Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _____
на выполнение работы по корректуре рукописи
(между гражданами; с привлечением третьего лица;
оплата по частям)

г. ________________
"___"____________ ____ г.

______________ __________________ (паспорт _____________ N _________, выдан ________________, зарегистрирован ______________ __________________, ИНН ________________), именуем__ в дальнейшем "Подрядчик", с одной стороны, и
______________ _________ (паспорт _____________ N __________, выдан ______________ _______, зарегистрирован ______________ ____________, ИНН ________________), именуем___ в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ

1.1. По настоящему Договору Подрядчик обязуется по заданию Заказчика выполнить работу по литературной корректуре рукописи _________________ (далее по тексту - рукопись) и сдать ее результат Заказчику, а именно:
- осуществить вычитку рукописи с целью обеспечения графического и лексического единообразия элементов текста;
- устранить орфографические и пунктуационные ошибки;
- исправить недостатки смыслового и стилистического характера;
- обеспечить правильность написания и унификацию терминов, символов, единиц измерения, условных сокращений, единообразие обозначений в иллюстрациях и тексте;
- устранить неясность в написании отдельных букв и знаков, неправильную разбивку текста на абзацы;
- проверить правильность оформления сносок, полноту библиографического описания и наличие соответствующих ссылок на источники цитат и цифровых данных в тексте, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его в размере, порядке и на условиях, установленных настоящим Договором.
1.2. Работа, предусмотренная настоящим Договором, выполняется в следующие сроки:
1.2.1. Начало выполнения работы: ______________ _____________.
1.2.2. Окончание выполнения работы: ______________ __________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. Осуществить действия, предусмотренные п. 1.1 настоящего Договора, в полном объеме и надлежащим образом.
2.1.2. Обеспечить надлежащее качество работы в соответствии с разд. 4 настоящего Договора.
2.1.3. По окончании выполнения работы передать Заказчику ее результат в виде откорректированной рукописи по акту приема-передачи (Приложение N ___), а также предоставить Заказчику акт выполненных работ (Приложение N ___) по настоящему Договору.
2.2. Подрядчик вправе:
2.2.1. Привлечь третьих лиц (субподрядчиков) для выполнения работы по настоящему Договору, предварительно согласовав их кандидатуры с Заказчиком.
2.2.2. При неисполнении Заказчиком обязанности оказывать содействие в выполнении работы Подрядчик вправе требовать возмещения причиненных убытков, включая дополнительные издержки, вызванные простоем, либо перенесения сроков исполнения работы, либо увеличения указанной в Договоре цены работы.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Передать Подрядчику текст рукописи в срок не позднее ___ дней с момента подписания настоящего Договора, по акту приема-передачи, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N _____).
2.3.2. Оказывать Подрядчику содействие в выполнении работы, предусмотренной настоящим Договором.
2.3.3. Оплатить выполненную Подрядчиком работу в размере и сроки, установленные настоящим Договором.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Во всякое время проверять ход и качество выполняемой работы, не вмешиваясь в деятельность Подрядчика.
2.4.2. Отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков в случае, если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению Договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным.
2.4.3. При выполнении Подрядчиком работы с отступлениями от настоящего Договора, ухудшившими ее результат, или с иными недостатками либо в случае невыполнения работы в срок, установленный п. 1.2.2 настоящего Договора, Заказчик вправе поручить выполнение работы третьим лицам за разумную цену либо выполнить ее своими силами и потребовать от Подрядчика возмещения понесенных необходимых расходов и других убытков.
2.4.4. Заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора. Заказчик также обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением Договора, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Цена Договора (стоимость выполняемой работы) составляет ______ (___________) рублей.
3.2. Цена Договора уплачивается Заказчиком в следующие сроки и в следующем порядке:
3.2.1. ______ (________________) рублей Заказчик оплачивает в течение _____ дней с момента подписания настоящего Договора в качестве аванса.
3.2.2. Оставшаяся часть в размере _____ (___________________) рублей оплачивается Заказчиком в течение ___ дней с момента подписания акта выполненных работ (п. 4.3 настоящего Договора, Приложение N ____).
3.3. Расчеты по настоящему Договору производятся путем __________________ (передачи Заказчиком наличных денежных средств Подрядчику либо перечисления Заказчиком денежных средств на счет Подрядчика).
(Вариант в случае расчетов путем передачи наличных денежных средств:
Оплата работ по настоящему Договору подтверждается распиской Подрядчика (Приложение N ___).)

4. КАЧЕСТВО РАБОТЫ. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ ВЫПОЛНЕННОЙ РАБОТЫ

4.1. Качество выполняемой по настоящему Договору работы должно соответствовать следующим условиям:
- ______________ _________________________;
- ______________ _________________________;
- ______________ _________________________.
4.2. По окончании выполнения работы Подрядчик передает Заказчику ее результат в виде откорректированной рукописи по акту приема-передачи (Приложение N ___), а также акт выполненных работ (Приложение N ___) в двух экземплярах.
4.3. Заказчик обязан осуществить проверку результата выполненной работы в течение _________________ дней с момента его получения от Подрядчика и подписать акт выполненных работ, а при наличии недостатков в работе немедленно заявить об этом Подрядчику и указать об этом в акте выполненных работ.
4.4. В случаях, когда работа выполнена Подрядчиком с отступлениями от настоящего Договора, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Подрядчика:
- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
- соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
- возмещения своих расходов по устранению недостатков (п. 2.4.3 настоящего Договора).
4.5. Если отступления в работе от условий Договора или иные недостатки результата работы в установленный Заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными, Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения причиненных убытков.
4.6. Заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при ее проверке.
4.7. При возникновении между Заказчиком и Подрядчиком спора по поводу недостатков выполненной работы или их причин по требованию любой из Сторон должна быть назначена экспертиза. Расходы на экспертизу несет Подрядчик, за исключением случаев, когда экспертизой установлено отсутствие нарушений Подрядчиком условий Договора или причинной связи между действиями Подрядчика и обнаруженными недостатками. В указанных случаях расходы на экспертизу несет Сторона, потребовавшая назначения экспертизы, а если она назначена по соглашению между Сторонами - обе Стороны поровну.
4.8. При уклонении Заказчика от принятия выполненной работы Подрядчик вправе по истечении месяца со дня, когда согласно Договору (п. 1.2.2) результат работы должен был быть передан Заказчику, направить ему результат работы, акт приема-передачи откорректированной рукописи и акт выполненных работ по почте заказным письмом с уведомлением. В этом случае работа считается принятой Заказчиком, а обязательства по настоящему Договору исполненными Подрядчиком на ____________ день с момента получения Заказчиком результата работы и указанных актов.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

5.1. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты цены Договора, установленных п. 3.2 настоящего Договора, Подрядчик вправе потребовать выплаты Заказчиком неустойки в размере ___% от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
5.2. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения работы, установленных п. 1.2 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать выплаты Подрядчиком неустойки в размере ___________ рублей за каждый день просрочки.
5.3. В случае если Заказчик нарушит установленный в п. 2.3.1 настоящего Договора срок передачи текста рукописи Подрядчику, срок выполнения работы по настоящему Договору увеличивается соразмерно такой просрочке.
5.4. В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения одной из Сторон своих обязательств другая Сторона вправе потребовать возмещения ей убытков, причиненных таким неисполнением либо ненадлежащим исполнением Стороной, допустившей неисполнение либо ненадлежащее исполнение.
5.5. Уплата неустойки и возмещение убытков не освобождают Стороны от выполнения принятых на себя обязательств.
5.6. Подрядчик несет перед Заказчиком ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств третьим лицом (субподрядчиком), привлеченным Подрядчиком в соответствии с п. 2.2 настоящего Договора для выполнения работы по настоящему Договору.
5.7. За утерю оригинала рукописи Заказчик вправе предъявить Подрядчику требование об уплате штрафа в размере ______ (__________) рублей.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.
6.2. Подрядчик не является соавтором Заказчика.
6.3. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются нормами действующего законодательства Российской Федерации.
6.4. Стороны принимают исчерпывающие меры для сохранения конфиденциальности относительно содержания настоящего Договора и материалов, документов, являющихся его предметом.
6.5. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
6.6. Приложения:
6.6.1. Акт приема-передачи рукописи (Приложение N ___).
6.6.2. Акт выполненных работ (Приложение N ___).
6.6.3. Расписка Подрядчика (Приложение N ___).

7. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

    Заказчик: ______________ ____________________ ___________
______________ ____________________ _________________________
______________ ____________________ _________________________

    ______________ ______ / ______________ ________
        (подпись)                  (Ф.И.О.)

    Подрядчик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ _________________________
______________ ____________________ _________________________

    ______________ ______ / ______________ _________
        (подпись)                  (Ф.И.О.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!