Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _____
на изготовление электронного оригинала
школьного учебника и последующее
тиражирование издания
(договор заключен между
издательством и типографией)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ____________________ ____________________,
          (наименование и организационно-правовая форма типографии)
именуем__ в дальнейшем "Типография", в лице ______________ _______________,
                                                 (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ _________________________,
                               (Устава, положения или доверенности)
с одной стороны, и ______________ ____________________ _______,
                 (наименование, организационно-правовая форма издательства)
именуем__ в дальнейшем "Издательство", в лице ______________ _____________,
                                                  (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ _________________________,
                               (Устава, положения или доверенности)
с  другой  стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Типография обязуется выполнить следующие работы:
1.1.1. В соответствии с издательской спецификацией N 1 и бланком-заказом N 1 Издательства изготовить электронный оригинал-распечатку с полнокодовой программой и расчетом выключки строки и версткой полос (далее - "электронный оригинал") учебника по ____________ (указать название школьной дисциплины) для ______ класса, являющегося произведением ____________ (указать Ф.И.О. автора, соавторов), количество страниц _______, год издания _______ (далее - "Учебник"), и передать изготовленный электронный оригинал вместе с распечатанным на бумаге текстом Учебника Издательству на утверждение.
1.1.2. В случае утверждения Издательством изготовленного электронного оригинала осуществить в соответствии с издательской спецификацией N 2 и бланком-заказом N 2 Издательства тиражирование _____ (указать количество) экземпляров Учебника.
1.2. Издательство обязуется оплатить выполненные Типографией работы в соответствии с условиями настоящего Договора.
1.3. Вид программы для ввода текста Учебника (вариант: программы верстки): ____________________.

2. ЦЕНА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

2.1. Стоимость работ по изготовлению электронного оригинала составляет: ______ (__________) рублей, включая НДС 18%.
2.2. Стоимость работ по тиражированию ______ экземпляров Учебника составляет ______ (__________) рублей, включая НДС 18%.
2.3. Издательство обязуется оплатить стоимость выполненных работ по изготовлению электронного оригинала в течение ______ банковских дней с момента получения от Типографии документов, перечисленных в пп. 3.2.3 настоящего Договора.
2.4. Издательство обязуется оплатить стоимость выполненных работ по тиражированию экземпляров Учебника в течение ______ банковских дней с момента получения от Типографии документов, перечисленных в пп. 3.2.6 настоящего Договора.
2.5. Порядок оплаты: Издательство обязуется перечислять суммы, указанные в п. п. 2.1 и 2.2 настоящего Договора, платежными поручениями на расчетный счет Типографии. В платежном поручении необходимо указать назначение платежа.
2.6. Обязательство Издательства по оплате выполненных работ считается исполненным надлежащим образом с момента списания соответствующих денежных средств с расчетного счета Издательства.

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Издательство обязуется:
3.1.1. Не позднее _______ с момента подписания настоящего Договора представить в Типографию подписанные уполномоченными лицами Издательства:
- издательскую спецификацию N 1 и приложение к спецификации: лист с указанием формата набора: _____________, гарнитур: _______________, кеглей шрифтов: ___________ (Приложение к настоящему Договору N ___);
- копии иллюстраций (Приложение N ___);
- бланк-заказ Издательства N 1 (Приложение N ___);
- предварительный график прохождения Учебника (Приложение N ___).
3.1.2. В течение ______ с момента получения от Типографии изготовленного электронного оригинала с текстовой распечаткой рассмотреть представленный результат работ и в случае его утверждения обработать программу текста Учебника на настольной издательской системе.
3.1.3. Не позднее _______ с момента обработки программы текста Учебника на настольной издательской системе передать в Типографию обработанный электронный оригинал Учебника с приложением издательской спецификации N 2 (Приложение N ___) и бланка-заказа Издательства N 2 (Приложение N ___).
3.1.4. Оплатить выполненные Типографией работы в соответствии с условиями настоящего Договора.
3.2. Типография обязуется:
3.2.1. Не позднее _______ с момента получения документов, указанных в пп. 3.1.1 настоящего Договора, приступить к изготовлению электронного оригинала.
3.2.2. Изготовить электронный оригинал в сроки, определенные в предварительном графике прохождения Учебника, завершить изготовление электронного оригинала не позднее ________ с момента его начала.
3.2.3. Уведомить Издательство об окончании работ и не позднее _______ с момента такого уведомления (вариант: в день, согласованный Сторонами для приема-передачи электронного оригинала) передать Издательству изготовленный электронный оригинал с текстовой распечаткой Учебника, а также оригиналы следующих документов: счета, счета-фактуры, акта выполненных работ по изготовлению электронного оригинала.
3.2.4. Не позднее _________ с момента получения утвержденного и обработанного Издательством электронного оригинала приступить к тиражированию Учебника.
3.2.5. Выполнить работы по тиражированию Учебника в сроки, определенные в предварительном графике прохождения Учебника, завершить работы по тиражированию не позднее ________ с момента их начала.
3.2.6. Уведомить Издательство об окончании работ по тиражированию и не позднее ________ с момента такого уведомления передать Издательству оригиналы следующих документов: счета, счета-фактуры, акта выполненных работ по тиражированию Учебника.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае нарушения Типографией сроков, предусмотренных пп. 3.2.1 - 3.2.6 настоящего Договора, Издательство вправе потребовать от Типографии уплаты неустойки в размере ____ рублей за каждый день просрочки.
4.2. В случае нарушения Издательством срока оплаты выполненных работ Типография вправе потребовать от Издательства уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
4.3. В случае нарушения Издательством сроков, предусмотренных пп. 3.1.1 - 3.1.3 настоящего Договора, Типография вправе потребовать от Издательства уплаты неустойки, размер которой предусмотрен п. 4.1 настоящего Договора.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. К конфиденциальной информации в рамках настоящего Договора относятся следующие сведения: ______________ ___________________.
5.2. Порядок и условия ограничения доступа к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ ___________________.
Порядок обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну: ______________ ____________.
Контроль за соблюдением порядка, установленного настоящим пунктом, возлагается на: ______________ ________ (должность, Ф.И.О.) и состоит в осуществлении следующих действий: ______________ ___________________.
Перечень лиц, имеющих доступ к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ ______________.
5.3. Стороны обязуются нанести на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включить в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, гриф "Коммерческая тайна" с указанием обладателя такой информации (для юридических лиц - полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства).

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны разрешают путем переговоров.
6.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны обращаются за разрешением спора в суд по правилам подсудности в соответствии с положениями действующего законодательства Российской Федерации.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до ______________ _________________.
7.2. Договор может быть изменен или расторгнут по соглашению Сторон.
7.2.1. Изменения условий Договора оформляются Сторонами в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
7.3. Настоящий Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.3. К настоящему Договору прилагаются и являются его неотъемлемой частью:
8.3.1. Приложение N ____ - издательская спецификация N 1 с приложением.
8.3.2. Приложение N ____ - копии иллюстраций.
8.3.3. Приложение N ____ - бланк-заказ Издательства N 1.
8.3.4. Приложение N ____ - издательская спецификация N 2.
8.3.5. Приложение N ____ - бланк-заказ Издательства N 2.
8.3.6. Приложение N ____ - предварительный график прохождения Учебника.
8.3.7. Приложение N ____ - акт выполненных работ (изготовление электронного оригинала).
8.3.8. Приложение N ____ - акт выполненных работ (тиражирование Учебника).

9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Издательство: ______________ _________________________
______________ ____________________ ______________
______________ ____________________ ______________

Типография: ______________ __________________________
______________ ____________________ ______________
______________ ____________________ ______________

ПОДПИСИ СТОРОН:

    Издательство:                            Типография:

    ___________ / ___________                _____________ / ______________
      (подпись)     (Ф.И.О.)                    (подпись)       (Ф.И.О.)

               (М.П.)                                     (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!