Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Трудовой договор N _____
с приемосдатчиком груза и багажа

г. __________                                          "__"________ ____ г.

    ______________ ________________, именуем__ в дальнейшем "Работодатель",
    (наименование юридического лица)
в лице ______________ ____________________ ______, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ________________________, с одной стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ______ ______________, именуем__ в дальнейшем "Работник",
       (Ф.И.О., паспортные данные)
с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Общие положения

1.1. Работодатель обязуется предоставить Работнику работу по обусловленной трудовой функции (должности), предусмотренной настоящим Договором, обеспечить условия труда, своевременно и в полном объеме оплачивать Работнику его труд, а Работник обязуется лично выполнять определенную настоящим Договором трудовую функцию, соблюдать действующие у Работодателя Правила внутреннего трудового распорядка.
1.2. Работа по настоящему Договору является для Работника основной.
1.3. Работник принимается на работу в должности приемосдатчика груза и багажа ______________ ______________ (в поездах пригородного сообщения, в том числе почтово-багажных - 2-й разряд/в поездах местного и дальнего сообщения, в том числе почтово-багажных - 3-й разряд/в поездах международного сообщения - 4-й разряд).
1.4. Работник подчиняется непосредственно ______________ ______.
1.5. Работник подлежит обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
(Вариант:
1.6. В целях проверки соответствия квалификации Работника занимаемой должности, его отношения к поручаемой работе Работнику устанавливается испытательный срок продолжительностью ____ (_________) месяца <1> с момента начала работы.
Если в период испытания Работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть настоящий трудовой Договор по собственному желанию, предупредив об этом Работодателя в письменной форме за три дня.
Если испытательный срок истек, а Работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение Договора допускается только на общих основаниях.)

2. Срок действия договора

2.1. Договор вступает в силу со дня его заключения Работником и Работодателем (либо со дня фактического допущения Работника к работе с ведома или по поручению Работодателя или его представителя).
2.2. Дата начала работы: "__"__________ ____ г.
2.3. Договор заключен на неопределенный срок.
(Вариант:
2.3. Договор заключен на срок ________________ в связи с ______________ ____________ (обстоятельства (причины), обусловившие заключение срочного договора) <2>.)

3. Права и обязанности сторон

3.1. Работник имеет право на:
3.1.1. Получение в установленном порядке необходимых для исполнения должностных обязанностей информации и документов.
3.1.2. Благоприятные организационно-технические и иные условия, необходимые для исполнения должностных обязанностей.
3.1.3. Принятие в пределах своей компетенции по занимаемой должности необходимых решений, участие в подготовке решений в соответствии с должностными обязанностями.
3.1.4. Внесение предложений руководству по совершенствованию производственной деятельности.
3.1.5. Развитие и повышение уровня квалификации.
3.2. Работник обязан:
3.2.1. добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, к которым относятся:
- Прием, погрузка, подгруппировка груза, багажа и грузобагажа в пути следования поезда, выгрузка и сдача его на станциях назначения.
- Учет принятого к перевозке и выданного по маршруту следования поезда груза, багажа и грузобагажа.
- Обеспечение рационального размещения груза, багажа и грузобагажа в вагоне в соответствии с сетевым планом формирования и правилами размещения груза в вагоне.
- Сопровождение и обеспечение сохранности груза, багажа и грузобагажа в пути следования.
- Оформление сопроводительных документов при приеме груза, багажа и грузобагажа к перевозке в поездах внутреннего и международного сообщения и сдаче их на станциях назначения.
- Обеспечение погрузки и выгрузки груза, багажа и грузобагажа на станциях назначения в установленное время стоянки поезда.
- Уведомление телеграммой или по телефону станций назначения о грузе, багаже и грузобагаже.
- Обеспечение отопления, влажной и сухой уборки в вагоне.
- Наблюдение за техническим состоянием вагона в пути следования.
- Обеспечение сохранности груза, багажа и грузобагажа в пунктах формирования, оборота, а также на промежуточных станциях при отцепке и прицепке вагонов.
3.2.2. Исполнять приказы и распоряжения Работодателя.
3.2.3. Соблюдать правила ведения делопроизводства, порядок работы с информацией, составляющей коммерческую тайну, не разглашать сведения, составляющие конфиденциальную информацию (коммерческую тайну).
3.2.4. Поддерживать уровень квалификации, достаточный для исполнения своих должностных обязанностей.
3.2.5. Соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у Работодателя.
3.2.6. Соблюдать технологическую дисциплину, требования по охране труда и технике безопасности.
3.2.7. Бережно относиться к имуществу Работодателя и других работников, принимать меры по предотвращению ущерба, который может быть причинен Работодателю.
3.2.8. При увольнении в полном объеме передать Работодателю всю имеющуюся у него документальную и иную профессиональную информацию, не оставляя у себя копий, черновых записей, рабочих документов, связанных с его работой у Работодателя, и возвратить Работодателю предоставленные им технические средства, если они предоставлялись, в надлежащем виде.
3.2.9. После прекращения трудовых отношений с Работодателем не разглашать известную ему конфиденциальную информацию (коммерческую тайну) Работодателя.
3.3. Работодатель имеет право:
3.3.1. Привлекать Работника в случае служебной необходимости к участию в производственных совещаниях.
3.3.2. Проводить периодическую аттестацию Работника.
3.3.3. Требовать от Работника предоставления полной информации о его персональных данных.
3.3.4. Привлекать Работника к дисциплинарной и материальной ответственности.
3.3.5. Требовать от Работника выполнения им трудовых обязанностей, предусмотренных трудовым законодательством, настоящим Договором, правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами Работодателя и должностной инструкцией, а также соблюдения трудовой дисциплины, режима рабочего времени и отдыха.
3.4. Работодатель обязан:
3.4.1. Обеспечивать Работнику необходимые условия для надлежащего исполнения им своих трудовых обязанностей.
3.4.2. Не создавать Работнику препятствий в реализации им своих трудовых прав.
3.4.3. Предоставлять Работнику все предусмотренные настоящим Договором и трудовым законодательством гарантии и компенсации.
3.4.4. При приеме на работу ознакомить Работника с действующими у него локальными нормативными актами и иными документами, определяющими трудовые права и обязанности Работника.
3.4.5. Уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами.
3.4.6. Для профессионального роста и повышения квалификационной категории Работника отправлять его на:
- программы повышения квалификации;
- программы профессиональной переподготовки;
- стажировки.

4. Режим труда и отдыха

4.1. Режим труда и отдыха устанавливается настоящим Договором и Правилами внутреннего трудового распорядка.
4.2. Работнику устанавливается _____________ часовой рабочий день при __________ дневной рабочей неделе с ______ выходным(и) днями(днем) - ______________ ________.
Время начала рабочего дня: ___ часов ___ минут,
время окончания рабочего дня: ___ часов ___ минут.
Время перерыва на обед: с ___ часов ___ минут до ___ часов ___ минут.
(Вариант при сменном режиме:
4.1. Продолжительность рабочего времени для Работника - ____ часов в неделю при сменном режиме работы в соответствии с графиком сменности, утвержденным Работодателем: в две (три, четыре) смены.
4.2. Продолжительность смены составляет ________ часов.
1 смена: начало - ___ часов ___ минут; окончание - ___ часов ___ минут;
2 смена: начало - ___ часов ___ минут; окончание - ___ часов ___ минут;
3 смена: начало - ___ часов ___ минут; окончание - ___ часов ___ минут;
4 смена: начало - ___ часов ___ минут; окончание - ___ часов ___ минут.)

4.3. Работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью ______ календарных дней. Очередность предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска определяется в соответствии с графиком отпусков либо по согласованию с Работодателем. По соглашению между Работником и Работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
4.4. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам Работнику на основании его письменного заявления может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью, определяемой по соглашению сторон.

5. Оплата труда

5.1. За выполнение трудовых обязанностей Работнику устанавливается должностной оклад (тарифная ставка) в размере _____ (__________) рублей в месяц.
(Вариант при работе по совместительству:
5.1. Оплата труда Работника производится ______________ _______________ (пропорционально отработанному времени/в зависимости от выработки/на иных условиях). При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.)

5.2. Работодателем устанавливаются доплаты, надбавки и поощрительные выплаты. Размеры и условия таких доплат, надбавок и поощрительных выплат определены в Положении о премировании Работника (утверждено Работодателем "___"________ ____ г.), с которым Работник ознакомлен при подписании Договора.
5.3. В случае выполнения Работником наряду со своей основной работой дополнительной работы по другой должности или исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы Работнику производится доплата в размере, установленном дополнительным соглашением сторон.
5.4. Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы в полуторном размере, за последующие часы - в двойном размере. По желанию Работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
5.5. Работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается в размере одинарной части должностного оклада за день или час работы сверх должностного оклада, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере двойной части должностного оклада за день или час работы сверх должностного оклада, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени. По желанию Работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
5.6. Заработная плата Работнику выплачивается путем перечисления на счет Работника в банке (путем выдачи наличных денежных средств в кассе Работодателя) каждые полмесяца в день, установленный Правилами внутреннего трудового распорядка.
5.7. Из заработной платы Работника могут производиться удержания в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

6. Ответственность

6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Работником своих обязанностей, указанных в настоящем Договоре, нарушения трудового законодательства, Правил внутреннего трудового распорядка Работодателя, иных локальных нормативных актов Работодателя, а также причинения Работодателю материального ущерба он несет дисциплинарную, материальную и иную ответственность согласно трудовому законодательству Российской Федерации.
6.2. Материальная ответственность стороны Договора наступает за прямой действительный ущерб, причиненный ею другой стороне Договора в результате ее виновного противоправного поведения. Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества Работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для Работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного Работником третьим лицам.
6.3. Работодатель несет материальную и иную ответственность согласно действующему законодательству Российской Федерации.
6.4. В случаях, предусмотренных законом, Работодатель обязан компенсировать Работнику моральный вред, причиненный неправомерными действиями и (или) бездействием Работодателя.

7. Изменение и прекращение настоящего Договора

7.1. Любые изменения и дополнения условий настоящего Договора, за исключением случаев, непосредственно предусмотренных в нем, оформляются дополнительными соглашениями, которые после их подписания сторонами становятся неотъемлемой его частью.
7.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по инициативе любой из его сторон по основаниям и в порядке, которые установлены Трудовым кодексом Российской Федерации.

8. Особые условия

8.1. Конфиденциальной информацией (коммерческой и служебной тайной) являются любые сведения независимо от формы их представления, касающиеся клиентов Работодателя, финансовых вопросов, источников и методов получения заказов на осуществление деятельности Работодателем, способов ведения дел, совершаемых или совершенных сделках, деловая переписка, а также другая информация, ставшая известной Работнику в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
8.2. За разглашение Работником сведений, составляющих служебную или коммерческую тайну (конфиденциальную информацию), Работодатель вправе привлечь Работника к ответственности.
8.3. Отношения между сторонами, не урегулированные настоящим Договором, регулируются трудовым законодательством Российской Федерации.
8.4. Споры и разногласия, возникшие между сторонами, в том числе по вопросам, не нашедшим своего отражения в тексте настоящего Договора, разрешаются по соглашению сторон либо в порядке, установленном законодательством.

9. Заключительные положения

9.1. Условия настоящего трудового Договора имеют обязательную юридическую силу для сторон с момента его подписания сторонами. Все изменения и дополнения к настоящему трудовому Договору оформляются двусторонним письменным соглашением.
9.2. Споры между сторонами, возникающие при исполнении трудового Договора, рассматриваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
9.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим трудовым Договором, стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
9.4. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится у Работодателя, а другой - у Работника.
9.5. До подписания трудового Договора Работник ознакомлен со следующими документами:
9.5.1. Положение о премировании от "__"___________ ____ г. N ___.
9.5.2. Правила внутреннего распорядка от "__"___________ ____ г. N ____.
9.5.3. Положение о сохранении конфиденциальности от "__"___________ ____ г. N ___.
9.5.4. Коллективный договор (при наличии) от "__"___________ ____ г.

10. Реквизиты и подписи сторон

Работодатель:                           Работник:
______________ ______ ______________   ______________ ______ _____________
   (наименование юридического лица)                  (Ф.И.О.)
Юридический/почтовый адрес: _________   Адрес: ______________ _____________
______________ ______ ______________   ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ______________   Паспортные данные: ________________
ОГРН ______________ _________________   ______________ ______ _____________
Телефон: __________ Факс: ___________   Телефон: ______________ ___________
Адрес электронной почты: ____________   Адрес электронной почты: __________
Банковские реквизиты: _______________   Счет ______________ _______________
______________ ______ ______________

______________ / _____________          ______________ / _____________
    (Ф.И.О.)       (подпись)                (Ф.И.О.)       (подпись)

          (М.П. <3>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Испытательный срок не назначается в случае заключения срочного трудового договора сроком до двух месяцев (абз. 8 ч. 4 ст. 70 Трудового кодекса Российской Федерации) и не может превышать трех месяцев (ч. 5 ст. 70 Трудового кодекса Российской Федерации), а в случае заключения трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель (ч. 6 ст. 70 Трудового кодекса Российской Федерации).
<2> Срочный трудовой договор заключается в случаях, предусмотренных ст. 59 Трудового кодекса Российской Федерации.
<3> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!