Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ______
о выполнении работ по установке прибора учета
тепловой энергии (теплосчетчика) N ____

г. _____________                                    "__"___________ ____ г.

    ______________ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице
           (наименование)
____________________, действующ__ на основании ______________ ____________,
(должность, Ф.И.О.)                              (Устава, доверенности)
с одной стороны, и
    ______________ _________, именуем___ в дальнейшем "Исполнитель", в лице
______________ _________, действующ___ на основании ______________ _______,
     (наименование)                                 (Устава, доверенности)
с  другой  стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Исполнитель обязуется с использованием собственных материалов и комплектующих выполнить работы по установке (именуемые в дальнейшем - работы) прибора учета тепловой энергии (теплосчетчика), а также предоставить гарантийное обслуживание установленных приборов учета тепловой энергии, а Заказчик обязуется принять и оплатить надлежаще выполненные работы Исполнителя.
1.2. Заказчик поручает, а Исполнитель устанавливает следующие приборы учета тепловой энергии: ______________ ___________ (именуемые в дальнейшем - теплосчетчики) в количестве ________________ штук.
1.3. Установка теплосчетчика производится Исполнителем по адресу: ______________ ______________ в ______________ ________________.
    1.4.  Установка и гарантийное обслуживание теплосчетчика производятся в
соответствии с ______________ ________________________.
                    (указать нормативно-правовые акты,
                 регламентирующие установку и гарантийное
                       обслуживание теплосчетчиков)

2. Обязательства Сторон

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Выполнить работы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
2.1.2. Выполнить работы в срок, согласованный с Заказчиком.
2.1.3. Установить пломбы на теплосчетчики.
2.1.4. Предоставить Заказчику технические паспорта и иную необходимую документацию на теплосчетчики, а также копии документов на право выполнения Исполнителем всех видов работ, предусмотренных настоящим Договором.
2.1.5. При производстве работ обеспечить выполнение необходимых мероприятий по технике безопасности и пожарной безопасности.
2.1.6. Обеспечить качество выполнения работ.
2.1.7. Гарантировать качество выполненных работ в течение 12 месяцев со дня их приемки.
2.1.8. Обеспечить оперативное и бесплатное устранение дефектов в течение гарантийного срока.
2.1.9. Проводить гарантийное обслуживание теплосчетчиков, в том числе:
2.1.9.1. _______ (или по согласованию) раза в месяц снимать показания теплосчетчиков и передавать отчет о теплопотреблении в энергоснабжающую организацию в оговоренные сроки (с "___" по "___" и с "___" по "___" число текущего месяца), заверять подписью отчет Заказчику о фактическом теплопотреблении.
2.1.9.2. Проводить осмотр технического состояния теплосчетчиков не реже ______________ ____________.
2.1.9.3. Оказывать консультационные услуги Заказчику по правильной эксплуатации и правильному снятию показаний теплосчетчиков и ведению документации.
2.1.10. За ___ дней (или по согласованию) до завершения расчетного периода направлять Заказчику акты выполненных работ по гарантийному обслуживанию теплосчетчиков и выставлять счета-фактуры на их оплату.
2.1.11. В течение ____ дней после завершения работ по установке организовать комиссию с участием Заказчика (или представителей Заказчика) и контролирующей организации по сдаче-приемке теплосчетчиков в эксплуатацию и провести приемно-сдаточные испытания. По результатам подписываются трехсторонние акты приема-передачи выполненных работ по установке с соответствующим опломбированием теплосчетчиков. Акты допуска теплосчетчиков, подписанные в результате приемо-сдаточных испытаний указанными уполномоченными лицами, являются основанием для ввода установленных теплосчетчиков в эксплуатацию.
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Обеспечить своевременный доступ к месту выполнения работ и при необходимости обеспечить подключение электроинструментов к источнику питания.
2.2.2. Обеспечивать сохранность установленных теплосчетчиков.
2.2.3. Сохранять пломбы на теплосчетчиках.
2.2.4. Оплатить надлежаще выполненные работы Исполнителя, а также вносить абонентскую плату за гарантийное обслуживание теплосчетчиков в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.2.5. Подписать Акты приема-передачи выполненных работ (Приложение N ___) при условии их надлежащего выполнения или представить Исполнителю письменный мотивированный отказ от подписания актов.
2.2.6. Незамедлительно сообщать Исполнителю о любых неисправностях и нарушениях в работе теплосчетчиков, повреждениях пломб и т.д.
2.2.7. Информировать Исполнителя о планируемых изменениях в состоянии сетей и энергопринимающего оборудования Заказчика, способных повлиять на исполнение Договора Исполнителем, а также на работу теплосчетчиков.

3. Порядок сдачи-приемки работ

3.1. По факту выполнения работ Исполнитель предоставляет Заказчику Акт приема-передачи выполненных работ (Приложение N ___), подписанный Исполнителем.
3.2. Результат проведения гарантийного обслуживания теплосчетчиков фиксируется Актом приема-передачи выполненных работ по гарантии (Приложение N ___).
3.3. С момента подписания актов работы Исполнителя по установке теплосчетчиков считаются выполненными (Приложение N ___).

4. Финансовые условия и порядок расчета

4.1. Стоимость работ по настоящему Договору, включая стоимость деталей, материалов и комплектующих, необходимых для их выполнения, составляет __________ (_____________) рублей.
4.2. Указанная в п. 4.1 настоящего Договора сумма уплачивается Заказчиком по факту выполненной работы.
4.3. Стоимость гарантийного обслуживания составляет __________ (______________) рублей.
    4.4.  Указанные в п. п. 4.1, 4.3 настоящего Договора суммы уплачиваются
Заказчиком путем ______________ ____________________ ________.
                        (внесения наличных денежных средств в кассу
                          Исполнителя/безналичной оплаты по счету,
                                выставляемому Исполнителем)

5. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Исполнитель не несет ответственности за ущерб, возникший у Заказчика не по вине Исполнителя, а в результате действий (бездействия) третьих лиц или из-за ненадлежащего состояния энергосистемы.
5.3. Исполнитель в период действия гарантии на прибор учета тепловой энергии несет ответственность за ущерб, возникший в результате некачественного выполнения работ.
5.4. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.5. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.4 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.6. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.4 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.7. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.4 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при выполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора. Порядок изменения
и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств (или по "__"___________ ____ г., или: в течение ______________ ______).
7.2. Изменения условий настоящего Договора оформляются в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
8.4. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9. Приложения

Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
9.1. Акт приема-передачи выполненных работ по установке прибора учета тепловой энергии (теплосчетчика) (Приложение N ___).
9.2. Акт приема-передачи выполненных работ по гарантии (Приложение N ___).
9.3. Заявка Заказчика (юридического лица или индивидуального предпринимателя) <1>.
9.4. Копии документов, подтверждающих право собственности на объект, подлежащий оснащению прибором учета.
9.5. Копии учредительных документов.
9.6. Копия свидетельства о государственной регистрации.
9.7. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговых органах Российской Федерации.
9.8. Документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего заявку.

10. Реквизиты и подписи Сторон

Исполнитель:                          Заказчик:
___________"______________ _________" ___________"______________ _________"
Юридический/почтовый адрес: _________ Юридический/почтовый адрес: _________
ИНН/КПП ______________ ______________ ИНН/КПП ______________ ______________
ОГРН ______________ _________________ ОГРН ______________ _________________
Тел.: ____________ Факс: ____________ Тел.: ____________ Факс: ____________
Адрес электронной почты: ____________ Адрес электронной почты: ____________
                                      (Вариант:
                                      Адрес: ______________ _______________
                                      Паспорт ______________ _____________,
                                      выдан ______________ ________________
                                      "__"_____________ ____ г.
                                      Тел.: ______________ __________)
______________ _______
      (должность)
______________ / _____________        ______________ / ____________ /
    (Ф.И.О.)       (подпись)              (Ф.И.О.)       (подпись)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> К заявке заказчика - физического лица прилагаются копии документов, подтверждающих право собственности на объект, подлежащий оснащению прибором учета, документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего заявку, если заявка подписана несобственником.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!