Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение N 2
к Распоряжению главы
городского округа Подольск
Московской области
от 16 апреля 2008 г. N 268-р

ТРУДОВОЙ ДОГОВОР
С РУКОВОДИТЕЛЕМ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

г. Подольск "___" _________ 200_ г.
Глава города Пестов Н.И., действующий на основании Устава муниципального образования "городской округ Подольск Московской области", именуемый в дальнейшем "Работодатель", с одной стороны, и _____________, именуемый в дальнейшем "Руководитель", с другой стороны, заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Настоящий трудовой договор регулирует отношения между Работодателем и Руководителем, связанные с исполнением последним обязанностей директора муниципального учреждения "___________" (далее - Учреждение).

2. Права руководителя

2.1. Руководитель является единоличным исполнительным органом Учреждения, действует на основе единоначалия.
Руководитель организует и обеспечивает выполнение решений собственника имущества Учреждения.
2.2. Руководитель самостоятельно решает все вопросы деятельности Учреждения, за исключением вопросов, отнесенных законом РФ к ведению иных органов.
2.3. Руководитель является материально ответственным лицом.
2.4. Руководитель имеет право:
2.4.1. Действовать без доверенности от имени Учреждения, представлять его интересы на территории Российской Федерации.
2.4.2. Распоряжаться имуществом Учреждения в порядке и в пределах, установленных действующим законодательством Российской Федерации и Положением Учреждения.
2.4.3. Заключать от имени Учреждения гражданско-правовые и трудовые договоры.
2.4.4. В пределах своей компетенции издавать приказы, распоряжения, утверждать положения о представительствах и филиалах Учреждения.
2.4.5. По согласованию с Работодателем утверждать структуру и штатное расписание Учреждения.
2.4.6. Определять систему оплаты труда работников Учреждения по согласованию с Работодателем.
2.4.7. Определять права и обязанности заместителей руководителя Учреждения.
2.4.8. Применять к работникам Учреждения меры дисциплинарного взыскания и поощрения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
2.4.9. Открывать в банках расчетные и другие счета.
2.5. Определять в соответствии с законодательством Российской Федерации состав и объем сведений, составляющих коммерческую тайну Учреждения, а также определять порядок ее защиты.
2.5.1. Решать иные вопросы, отнесенные действующим законодательством Российской Федерации и Положением Учреждения, локальными правовыми актами Учреждения и настоящим трудовым договором к компетенции Руководителя Учреждения.

3. Обязанности сторон

3.1. Руководитель обязан:
3.1.1. Приступить к выполнению своих обязательств с "___" _________ 20__ г.
3.1.2. Обеспечивать выполнение установленных для Учреждения основных экономических показателей и осуществлять иные полномочия, отнесенные действующим законодательством Российской Федерации, Положением Учреждения и настоящим трудовым договором к его компетенции.
3.1.3. При исполнении своих должностных обязанностей руководствоваться законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами, Положением Учреждения и настоящим трудовым договором.
3.1.4. Обеспечивать своевременное и качественное выполнение всех договоров и иных обязательств Учреждения.
3.1.5. Обеспечивать своевременную уплату Учреждением в полном объеме всех установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области налогов, сборов и обязательных платежей в федеральный, областной и местный бюджеты.
3.1.6. Обеспечивать содержание в надлежащем состоянии закрепленного за Учреждением движимого и недвижимого имущества, своевременно проводить его капитальные и текущие ремонты.
3.1.7. Обеспечивать целевое и эффективное использование муниципального имущества.
3.1.8. Совершать все сделки с недвижимым имуществом Учреждения, включая сдачу в аренду, продажу, мену, дарение, передачу в залог и временное пользование, иными способами распоряжаться недвижимым имуществом (реконструкция помещений, перепрофилирование, снос) по согласованию с Работодателем.
3.1.9. Обеспечивать надлежащее оборудование всех рабочих мест и создавать на них условия работы, соответствующие единым межотраслевым и отраслевым правилам по охране труда, санитарным нормам и правилам, разрабатываемым и утверждаемым в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
3.1.10. Обеспечивать своевременную выплату заработной платы, надбавок, пособий и иных выплат работникам Учреждения в денежной форме.
3.1.11. Не разглашать сведений, составляющих служебную или коммерческую тайну, ставших известными ему в связи с исполнением своих должностных обязанностей.
3.1.12. Представлять отчетность о работе Учреждения в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации и Московской области.
3.1.13. Согласовать письменно с Работодателем назначение на должности заместителей директора, главного бухгалтера и главного инженера.
3.1.14. При расторжении трудового договора передать дела вновь назначенному Руководителю в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
3.1.15. Согласовать письменно с Работодателем не позднее чем за 30 дней начало ежегодного оплачиваемого отпуска.
3.2. Работодатель обязан:
3.2.1. Соблюдать права и законные интересы Руководителя, не вмешиваться в текущую деятельность Учреждения, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и Положением Учреждения.
3.2.2. В месячный срок давать ответ на обращения Руководителя по вопросам, требующим согласования (разрешения) с Работодателем.
3.2.3. Обеспечивать Руководителю условия труда, необходимые для его эффективной работы.
3.2.4. Принимать в установленном порядке решение о привлечении к ответственности Руководителя за ненадлежащее исполнение его обязанностей.

4. Оплата труда и социальные гарантии Руководителя

4.1. Руководителю устанавливается с "___" _________ 20__ года ежемесячный должностной оклад в размере _____ рублей.
Должностной оклад Руководителя может меняться с изменением тарифной ставки согласно отраслевой системе оплаты труда.
4.2. Руководителю могут быть установлены персональные надбавки за особые условия труда.
4.3. Руководителю может выплачиваться премия в размере ___ процентов от должностного оклада.
    4.4.  Премия Руководителю выплачивается  в  полном размере при  условии
качественного выполнения Учреждением работ (услуг) ______________ _________
______________ ____________________ ________________________.
    (указывается перечень конкретных показателей качества выполненных
                        Учреждением работ (услуг))
    4.5.  Премия Руководителю может быть снижена до __________ процентов от
установленного размера ______________ __________________________.
                         (указываются уровни отклонений показателей от
                                  соответствующих нормативных)
    4.6. Премия Руководителю не выплачивается в случае ____________________
______________ ____________________ ________________________.
        (указываются конкретные причины и (или) пределы отклонения
                        от нормативных показателей)
4.7. На Руководителя, кроме премии, распространяются следующие единовременные выплаты стимулирующего характера, применяемые в Учреждении:
- по итогам работы Учреждения за год, квартал:
- к профессиональным и государственным праздникам;
4.8. Все денежные выплаты Руководителю выплачиваются за счет средств Учреждения.
4.9. Руководитель не имеет права получать другие виды выплат из средств Учреждения, не оговоренные в трудовом договоре, в частности, за счет средств, поступающих от оказания непрофильных услуг физическим и юридическим лицам.
4.10. Оплата труда Руководителю производится с периодичностью и в сроки, установленные в Учреждении.
4.11. В случае нарушения сроков выплаты заработной платы работникам Учреждения заработная плата Руководителю выплачивается после погашения задолженности по выплате заработной платы работникам.
4.12. Денежные выплаты, указанные в пп. 4.2 и 4.3, производятся Руководителю только по согласованию с Работодателем либо уполномоченным им лицом.
4.13. Руководителю устанавливается ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью ___ календарных дней. Время использования ежегодного и иного предусмотренного действующим законодательством отпуска Руководитель согласовывает с Работодателем.
4.14. Руководителю предоставляется/не предоставляется отпуск за ненормированный рабочий день в количестве ___ календарных дней.
4.15. В период действия настоящего трудового договора Руководитель пользуется всеми видами государственного социального страхования.
4.16. Руководителю может быть предоставлено служебное жилое помещение для приближения к месту работы.

5. Ответственность сторон

5.3. Руководитель Учреждения несет ответственность по основаниям и в порядке, установленным законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области и настоящим трудовым договором.
5.2. За совершение дисциплинарного проступка Руководителем Работодатель имеет право применить к нему следующие дисциплинарные взыскания:
а) замечание;
б) выговор;
в) увольнение по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом Российской Федерации и настоящим трудовым договором.
Дисциплинарное взыскание может быть снято Работодателем до истечения года со дня его применения по инициативе Работодателя, по просьбе самого Руководителя, а также по ходатайству представительного органа работников Учреждения.
5.3. Руководитель может быть привлечен к материальной, административной и уголовной ответственности в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. Работодатель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. Изменение и расторжение трудового договора

6.1. Каждая из сторон настоящего трудового договора вправе ставить перед другой стороной вопрос о его изменении (уточнении) или дополнении, которые оформляются дополнительным соглашением, являющимся неотъемлемой частью трудового договора.
6.2. Трудовой договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации о труде. Кроме того, трудовой договор может быть расторгнут по решению Работодателя в случаях:
6.2.1. Допущенных в Учреждении по вине Руководителя и выявленных уполномоченными на то органами нарушений требований по охране труда, повлекших принятие должностными лицами федеральной инспекции труда решений о приостановлении работы Учреждения, отдельных производственных подразделений и оборудования.
6.2.2. Получения убытков Учреждением по итогам финансового года.
6.2.3. Задержки выплаты работникам заработной платы, иных выплат, предусмотренных законодательством, коллективным договором, трудовыми договорами.
6.2.4. Образования задолженности Учреждения по уплате установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области налогов, сборов, других обязательных платежей в бюджеты всех уровней.
6.2.5. Неперечисления части прибыли в местный бюджет в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2.6. Неисполнения письменных поручений Работодателя по основной деятельности Учреждения (или нарушения сроков их исполнения) или назначения заместителей без письменного согласования с Работодателем.
6.2.7. Неиспользования по целевому назначению выделенных Учреждению бюджетных средств в течение трех месяцев.

7. Иные условия трудового договора

7.1. Настоящий трудовой договор вступает в силу с "___" ________ 200_ года.
7.2. Данный трудовой договор заключен на срок ____ лет.
7.3. Руководителю устанавливается ___________ (подвижной, разъездной, в пути и др.) характер работы.
7.4. Руководителю устанавливается ненормированный/нормированный (нужное подчеркнуть) рабочий день.
7.5. Испытание устанавливается/не устанавливается (нужное подчеркнуть). Срок испытания устанавливается продолжительностью ___ месяцев.
7.6. В части, не предусмотренной настоящим трудовым договором, стороны руководствуются законодательством Российской Федерации и уставом Предприятия.
7.7. Настоящий трудовой договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

Работодатель:

Глава города

142100, г. Подольск, ул. Кирова, д. 4

Руководитель: Ф.И.О. ______________ ____________________ ______
Паспорт: серия ____________ N ___________ выдан ______________ ____________
Зарегистрирован по адресу: ______________ _________________________
Проживает по адресу: ______________ ____________________ ______
ИНН ______________ ____________________ _____________________

Работодатель                                             Руководитель
__________________ Н.И. Пестов                           __________________
    (подпись)                                                 (подпись)

СОГЛАСОВАНО:

1. Руководитель Управления
(Комитета) администрации города           ______________ _________ (Ф.И.О.)
2. Заместитель главы администрации,
курирующий соответствующее направление    ______________ _________ (Ф.И.О.)
3. Начальник отдела правового обеспечения
договорной работы Информационно-правового
Управления                                __________________ Н.А. Корябкина
4. Управляющий делами - начальник
Управления делами                         ____________________ С.В. Горелов



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!