Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

Город "_______________"                          "___"__________ 20___ года

______________ ____________________ ______________, именуемый
       (организационно-правовая форма и наименование клуба)
в дальнейшем "Работодатель", в лице, ______________ ______ ______________,
                                   (должность, Ф.И.О. уполномоченного лица)
действующего на основании ______________ _________________________,
                                   (устава, доверенности и т.д.)
и гражданин, ______________ ____________________ ___________,
                                (Ф.И.О. футболиста)

именуемый в дальнейшем "Работник", совместно именуемые "Стороны", признавая, что настоящий договор подчиняется законодательству РФ, права и обязанности Сторон регулируются трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами РФ, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, а также локальными нормативными актами, принимаемыми работодателем с учетом норм РФС, регламентирующими документами ФИФА, УЕФА и РФС, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Статья 1. Определения

1.1. ФИФА - Международная федерация футбольных ассоциаций.
1.2. УЕФА - Союз европейских футбольных ассоциаций.
1.3. РФС - Общероссийская общественная организация "Российский футбольный союз".
1.4. Переход (трансфер) - урегулированные регламентирующими документами ФИФА и Регламентом РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов отношения, связанные со сменой футбольного клуба (спортивной школы), за которым футболист зарегистрирован как участник соревнований по футболу.
1.5. Дисквалификация футболиста - отстранение футболиста от участия в соревнованиях, которое осуществляется уполномоченными органами ФИФА, УЕФА или РФС за нарушение правил игры в футбол, регламентов соревнований, антидопинговых правил или норм, утвержденных ФИФА, УЕФА или РФС.

Статья 2. Общие положения

    2.1. Работник принимается на работу на должность ______________ _______
______________ ____________________ _________________________
                          (наименование должности)
в структурное подразделение ______________ _________________________.
                               (наименование структурного подразделения)

2.2. Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) Работодателя. Приказ (распоряжение) объявляется Работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы.
2.3. Работодатель обязан ознакомить Работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.
2.4. При приеме на работу, а также в течение срока действия настоящего Договора Работодатель обязан знакомить Работника под роспись с нормами, утвержденными общероссийскими спортивными федерациями, правилами игры в футбол, регламентами о спортивных соревнованиях, условиями договоров Работодателя со спонсорами (партнерами), с рекламодателями, организаторами спортивных мероприятий и общероссийскими спортивными федерациями в части, непосредственно связанной с трудовой деятельностью Работника.
    2.5. Работа в ______________ ____________________ ________
                      (организационно-правовая форма и наименование клуба)
является для Работника основным местом работы.
2.6. Местом работы Работника являются спортивные сооружения, которые Работодатель использует для учебно-тренировочной и соревновательной деятельности.
2.7. Работник выражает согласие на передачу Работодателем его персональных данных, копии трудового договора в РФС, Лигу, а в случае включения футболиста в состав сборной команды России - также на передачу копии трудового договора в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по проведению государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта.

Статья 3. Обязанности работника

3.1. Работник обязан:
3.1.1. Соблюдать спортивный режим, установленный Работодателем, и выполнять планы подготовки к спортивным соревнованиям.
3.1.2. Принимать участие в спортивных соревнованиях только по указанию Работодателя (в том числе лица, назначенного Работодателем Главным тренером команды).
3.1.3. Участвовать в учебно-тренировочных мероприятиях и иных мероприятиях, проводимых Работодателем (в том числе в коммерческих мероприятиях, собраниях, встречах, пресс-конференциях и т.д.).
3.1.4. Принимать участие в переездах футбольной команды как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами; безоговорочно следовать по маршрутам и на транспортных средствах, предложенных Работодателем.
3.1.5. Использовать в рабочее время спортивную экипировку, предоставленную Работодателем.
3.1.6. Соблюдать регламентирующие документы ФИФА, УЕФА и РФС в части, непосредственно связанной с трудовой деятельностью Работника.
3.1.7. Соблюдать правила внутреннего трудового распорядка и иные локальные нормативные акты Работодателя, непосредственно связанные с трудовой деятельностью Работника.
3.1.8. Соблюдать общероссийские антидопинговые правила и антидопинговые правила, утвержденные международными антидопинговыми организациями, проходить допинг-контроль.
3.1.9. Без письменного разрешения Работодателя не заниматься никакими опасными для здоровья видами спорта или иными видами деятельности, перечень которых определяется медицинским персоналом и тренерами Работодателя.
3.1.10. Проходить медицинские осмотры и медицинское лечение по указанию медицинского персонала Работодателя.
3.1.11. В случае заболевания или несчастного случая немедленно поставить в известность Работодателя. При наличии возможности Работник обязан предоставить медицинское свидетельство (заключение) о нетрудоспособности.
3.1.12. Сохранять деловую репутацию Работодателя во время публичных контактов с болельщиками и представителями средств массовой информации.
3.1.13. Не допускать нарушений норм морали и нравственности как в личной жизни, так и в обществе; вести себя таким образом, чтобы это не могло повредить интересам Работодателя и (или) футбола.
3.1.14. Не разглашать коммерческую и иную охраняемую законом тайну, в том числе информацию об условиях и положениях трудовых и трансферных контрактов, внутренних документах Работодателя, условиях партнерских и спонсорских договоров.
3.1.15. Не участвовать в основанных на риске играх и пари, выигрыш в которых зависит от наступления события, связанного с футболом.
3.2. Работник имеет права и несет обязанности в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами РФ, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, а также локальными нормативными актами, принимаемыми работодателем с учетом норм РФС, регламентирующими документами ФИФА, УЕФА и РФС.

Статья 4. Обязанности работодателя

4.1. Работодатель обязан:
4.1.1. Своевременно и в полном объеме выплачивать Работнику ежемесячную заработную плату, а также производить другие выплаты в соответствии с настоящим Договором, приложениями к нему и локальными нормативными актами, устанавливающими условия и порядок премирования.
4.1.2. Обеспечивать надлежащие условия труда в соответствии с трудовым законодательством РФ, коллективными договорами и соглашениями, настоящим Договором, регламентами ФИФА, УЕФА и РФС (в том числе нормальные условия для проведения учебно-тренировочных занятий).
4.1.3. Обеспечить участие Работника в проведении учебно-тренировочных мероприятий и спортивных соревнованиях под руководством тренера (тренеров).
4.1.4. Обеспечить страхование жизни и здоровья Работника, а также медицинское страхование в целях получения Работником дополнительных медицинских и иных услуг сверх установленных программами обязательного медицинского страхования на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
4.1.5. Организовывать проведение за счет собственных средств обязательных периодических (не реже одного раза в год) медицинских осмотров (обследований) Работника, внеочередных медицинских осмотров (обследований) Работника по его просьбе в соответствии с медицинскими рекомендациями.
4.1.6. Обеспечить Работника необходимой спортивной экипировкой, спортивным оборудованием и инвентарем, другими материально-техническими средствами, необходимыми для осуществления им трудовой деятельности, соответствующими требованиям, предъявляемым ФИФА, УЕФА и РФС, а также поддерживать их в пригодном для нормального использования состоянии.
4.1.7. Работодатель обязан в период временной нетрудоспособности Работника, вызванной спортивной травмой, полученной им при исполнении обязанностей по настоящему Договору, за счет собственных средств производить ему доплату к пособию по временной нетрудоспособности до размера среднего заработка в случае, когда размер указанного пособия ниже среднего заработка Работника и разница между размером указанного пособия и размером среднего заработка не покрывается страховыми выплатами по дополнительному страхованию Работника, осуществляемому Работодателем.
4.2. Работодатель имеет права и несет обязанности в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами РФ, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, а также локальными нормативными актами, принимаемыми работодателем с учетом норм РФС, регламентирующими документами ФИФА, УЕФА и РФС.

Статья 5. Срок действия договора

5.1. Настоящий Договор является срочным трудовым договором и на основании статьи 59 и части первой статьи 348.2 Трудового кодекса Российской Федерации заключается на определенный срок, а именно с "___"____________ 20____ года по "___"___________ 20___ года включительно.
5.2. Датой начала работы устанавливается "___"___________ 20___ года.

Статья 6. Рабочее время и время отдыха

6.1. Работнику устанавливается ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым Работник может по распоряжению Работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, устанавливаемой трудовым законодательством Российской Федерации.
6.2. Работнику устанавливается ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней, при этом отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, утвержденным Работодателем, но только в период между футбольными сезонами.
6.3. В соответствии со статьей 348.10 Трудового кодекса РФ Работнику предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 4 календарных дня, если более длительная продолжительность не установлена коллективным договором и локальным нормативным актом Работодателя.
6.4. В соответствии со статьей 119 Трудового кодекса РФ за ненормированный рабочий день Работнику предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 3 календарных дня, если более длительная продолжительность не установлена коллективным договором или локальным нормативным актом Работодателя.
6.5. Работнику предоставляется время отдыха в иных случаях, предусмотренных законодательством РФ, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами Работодателя.

Статья 7. Оплата труда

7.1. Работнику устанавливается ежемесячный должностной оклад без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат в размере ______________ _________________ рублей.
7.2. По решению Работодателя Работнику может выплачиваться премия за достижение спортивных результатов в соответствии с положением о премировании.
7.3. Работодатель вправе устанавливать стимулирующие выплаты, доплаты и надбавки и иные выплаты, размеры и порядок выплаты которых регулируются локальными нормативными актами Работодателя.

Статья 8. Страхование работника

8.1. Работник подлежит социальному страхованию в порядке и на условиях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. Работник подлежит страхованию жизни и здоровья, а также медицинскому страхованию.

Статья 9. Прекращение трудового договора

9.1. Трудовой договор может быть прекращен по основаниям, предусмотренным главой 13 и статьей 348.11 Трудового кодекса РФ.
9.2. Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) Работодателя. С приказом (распоряжением) Работодателя о прекращении трудового договора Работник должен быть ознакомлен под роспись.
9.3. В случае расторжения трудового договора по инициативе Работника (по собственному желанию) без уважительных причин, а также в случае расторжения трудового договора по инициативе Работодателя по основаниям, которые относятся к дисциплинарным взысканиям (часть третья статьи 192 Трудового кодекса РФ), Работник обязан произвести выплату в пользу Работодателя в размере _______ рублей.
9.4. Уважительными причинами прекращения трудового договора являются причины, указанные в Регламенте РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов.
9.5. Условия и порядок перехода Работника к другому работодателю (трансфера), а также выплаты компенсаций устанавливаются Регламентом РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов.

Статья 10. Порядок разрешения споров

10.1. В случае возникновения спора между Сторонами он подлежит урегулированию путем непосредственных переговоров. Если спор между Сторонами не будет урегулирован, то он подлежит разрешению в соответствии с Регламентом РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов.

Статья 11. Реквизиты и подписи сторон

Работник:                                    Работодатель:
Ф.И.О.                                       Полное наименование: _________
Паспорт: серия __________ N _____________,   Адрес: ______________ ________
дата выдачи: ______________ _____________,   ИНН ______________ ___________
код подразделения ______________ ________.   Банковские реквизиты: ________
Адрес проживания: ______________ _________   ______________ _______________
______________ _______ _________________   ______________ _______________
/ ________________ /                         / _____________ /
                                            М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!