Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение N 3
к Положению
о порядке передачи муниципального
имущества, находящегося в собственности
городского поселения Красногорск,
в безвозмездное пользование

ТИПОВОЙ ДОГОВОР
БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ДВИЖИМЫМ
ИМУЩЕСТВОМ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК

"__" _______ 20__ г.                                         г. Красногорск

Администрация городского поселения Красногорск в лице ________________, действующего на основании ______________ ______ _______________, именуемая в дальнейшем "Ссудодатель", с одной стороны, и ______________ ____________, в лице ______________ _______, действующего на основании _________________, именуемый в дальнейшем "Ссудополучатель", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Общие положения

1.1. На основании ______________ ____________ Ссудодатель обязуется передать Ссудополучателю в безвозмездное пользование муниципальное имущество (согласно приложению к Договору), указанное в п. 1.2 настоящего Договора, общей балансовой стоимостью __________ рублей по состоянию на "__" ________ года.
1.2. В безвозмездное пользование передается:
    1.2.1. ______________ ____________________ ______________
    1.2.2. ______________ ____________________ ______________
    1.2.3. ______________ ____________________ ______________
    3.3. Имущество предоставляется для ______________ ______ _____________
______________ ____________________ _________________________
1.4. Настоящий Договор вступает в силу с момента его регистрации Ссудодателем.
1.5. Срок безвозмездного пользования имуществом с момента регистрации Договора по "__" __________ г. Имущество считается переданным с момента подписания сторонами акта приемки-передачи.

2. Обязанности сторон

2.1. Ссудодатель обязан передать Ссудополучателю имущество, указанное в п. 1.2 Договора, в срок не позднее 10 календарных дней с момента регистрации Договора.
2.2. Ссудодатель обязан контролировать использование Ссудополучателем полученного в безвозмездное пользование имущества.
2.3. Ссудополучатель обязан:
2.3.1. Использовать имущество, указанное в п. 1.2, по назначению, указанному в п. 1.3 Договора.
2.3.2. Принять имущество, указанное в п. 1.2 Договора, в срок не позднее 10 календарных дней с момента регистрации Договора.
2.3.3. <*> Производить регистрацию (перерегистрацию, освидетельствование) муниципальных транспортных средств, в т.ч. спецтехники, в соответствующих органах за свой счет.
2.3.4. <*> Производить обязательное страхование гражданской ответственности пользователей (владельцев) транспортных средств за свой счет.
2.3.5. <*> В установленном порядке проходить ежегодный государственный технический осмотр (освидетельствование спецтехники) транспортных средств и регистрацию замены узлов и агрегатов транспортных средств в соответствующих органах за свой счет.
2.3.6. <*> Выполнять военно-транспортную обязанность (мобилизационные предписания) в соответствии с законодательством Российской Федерации и нести ответственность за ее несоблюдение.
--------------------------------
<*> Данные пункты включаются в Договор при передаче транспортных средств.

2.3.7. Поддерживать имущество, полученное в безвозмездное пользование, в исправном состоянии и производить все виды его ремонта за счет собственных средств.
2.3.8. Нести все расходы по подготовке документов на списание изношенного или пришедшего в негодность имущества.
2.3.9. Вернуть Ссудодателю имущество, переданное в безвозмездное пользование, по акту передачи в течение пяти календарных дней после прекращения действия Договора. Имущество должно быть возвращено в состоянии, в котором Ссудополучатель его получил, с учетом нормального износа.
2.3.12. В случае невозврата движимого имущества Ссудодателю в связи с его утерей, кражей и т.п. возместить ущерб путем перечисления на расчетный счет Ссудодателя суммы в размере балансовой стоимости указанного имущества.

3. Порядок использования и содержания имущества

3.1. В целях контроля за соблюдением условий Договора Ссудополучатель обязан обеспечить Ссудодателю доступ к имуществу, переданному в безвозмездное пользование, в рабочее время.
3.2. Расходы по текущему и капитальному ремонту возмещению не подлежат, стоимость неотделимых улучшений, произведенных Ссудополучателем, не возмещается во всех случаях прекращения действия настоящего Договора.
3.3. Ссудополучатель не вправе каким-либо образом распоряжаться имуществом, переданным в безвозмездное пользование, в том числе отчуждать его, передавать в аренду или пользование третьим лицам, совершать иные действия, влекущие возможность утраты имущества его собственником.

4. Ответственность сторон

4.1. Ответственность за вред, причиненный третьим лицам и работникам Ссудополучателя при использовании имущества, указанного в п. 1.2 Договора, несет Ссудополучатель.
4.2. Ссудодатель не несет ответственности за убытки, возникшие в результате хозяйственной деятельности Ссудополучателя, и не отвечает по его обязательствам.
4.3. За несвоевременный возврат имущества, переданного по Договору безвозмездного пользования, в случае прекращения действия Договора Ссудополучатель уплачивает балансодержателю штраф в размере 0,5% от балансовой стоимости имущества, указанной в п. 1.1, переданного в безвозмездное пользование, за каждый день просрочки.
4.4. За каждое нарушение обязательств, предусмотренных пп. 2.3.1-2.3.7 Договора, Ссудополучатель выплачивает Ссудодателю штраф в размере 10% от балансовой стоимости имущества, указанной в п. 1.1 настоящего Договора.
Уплата штрафных санкций не освобождает Ссудополучателя от исполнения договорных обязательств.
4.5. Ссудодатель вправе потребовать досрочного расторжения Договора безвозмездного пользования в случаях, когда Ссудополучатель:
- использует объект не в соответствии с Договором или назначением объекта;
- не выполняет обязанностей по поддержанию объекта в исправном состоянии или его содержанию;
- существенно ухудшает состояние объекта;
- без согласия Ссудодателя передал объект третьему лицу.
4.6. Ссудополучатель возмещает Ссудодателю в полном объеме ущерб имуществу, переданному по Договору, и нанесенный по вине Ссудополучателя.

5. Особые условия

    ______________ ____________________ _____________________
    ______________ ____________________ _____________________
    ______________ ____________________ _____________________
    ______________ ____________________ _____________________

6. Вступление в силу, изменение и прекращение Договора

6.1. Для продления действующего Договора Ссудополучатель должен подать заявку не позднее чем за 30 дней до окончания срока его действия.
Продление или внесение изменений и дополнений в действующий Договор производится на основании соглашения сторон.
6.2. Досрочное расторжение настоящего Договора возможно в случаях, предусмотренных действующим законодательством и п. 4.5 настоящего Договора.
6.3. В случае досрочного расторжения Договора по инициативе Ссудополучателя последний обязан не позднее чем за 30 дней письменно уведомить балансодержателя и Ссудодателя о намерении расторгнуть Договор и возвратить муниципальное имущество.
6.4. Договор считается расторгнутым с даты, указанной в п. 1.5, или при истечении 15 календарных дней с даты направления Ссудополучателю уведомления о расторжении Договора в соответствии с п. 6.2 настоящего Договора.

7. Прочие условия

7.1. Все уведомления и извещения, предусмотренные настоящим Договором, направляются с уведомлением о вручении.
7.2. Обо всех изменениях в адресах и реквизитах стороны должны немедленно информировать друг друга.
7.3. Ссудополучатель не имеет права передавать свои права и обязанности, вытекающие из настоящего Договора, третьим лицам.
7.4. Настоящий Договор составлен в 2 экземплярах. Один хранится у Ссудодателя, один - у Ссудополучателя.

Ссудодатель                                      Ссудополучатель
______________ __________                        ______________ ___________
______________ __________                        ______________ ___________
"___" ___________ 20__ г.                        "___" ____________ 20__ г.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!