Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ N ______

г. ________________ "___"______________ 20__ г.
"______________ _________", лицензия на право осуществления медицинской деятельности ______________ __________, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ __________, действующего на основании ________________, с одной стороны, и (гр.) Ф.И.О. ______________ _______, именуемый в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется оказывать на возмездной основе необходимую медицинскую помощь (медицинские услуги, в том числе профилактические, лечебно-диагностические, реабилитационные, ортопедо-травматологические и др.), отвечающую требованиям, предъявляемым к методам диагностики, профилактики и лечения, разрешенным на территории РФ, в условиях стационара Пациенту: Ф.И.О. ______________ ______ ________________, а Заказчик добровольно принимает на себя обязательство оплачивать оказанные медицинские услуги (медицинскую помощь) в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Заказчик (Пациент) имеет право:
2.1.1. Получать квалифицированные медицинские услуги (медицинскую помощь).
2.1.2. В любой момент отказаться от медицинской помощи с оплатой фактически оказанных услуг.
2.1.3. Получить информацию о стоимости оказанных услуг на любом этапе стационарного обследования и лечения (за исключением выходных и праздничных дней).
2.1.4. Получать сведения о квалификации и сертификации специалистов.
2.1.5. Самостоятельно после согласования с лечащим врачом приобретать расходные материалы и лекарственные средства, за качество которых исполнитель ответственности не несет.
2.1.6. Предъявлять требования о возмещении убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением условий Договора, возмещении ущерба в случае причинения вреда здоровью и жизни в соответствии с законодательством РФ.
2.2. Заказчик (Пациент) обязуется:
2.2.1. Оплатить стоимость предоставляемой медицинской помощи (медицинских услуг) согласно прейскуранту, действующему на момент заключения Договора (госпитализации).
2.2.2. Выполнять требования, обеспечивающие качественное предоставление платных медицинских услуг, включая сообщение необходимых для этого сведений.
2.2.3. Возместить убытки в случае причинения ущерба пациентом имуществу Исполнителя.
2.3. Исполнитель имеет право:
2.3.1. Определять длительность лечения, объем медицинских услуг, необходимость перевода в отделения другого профиля в соответствии с состоянием здоровья Пациента.
2.3.2. В случае возникновения неотложных состояний, угрожающих жизни Пациента, самостоятельно определять объем исследований, манипуляций, оперативных вмешательств, необходимых для установления диагноза, обследования и оказания медицинской помощи.
2.3.3. При необходимости привлекать для оказания медицинских услуг сторонних исполнителей и соисполнителей по согласованию с Пациентом и Заказчиком.
2.3.4. Исполнитель имеет право расторгнуть Договор при нарушении Пациентом правил внутреннего распорядка больницы.
2.4. Исполнитель обязан:
2.4.1. Ознакомить Пациента при поступлении в стационар с правилами внутреннего распорядка больницы.
2.4.2. Обеспечить соответствие предоставляемых по настоящему Договору услуг требованиям, предъявляемым к методам диагностики, профилактики и лечения на территории Российской Федерации.
2.4.3. Представлять счет-фактуру с указанием перечня и стоимости оказанных медицинских услуг.
2.5. Пациент имеет право:
2.5.1. Получать в доступной для него форме имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.
2.5.2. Пациент имеет право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство. В случаях, когда состояние Пациента не позволяет ему выразить свою волю, а медицинское вмешательство неотложно, вопрос о его проведении в интересах Пациента решает консилиум, а в особых случаях - лечащий (дежурный) врач. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается пациентом или его законным представителем, а также врачом.
2.6. Пациент обязуется:
2.6.1. Ознакомиться с правилами внутреннего распорядка больницы и соблюдать их.
2.6.2. Выполнять назначения лечащего врача.
2.6.3. Сообщать лечащему врачу все сведения о состоянии своего здоровья.
2.6.4. В случае любых изменений в состоянии здоровья немедленно сообщать об этом лечащему (дежурному) врачу.

3. Стоимость услуг и порядок расчетов

3.1. Заказчик оплачивает медицинские услуги по прейскуранту, утвержденному Исполнителем.
3.2. Заказчик оплачивает 100%-ную предварительную стоимость медицинских услуг.
3.3. При заключении договора с 17-00 до 8-30, а также в выходные и праздничные дни заказчик оплачивает авансовую стоимость медицинских услуг в размере ______________ ___________ рублей, которую вносит в кассу в первый рабочий день, а оставшуюся часть суммы уплачивает после составления предварительной стоимости услуг.
3.4. Предварительная стоимость медицинских услуг по данному Договору составляет ______________ ___________ рублей.
3.5. Стоимость услуг может быть увеличена по согласованию с Заказчиком в случае оказания Пациенту дополнительных медицинских услуг, в том числе и по просьбе Пациента.
3.6. При госпитализации экстренных Пациентов, подлежащих лечению в условиях отделения реанимации или палат интенсивной терапии, а также соматически тяжелых больных (онкологических пациентов с 4-й стадией ракового процесса; с хронической почечной и/или печеночной недостаточностью, легочно-сердечной недостаточностью в терминальной стадии и прочих) предоплата составляет не менее ______________ ___________ рублей.
3.7. Окончательный расчет производится накануне или в день выписки до _______________ при предъявлении паспорта и квитанций о предварительной оплате и по согласованному Сторонами Акту за оказанные медицинские услуги. Если стоимость медицинских услуг меньше внесенного аванса, то остаток денежных средств возвращается заказчику.

4. Ответственность Сторон

4.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.2. Исполнитель не несет ответственности в случаях:
- возникновения осложнений по вине Пациента (невыполнения назначений врача, несвоевременного сообщения о возникших отклонениях и нарушениях в состоянии здоровья);
- прекращения лечения по инициативе Пациента.

5. Конфиденциальность

5.1. Исполнитель обязуется хранить в тайне информацию о факте обращения Пациента за медицинской помощью, состоянии его здоровья, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении.
5.2. С согласия Пациента или его законного представителя допускается передача сведений, составляющих врачебную тайну, другим лицам, указанным Пациентом или его законным представителем.
5.3. Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия Пациента или его законного представителя допускается в случаях, установленных ст. 61 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

6. Сроки исполнения

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и внесения Заказчиком 100%-ной предоплаты предварительной стоимости медицинских услуг и действителен до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

7. Дополнительные условия

7.1. Заказчик (Пациент) уведомлен о порядке получения медицинской помощи на территории Российской Федерации, а также о возможности получения бесплатной медицинской помощи, предусмотренной программами обязательного медицинского страхования. Заказчик (Пациент) согласен получить медицинскую помощь (медицинские услуги) в Клинической больнице N ___ на платной основе.
7.2. Сумма расходных материалов и лекарственных препаратов, приобретенных Заказчиком (Пациентом) самостоятельно, в счет оказанных медицинских услуг не включается.
7.3. Согласие Заказчика (Пациента) на проведение медицинской услуги и факт ее получения одновременно означает и согласие Заказчика (Пациента) на оплату этой услуги.
7.4. Все остальное, что не урегулировано настоящим Договором, регулируется законодательством Российской Федерации.

8. Рассмотрение споров

При наличии претензии к проведенным обследованиям, консультациям специалистов, лечению и пр. (по мнению Пациента) Заказчик (Пациент) обязан в тот же день информировать о данном факте лечащего врача и/или заведующего отделением. Все споры по договору Стороны стараются урегулировать в дружеском порядке путем переговоров. В случае невозможности урегулирования спора путем переговоров он подлежит разрешению в соответствии с действующим законодательством РФ в суде по месту нахождения Исполнителя.

9. Реквизиты Сторон

    Исполнитель:                      Заказчик:



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!