Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                                                                  УТВЕРЖДЕН
                                                    Единственным акционером
                                                    ______________ ________
                                                    (наименование общества)

                                                Протокол от "__"_____ __ г.
                                                                N _________

                              ДОГОВОР N ____
                    о передаче полномочий единоличного
               исполнительного органа акционерного общества
               ______________ ________________________
               управляющей организации ____________________
                                 (для акционерного общества
                                 с единственным акционером)

    (Варианты: Публичное, Закрытое <1>) акционерное общество "____________"
в лице _________________, действующ___ на основании Устава от "__"_________
     (должность, Ф.И.О.)
____ г. N ___ (вариант: в редакции от "__"_________ ___ г. N ___) и решения
общего собрания акционеров  от  "___"________ _____ г.  N  ____,  именуемое
далее "Общество", и ______________ _______________, ОГРН _________________,
                            (наименование)
ИНН _________, в лице ______________ ___________, действующего на основании
             (должность и Ф.И.О. уполномоченного лица)
______________ ____________________ _________________________
     (Устава от "__"_____ ___ г. (вариант: в ред. от "__"____ __ г.),
______________ ____________________ ________________________,
   доверенности от "__"_____ __ г. N ___, вид документа, удостоверяющего
             личность (указать реквизиты, кем и когда выдан))
именуем__  далее - "Управляющая  организация"
    (вариант, если договор заключается с индивидуальным предпринимателем:
    Индивидуальный предприниматель _________________, паспорт: серия ______
                                       (Ф.И.О.)
N ________, выданный ______________ ______, свидетельство о государственной
регистрации от "___"_______ ____ г. N _______, ______________ ____________,
                                          (наименование зарегистрировавшего
                                                     его органа)
именуемый далее "Управляющий"),  с   другой  стороны,  совместно  именуемые
"Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Управляющая организация принимает на себя обязанности по осуществлению полномочий единоличного исполнительного органа Общества, а Общество передает Управляющей организации полномочия единоличного исполнительного органа на срок ________________ (или до "___"_____ ____ г.), обязуется выплатить Управляющей организации вознаграждение в размере, порядке и на условиях, установленных настоящим Договором.
1.2. Права и обязанности Управляющей организации по руководству деятельностью Общества определяются Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", действующим законодательством Российской Федерации, Уставом и внутренними документами Общества, а также настоящим Договором.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ

2.1. Общество передает Управляющей организации все полномочия своего единоличного исполнительного органа, предусмотренные решением единственного акционера, Уставом Общества, внутренними документами Общества, а также иные полномочия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
2.2. Управляющая организация обязана действовать в интересах Общества добросовестно и разумно, принимать все необходимые меры для достижения его уставных целей.
2.3. При осуществлении исполнительно-распорядительных функций и в других необходимых случаях Управляющая организация и лица, действующие по ее поручению, должны руководствоваться решениями единственного акционера, Уставом Общества и нормами действующего законодательства Российской Федерации.
В случае если какое-либо решение единственного акционера, положение Устава Общества противоречат законодательству Российской Федерации, Управляющая организация будет руководствоваться непосредственно соответствующей нормой закона или иного правового акта.
2.4. Управляющая организация обязана в течение __ часов с момента поступления требования обеспечить единственному акционеру, уполномоченным представителям единственного акционера, членам ревизионной комиссии (ревизору), аудитору, а также иным уполномоченным должностным лицам Общества доступ к документам, необходимым для осуществления контроля за деятельностью Управляющей организации.
    2.5. По окончании ______________ ______________ Управляющая организация
                   (указать периодичность отчетности)
составляет отчет, в котором должны  содержаться  сведения о  видах и объеме
оказанных услуг, а также о выполнении поручений по представлению  интересов
Общества, совершении сделок от имени Общества,  суммах  совершенных сделок,
а также иные сведения по требованию Общества.
Отчет в двух экземплярах представляется до __-го числа месяца, следующего за отчетным. От имени Общества отчет принимает и рассматривает председатель ревизионной комиссии (ревизор или иное лицо, назначенное единственным акционером).

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОБЩЕСТВА

3.1. Общество обязано в течение ___ дней после вступления в силу настоящего Договора передать Управляющей организации по акту приема-передачи все необходимые для выполнения действий по настоящему Договору документы, печать и штампы Общества.
3.2. Единственный акционер Общества вправе получать информацию и осуществлять контроль за выполнением Управляющей организацией своих обязанностей по настоящему Договору.
3.3. Управляющая организация обязана представлять все необходимые документы ревизионной комиссии и аудитору для проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности Общества в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Уставом Общества.
3.4. Общество обязано рассмотреть отчет, представленный Управляющей организацией в соответствии с п. 2.5 настоящего Договора, и при наличии возражений сообщить о них Управляющей организации в течение ____________ с даты получения отчета. В противном случае отчет считается принятым Обществом без возражений.

4. ПОРЯДОК УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВОМ

4.1. Управление Обществом осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, положениями Устава Общества и настоящим Договором.
4.2. Управляющая организация:
4.2.1. Представляет интересы Общества в отношениях с третьими лицами.
4.2.2. Обеспечивает выполнение решений единственного акционера Общества.
4.2.3. Совершает любые сделки и иные фактические и юридические действия от имени и в интересах Общества с обязательным указанием на осуществление Управляющей организацией полномочий единоличного исполнительного органа Общества.
4.2.4. Определяет организационную структуру Общества; утверждает штатное расписание Общества, его филиалов и представительств; принимает на работу и увольняет сотрудников Общества, поощряет работников Общества, а также налагает на них взыскания в порядке, установленном трудовым законодательством Российской Федерации.
4.2.5. Открывает в банках расчетный, валютный и другие счета Общества.
4.2.6. Осуществляет иные полномочия в соответствии с Уставом и внутренними документами Общества, а также действующим законодательством Российской Федерации.
4.3. Все решения по вопросам руководства Обществом в рамках настоящего Договора принимаются от имени Управляющей организации руководителем последней.
4.4. Генеральный директор Управляющей организации без доверенности действует от имени Общества, издает приказы и распоряжения по вопросам деятельности Общества в рамках настоящего Договора.
Генеральной директор выдает доверенности сотрудникам Управляющей организации и Общества для представления интересов Общества.
4.5. Сделки и иные юридически значимые действия, совершаемые Генеральным директором Управляющей организации в процессе выполнения настоящего Договора, непосредственно порождают юридические последствия для Общества и предварительного разрешения либо последующего одобрения со стороны иных органов управления Управляющей организации или Общества не требуют, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом "Об акционерных обществах", Уставом Общества либо иными правовыми актами.
4.6. Финансовые документы от имени Общества подписывает Генеральный директор Управляющей организации либо иное лицо, уполномоченное Управляющей организацией, и главный бухгалтер Общества.

5. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

5.1. За оказание услуг и выполнение поручений по настоящему Договору Общество выплачивает Управляющей организации вознаграждение в размере ______ (_______________) рублей, в том числе НДС (____%) _________ рублей, в месяц.
5.2. Вознаграждение, установленное п. 5.1 настоящего Договора, выплачивается Обществом в следующие сроки: ______________ ____________ при условии своевременного представления Управляющей организацией отчета в соответствии с п. 2.5 настоящего Договора.
5.3. Расчеты по настоящему Договору производятся путем перечисления Обществом денежных средств на расчетный счет Управляющей организации. (Вариант: 5.3. Управляющая организация самостоятельно производит перечисление сумм вознаграждения с расчетного счета Общества на свой расчетный счет.)

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Управляющая организация не отвечает за убытки, возникновение которых обусловлено обстоятельствами, возникшими до вступления в силу настоящего Договора.

7. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

7.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров.
7.2. В случае если Стороны не достигли взаимного согласия по результатам проведенных переговоров, споры рассматриваются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами.
8.2. Договор заключается на срок ________________.
8.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они составлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
8.4. Настоящий Договор может быть расторгнут:
8.4.1. По соглашению Сторон.
8.4.2. На основании решения единственного акционера Общества об отказе от исполнения настоящего Договора при условии предварительного уведомления Управляющей организации не менее чем за _______ до даты расторжения.
8.4.3. По иным основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.
8.5. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, применяются положения действующего законодательства Российской Федерации.
8.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.
8.7. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
8.7.1. Акт приема-передачи документации, печати и штампов Общества.
8.7.2. Форма отчета Управляющей компании.
8.7.3. ______________ __________________.

9. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

    Общество:                                      Управляющая организация:
    ______________ _________                       ______________ _________
    ______________ _________                       ______________ _________
    ______________ _________                       ______________ _________

    ___________ / ___________                      ____________ / _________
     (подпись)     (Ф.И.О.)                          (подпись)     (Ф.И.О.)
    М.П.                                           М.П.

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с ч. 9 ст. 3 Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" со дня вступления в силу настоящего Федерального закона к закрытым акционерным обществам применяются нормы главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации") об акционерных обществах. Положения Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" о закрытых акционерных обществах применяются к таким обществам впредь до первого изменения их уставов.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!