Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                             Договор N ___ <1>
                    о продаже доли в уставном капитале
                 общества с ограниченной ответственностью
                     участником общества третьему лицу

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ __________________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель",
               (наименование)
в лице ______________ _______ _________________, действующ__ на основании
                 (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ _______, с одной стороны, и
      (Устава, положения или доверенности)
______________ _________________, именуем__ в дальнейшем "Продавец", в лице
         (наименование)
___________________, действующ__ на основании ______________ _____________,
(должность, Ф.И.О.)          (устава, положения, доверенности или паспорта)
с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец обязуется в срок до __________________ передать долю в уставном капитале ООО "______________ _______", составляющую ____%, номинальной стоимостью ________ (_________) рублей в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять указанную долю и уплатить за нее предусмотренную п. 2.1 настоящего Договора цену.
1.2. Общество с ограниченной ответственностью "_________________" (далее - "Общество"): основной государственный регистрационный номер ______________ ____________, ИНН ______________ _______, местонахождение: ______________ _________________________; уставный капитал составляет ________ (__________) рублей.
1.3. Право собственности Продавца на долю подтверждается ______________ __________________.
1.4. Продавец гарантирует, что доля оплачена в целом, отчуждение доли третьим лицам не запрещено уставом Общества, доля или отдельные ее части не заложены, не находятся под арестом, не являются предметом судебных разбирательств или притязаний иных лиц. Общество, а также иные участники Общества преимущественным правом на покупку доли не воспользовались.

2. ЦЕНА И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

2.1. Цена доли, указанной в п. 1.1 настоящего Договора составляет ________ (__________) рублей.
2.2. Оплата цены доли производится Покупателем в срок _____________ после подписания Договора путем перечисления соответствующей суммы на расчетный счет Продавца.

3. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА СТОРОН

3.1. Покупатель обязуется:
- в срок, предусмотренный п. 2.2 настоящего Договора, уплатить цену доли, являющейся предметом Договора;
- совершить в согласованный с Продавцом срок действия, связанные с принятием доли и переходом к Покупателю права собственности на долю.
3.2. Продавец обязуется:
- совершить предусмотренные законодательством Российской Федерации и уставом Общества действия по переоформлению доли на Покупателя;
- передать Покупателю долю свободной от любых прав третьих лиц;
- в случае изменения реквизитов, указанных в Договоре, сообщить Покупателю банковские реквизиты для оформления платежного поручения.
3.3. Покупатель вправе:
- в случае неисполнения Договора требовать отобрания доли у Продавца и передачи ее Покупателю на предусмотренных Договором условиях.
3.4. Продавец вправе:
- отказаться от исполнения Договора в случае, если Покупатель не принимает долю или отказывается ее принять.
3.5. Обязанность Продавца передать долю Покупателю считается исполненной с момента нотариального удостоверения настоящего Договора.
3.6. Если третье лицо по основанию, возникшему до исполнения Договора, предъявит к Покупателю иск об изъятии доли, Покупатель обязан привлечь Продавца к участию в деле, а Продавец обязан вступить в это дело на стороне Покупателя.

4. ФОРС-МАЖОР

4.1. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, если такое неисполнение или ненадлежащее исполнение произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы. В число таких обстоятельств входят войны, военные действия, мятежи, саботаж, забастовки, пожары, взрывы, наводнения или иные стихийные бедствия, нормативно-правовые акты государственных органов власти.
4.2. Немедленно после получения информации о наступлении любых обстоятельств, задерживающих исполнение или иным образом препятствующих исполнению настоящего Договора, Стороны письменно уведомляют об этом друг друга.
4.3. Стороны не несут ответственности за любой ущерб, включая убытки, а также расходы, связанные с претензиями или требованиями третьих лиц, которые могут возникнуть в результате обстоятельств непреодолимой силы.
4.4. Если обстоятельство непреодолимой силы вызывает существенное нарушение или неисполнение обязательств по настоящему Договору, длящееся более ___________ календарных дней, каждая Сторона имеет право прекратить действие настоящего Договора после подачи другой Стороне предварительного письменного уведомления о своем намерении прекратить действие Договора.

5. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

5.1. Настоящий Договор подлежит нотариальному удостоверению в порядке, предусмотренном ст. 21 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", и вступает в силу с момента его нотариального удостоверения. Договор действует до полного исполнения Сторонами своих обязанностей.
5.2. Стороны несут ответственность за нарушение Договора в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.3. Все споры и разногласия, не урегулированные сторонами в процессе переговоров, подлежат разрешению в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. Настоящий Договор составлен в ______ экземпляр___, имеющих равную юридическую силу.

6. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Покупатель: ______________ ____________________ ___________
______________ ____________________ ______________________.

Продавец: ______________ ____________________ _____________
______________ ____________________ ______________________.

            Покупатель:                               Продавец:
_______________ / ______________          _______________ / _______________
    (подпись)      (Ф.И.О.)                  (подпись)         (Ф.И.О.)

(М.П. <2>)                                (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. 11 ст. 21 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению путем составления одного документа, подписанного сторонами. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность этой сделки.
Нотариальное удостоверение этой сделки не требуется в случаях перехода доли или части доли к обществу, предусмотренных п. 18 ст. 21 и п. п. 4 - 6 ст. 23 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью", и в случаях распределения доли между участниками общества и продажи доли всем или некоторым участникам общества либо третьим лицам в соответствии со ст. 24 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью".
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!