Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение N 3
к Положению
о порядке создания, реорганизации и ликвидации
муниципальных унитарных предприятий Солнечногорского
муниципального района

                             ТРУДОВОЙ ДОГОВОР
            с директором муниципального унитарного предприятия

г. Солнечногорск                                   "___" __________ 2010 г.

    Комитет    по   управлению   имуществом   и   экономике   администрации
Солнечногорского    муниципального    района,    именуемый   в   дальнейшем
"Работодатель",  в  лице  председателя  Комитета по управлению имуществом и
экономике администрации Солнечногорского муниципального района, ___________
(Ф.И.О.),  действующего  на  основании  Положения  о Комитете по управлению
имуществом и экономике администрации Солнечногорского муниципального района
Московской области,  с одной стороны, и _____________ (Ф.И.О.), именуемый в
дальнейшем   "Директор",   назначенный   на   основании постановления главы
Солнечногорского муниципального района от ___________ N ______ на должность
директора муниципального унитарного предприятия "______________ _________",
именуемое в дальнейшем "Предприятие", с другой стороны, заключили настоящий
трудовой договор.
    Работодатель поручает Директору осуществлять  управление  деятельностью
Предприятия,  включая  управление  и  распоряжение имуществом Предприятия в
пределах, установленных Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным
законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных
предприятиях", Уставом Предприятия и настоящим трудовым договором.

                       1. Предмет трудового договора

    Настоящий  трудовой  договор регулирует отношения между Работодателем и
Директором,  связанные  с исполнением обязанностей Директора муниципального
унитарного предприятия "______________ __________".

2. Компетенция и права Директора

2.1. Директор действует на основе единоначалия и подотчетен Комитету по управлению имуществом и экономике администрации Солнечногорского муниципального района в пределах, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области, Уставом Солнечногорского муниципального района, Уставом Предприятия и настоящим трудовым договором.
2.2. Директор самостоятельно решает все вопросы деятельности Предприятия, отнесенные к его компетенции законодательством, Уставом Предприятия и настоящим трудовым договором.
2.3. Директор:
2.3.1. Действует без доверенности от имени Предприятия, представляет его интересы на территории Российской Федерации и за ее пределами.
2.3.2. Распоряжается имуществом и денежными средствами Предприятия для достижения целей, предусмотренных Уставом Предприятия.
2.3.3. Заключает от имени Предприятия гражданско-правовые и трудовые договоры.
2.3.4. В пределах своей компетенции издает приказы, распоряжения.
2.3.5. По согласованию с Работодателем утверждает структуру и штатное расписание Предприятия.
2.3.6. Определяет систему оплаты труда, права и обязанности работников Предприятия, утверждает их должностные инструкции.
2.3.7. Применяет к работникам Предприятия меры дисциплинарного взыскания и поощрения в соответствии с действующим законодательством.
2.3.8. Определяет в соответствии с законодательством Российской Федерации состав и объем сведений, составляющих коммерческую тайну Предприятия, а также определяет порядок ее защиты.
2.3.9. Решает иные вопросы, отнесенные законодательством и Уставом Предприятия, внутренними документами Предприятия и настоящим трудовым договором к компетенции Директора.

3. Обязанности сторон

3.1. Директор обязан:
3.1.1. Обеспечивать выполнение установленных для Предприятия основных экономических показателей и осуществлять иные полномочия, отнесенные законодательством, Уставом Предприятия и настоящим трудовым договором к его компетенции.
3.1.2. При исполнении своих должностных обязанностей руководствоваться законами, иными нормативными правовыми актами, Уставом Предприятия и настоящим трудовым договором.
3.1.3. Обеспечивать своевременное и качественное выполнение всех договоров и иных обязательств.
3.1.4. Обеспечивать эффективную работу Предприятия, в том числе поступление в местный бюджет части прибыли, определяемой бюджетом Солнечногорского муниципального района. Не допускать принятия решений, которые могут привести к неплатежеспособности (банкротству) Предприятия. Способствовать развитию Предприятия.
3.1.5. Обеспечивать своевременную уплату Предприятием в полном объеме всех установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области налогов, сборов и обязательных платежей в федеральный бюджет, областной и местный бюджеты.
3.1.6. Обеспечивать содержание в надлежащем состоянии закрепленного за Предприятием движимого и недвижимого имущества, своевременно проводить его капитальные и текущие ремонты.
3.1.7. Обеспечивать использование имущества Предприятия по целевому назначению в соответствии с видами деятельности Предприятия, установленными Уставом Предприятия.
3.1.8. Совершать все сделки с недвижимым имуществом Предприятия с согласия Работодателя.
3.1.9. Обеспечивать надлежащее техническое оборудование всех рабочих мест, создавать на них условия работы, соответствующие единым межотраслевым, отраслевым правилам по охране труда, санитарным нормам и правилам, разрабатываемым и утверждаемым в порядке, установленном законодательством.
3.1.10. Обеспечивать своевременную выплату заработной платы, надбавок, пособий и иных выплат работникам Предприятия в денежной форме.
3.1.11. Не разглашать сведений, составляющих служебную или коммерческую тайну, ставших известными ему в связи с исполнением своих должностных обязанностей.
3.1.12. Представлять отчетность о работе Предприятия в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации, Московской области.
3.1.13. При расторжении трудового договора передать дела вновь назначенному Директору в порядке, установленном законодательством.
3.1.14. Заключить и обеспечить выполнение коллективного договора.
3.2. Работодатель обязан:
3.2.1. Соблюдать права и законные интересы Директора, не вмешиваться в текущую производственно-хозяйственную деятельность предприятия, за исключением случаев, предусмотренных Уставом Предприятия.
3.2.2. В месячный срок давать ответ на обращения Директора по вопросам, требующим согласования (разрешения) с Работодателем.
3.2.3. Принимать в установленном порядке решение о привлечении к ответственности Директора за ненадлежащее исполнение его обязанностей.

4. Оплата труда и социальные гарантии Директора

4.1. Директор получает за выполнение своих обязанностей по настоящему трудовому договору ежемесячную оплату труда в виде должностного оклада, устанавливаемого на момент заключения трудового договора. Должностной оклад директора устанавливается в размере _________ рублей согласно прилагаемому расчету.
4.2. Расчет должностного оклада Директора производится в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.03.1994 N 210 "Об условиях оплаты труда руководителей государственных предприятий при заключении с ними трудовых договоров (контрактов)", постановлением Правительства Московской области от 05.02.2001 N 20/3 "Об утверждении Примерного трудового договора с руководителем государственного унитарного предприятия Московской области и Положения по оплате труда руководителей государственных унитарных предприятий Московской области", или распоряжением первого Вице-главы администрации Московской области от 11.09.1998 N 765-РВГ "Об оплате руководителей муниципальных унитарных предприятий жилищно-коммунального хозяйства в Московской области".
4.3. Директору Предприятия может выплачиваться премия по результатам финансово-хозяйственной деятельности в размере до 100% от величины должностного оклада, но не более 12 должностных окладов в год. Источником выплаты премии является фонд потребления Предприятия при наличии прибыли.
4.4. Заработная плата и премия Директору выплачиваются одновременно с выплатой заработной платы всем работникам Предприятия.
4.5. Премия выплачивается в полном размере при достижении высокого качества выполненных Предприятием работ (услуг) и отсутствии жалоб.
4.6. Премия снижается на 50% от установленного размера при снижении качества работ, но не влекущих за собой значительных финансовых потерь (пени, санкций и т.п.).
4.7. Премия не выплачивается в случаях:
- некачественного и несвоевременного выполнения работ, повлекших за собой срыв договорных обязательств, и как результат - значительные финансовые потери для Предприятия;
- нарушения технологии и охраны труда, приведшего к авариям, несчастным случаям на производстве и загрязнению окружающей среды;
- значительных финансовых потерь в результате ошибок хозяйствования (штрафы, санкции, пени и т.д.);
- наличия обоснованных жалоб от населения в администрацию Солнечногорского муниципального района.
4.8. В случае если производственная деятельность Предприятия или его структурного подразделения приостановлена уполномоченным на то государственным органом в связи с нарушением нормативных требований по охране труда, экологических, санитарно-эпидемиологических норм, Директор предприятия не вправе получать вознаграждение за результаты финансово-хозяйственной деятельности (с момента приостановления деятельности предприятия до момента устранения выявленных нарушений).
4.9. В случае если Директор не обеспечил своевременную выплату заработной платы работникам Предприятия, меры поощрения к нему не применяются до момента полного погашения задолженности по заработной плате.
4.10. Директор не имеет права получать другие виды выплат из средств Предприятия, не установленные настоящим трудовым договором. Все денежные выплаты Директора осуществляются за счет средств Предприятия.
4.11. Директору устанавливается ненормированный рабочий день.
4.12. Директору предприятия предоставляются очередной (ежегодный) оплачиваемый отпуск на основании ст. 115 Трудового кодекса РФ продолжительностью 28 календарных дней и дополнительный оплачиваемый (ежегодный) отпуск за ненормированный рабочий день согласно ст. 119 Трудового кодекса РФ с оплатой в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
4.13. Время использования отпуска Директор согласовывает с Работодателем.
4.14. В период действия настоящего трудового договора Директор пользуется всеми видами государственного социального страхования.
4.15. На Директора Предприятия распространяются гарантии и компенсации, предусмотренные коллективным договором.

5. Ответственность сторон

5.1. Директор Предприятия несет ответственность по основаниям и в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, Московской области и настоящим трудовым договором. Директор Предприятия несет в установленном законом порядке ответственность за убытки, причиненные унитарному предприятию его виновными действиями (бездействием), в том числе в случае утраты имущества унитарного предприятия.
5.2. За совершение дисциплинарного проступка Директором Работодатель имеет право применить к нему следующие дисциплинарные взыскания: замечание, выговор, увольнение по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом РФ и настоящим трудовым договором.
Дисциплинарное взыскание может быть снято Работодателем до истечения года со дня его применения по инициативе Работодателя, просьбе Директора, а также по ходатайству представительного органа работников.
5.3. Директор может быть привлечен к материальной, административной и уголовной ответственности в случаях, предусмотренных законодательством.
5.4. Работодатель несет ответственность в соответствии с законодательством РФ.

6. Изменение и расторжение трудового договора

6.1. Каждая из сторон настоящего трудового договора вправе ставить перед другой стороной вопрос о его изменении (уточнении) или дополнении, которые оформляются дополнительным соглашением, прилагаемым к трудовому договору.
6.2. Трудовой договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом РФ.
6.3. Директор Предприятия имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом Работодателя в письменной форме не позднее чем за один месяц.
6.4. Досрочное расторжение трудового договора с Директором возможно в случаях, предусмотренных ст. 278 Трудового кодекса РФ.
    6.5. Трудовой договор является срочным и прекращает свое действие
______________ ____________________ _________________________
                     (указать срок, но не более 5 лет)

7. Иные условия трудового договора

7.1. Настоящий трудовой договор вступает в силу со дня его подписания сторонами либо иного согласованного сторонами момента времени.
7.2. В части, не предусмотренной настоящим трудовым договором, стороны руководствуются законодательством Российской Федерации, Московской области, нормативными актами Солнечногорского муниципального района и Уставом Предприятия.
7.3. Настоящий трудовой договор составлен в двух экземплярах - по одному для каждой из сторон и имеет одинаковую юридическую силу.
7.4. Личное дело, трудовой договор и трудовая книжка Директора хранятся у Работодателя.
7.5. Получение Директором экземпляра трудового договора должно подтверждаться его подписью на экземпляре трудового договора, который находится на хранении у Работодателя.

Подписи сторон:

Председатель Комитета по управлению       Директор муниципального
имуществом и экономике администрации      унитарного предприятия
Солнечногорского муниципального района    "______________ ________________"

______________ ____________ (Ф.И.О.)      ______________ _________ (Ф.И.О.)
______________ ____________               ______________ __________________
      (М.П. дата, подпись)                          (дата, подпись)

Адрес ______________ ____________         Адрес ______________ ____________
      (юридический и фактический)                 (по месту регистрации
                                                  и по месту проживания)
______________ __________________         ______________ __________________
______________ __________________         ______________ __________________
______________ __________________         ______________ __________________
______________ __________________         ______________ __________________

ИНН, ОГРН                                 Телефон ______________ __________
______________ __________________         Дата рождения ___________________
______________ __________________         Паспортные данные _______________
                                          ______________ __________________

Согласовано:

Заместитель главы администрации
Солнечногорского муниципального района

______________ _________ (Ф.И.О.)
"___" __________________ 20___ г.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!