Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ____
проектирования гаража на земельном участке, предоставленном
физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением
предпринимательской деятельности

г. _________________                                    "___"_______ ___ г.

    ______________ ___________________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик",
                 (Ф.И.О.)
______________ ____________________ _______, зарегистрированн__
                   (паспортные данные)
по адресу: ______________ _________________________, с одной стороны,
и ______________ ________________, именуем___ в дальнейшем "Проектировщик",
     (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______ ________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ________, с другой стороны,
        (документ, подтверждающий полномочия)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Проектировщик обязуется по согласованному Сторонами заданию разработать техническую документацию для строительства на земельном участке с кадастровым номером ________________, предоставленном Заказчику для целей ______________ (не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности), гаража на ______ машино-мест, а Заказчик обязуется принять результат выполненных работ в виде пакета технической документации и уплатить Проектировщику стоимость выполненных работ.
1.2. Пакет технической документации состоит из следующих документов, чертежей, расчетов:
______________ ___________________
______________ ___________________
______________ ___________________.
1.3. По письменному запросу Проектировщика Заказчик передает исходные данные для проектирования в течение ____ дней с момента подписания Сторонами Договора.
1.4. Подготовку задания на разработку технической документации по настоящему договору выполняет Проектировщик и представляет Заказчику на утверждение в течение ____ дней с момента подписания Сторонами Договора.
1.5. Работы выполняются по месту нахождения Проектировщика и гаража.
1.6. При проектировании Стороны в первую очередь руководствуются Градостроительным кодексом Российской Федерации и "СП 113.13330.2012. Свод правил. Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99*" (утвержден Приказом Минрегиона России от 29.12.2011 N 635/9).

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. Не позднее ______ с момента подписания Сторонами настоящего договора передать Проектировщику следующие исходные данные, необходимые для подготовки пакета технической документации: ___________________.
2.1.2. Не позднее _______ с момента получения от Проектировщика подготовленного задания на разработку технической документации:
а) утвердить задание путем его подписания и направить Проектировщику;
б) предоставить возражения по существу.
2.1.3. Оплатить выполненную работу Проектировщика в соответствии с условиями настоящего договора.
2.1.4. Оказывать Проектировщику следующее содействие в ходе выполнения работ по договору: ______________ ______ в следующие сроки: ________________.
2.1.5. Использовать подготовленный проект технической документации исключительно для целей строительства гаража на земельном участке, указанном в п. 1.1 настоящего Договора.
2.1.6. Не передавать подготовленную Проектировщиком техническую документацию третьим лицам, за исключением лиц и/или организаций, привлекаемых для непосредственного строительства гаража на земельном участке Заказчика.
2.2. Проектировщик обязуется:
2.2.1. Не позднее _______ с момента получения от Заказчика исходных данных, предусмотренных пп. 2.1.1 настоящего Договора, подготовить задание на разработку технической документации и передать задание Заказчику для утверждения.
2.2.2. Не позднее _______ с момента получения от Заказчика утвержденного задания приступить к разработке пакета технической документации и завершить разработку не позднее ___________ с момента начала работ.
2.2.2.1. В случае получения от Заказчика возражений по существу задания согласовать с Заказчиком необходимость исправлений и/или дополнений задания.
2.2.3. По завершении работ уведомить Заказчика об их готовности и согласовать с Заказчиком дату приема-передачи пакета технической документации.
2.2.4. В день, согласованный Сторонами для приема-передачи результата работ, передать Заказчику пакет технической документации, акт выполненных работ, оригинал счета на оплату выполненных работ, счет-фактуру, оформленный в соответствии с требованиями ст. 169 Налогового кодекса Российской Федерации.
2.2.5. Не передавать пакет технической документации третьим лицам без согласия Заказчика.

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость работ по настоящему договору составляет: __________ (_________) рублей, включая НДС ____% <1>.
3.2. Заказчик обязуется оплатить договорную стоимость работ в течение ______ рабочих дней с момента получения от Проектировщика документов, перечисленных в пп. 2.2.4 настоящего договора.
3.2.1. В случае если какой-либо из указанных в пп. 2.2.4 настоящего Договора документов не будет представлен Заказчику, последний вправе отсрочить момент оплаты до представления ему полного пакета документов. По получении полного пакета документов Заказчик обязуется оплатить работу Проектировщика в договорный срок.
3.3. Порядок оплаты: Заказчик обязуется внести сумму, указанную в п. 3.1 настоящего Договора, в кассу Проектировщика, а Проектировщик обязуется выдать Заказчику кассовый чек.
3.4. Все расходы, связанные с исполнением обязательств по Договору, Стороны несут самостоятельно за свой счет.

4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

4.1. К конфиденциальной информации в рамках настоящего договора относятся следующие сведения: ______________ __________________.
4.2. Порядок и условия ограничения доступа к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ __________________.
Порядок обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну: ______________ __________________.
Контроль за соблюдением порядка, установленного настоящим пунктом, возлагается на: _________________ (должность, Ф.И.О.) и состоит в осуществлении следующих действий: ______________ ______________.
Перечень лиц, имеющих доступ к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ __________________.
4.3. Стороны обязуются нанести на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включить в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, гриф "Коммерческая тайна" с указанием обладателя такой информации (для юридических лиц - полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства).
4.4. Режим конфиденциальности соблюдается во время действия и в течение __ лет после прекращения Договора.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае нарушения Проектировщиком сроков, предусмотренных пп. 2.2.1, 2.2.2 и 2.2.4 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать от Проектировщика уплаты неустойки в размере ______ руб. за каждый день просрочки.
5.2. В случае умышленного нарушения Проектировщиком обязанности, предусмотренной п. 2.2.5 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать от Проектировщика возмещения понесенных Заказчиком документально подтвержденных убытков.
5.3. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты выполненных работ Проектировщик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. В случае нарушения Заказчиком сроков, предусмотренных пп. 2.1.1, 2.1.2 и 2.1.4 настоящего Договора, Проектировщик вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки, размер которой предусмотрен п. 5.1 настоящего договора.
5.5. В случае умышленного нарушения Заказчиком обязанностей, предусмотренных пп. 2.1.5 - 2.1.6 настоящего Договора, Проектировщик вправе потребовать от Заказчика возмещения понесенных Проектировщиком документально подтвержденных убытков.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Споры, которые могут возникнуть при исполнении Сторонами настоящего договора, Стороны разрешают путем переговоров.
6.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны обращаются за разрешением спора в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. НЕПРЕОДОЛИМАЯ СИЛА (ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА)

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору, если это явилось следствием следующих непредвиденных обстоятельств непреодолимой силы: ______________ _________.
7.2. Сторона, для которой наступило действие непреодолимой силы, обязана в срок ________ известить контрагента о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по настоящему договору.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. Настоящий договор может быть изменен или досрочно расторгнут по письменному соглашению Сторон.
8.2.1. Изменение условий договора оформляется Сторонами в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
8.3. Настоящий договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 - 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723, п. 2 ст. 731, п. 3 ст. 737 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.
8.4. Уведомления считаются направленными надлежащим образом, если они посланы по факсу N _________ (факс Заказчика), N __________ (факс Проектировщика), по электронной почте ____________ (Заказчик), _____________ (Проектировщик) или доставлены курьером по адресам Сторон, указанным в разд. 9 настоящего договора, с получением под расписку Сторонами или их представителями. Уполномоченные представители Проектировщика: ______________ (Ф.И.О., должность).
8.5. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
8.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
8.7. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
8.7.1. Форма исходных данных.
8.7.2. Задание на проектирование.
8.7.3. Акт выполненных работ.
8.7.4. ______________ ________________.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик:                              Проектировщик:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                    (наименование юридического лица)
Адрес: ______________ _____________    Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные _________________    ИНН/КПП ______________ _____________
______________ ______ _____________    ОГРН ______________ ________________
Телефон: ______________ ___________    Телефон: __________ Факс: __________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Счет: ______________ ______________    Банковские реквизиты: ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
                                       (Вариант:
                                       ______________ ______ _____________
                                                    (Ф.И.О.)
                                       Адрес: ______________ ______________
                                       ______________ ______ _____________
                                       Паспортные данные: _________________
                                       ______________ ______ _____________
                                       Телефон: ______________ ____________
                                       Адрес электронной почты: ___________
                                       Счет ______________ _______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН

Заказчик:                              Проектировщик:
"___"__________ ____ г.                "___"__________ ____ г.
_____________ / ___________            _____________ / ___________
  (подпись)      (Ф.И.О.)                (подпись)      (Ф.И.О.)

                                                        (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!