваться непосредственно соответствующей нормой закона или иного правового акта.
2.4. Управляющая организация:
2.4.1. Осуществляет руководство текущей деятельностью Общества.
2.4.2. Представляет интересы Общества перед третьими лицами как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами.
2.4.3. Совершает сделки от имени и в интересах Общества в порядке, установленном Федеральным законом от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", в соответствии с требованиями Устава, внутренних документов Общества и нормами действующего законодательства Российской Федерации, при этом крупные сделки и сделки с заинтересованностью, предусмотренные действующим законодательством, а также иные сделки от имени Общества, в отношении которых Устав содержит соответствующие требования, могут заключаться Управляющей организацией (вариант: Управляющим) только с соблюдением установленных соответствующим законодательством и (или) Уставом Общества правил согласования, либо утверждения соответствующих решений коллегиальными органами управления Общества.
2.4.4. Совершает любые сделки и иные фактические и юридические действия от имени и в интересах Общества с обязательным указанием на осуществление Управляющей организацией (вариант: Управляющим) полномочий единоличного исполнительного органа Общества.
2.4.5. Утверждает штатное расписание, принимает на работу и увольняет сотрудников Общества, поощряет сотрудников Общества и налагает на них дисциплинарные взыскания в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
2.4.6. Совершает иные действия по осуществлению руководства деятельностью Общества.
2.5. В целях рационализации управления и уменьшения издержек на содержание управленческого аппарата Управляющая организация вправе производить сокращение численности и штата работников Общества в порядке и по основаниями, предусмотренным п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации, и принимать на себя частично либо полностью осуществление хозяйственных функций Общества. В этом случае финансовые документы Общества подписываются главным бухгалтером (бухгалтером) Управляющей организации.
2.6. В смысле настоящего Договора:
Численность работников - это количество личного состава работников Общества.
Сокращение численности - это увольнение работающих в Обществе.
Штат работников (штатное расписание) - это установленное в Обществе нормативное количество занятых и вакантных должностей.
Сокращение штата - это исключение из штатного расписания отдельных вакантных и занятых должностей. При сокращении штата работающие могут не увольняться, а переводиться на другие, несокращаемые и вакантные должности.
Сокращение штата и численности - это одновременное сокращение штата и численности с увольнением сокращенных работников.
Обоснованность сокращения штата или численности работников -экономические, технические, организационные причины сокращения.
2.7. Управляющая организация обязана обеспечить уполномоченным представителям Общего собрания акционеров, совета директоров (наблюдательного совета), ревизионной комиссии (ревизора), аудитора Общества свободный доступ к документам, необходимым для осуществления контроля Обществом за деятельностью Управляющей организации (п. 3.3 настоящего Договора).
2.8. По окончании каждого месяца Управляющая организация составляет отчет об оказании услуг по настоящему Договору, а также о совершении от имени Общества юридических и иных действий и направляет до __-го числа месяца, следующего за отчетным, указанный отчет в двух экземплярах Обществу. От имени Общества отчет принимает и рассматривает председатель ревизионной комиссии (ревизор или иное лицо, назначенное общим собранием акционеров).

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОБЩЕСТВА

3.1. Общество обязано в течение ___ дней после вступления в силу настоящего Договора передать Управляющей организации все необходимые для выполнения действий по настоящему Договору документы и печать Общества.
3.2. Общество предоставляет Управляющей организации помещение для размещения сотрудников последней и обеспечивает их необходимой оргтехникой (компьютерами, множительной техникой), всеми видами средств связи, необходимой офисной мебелью, канцелярскими принадлежностями и другим оборудованием и средствами оргтехники, необходимыми для организации и осуществления нормального рабочего процесса по выполнению функций Управляющей организации, предусмотренных разделом 2 настоящего Договора.
3.3. Общее собрание акционеров (вариант: единственный акционер), совет директоров (вариант: наблюдательный совет), ревизионная комиссия, аудитор Общества и иные лица в случаях, предусмотренных Уставом Общества, вправе получать информацию и осуществлять контроль за выполнением Управляющей организацией своих обязанностей по настоящему Договору.
3.4. Общество обязано рассмотреть отчет, представленный Управляющей организацией в соответствии с п. 2.7 настоящего Договора, и при наличии возражений сообщить о них Управляющей организации в течение ____________ с даты получения отчета. В противном случае отчет считается принятым Обществом без возражений.
3.5. Общество обязано выплатить Управляющей организации вознаграждение в размере и порядке, установленных разделом 5 настоящего Договора.

4. ПОРЯДОК УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВОМ

4.1. Управление Обществом осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, положениями Устава Общества и настоящим Договором.
4.2. Все решения по вопросам руководства Общества в рамках настоящего Договора принимаются от имени Управляющей организации руководителем последней.
4.3. Генеральный директор Управляющей организации без доверенности действует от имени Общества, издает приказы и распоряжения по вопросам деятельности Общества в рамках настоящего Договора.
Генеральный директор выдает сотрудникам Управляющей организации и Общества доверенности (в обоих случаях заверяется печатью Общества) на право представления интересов Общества.
4.4. Финансовые документы от имени Общества подписывает Генеральный директор Управляющей организации либо иное лицо, уполномоченное Управляющей организацией, и главный бухгалтер Общества.

5. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ

5.1. За оказание услуг и выполнение поручений по настоящему Договору Общество выплачивает Управляющей организации вознаграждение в размере ________ (__________) рублей, в том числе НДС (____%) ________ (__________) рублей, в месяц.
5.2. Вознаграждение, установленное п. 5.1 настоящего Договора, выплачивается Обществом до _______ числа месяца, следующего за расчетным, при условии своевременного представления Управляющей организацией отчета в соответствии с п. 2.8 настоящего Договора.
5.3. Расчеты по настоящему Договору производятся путем перечисления Обществом денежных средств на расчетный счет Управляющей организации.(Вариант: 5.3. Управляющая организация самостоятельно производит перечисление сумм вознаграждения с расчетного счета Общества на свой расчетный счет.)

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. Управляющая организация не отвечает за убытки, возникновение которых обусловлено обстоятельствами, возникшими до вступления в силу настоящего Договора.
6.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по настоящему Договору Управляющая организация обязана возместить Обществу причиненные таким неисполнением или ненадлежащим исполнением убытки, если иные основания и размер ответственности не установлены действующим законодательством Российской Федерации.
6.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.4. Убытки, причиненные Обществу или сокращенным работникам незаконным и/или необоснованным сокращением, полностью возмещает Управляющая организация.

7. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

7.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров.
7.2. В случае если Стороны не достигли взаимного согласия по результатам проведенных переговоров, споры рассматриваются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания и действует до "___"________ ____ г.
8.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они составлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
8.3. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут по основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.
8.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.
8.5. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, применяются положения действующего законодательства Российской Федерации.

9. ПРИЛОЖЕНИЯ

Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
9.1. Акт приема-передачи документации, печатей, штампов Общества Управляющей организации.
9.2. Форма отчета Управляющей организации.
9.3. ______________ ______ _______________.

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Общество: ______________ ____________________ _____________
______________ ____________________ ______________________.

Управляющая организация: ______________ _________________________
______________ ____________________ ______________________.

11. ПОДПИСИ СТОРОН

    Общество:                               Управляющая организация:
    ____________ / _______________          ______________ / ______________
      (подпись)       (Ф.И.О.)                 (подпись)       (Ф.И.О.)
    М.П.                                    М.П.

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с ч. 9 ст. 3 Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" со дня вступления в силу Федерального закона "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" к закрытым акционерным обществам применяются нормы главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации") об акционерных обществах. Положения Федерального закона от 26.12.1995 г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" о закрытых акционерных обществах применяются к таким обществам впредь до первого изменения их уставов.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!