Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Соглашение N 18-16
о передаче полномочий по ведению бюджетного учета
и формированию бюджетной отчетности (образец заполнения)

г. Москва
20 декабря 2016 г.

Государственное учреждение "Научно-производственное объединение "Специальная техника и связь" Министерства внутренних дел России (далее - Заказчик) в лице начальника Нечаева Андрея Юрьевича, действующего на основании Устава,
и государственное казенное учреждение Московской области "Областное казначейство" (далее - Исполнитель) в лице руководителя Серова Александра Андреевича, действующего на основании Устава, далее именуемые совместно "Стороны", в соответствии со ст. 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является выполнение Исполнителем функций Заказчика по ведению бюджетного учета и формированию бюджетной отчетности.

2. Механизм взаимодействия Заказчика и Исполнителя

2.1. Взаимодействие Заказчика и Исполнителя осуществляется в соответствии с распределением функций согласно Приложению 1 к настоящему Соглашению.
2.2. Право подписи документов в рамках исполнения настоящего Соглашения определено в Приложении 2 к настоящему Соглашению.
2.3. Заказчик обеспечивает установку на рабочих местах ответственных специалистов Заказчика защиту от несанкционированного доступа к информации.
2.4. Документы, являющиеся основанием для отражения в бюджетном учете, передаются Заказчиком Исполнителю в форме скан-образа и (или) электронного документа или на бумажном носителе информации в соответствии с графиком документооборота согласно Приложению 3 к настоящему Соглашению.
2.5. Документы, которые в соответствии с графиком документооборота представляются на бумажных носителях информации, передаются ответственными специалистами Заказчика (Исполнителя) по реестру документов по форме согласно Приложению 4 к настоящему Соглашению.
2.6. В случае возникновения технических сбоев в каналах связи и средствах телекоммуникаций, препятствующих передаче документов, ответственный специалист Заказчика (Исполнителя) оформляет и передает документы на бумажных носителях в сроки, установленные графиком документооборота. Документы передаются по реестру.
2.7. Расчеты Заказчика с юридическими и физическими лицами осуществляются в безналичном порядке.

3. Обязанности Сторон

Заказчик обязуется:
3.1. Своевременно представлять Исполнителю необходимые документы для ведения бюджетного учета и составления бюджетной отчетности в соответствии с графиком документооборота. Соблюдать требования действующего законодательства в части порядка оформления документов.
3.2. Обеспечить достоверность содержащихся в первичных документах данных, аутентичность и целостность электронных документов и скан-образов.
3.3. Осуществлять подготовку информации к пояснительной записке (текстовую часть) по бюджетной отчетности Заказчика и представлять ее Исполнителю.
3.4. Осуществлять хранение первичных учетных документов на бумажных носителях, скан-образы которых переданы Исполнителю в электронном виде.
3.5. Получить и предоставить Исполнителю согласие сотрудников Заказчика на обработку и передачу персональных данных согласно Приложению 5 к настоящему Соглашению.
3.6. Представлять документы для оплаты в пределах утвержденных предельных объемов финансирования и лимитов бюджетных обязательств.
3.7. Предоставлять Исполнителю доверенности на право представления интересов Заказчика в налоговых органах и государственных внебюджетных фондах.
3.8. Назначить ответственных специалистов по взаимодействию с Исполнителем с наделением права использования электронной подписи.
3.9. Утверждать подготовленную Исполнителем учетную политику Заказчика.
3.10. Утверждать проект распоряжения о проведении инвентаризации имущества, активов и обязательств Заказчика, проводить инвентаризацию, результаты инвентаризации представлять на утверждение руководителю Заказчика.
3.11. Осуществлять выполнение своих функций, закрепленных в Приложении 1 к настоящему Соглашению.
Исполнитель обязуется:
3.12. Осуществлять в соответствии с требованиями действующего законодательства бюджетный учет фактов хозяйственной жизни, активов, обязательств, источников финансирования деятельности, доходов, расходов, иных объектов Заказчика.
3.13. Составлять и представлять в установленном действующим законодательством порядке и установленные сроки бюджетную отчетность Заказчика.
3.14. Назначить ответственных специалистов по взаимодействию с Заказчиком с наделением правом использования электронной подписи. Осуществлять направление Заказчику документов с использованием электронной подписи.
3.15. Формировать и представлять в установленном действующим законодательством порядке и установленные сроки налоговую отчетность и отчетность в государственные внебюджетные фонды.
3.16. Осуществлять начисление страховых взносов в государственные внебюджетные фонды в соответствии с действующим законодательством. Взаимодействовать с государственными внебюджетными фондами от лица Заказчика на основании выданной доверенности.
3.17. Осуществлять начисление налогов и сборов, а также представление налоговых деклараций и отчетов по перечню и порядку, определенными налоговым законодательством.
3.18. Обеспечить формирование и представление бюджетной отчетности и отчетности в государственные внебюджетные фонды Заказчика, в уполномоченные органы в соответствии с перечнем согласно Приложению 6 к настоящему Соглашению.
3.19. Осуществлять расходы по лицевым счетам Заказчика в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования.
3.20. Незамедлительно письменно уведомлять Заказчика о несоблюдении сроков исполнения обязанностей по Соглашению.
3.21. Осуществлять хранение документов Заказчика как на бумажных, так и на электронных носителях информации в соответствии с номенклатурой дел, согласованной с Заказчиком. Хранение регистров бухгалтерского учета, бюджетной, налоговой отчетности и отчетности в государственные внебюджетные фонды, иных документов, сформированных в процессе выполнения переданных функций, по срокам хранения осуществляется в установленном действующим законодательством порядке.
3.22. Консультировать Заказчика по вопросам, возникающим в процессе ведения бюджетного учета, составления бюджетной отчетности.
3.23. Осуществлять выполнение функций, закрепленных за Исполнителем в соответствии с Приложением 1 к настоящему Соглашению.

4. Права Сторон

Заказчик имеет право:
4.1. Запрашивать у Исполнителя информацию, связанную с ведением бюджетного учета, составлением бюджетной отчетности.
4.2. Требовать от Исполнителя своевременного и полного исполнения обязательств по данному Соглашению.
Исполнитель имеет право:
4.3. Запрашивать у Заказчика информацию, необходимую для исполнения своих обязательств перед Заказчиком по настоящему Соглашению.
4.4. Требовать от Заказчика своевременного и в соответствии с действующим законодательством оформления документов, в том числе первичных учетных документов.
4.5. Отказать Заказчику в приеме и исполнении представленных первичных учетных документов с указанием причины:
- если их оформление не соответствует требованиям, установленным действующим законодательством;
- в случае несоответствия оттиска печати, образцов подписей лиц, наделенных правом подписи первичных учетных документов.

5. Ответственность Сторон и порядок разрешения споров

5.1. Ответственность Сторон по настоящему Соглашению определяется законодательством Российской Федерации, настоящим Соглашением.
5.2. При получении документов, составленных или оформленных с нарушениями требований действующего законодательства, Исполнитель не позднее следующего дня возвращает Заказчику документ с указанием причины возврата.
5.3. При получении первичных учетных документов в нарушение сроков, предусмотренных заключенными Заказчиком государственными контрактами (договорами), графиком документооборота Исполнитель не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в отчетности Заказчика.
5.4. Исполнитель не несет ответственности за обеспечение исполнения платежного поручения в случае недостаточности средств на лицевом счете Заказчика.
5.5. Заказчик несет ответственность за достоверность, полноту сведений, содержащихся в документах, предоставленных Исполнителю.
5.6. Заказчик несет ответственность:
- за нарушение порядка составления, утверждения и ведения бюджетной сметы Заказчика;
- нарушение порядка принятия бюджетных обязательств.
5.7. Исполнитель несет ответственность:
- за нарушение сроков, соблюдение порядка сдачи и достоверность бюджетной отчетности;
- нарушение правил ведения бюджетного учета.
5.8. В случае возникновения разногласий в отношении ведения бюджетного учета между Заказчиком и Исполнителем данные, содержащиеся в первичном учетном документе, принимаются Исполнителем к регистрации и накоплению в регистрах бухгалтерского учета по письменному распоряжению Заказчика, который несет ответственность за созданную в результате этого информацию.
5.9. Споры и разногласия, возникающие вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения Сторонами обязательств по настоящему Соглашению, разрешаются путем переговоров, а в случае невозможности разрешения существующих разногласий путем переговоров - рассматриваются в судебном порядке.

6. Срок действия Соглашения и порядок передачи дел

6.1. Соглашение вступает в силу с 31 декабря 2016 г. и заключено на неопределенный срок.
6.2. Соглашение прекращает действие:
- на основании письменного предупреждения Заказчиком Исполнителя о расторжении Соглашения не менее чем за 3 месяца до прекращения Соглашения;
- на основании письменного предупреждения Исполнителем Заказчика о расторжении Соглашения не менее чем за 1 месяц до прекращения Соглашения.
6.3. В срок до 25 декабря 2016 г. Заказчик передает Исполнителю по акту приема-передачи для ведения бюджетного учета, составления бюджетной отчетности документы на бумажных носителях информации за период с 01.01.2013 по 01.11.2016. Акт приема-передачи формируется в двух экземплярах, один экземпляр находится на хранении у Заказчика, второй - у Исполнителя.
6.4. 28.12.2016 Заказчик представляет Исполнителю, а Исполнитель - Заказчику распорядительные документы о закреплении ответственных специалистов для осуществления взаимодействия в рамках данного Соглашения, работы в АС "Смета" и наделении ответственных специалистов правом использования в АС "Смета" электронных подписей.

7. Адреса, банковские реквизиты и подписи Сторон

Заказчик:                                   Исполнитель:

ФКУ НПО "СТИС" МВД РОССИИ                   ГКУ МО "Областное казначейство"
Место нахождения: г. Москва,                Место нахождения: 160000,
ул. Пруд-Ключики, д. 12                     г. Москва, ул. Пушкина, д. 15б
Телефон: (495) 1234567,                     Телефон: (495) 7654321,
факс: (499) 1234567                         факс: (499) 7654321

              А.Ю. Нечаев                                    А.А. Серов
Начальник ------------------                Руководитель ------------------



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!