Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _____
безвозмездного пользования автомобилем,
находящимся в залоге (капитальный и текущий ремонт,
а также иные расходы несет ссудополучатель)

г. ______________
"___"_______ ____ г.

______________ ______________, именуем__ далее "Ссудодатель", в лице ______________ ______, действующего на основании ___________________, с одной стороны, и ____________________, именуем__ в дальнейшем "Ссудополучатель", в лице ______________ ______, действующего на основании ___________________, с другой стороны, при совместном упоминании именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Ссудодатель передает в безвозмездное временное пользование Ссудополучателю принадлежащий Ссудодателю на праве собственности автомобиль марки _________, выпуска _____ года, VIN _______________, двигатель N _____, кузов N ______, _________ цвета, номерной знак __________, зарегистрированный в ___________________ (паспорт транспортного средства: серия _____ N _____, выдан ____________, свидетельство о регистрации транспортного средства N __________, выдано "___"________ ____ г. ________________), а Ссудополучатель обязуется вернуть автомобиль в состоянии, обусловленном Договором.
1.2. Ссудополучатель предупрежден о следующем:
- право пользования автомобилем имеют Ссудодатель и _________________;
- недостатки автомобиля: ______________ ______ ______________.
1.3. Произведенные Ссудополучателем отделимые улучшения автомобиля являются его собственностью (иное может быть предусмотрено Договором).
1.4. Стоимость неотделимых улучшений автомобиля, произведенных Ссудополучателем без согласия Ссудодателя, возмещению не подлежит.
1.5. Автомобиль, указанный в п. 1.1 настоящего Договора, находится в залоге в обеспечение требований по кредитному договору N ____ от "___"__________ ____ г. (договор о залоге N ______ от "___"________ ____ г.).
Залогодержателем в соответствии с указанным Договором является _______________.

2. УСЛОВИЯ ДОГОВОРА

    2.1. Ссудодатель предоставляет автомобиль в исправном состоянии по акту
приема-передачи,   являющемуся  неотъемлемой  частью  настоящего  Договора.
    Автомобиль передается вместе с ______________ ______ _________________
                   (принадлежности, документы (инструкция по использованию,
______________ _____________.
технический паспорт и т.п.))
2.2. Ссудополучатель обязуется по истечении срока действия Договора вернуть автомобиль в состоянии, соответствующем отраженному в акте приема-передачи, с учетом нормального износа. При приеме-передаче автомобиля Стороны проверяют его техническое состояние, оговаривают имеющиеся неисправности в акте приема-передачи.
2.3. Ссудополучатель обязуется поддерживать автомобиль в исправном состоянии, производить его текущий и капитальный ремонт за свой счет, а также нести иные эксплуатационные расходы. Горюче-смазочные материалы, необходимые для работы автомобиля, приобретаются Ссудополучателем за счет собственных средств.

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

3.1. Договор заключен на срок с "___"__________ ____ г. по "___"__________ ____ г.
3.2. По истечении срока, указанного в п. 3.1 настоящего Договора, Договор может быть продлен Сторонами по взаимному согласию на неопределенный срок.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. Ссудополучатель несет риск случайной гибели или случайного повреждения полученного в безвозмездное пользование автомобиля, если автомобиль погиб или был испорчен в связи с тем, что он использовал его не в соответствии с настоящим Договором или назначением либо передал его третьему лицу без согласия Ссудодателя. Ссудополучатель несет также риск случайной гибели или случайного повреждения автомобиля, если с учетом фактических обстоятельств мог предотвратить его гибель или порчу, пожертвовав своей вещью, но предпочел сохранить свою вещь.
Ссудополучатель обязан возместить Ссудодателю причиненный ущерб либо предоставить равноценный автомобиль в течение ___ (__________) дней после его утраты или повреждения.
4.3. В случае задержки возмещения ущерба либо непредоставления равноценного автомобиля в указанный срок Ссудополучатель уплачивает пеню в размере ___% от стоимости ущерба либо оценочной стоимости автомобиля, указанной в п. 7.2 настоящего Договора. Пеня начисляется с момента направления Ссудодателем письменной претензии в адрес Ссудополучателя.

5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства.
5.2. При неурегулировании в процессе переговоров споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством.

6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

6.1. Вся информация о деятельности каждой Стороны или о деятельности любого иного связанного с ними лица, которая не является общедоступной, является конфиденциальной. Стороны обязуются не раскрывать такую информацию другим лицам и не использовать ее для каких-либо целей, кроме целей, связанных с выполнением настоящего Договора.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Договор может быть досрочно прекращен или изменен по соглашению Сторон.
7.2. По соглашению Сторон автомобиль оценен в ________ (____________) рублей. Данная оценка учитывается при возмещении ущерба.
7.3. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.4. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.5. ______________ ____________.


Приложения:
1. Договор о залоге N _____ от "___"__________ ____ г.
2. Акт приема-передачи.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Ссудодатель: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ _______________________
______________ ____________________ _______________________

Ссудополучатель: ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ _______________________
______________ ____________________ _______________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

            Ссудодатель:                           Ссудополучатель:

    ______________ __________                    ______________ ___________
           (подпись)                                  (подпись)

    М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!