Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР ПОСТАВКИ N _____
(с условием о поставке товара в возвратной таре;
цена и количество товара указываются в накладных)

г. _______________                                  "___"__________ ____ г.

    ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Поставщик",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______ _________________, действующ__ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ _______, с одной стороны, и
     (Устава, положения, доверенности или паспорта)
______________ ______ ______________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель",
      (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______ _________________, действующ__ на основании
                   (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ________, с другой стороны,
     (Устава, положения, доверенности или паспорта)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

                            1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1. По настоящему Договору Поставщик обязуется поставить _____________
______________ ____________________ _________________________
                  (наименование, характеристики товара)
(далее по тексту - Товар) в количестве ____________________, а Покупатель -
принять и оплатить Товар в порядке  и  на  условиях, определенных настоящим
Договором <1>.
1.2. Поставка Товара осуществляется партиями на основании заказа Покупателя.
1.3. Наименование, количество, ассортимент и цена партии Товара указывается в накладных на каждую партию Товара <2>.

2. ЦЕНА ТОВАРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Цена поставляемого Товара определяется исходя из стоимости Товара на день получения заказа от Покупателя на поставку соответствующей партии Товара.
Действующие цены на Товар определяются на основании прайс-листа, утвержденного Поставщиком, являющегося неотъемлемой частью настоящего Договора. Цены, указанные в прайс-листе, могут изменяться Поставщиком, но не реже _____ раз(а) в течение ______________. Об изменении цен Поставщик уведомляет Покупателя не менее чем за __________ до их введения и направляет Покупателю копию нового прайс-листа.
2.2. Цена Товара указывается в счете Поставщика. Счет выставляется Поставщиком в течение _____ дней с даты получения Поставщиком заказа Покупателя.
2.3. Уплата цены Товара производится в следующем порядке:
2.3.1. Предварительная оплата в размере _____% от цены Товара, указанной в счете на оплату, производится Покупателем в течение _____ дней с даты выставления счета.
2.3.2. Оплата оставшейся части цены Товара в размере _____% от цены Товара, указанной в счете на оплате, производится Покупателем в течение _____ дней с даты поставки Товара (п. 5.3 настоящего Договора).
2.4. Расчеты за поставленный Товар производятся в безналичном порядке путем перечисления Покупателем денежных средств на расчетный счет Поставщика.
2.5. Обязанность Покупателя по уплате цены Товара считается исполненной с момента зачисления денежных средств на расчетный счет Поставщика.
2.6. В подтверждение оплаты Покупатель обязуется предоставить Поставщику (передать по факсу) платежное поручение с указанием цели платежа и с отметкой банка об исполнении.

3. КАЧЕСТВО ТОВАРА

    3.1. Качество  поставляемого   по  настоящему  Договору  Товара  должно
соответствовать ______________ ____________________ ________.
                        (указать стандарт, технический регламент,
                           а также иные требования к качеству)
3.2. Одновременно с Товаром Поставщик обязан передать Покупателю документы, подтверждающие соответствие качества Товара требованиям, указанным в п. 3.1 настоящего Договора.

4. ПОРЯДОК ПОСТАВКИ И ОТГРУЗКИ ТОВАРА

4.1. При возникновении необходимости в поставке Товара Покупатель направляет Поставщику заказ, содержащий сведения о наименовании, количестве, ассортименте и планируемом сроке поставки Товара. Заказ направляется Покупателем по факсу.
4.2. Поставка Товара осуществляется самовывозом со склада Поставщика, расположенного по адресу: ______________ _______.
4.3. Поставка Товара осуществляется Поставщиком в течение _____ дней с даты получения заказа Покупателя.
4.4. Поставщик обязан уведомить Покупателя о готовности Товара к отгрузке в течение срока, установленного п. 4.3 настоящего Договора.
Покупатель в течение _____ дней с момента получения уведомления Поставщика о готовности Товара к отгрузке должен прибыть на склад Поставщика, указанный в п. 4.2 настоящего Договора, для принятия и вывоза Товара.
4.5. Отгрузка Товара со склада осуществляется силами и средствами Поставщика на автотранспортные средства Покупателя, которые должны быть приспособлены для безопасной перевозки Товара.
В случае если Поставщик обнаружит, что транспортное средство Покупателя не может обеспечить безопасной транспортировки Товара, он обязан незамедлительно известить об этом Покупателя или его представителя.
Отгрузка Товара осуществляется в соответствии с накладными на Товар.

5. ПРИЕМКА ТОВАРА

5.1. Приемка Товара по количеству и ассортименту осуществляется во время передачи Товара Покупателю на складе Поставщика.
В случае несоответствия количества или ассортимента Товара заказу в накладной должна быть сделана отметка о фактически принятом количестве и ассортименте Товара.
5.2. При соответствии поставленного Товара указанным в накладной сведениям о количестве и ассортименте уполномоченный представитель Покупателя подписывает накладную.
Подписание накладной Покупателем свидетельствует только о принятии Товара по количеству и ассортименту и не означает приемку Товара по качеству.
При нарушении Поставщиком условия заказа Покупателя о количестве поставляемого Товара Покупатель делает соответствующую отметку в накладной и вправе одновременно предъявить Поставщику требование о восполнении непоставленного количества Товара.
5.3. Датой поставки считается дата подписания Покупателем накладной.
5.4. Приемка Товара по качеству производится в течение _____ дней с даты поставки Товара путем внутритарного осмотра Товара.
При обнаружении Товара ненадлежащего качества Покупатель обязан уведомить об этом Поставщика с указанием номера накладной, а также обнаруженных недостатков. Представитель Поставщика обязан прибыть на склад Покупателя в срок не позднее _________ с момента получения уведомления для участия в совместной приемке.
По результатам проверки Товара по качеству Стороны составляют акт о приемке Товара по качеству, в котором указываются сведения о принятом Товаре, а также о Товаре ненадлежащего качества.
После подписания акта о приемке Товара по качеству Покупатель вправе предъявить Поставщику требования, связанные с поставкой Товара ненадлежащего качества.
При наличии споров о качестве переданного Товара Стороны проводят экспертизу в следующем порядке: ______________ ___________.
5.5. Поставщик, допустивший недопоставку Товара, обязан восполнить непоставленное количество Товара в течение _____ дней с даты предъявления Покупателем соответствующего требования.
5.6. В случае поставки Товара ненадлежащего качества Поставщик обязан заменить поставленный Товар на Товар надлежащего качества в течение _____ дней с даты предъявления Покупателем соответствующего требования.
5.7. Право собственности на Товар переходит от Поставщика к Покупателю с момента его передаче на складе Поставщика и подписания накладной представителем Покупателя.
5.8. Риск случайной гибели Товара несет собственник Товара в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОЗВРАТНОЙ ТАРЫ

6.1. Поставщик отгружает Покупателю Товар в возвратной таре, состоящей из _______________ и обеспечивающей сохранность Товара при транспортировке при условии бережного с ним обращения.
6.2. Покупатель обязан возвратить Поставщику возвратную тару, указанную в п. 6.1 настоящего Договора, в течение _____ дней с даты поставки.
6.3. Если Покупатель вернет возвратную тару, предоставляемую Поставщиком, в состоянии, исключающем ее дальнейшее использование (с недостатками, повреждениями, не подлежащими ремонту, восстановлению), он обязан оплатить ее стоимость, которая составляет _____ (_____________) рублей, в течение _____ дней с момента __________________.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. В случае нарушения Поставщиком срока поставки Товара, указанного в п. 4.3 настоящего Договора, срока допоставки Товара, указанного в п. 5.5 настоящего Договора, Покупатель вправе предъявить Поставщику требование об уплате неустойки в размере _____% от не поставленного в срок Товара за каждый день просрочки.
7.2. В случае нарушения Поставщиком срока замены Товара ненадлежащего качества на Товар надлежащего качества, установленного п. 5.6 настоящего Договора, Покупатель вправе предъявить Поставщику требование об уплате неустойки в размере _____% от цены заменяемого Товара за каждый день просрочки.
7.3. В случае нарушения Покупателем срока уплаты цены Товара, установленного п. 2.3 настоящего Договора, Поставщик вправе предъявить Покупателю требование об уплате неустойки в размере _____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
7.4. В случае нарушения Покупателем срока выборки Товара, установленного п. 4.4 настоящего Договора, Поставщик вправе предъявить Покупателю требование об уплате неустойки в размере _____% от цены поставляемого Товара за каждый день просрочки.
7.5. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7.6. Ни одна из Сторон настоящего Договора не несет ответственности перед другой Стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.
7.7. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.
7.8. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить другую Сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору.

8. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

8.1. Все споры и разногласия между Сторонами, возникающие в связи с исполнением настоящего Договора, разрешаются Сторонами путем переговоров.
8.2. В случае неурегулирования споров и разногласий путем переговоров спор подлежит разрешению в Арбитражном суде ____________________.

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
Поставка в рамках настоящего Договора осуществляется с момента его подписания и до "___"__________ ____ г.
9.2. Срок действия Договора, установленный п. 9.1 настоящего Договора, может быть продлен на основании соглашения Сторон, составленного в письменной форме и подписанного обеими Сторонами.
9.3. Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению Сторон либо по иным основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ <3>

10.1. Переписка Сторон, связанная с исполнением настоящего Договора, в том числе направление уведомлений, сообщений, осуществляется по факсу, указанному в разделе 11 настоящего Договора.
Оригиналы документов, направленных по факсу, должны направляться Сторонами друг другу не позднее _____ дней со дня направления документов по факсу.
10.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
10.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
10.4. Настоящий Договор составлен в _____ экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
10.5. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются Приложения:
10.5.1. Прайс-лист Поставщика.
10.5.2. Заказ Покупателя.
10.5.3. Акт о приемке Товара.
10.5.4. ______________ ______ _________________.

11. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

              Поставщик                            Покупатель

    Наименование:                      Наименование:
    ______________ ________________    ______________ _________________
    Адрес: ______________ _________    Адрес: ______________ __________
    ОГРН ______________ ___________    ОГРН ______________ ____________
    ИНН ______________ ____________    ИНН ______________ _____________
    КПП ______________ ____________    КПП ______________ _____________
    Р/с ______________ ____________    Р/с ______________ _____________
    в ______________ ______________    в ______________ _______________
    К/с ______________ ____________    К/с ______________ _____________
    БИК ______________ ____________    БИК ______________ _____________
    ОКПО ______________ ___________    ОКПО ______________ ____________

    _________________(____________)    __________________(____________)
      (подпись)         (Ф.И.О.)           (подпись)         (Ф.И.О.)
                (М.П.)                                (М.П.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Условие о предмете договора является существенным условием договора (п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации).
<2> Существенными условиями договора являются условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида (абз. 2 п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации). Условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара (п. 3 ст. 455 Гражданского кодекса Российской Федерации).
В соответствии со ст. 465 Гражданского кодекса Российской Федерации, если договор купли-продажи не позволяет определить количество подлежащего передаче товара, договор не считается заключенным. Количество товара предусматривается в соответствующих единицах измерения или в денежном выражении либо в договоре может быть установлен порядок его определения.
<3> Наряду с условием о предмете договора, а также условиями, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, существенными условиями договора являются все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение (абз. 2 п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации). Таким образом, стороны вправе определить для себя любое условие в качестве существенного, при несогласованности которого договор не может считаться заключенным.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!