Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N _______
безвозмездного пользования имуществом (имущество
используется при исполнении должностных обязанностей
на рабочем месте и при выездах к клиентам)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ________, именуем__ в дальнейшем "Ссудодатель" (вариант:
       (наименование)
"Работодатель"), в лице ______________ __________, действующ__ на основании
                          (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ _______, с одной стороны, и
           (Устава, положения, доверенности)
______________ ________, именуем__ в дальнейшем "Ссудополучатель" (вариант:
      (Ф.И.О.)
"Работник"), с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Ссудодатель передает Ссудополучателю имущество, указанное в п. 1.2 настоящего Договора (далее - "имущество"), во временное безвозмездное пользование, а Ссудополучатель обязуется вернуть это имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа.
1.2. По Договору в безвозмездное пользование передается следующее имущество:
    1.2.1. ______________ ______________, назначение - ___________________,
        (вид, индивидуализирующие признаки)
состояние - ______________, в том числе недостатки: ______________ _______,
принадлежности и документация: _______________;
1.2.2. ______________ ______________, назначение - ____________________, состояние - ______________ ________, в том числе недостатки: ________________, принадлежности и документация: ______________ ___________;
1.2.3. ______________ ______________, назначение - ____________________, состояние - ______________ ______, принадлежности и документация: _______________, права третьих лиц: ______________ ______ _______________.
1.3. Имущество принадлежит Ссудодателю на праве собственности, что подтверждается ______________ ________________________.
1.4. Имущество передается Ссудополучателю по акту приема - передачи имущества и возвращается Ссудодателю по акту возврата имущества. Указанные акты составляются и подписываются Ссудодателем и уполномоченным представителем Ссудополучателя. В актах указывается техническое состояние передаваемого имущества с учетом износа по данным бухгалтерского учета.
1.5. Ссудополучатель будет использовать имущество при выполнении должностных обязанностей как на рабочем месте (___________, расположенн___ по адресу: ________________), так и при выездах к клиентам Ссудодателя.

2. ПЕРЕДАЧА ИМУЩЕСТВА

2.1. Имущество предоставляется в безвозмездное пользование со всеми его принадлежностями и относящимися к нему документами (инструкцией по использованию, техническим паспортом и т.п.).
Если такие принадлежности и документы переданы не были, однако без них имущество не может быть использовано по назначению либо его использование в значительной степени утрачивает ценность для Ссудополучателя, последний вправе потребовать предоставления ему таких принадлежностей и документов либо расторжения Договора и возмещения понесенного им реального ущерба.
2.2. Имущество передается в срок до _________________.
Если Ссудодатель не передаст имущество Ссудополучателю в указанный срок, последний вправе потребовать расторжения настоящего Договора и возмещения понесенного им реального ущерба.
2.3. Передача имущества в безвозмездное пользование не является основанием для изменения или прекращения прав третьих лиц на это имущество.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Ссудодатель обязуется в течение __ дней после подписания Договора передать имущество Ссудополучателю.
3.2. Ссудодатель обязуется предоставить имущество в состоянии, соответствующем условиям Договора и его назначению.
3.3. Ссудополучатель обязан поддерживать имущество в исправном состоянии и нести все расходы на его содержание.
3.4. Если имущество вышло из строя вследствие неправильной эксплуатации его Ссудополучателем, Ссудополучатель осуществляет его ремонт за счет собственных средств.
3.5. Ссудополучатель вправе выносить имущество за пределы рабочего места на выезды к клиентам с письменного согласия Ссудодателя.
Ссудополучатель не вправе предоставлять имущество в аренду, в безвозмездное пользование иным лицам, передавать свои права и обязанности по Договору третьим лицам, отдавать имущество в залог.
3.6. Ссудополучатель обязан обеспечить надлежащее хранение имущества, исключив при этом возможность неправомерного доступа третьих лиц к нему.
3.7. В случае выполнения работы на рабочем месте Ссудополучатель обязан оставлять на хранение передаваемое имущество в сейфе _________, расположенном в комнате _________.
3.8. По окончании срока Договора возвратить имущество Ссудодателю в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа, а также возвратить полученную документацию по пользованию имуществом.
3.9. При намерении улучшить имущество Ссудополучатель письменно согласовывает такие улучшения с Ссудодателем. Стоимость улучшений имущества, произведенных Ссудополучателем без согласия Ссудодателя, возмещению не подлежит (иное может быть предусмотрено Договором).
3.10. Ссудодатель вправе:
- в любое время проверять порядок использования имущества Ссудополучателем;
- произвести отчуждение имущества или передать его в возмездное пользование третьему лицу. При этом к новому собственнику или пользователю переходят права по ранее заключенному настоящему Договору, а его права в отношении имущества обременяются правами Ссудополучателя.
3.11. Ссудополучатель вправе:
- во всякое время отказаться от настоящего Договора, предупредив об этом Ссудодателя не менее чем за _________ (_________) дней;
- претендовать на заключение Договора на новый срок или при отсутствии возражений со стороны Ссудодателя на продолжение пользования имуществом после истечения срока Договора в течение неопределенного срока.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Ссудодатель отвечает за недостатки имущества, которые он умышленно или по грубой неосторожности не оговорил при заключении настоящего Договора.
4.1.1. При обнаружении таких недостатков Ссудополучатель вправе по своему выбору потребовать от Ссудодателя безвозмездного устранения недостатков имущества или возмещения своих расходов на устранение недостатков имущества либо досрочного расторжения настоящего Договора и возмещения понесенного им реального ущерба.
4.1.2. Ссудодатель, извещенный о требованиях Ссудополучателя или его намерении устранить недостатки имущества за счет Ссудодателя, может без промедления произвести замену неисправного имущества другим аналогичным, находящимся в надлежащем состоянии.
4.2. Ссудодатель не отвечает за недостатки имущества, которые были им оговорены при заключении Договора, либо были заранее известны Ссудополучателю, либо должны были быть обнаружены Ссудополучателем во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении Договора или при передаче имущества.
4.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки, если иное не установлено действующим законодательством Российской Федерации и Договором.
4.4. Ссудополучатель возмещает в полном объеме убытки, причиненные имуществу, если они возникли вследствие виновных действий или бездействия Ссудополучателя.
4.5. В случае утраты (потери, кражи, нанесения повреждений, в результате которых стоимость ремонта будет соразмерна половине или равна стоимости передаваемого имущества) Ссудополучатель обязан возместить стоимость передаваемого имущества в объеме, достаточном для покупки нового имущества той же или равной по техническим характеристикам модели.
4.6. В случаях, не предусмотренных Договором, имущественная ответственность определяется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.7. За просрочку возврата имущества по окончании срока действия Договора Ссудополучатель уплачивает Ссудодателю неустойку (пени) в размере ___% от рыночной стоимости имущества за каждый день просрочки.
4.8. Ссудодатель отвечает за вред, причиненный третьему лицу в результате использования имущества, если не докажет, что вред причинен вследствие умысла или грубой неосторожности Ссудополучателя или лица, у которого это имущество оказалось с согласия Ссудодателя.

5. РИСК СЛУЧАЙНОЙ ГИБЕЛИ ИЛИ СЛУЧАЙНОГО ПОВРЕЖДЕНИЯ
ИМУЩЕСТВА

5.1. Ссудополучатель несет риск случайной гибели или случайного повреждения передаваемого имущества, если имущество погибло или было испорчено в связи с тем, что он использовал его не в соответствии с Договором или назначением имущества либо передал его третьему лицу без согласия Ссудодателя. Ссудополучатель несет также риск случайной гибели или случайного повреждения имущества, если с учетом фактических обстоятельств мог предотвратить его гибель или порчу, пожертвовав своим имуществом, но предпочел сохранить свое имущество.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ИЗМЕНЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по нему.
Имущество передается в безвозмездное пользование на срок __________________. После истечения указанного срока, при отсутствии заявлений сторон о его прекращении, Договор считается продленным на неопределенный срок (без указания срока).
6.2. Каждая сторона вправе во всякое время отказаться от Договора безвозмездного пользования, заключенного без указания срока, известив об этом другую сторону за ___ месяц(а).
6.3. Договор может быть изменен по письменному соглашению сторон.
6.4. Договор может быть изменен или его действие прекращено в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или Договором.
6.5. В случае прекращения трудовых отношений между Ссудодателем и Ссудополучателем настоящий Договор прекращается досрочно. Имущество подлежит немедленному возврату из безвозмездного пользования.

7. ФОРС-МАЖОР

7.1. Ни одна из сторон Договора не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
7.2. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить другую сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства.
8.2. В случае неурегулирования в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в судебном порядке.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Договор вступает в силу с момента его подписания, составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.
9.2. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
9.2.1. Акт приема - передачи Имущества.
9.2.2. Акт возврата Имущества.
9.2.3. Трудовой договор.
9.2.4. ______________ ____________.
9.3. Адреса и реквизиты сторон:

    Ссудодатель:
    Наименование: ______________ ____________________ ________
    ______________ ____________________ _____________________
    Адрес: ______________ ____________________ ______________
    ОГРН ______________ ____________________ ________________
    ИНН ______________ ____________________ _________________
    КПП ______________ ____________________ _________________
    Р/с ______________ ____________________ _________________
    в ______________ ____________________ ___________________
    К/с ______________ ____________________ _________________
    БИК ______________ ____________________ _________________
    ОКПО ______________ ____________________ ________.

    Ссудополучатель: ______________ ____________________ ______
______________ ____________________ ________________________.

         Ссудодатель:                               Ссудополучатель:
    _____________ / ____________              _____________ / _____________
      (подпись)      (Ф.И.О.)                   (подпись)      (Ф.И.О.)

               (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!