Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _____
об оказании услуг по корректированию произведения
(расширенный; услуги оказываются безвозмездно
и с привлечением третьих лиц)

г. ______________                                     "___"_________ ___ г.

____________________ (паспорт серии _____, N ______ выдан ______________; проживает ____________, ИНН: ______________ ________), именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", с одной стороны, и ___________ (паспорт серии ______, N _____ выдан ____________; проживает ____________, ИНН _________________), именуем___ в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Согласно настоящему договору Исполнитель обязуется оказать Заказчику услуги по корректуре (техническому редактированию) произведения под названием "_________" (далее - Произведение).
1.2. В рамках настоящего договора Исполнитель обязуется:
- осуществить вычитку текста Произведения с целью обеспечения графического и лексического единообразия элементов текста;
- устранить орфографические и пунктуационные ошибки;
- исправить недостатки смыслового и стилистического характера;
- обеспечить правильность написания и унификацию терминов, символов, единиц измерения, условных сокращений, единообразие обозначений в иллюстрациях и тексте;
- устранить неясность в написании отдельных букв и знаков, неправильную разбивку текста на абзацы;
- проверить правильность оформления сносок, полноту библиографического описания и наличие соответствующих ссылок на источники цитат и цифровых данных в тексте;
- выполнить иные необходимые действия по техническому редактированию Произведения.
1.3. Исполнитель признает, что в ходе оказания им услуг Заказчику по настоящему договору не возникает результат творческой деятельности и что оказанные им Заказчику услуги носят исключительно технический характер.
1.4. Исполнитель обязуется оказать услуги по настоящему договору лично и с привлечением третьих лиц. При привлечении Исполнителем третьих лиц для исполнения договора он несет перед Заказчиком ответственность за убытки, причиненные участием третьих лиц в исполнении договора.

2. СТОИМОСТЬ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ

2.1. Услуги по настоящему договору оказываются Исполнителем безвозмездно.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Заказчик обязуется передать Исполнителю рукопись Произведения в срок не позднее ____ дней с момента заключения настоящего договора и оказать Исполнителю всяческое содействие в оказании им услуг.
Рукопись Произведения передается Заказчиком Исполнителю по акту приема-передачи, который составляется непосредственно при передаче рукописи и подписывается Заказчиком и Исполнителем или их уполномоченными представителями, и является неотъемлемой частью настоящего договора с момента его подписания Сторонами.
3.2. Заказчик вправе в ходе оказания услуг контролировать их осуществление, не вмешиваясь в деятельность Исполнителя.
3.3. Если во время оказания услуг станет очевидным, что услуги не будут оказаны надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Исполнителю разумный срок для устранения недостатков.
3.4. Исполнитель обязуется оказать услуги, указанные в п. 1.2 настоящего договора, в срок до "__"________ ____ г.
3.5. Исполнитель обязуется приступить к оказанию услуг в течение ___ дней с момента передачи рукописи в соответствии с п. 3.1 настоящего договора.
Не позднее чем за ____ дней до "___"______ ____ г. Исполнитель обязуется сообщить Заказчику о ходе оказания услуг по телефону __________ (указать телефонный номер) или лично.
3.6. Передача откорректированного текста рукописи Произведения Исполнителем Заказчику осуществляется по акту сдачи-приемки оказанных услуг, который подписывается Заказчиком и Исполнителем или их уполномоченными представителями в день передачи рукописи.

4. ОТКАЗ ОТ ДОГОВОРА

4.1. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора в любое время.
4.2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения настоящего договора в любое время.

5. КАЧЕСТВО УСЛУГ. ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ

5.1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество услуг, не вмешиваясь в деятельность Исполнителя.
5.2. Исполнитель обязан немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить оказание услуг при обнаружении:
- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе оказания услуг;
- иных не зависящих от Исполнителя обстоятельств, которые грозят годности результатов оказанных услуг либо создают невозможность их завершения в срок.
5.3. Исполнитель, не предупредивший Заказчика об обстоятельствах, указанных в п. 5.2 настоящего договора, либо продолживший оказание услуг, не дожидаясь истечения указанного в договоре срока ответа Заказчика на предупреждение, или несмотря на своевременное указание Заказчика о прекращении оказания услуг продолживший их оказание, не вправе при предъявлении к нему Заказчиком соответствующих требований ссылаться на указанные обстоятельства.
5.4. Исполнитель вправе не приступать к оказанию услуг или приостановить их оказание в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по договору, в частности, непредоставление материала, оборудования, технической документации и т.п., препятствует исполнению договора Исполнителем, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок.
5.4.1. Заказчик обязан в порядке и в сроки, которые предусмотрены договором, с участием Исполнителя осмотреть и принять результат оказанных услуг, а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат, или иных недостатков в оказанных услугах немедленно заявить об этом Исполнителю.
5.5. Заказчик, обнаруживший недостатки в оказанных услугах при их приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте сдачи-приемки оказанных услуг либо в ином документе, удостоверяющем оказание услуг, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.
5.6. Если иное не предусмотрено договором, Заказчик, принявший оказанные услуги без проверки, лишается права ссылаться на недостатки, которые могли быть установлены при обычном способе приемки (явные недостатки).
5.7. Заказчик, обнаруживший после приемки услуг отступления от договора или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты Исполнителем, обязан известить об этом Исполнителя в разумный срок с даты их обнаружения.
5.8. При возникновении между Заказчиком и Исполнителем спора по поводу недостатков оказанных услуг или их причин по требованию любой из сторон должна быть назначена экспертиза. Расходы на экспертизу несет Исполнитель, за исключением случаев, когда экспертизой установлено отсутствие нарушений Исполнителем договора или причинной связи между действиями Исполнителя и обнаруженными недостатками. В указанных случаях расходы на экспертизу несет сторона, потребовавшая назначения экспертизы, а если она назначена по соглашению между сторонами, - обе стороны поровну.
5.9. При уклонении Заказчика от принятия результатов оказанных услуг Исполнитель вправе по истечении месяца со дня, когда согласно договору результат оказанных услуг должен был быть передан Заказчику, направить ему результат оказанных услуг по почте.
5.10. Если уклонение Заказчика от принятия результатов оказанных услуг повлекло за собой просрочку в их сдаче, риск случайной гибели результата оказанных услуг признается перешедшим к Заказчику в момент, когда передача должна была состояться.
5.11. Качество оказанной Исполнителем услуги должно соответствовать следующим условиям: ___________________.
5.12. В случаях, когда услуги оказаны Исполнителем с отступлениями от договора, ухудшившими результат оказанных услуг, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного в договоре использования, а также при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, Заказчик вправе потребовать от Исполнителя безвозмездного устранения недостатков в разумный срок.
5.13. Если отступления в оказании услуг от условий договора или иные недостатки результата оказанных услуг в установленный Заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, Заказчик вправе отказаться от исполнения договора.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

6.1. В случае нарушения Сторонами обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Исполнитель несет перед Заказчиком ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств третьим лицом, привлеченным Исполнителем для оказания услуг по настоящему договору.

7. ФОРС-МАЖОР

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
7.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 7.1 настоящего договора, каждая сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на исполнение стороной своих обязательств по данному договору.
7.3. Если сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное п. 7.2 настоящего договора, то она обязана возместить второй стороне понесенные ею убытки.
7.4. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 7.1 настоящего договора, срок выполнения стороной обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
7.5. Если обстоятельства, перечисленные в п. 7.1 настоящего договора, и их последствия продолжают действовать более ______, стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего договора.

8. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

8.1. Условия настоящего договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

9.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
9.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

10. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

10.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по настоящему договору.

11. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

11.1. Стороны вправе досрочно расторгнуть договор по взаимному согласию, в одностороннем порядке, а также в случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

12. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

12.1. Договор составлен в 2-х экземплярах, по одному для каждой из стороны.
12.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
12.3. Неотъемлемой частью настоящего договора являются следующие приложения:
12.3.1. Акт приема-передачи Произведения Исполнителю (Приложение N ___);
12.3.2. Акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N ___);
12.3.3. ______________ _________________________.

13. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    Заказчик: ______________ ____________________ ___________
______________ ____________________ _________________________
______________ ____________________ _________________________

    Исполнитель: ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ _________________________
______________ ____________________ _________________________

                           ПОДПИСИ СТОРОН:

               Заказчик:                      Исполнитель:

        ____________________              ______________ ______



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!