Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение N 4
к Постановлению главы
Волоколамского района
от 23 апреля 2002 г. N 374

ТИПОВОЙ ДОГОВОР
НА ПРОТИВОПОЖАРНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Участники - администрация Волоколамского района с одной стороны и ______________ ______ ________________ с другой стороны на основании Закона "О местном самоуправлении в Российской Федерации" и постановления главы Администрации Московской области от 30.06.92 N 144 в целях укрепления противопожарной защиты, организации предупреждения и ликвидации пожаров и аварий, повышения боевой готовности подразделений пожарной охраны заключили договор и берут на себя обязательства.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Обеспечить пожарно-профилактическое обследование объекта.
1.2. Организовать силами пожарных подразделений, а также привлеченными необходимыми другими аварийно-спасательными силами ликвидацию на объекте пожара, аварии, стихийного бедствия, катастрофы.
1.3. Оказать содействие ______________ ______ ________________ в выполнении профильных противопожарных работ, организации обучения персонала правилам пожарной безопасности, а также вопросам профилактики и тушения пожаров, в приобретении пожарно-технического вооружения и первичных средств пожаротушения.
1.4. Осуществлять контроль за боевой готовностью подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных служб _________________.
Обязуется:
1.5. В случае пожара немедленно сообщать о нем в пожарную охрану, принять первичные меры по его локализации, спасению людей и товарно-материальных ценностей до прибытия подразделений пожарной охраны.
1.6. Информировать пожарную охрану обо всех случаях нового строительства, реконструкции, перепланировки, замены технологических процессов, пожаровзрывоопасных работах.
1.7. Обеспечить на подведомственных объектах соблюдение правил норм и стандартов пожарной безопасности.
1.8. Внести на расчетный счет администрации ___________________ рублей.

2. СУММА ДОГОВОРА

2.1. Сумма договора определяется взаимным соглашением участников. При расчете договорной суммы также учитывается численность работающих (проживающих), площадь (общая и застроенная), наличие ведомственного жилого фонда и объектов социально-культурного назначения, их противопожарное состояние, расчетное количество сил и средств для ликвидации возможного наибольшего пожара (производственной аварии) на объекте, пожаровзрывоопасность технологических процессов, особая опасность производств в случае пожара (аварии) для экологического состояния окружающей объект местности.
2.2. Сумма договора может быть изменена в сторону уменьшения или увеличения в случае улучшения противопожарного состояния объекта, изменения технологического процесса и по другим причинам либо соответственно ухудшению этих показателей. Для изменения суммы договора необходимо письменное заключение органа Государственной противопожарной службы.
2.3. При расчете договорной суммы учитывается также наличие на объекте пожарной команды (дружины) с выездной техникой, ее оснащенность и боеготовность.

3. СРОК ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Договор заключается не менее чем на 1 год.
3.2. Платежи по договору вносятся ежегодно до начала очередного финансового года.
3.3. Расчет и оплата суммы договора производится не позже 15 дней с момента его подписания.
3.4. Договор вступает в силу с момента его подписания.

4. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

4.3. Договор может быть изменен или прекращен по согласованию сторон в установленном порядке либо при нарушении условий договора.
4.4. Договор считается утратившим силу при ликвидации его участников.
4.5. При реорганизации участников действие договора не прекращается, права и обязанности участников переходят к их преемникам.

5. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

   ----------------------       ----------------------
   ----------------------       ----------------------
   ----------------------       ----------------------
   ----------------------       ----------------------
   ----------------------       ----------------------
   ----------------------       ----------------------
   ----------------------       ----------------------

Подписи:



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!